У тебя автомобиль или Opel?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 13 14 [15]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Xelly
2.04.2021 - 22:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 3039
Цитата (Обломинго @ 2.04.2021 - 21:45)
Очень наврядли. Скорее 2.5-2.7 И в сравнении с к5/оптимой сига - НЛО. И кстати, до 2014 она была дешевле одноклассников. А вообще, того, что на япе поклонники тазов называют "фаааарррршшшш!!" (произносить с придыханием) не было не то что у корейцев, а даже у тойоты. Ну, AFL, flexride, распознавание разметки/знаков, все дела. У тех дай бог чтобы адаптивный круиз был.

Ну мне то про "фарш" можешь не рассказывать. У меня Рено 2016 модельного года. Там автоматическая парковка (параллельная, под углом и задом), удержание в полосе, распознавание знаков само собой, подвеска с регулировкой жесткости и много всяких других прекрасных мелочей. Так что для меня Инсигния это ничего гениального. Обычный одноклассник, в чем то хуже, в чем то лучше.
 
[^]
Schkoda
2.04.2021 - 22:27
-3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.12.18
Сообщений: 798
Цитата (Reichstag @ 1.04.2021 - 21:57)

Когда покупаеш говно не жалуйся что оно воняет говном.
Покупай ЛАДА
 
[^]
Обломинго
2.04.2021 - 22:42
0
Статус: Offline


Розовая птица

Регистрация: 11.07.18
Сообщений: 2552
Цитата (Xelly @ 2.04.2021 - 22:14)
У меня Рено 2016 модельного года. Там автоматическая парковка (параллельная, под углом и задом)

Именно автоматическая? Нажал кнопку, и она запарковалась? Ну, типа как в тесле и 7 БМВ. Или "остановитесь. Поверните руль вправо. Ехайте назад. Остановитесь. Поверните руль влево..."?
Цитата (Xelly @ 2.04.2021 - 22:14)
подвеска с регулировкой жесткости

Это flexride. В сиге с 2008.
 
[^]
Xelly
2.04.2021 - 22:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 3039
Цитата (Обломинго @ 2.04.2021 - 22:42)
Цитата (Xelly @ 2.04.2021 - 22:14)
У меня Рено 2016 модельного года. Там автоматическая парковка (параллельная, под углом и задом)

Именно автоматическая? Нажал кнопку, и она запарковалась? Ну, типа как в тесле и 7 БМВ. Или "остановитесь. Поверните руль вправо. Ехайте назад. Остановитесь. Поверните руль влево..."?
Цитата (Xelly @ 2.04.2021 - 22:14)
подвеска с регулировкой жесткости

Это flexride. В сиге с 2008.

Нет конечно. К тому же на МКПП. Вручную нужно только ехать, автоматически крутится руль. Т.е. включаешь режим поиска, автомобиль самостоятельно ищет место для парковки, когда находит, то руки с руля нужно вообще убрать. Еще есть задняя подруливающая ось (система 4control), думал так себе, а на деле оказалось офигенной фишкой. Радиус разворота прям существенно уменьшается.


Это сообщение отредактировал Xelly - 2.04.2021 - 22:51
 
[^]
взлетчик
2.04.2021 - 23:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 3640
Цитата (LSAvrn @ 2.04.2021 - 22:51)
Цитата (xupypg @ 2.04.2021 - 18:07)
За все время владением разных авто ( кстати было два Опеля - Астра Н и Антара )и чтением информации разных форматов понял только одно: дело не в автомобиле и его качестве, а в мудаке ( или нет, что реже ) хозяине.
Мы привыкли сесть и ехать, а что внутри творится и что с ним делать нас не ипё...ть. А потом разговоры о херовых авто и их производителях.

Подпишусь под каждым словом! Коробка пиналась - пофиг, еду! Теперь ремонт 50К+! Заранее залезть - 10-15К и без машины не ходить!

Ну чтобы быть объективным напишу., что поломки таки есть. При этом я уже писал тут не раз.
Брал машину в 2013 году с салона новую. Универсал. Климат, круиз все дела - разве что нет противотуманок, но они и не нужны - отпика у астр хорошая
На пробеге 131 тысяча пришла пизда коробке. F17, механика, но на астраклабе есть даже тема про поломки этой коробки, и есть счастливчики , у которых она ломается не доехав до 60-ти тысяч. У меня получился еще хороший пробег до ремонта по этому распределению. В основном коробке приходит пизда ена пробеге 80 тысяч. Это результат опросов на астраклабе по это йкоробке!.
Конструктивная хуйня - подшипник вторичного вала не имеет внутренней обоймы, и его ролики катятся прямо по вторичному валу. со временем начинают его съедать, и тут кому как повезет. Кто когда обеспокоится шумами из коробки.
Причем GM ' этот конструктив гарантийным не признает. питарасы да, согласен..
Так вот , ремонт коробки обошелся мне в 40 тысяч со всеми работами - отправлял ее в Москву в один сервис - после ремонта дали гарантию, и рекомендации по эксплуатации. После ремонта коробка прошла уже 85 тысяч километров, все ОК
Кстати да - до пробега 121 тысяча проблем не было от слова совсем.
Из того что ломалось еще, это :
- модуль зажигания - поставил тот же дельфи за 5600, хтоя он же уже с лейблом GM стоил в то время 12
- левый ступичный подшипник -меняется в сборе
- в районе 100 тысяч поменял амортизаторы на монро рефлекс по кругу.
- сдохла муфта кондиционера.новую взял ту же дельфи в районе 6 тысяч рублей.
-два раза заменил колодки по кругу теплообменник начал мудить где то с пробега 124 тысячии, и вынес все мозги, пока не заебал напрочь и был сменен полностью - с тех пор мозгоебство с этой деталью прекратилось
- на пробеге 168 тысяч сменили шестерни фазоинвертора.
Расходники типа ремня ГРМ ( а стоковый поменял на пробеге 130 тысяч), и помпу в расчет не беру. К слову лампы ближнего света живут 35-40 тысяч км, а лампы дальнего до сих пор стоковые.
Детально все есть на астраклабе, если кому то это интересно могу дать ссылку.
В целом безотказная машина, но ебучий теплообменник - это пиздец, и самая затратная хуйня в обслуживании машины.
За пробег 216 тысяч поломок по большому счету немного. Хоть сейчас кинул в багажник лодку с мотором, прыгнул за руль, и пизданул за 2 тысячи км на Ахтубу.
Так что едем дальше, альтернативы пока не вижу, особенно с текущими ценами на новые авто.
В целом машиной доволен.

Это сообщение отредактировал взлетчик - 2.04.2021 - 23:21
 
[^]
Обломинго
3.04.2021 - 00:21
0
Статус: Offline


Розовая птица

Регистрация: 11.07.18
Сообщений: 2552
Цитата (Xelly @ 2.04.2021 - 22:47)
Вручную нужно только ехать, автоматически крутится руль. Т.е. включаешь режим поиска, автомобиль самостоятельно ищет место для парковки, когда находит, то руки с руля нужно вообще убрать.

Прикольно. У сиги есть только описанный мной вариант. Типа, крутите/не крутите. И кстати, паркуется этот ассистент тупее меня, ему на пол метра минимум больше пространство нужно. А я вообще парковаться не умею можно сказать. lol.gif
 
[^]
amerikanec
3.04.2021 - 01:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 1025
Цитата (LSAvrn @ 2.04.2021 - 00:38)
АКПП от ЖМ, сегодня собрал наконец то!!!

Похоже на фордовскую CD4
 
[^]
k174un14
3.04.2021 - 05:39
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.03.15
Сообщений: 150
Цитата (vistador @ 2.04.2021 - 01:17)
Цитата (parson @ 1.04.2021 - 23:09)
Машина как машина. Не хуже тойот.

ну это огульный пиздёж.

как она может быть " не хуже" ??

тысячи людей почему то стремятся купить скорей тойоту, нежели опель..
или относительно выше цена по вторичному рынку просто так?? по глупости чтоли??

Хз, как можно между унылым пенсионерским японцем и расово верным православным немцем выбрать первое?
Опель по дефолту интереснее Тойоты.

Вот только не нужно вспоминать всякие супры или пикапы для американского рынка придуманные.
У тойоты нет ничего среднего уровня для простого населения. Короллы, камри? унылое говно для такси. Конкурента Астре нет.
 
[^]
Xelly
3.04.2021 - 08:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 3039
Цитата (k174un14 @ 3.04.2021 - 05:39)
Хз, как можно между унылым пенсионерским японцем и расово верным православным немцем выбрать первое?
Опель по дефолту интереснее Тойоты.

Вот только не нужно вспоминать всякие супры или пикапы для американского рынка придуманные.
У тойоты нет ничего среднего уровня для простого населения. Короллы, камри? унылое говно для такси. Конкурента Астре нет.

А это понимают только те, кто ездил и на японце, и на европейце. Я тоже начинал с японцев и закончил пока на французах. Как по мне японские авто вообще не конкуренты им, по всем параметрам отстают.
 
[^]
BVB09RF
3.04.2021 - 20:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.12
Сообщений: 1851
Цитата (Kapues @ 1.04.2021 - 22:13)
У меня уже третья хонда за 12 лет. Все брал б/у разной степени. Всего на машинах было четыре поломки:
1. HR-V - ебнулся диодный мост на пробеге 250 тык. Цена вопроса - 50$ и три часа времени.
2. Civic (8 gen) на пробеге 123 тык сдохла подушка двигателя. Цена вопроса 100$ и три часа времени.
3. Тот же сивка. Массово ушли на покой лампы аодсветки кнопок передней панели. Не чинил.
4. CR-V (3 gen) - на 8 году жизни сгнили крепления установленных дилером порогов. Цена вопроса - 100$ и один день.

Потому ебал я ваш немецкий автопром.

А почему третья, после тебя под пресс по ходу сразу идут lol.gif Или ты все остальное в расходники записал?
 
[^]
Бухтелко
6.04.2021 - 08:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.18
Сообщений: 1877
Цитата (Zarincool @ 2.04.2021 - 05:17)
Пусть этот хуй свечи на импрезе поменяет, с вывешиванием мотора

Не рассказывай байки криворуких или жадных сервисменов! Для замены свечей на субару не нужно вывешивать мотор или сверлить лонжерон. Не скажу, что удобно, как на рядном двигателе, но без всяких извращений.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37471
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 13 14 [15]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх