Бессмертная

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 13 14 [15]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Narian
18.05.2018 - 14:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.16
Сообщений: 4970
Цитата (Заратустра @ 18.05.2018 - 12:50)
Цитата (Narian @ 18.05.2018 - 12:16)

И?
Что из этого нарушил данный пешеход?


Какая часть фразы "после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен." Вам не до конца понятна?
Я поясню, мне не сложно...
Или Вы считаете что девушка убедилась что ей ничего не угрожает?

Основа правил, это соблюдение их всеми участниками.
Пешеход в праве рассчитывать на соблюдение правил водителем и не отвечает за его неадекватные действия.

Если считаете что по другому, извольте предоставить реальное решение суда.
Та судебная практика что мне встречалась вполне согласуется с моей точкой зрения.
 
[^]
Элвис
18.05.2018 - 14:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.12
Сообщений: 5618
Цитата (multisu @ 18.05.2018 - 12:48)
Цитата (Элвис @ 18.05.2018 - 12:25)
Цитата (bednajovehka @ 18.05.2018 - 11:41)
Виновен пешеход

не, солнце виновато gigi.gif

Газку надо было поддать, что из зоны засвета побыстрее уехать.

а получилось что пешеход газку поддала чтобы быстрее из зоны сумрака выйти
 
[^]
Pадиотехник
18.05.2018 - 14:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 20032
Цитата (Vurun @ 17.05.2018 - 18:13)
"А мне похуй, а я права, по сторонам смотреть не буду!"

Тут даже водилу сложно однозначно назвать мудаком:
1) низкое солнце, которое даже по слегка затертому стеклу слепит на отлично;
2) перекрытый стойкой сектор обзора;
3) просто охуенная "зебра";
4) пешеход, которому просто на все похуй

Цитата
водила в глаза долбился что ли?

Реплика человека, сидевшего за рулем только на заглушенной машине.

При отсутствии видимости держи минимальную скорость! Если даже 20 км/ч это быстро, держи 5 км/ч. Скорость должна соответствовать дорожной обстановке.

А девка посмотрела направо заранее. Ей только в голову не пришло, что водитель ее не видит.

Это сообщение отредактировал Pадиотехник - 18.05.2018 - 14:38
 
[^]
ЗернИст
18.05.2018 - 15:11
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.03.11
Сообщений: 563
Цитата (Xenoros @ 18.05.2018 - 12:09)

Значит я должен радоваться за Вас, что вы хамите в сети? Я просто предложил Вам попробовать озвучить это реальному человеку, и если не получить по морде за "кеглю", то хотя бы услышать видимо что-то новое для Вас.
Вы вполне можете называть "кеглей" себя. Это уже Ваше личное дело.

Ну раз кроме обвинений в оскорблении в интернете с помощью такого пошлого и нецензурного слова в виде КЕГЛИ больше нечего мне предъявить, то вам с такой тонкой и хрупкой психикой вообще нельзя ни в интернет, ни на базар, ни телевизор смотреть.
Берегите себя. Вас таких чувственных совсем мало осталась, кто ж кроме вас мне такому негодяю нотации в интернете почитает , как культурно разговаривать, без единого кривого словечка. Простите великодушно, за мою невоспитанность.
 
[^]
Xenoros
18.05.2018 - 15:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 1807
Цитата (ЗернИст @ 18.05.2018 - 15:11)
Цитата (Xenoros @ 18.05.2018 - 12:09)

Значит я должен радоваться за Вас, что вы хамите в сети? Я просто предложил Вам попробовать озвучить это реальному человеку, и если не получить по морде за "кеглю", то хотя бы услышать видимо что-то новое для Вас.
Вы вполне можете называть "кеглей" себя. Это уже Ваше личное дело.

Ну раз кроме обвинений в оскорблении в интернете с помощью такого пошлого и нецензурного слова в виде КЕГЛИ больше нечего мне предъявить, то вам с такой тонкой и хрупкой психикой вообще нельзя ни в интернет, ни на базар, ни телевизор смотреть.
Берегите себя. Вас таких чувственных совсем мало осталась, кто ж кроме вас мне такому негодяю нотации в интернете почитает , как культурно разговаривать, без единого кривого словечка. Простите великодушно, за мою невоспитанность.

Некоторые водители представляют собой ни больше ни меньше, как прокладку между рулем и сиденьем, судя по их поведению на дороге. Является ли это поводом так их называть? Исходя из Вашего мнения - нет проблем.
 
[^]
KiberC0re
18.05.2018 - 15:58
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 3763
Цитата (draigo @ 17.05.2018 - 16:04)
Ну она так-то по правилам переходила.

Ты удивишься, но соблюдение ПДД у нас не гарантируют абсолютную безопасность.

Бессмертная
 
[^]
GenrichM
18.05.2018 - 18:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.16
Сообщений: 3213
Дорогие товарищи водители!
Пожалуйста , помните такую вещь: вы, когда получали права, сдавали медицинский экзамен. Что у вас реакции-нормальные.
А пешеходы-нет. Человек не обязан сдавать медицинский экзамен, чтобы быть пешеходом.
Видите противоречие?
Поэтому среди них могут оказаться старые люди, больные люди, люди-инвалиды, маленькие люди (меньше 5 лет), и прочие тормоза.
И, что? Вы каждый раз будете их давить насмерть, а ваш адвокат трындить "прав, но мертв"?
Это свинство с вашей стороны, товарищи водители.
Именно для таких свиней в ПДД есть пункт о том, что водитель должен поддерживать скорость, позволяющую ему реагировать на неожиданные препятствия.
Не умеешь реагировать на препятствие? Положи права на стол! тебе нечего делать за рулем! ездить по прямой и цирковой медведь умеет.
А главная способность человека за рулем: реагировать на помехи!
(сказать, что девушка возникла тут неожиданно, мне совесть не позволяет)

 
[^]
ЗернИст
18.05.2018 - 18:11
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.03.11
Сообщений: 563
Цитата (Xenoros @ 18.05.2018 - 15:46)
Цитата (ЗернИст @ 18.05.2018 - 15:11)
Цитата (Xenoros @ 18.05.2018 - 12:09)

Значит я должен радоваться за Вас, что вы хамите в сети? Я просто предложил Вам попробовать озвучить это реальному человеку, и если не получить по морде за "кеглю", то хотя бы услышать видимо что-то новое для Вас.
Вы вполне можете называть "кеглей" себя. Это уже Ваше личное дело.

Ну раз кроме обвинений в оскорблении в интернете с помощью такого пошлого и нецензурного слова в виде КЕГЛИ больше нечего мне предъявить, то вам с такой тонкой и хрупкой психикой вообще нельзя ни в интернет, ни на базар, ни телевизор смотреть.
Берегите себя. Вас таких чувственных совсем мало осталась, кто ж кроме вас мне такому негодяю нотации в интернете почитает , как культурно разговаривать, без единого кривого словечка. Простите великодушно, за мою невоспитанность.

Некоторые водители представляют собой ни больше ни меньше, как прокладку между рулем и сиденьем, судя по их поведению на дороге. Является ли это поводом так их называть? Исходя из Вашего мнения - нет проблем.

Я конечно извиняюсь, такой тонкий троллинг я с трудом переношу, если ты так к девушкам подкатывать будешь, то у тебя только подруги будут. Я автоматически читаю твои комменты голосом моей бывшей, которая крови по пила своими намёками. Не я тож могу, угарнуть, но не на постоянной ноте.
Мне привычнее с грубыми троллями общаться на адекватном языке.Судя по всему ты мужского пола,поэтому не думаю что мне далее приятно будет общаться на столько тонкими намёками. По прямолинее ,что ли, мо-мужски бы. А так
не.
Уж извиняй , кушай больше арахиса, что-ли. Может не будешь таким ранимым и в голове меньше ассоциаций с прокладками будет, а с ... ржавыми подшипниками там.. например.
 
[^]
ASCAN
18.05.2018 - 18:19
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.01.16
Сообщений: 554
Пешики сейчас тонироватся начинают( очки) ваще ни чего не видят. Им вдолбили в голову пешеход всегда прав а то что он должен убедится в безопасности своего манёвра нет.

Это сообщение отредактировал ASCAN - 18.05.2018 - 18:20
 
[^]
Pharaoniy
18.05.2018 - 18:49
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.10.12
Сообщений: 704
Vurun
Цитата
Тут даже водилу сложно однозначно назвать мудаком:
1) низкое солнце, которое даже по слегка затертому стеклу слепит на отлично;
2) перекрытый стойкой сектор обзора;
3) просто охуенная "зебра";
4) пешеход, которому просто на все похуй

Если тебя слепит солнце - остановись на обочине, дождись заката!
Если не видно из-за стойки, снижай скорость, до полной остановки, выходи из машины иди пешком! Как вариант - купи машину без стоек.
Зебры нет? Есть знак. Не увидел? На медосмотр к окулисту.
Пешеход охуевший? А водила не охуевший? Пешеход прошел половину проезжей части, машины остановились, пропускают - это чмо, не снижая скорость прет через ПП. Я за ужесточение наказания тупых водятлов за сбитого пешехода на ПП, вплоть до пожизненного лишения прав в совокупности с лишением свободы до 10 лет, в зависимости от тяжести последствий. Пешеход беззащитен, если бы человек при столкновении с автомобилем мог принести ущерб авто и привести к травмам или гибели водителя, то правила были бы написаны иначе и пешеходных переходов не было бы, были бы автомобильные переезды.
 
[^]
Жигулист
18.05.2018 - 20:48
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 2773
Цитата (ЗернИст @ 18.05.2018 - 10:41)
Цитата (Жигулист @ 18.05.2018 - 09:04)
Цитата (MrDrHouse @ 18.05.2018 - 08:38)
Была подобная ситуация, на перекрестке повернул направо и солнце начало очень ярко светить в глаза, вообще нихрена не видно. И это хорошо, что я знал эту местность и знал, что впереди пешеходный переход. Не стал набирать скорость, плетусь потихоньку и тут прямо из этого солнечного света появляется на середине пешеходного перехода - девушка с ребенком, я по тормозам и Слава Богу, скорость была очень маленькой, остановился.
Дальше ехал и думал, что вот так и случаются ДТП, когда один думает, что там никого нет, а другой думает, что я иду водитель меня видит и пропустит.

Так ведь согласись,что логика водителя,который думает,что если он нихуя не просматривает то место,где пешим собственно и положено переходить,то значит там ни кого нет и можно ехать смело,гораздо ущербнее логики пеших,которые думают,что водитель их видит...ведь если бы ничего не видел,то и не ехал бы? Логично? Я вот раз дождливым осенним вечером,когда встречником ещё слепят не только на прямую,но и отсветами от мокрого асфальта,подъезжал к переходу....и вот он! Мужичек в черной куртке,черных штанах,черных ботинках и черной шапке..нинзя хуев,блядь! В десятке метров от капота ток и увидел. Благо скорость сбросил до половины возможной в том месте,иначе бы раскатал нах. И что? А то,что нам обоим избежать проблем помогла элементарная логика. Так какого хуя другие то не то,что отказываются ее включить,а ещё и виноватых ищут в этом?

В этом весь и подвох, медленно ехал ты или 70 кмвч -- ты увидел пешехода за 10 метров -- ФАКТ.
В данном видео явно видно как водитель увидел пешехода уже на капоте и по всем реальным к времени реакциям нажал на тормоз.
Давай детально. По полочкам.
В видео пешеход на зебре появился, когда до машины было метров 20 не более, сложно определить. Но укрепим теорию цифрами.
Будем отталкиваться от известной скорости пешехода 3,6 кмвч. Если девушка преодолела 5 метров за 5 секунд. Считаем-- всё верно.
Какое же расстояние преодолел водитель за 5 секунд ? Десять метров? Пятнадцать? Тридцать метров?
Даже если взять скорость движения в 5 раз больше, а это 25 метров до пешехода, то получается, что машина двигалась со скоростью 18кмвч.
Так на каком расстоянии от пешехода на ваш взгляд находилась машина?
А давайте посмотрим глазами тех, кто видит, что машина находится за 50 метров. Чего стеснятся?
За 5 секунд машина должна проехать 50 метров, это значит 36кмвч....
Не тянет на гонщика .
и на расстояние в 50 метров тоже не тянет.
Возьмём золотую середину, без преувеличений.
Моё видение, что водитель ехал 35кмвч и постепенно сбрасывал перед пешеходным до 20. Вот такие цифры более реальные.
На городские 60-70 , не тянет , а вот на тошнота 20-25кмвч как раз таки .
Что же получается? А получается, что вы себе перечите по всем параметрам и со всех предложений выше.
И ко всему видимому воображение не позволяет дорисовать момент, когда солнце слепит до последнего момента, ведь в памяти лишь твоё супер зрение, которое по умолчанию у каждого на планете на 10м вперёд +рентген.
Вопрос исчерпан.

Мил человек,у тебя ещё и с глазомером проблемы. То,когда водятел увидел пешеходку-это его проблемы-он обязан за дорогой следить,а не в бардачке рыться во время движения,бля! А увидеть её он имел возможность метров за 40-,а то и больше. Скорость движения у него была навряд ли много больше 40 км/ч. Что примерно 10 м/с. И как раз тогда получается,что за те 5 секунд с момента,когда пешеходка ступила на проезжую часть он эти +/-полста метров и проехал. Не принимая ни каких мер к снижению скорости,ага. А ещё,кто не заметил,там небольшой поворот. И мне,нихуя не надо включать воображение,которое,как я вижу у некоторых очень богатое gigi.gif -я просто знаю,что достаточно повернуть на несколько градусов и солнце перестаёт слепить до полной потери ориентации. Так что сказки рассказывай кому нибудь другому,а всё,что тут понаписал-в пользу невнимательных идиотов. Которые опасны. И которых гнать надо из-за руля.
И да-увы и эх-в рентгеновском диапазоне человек не видит. Но,блядь,достаточно смотреть чуть дальше и шире,чем просто на капот! Чтоб видеть подходящего к ПП пешехода,прикинуть свою и его скорости,а так же возможное изменение её оппонентом и расчитать возможные точки пересечения во времени и пространстве. Всё,блядь,просто. И без всяких фантазий на эту тему.
 
[^]
leonyd
18.05.2018 - 20:57
0
Статус: Offline


великий читатель

Регистрация: 7.03.09
Сообщений: 3537
Цитата (Vurun @ 17.05.2018 - 16:13)
"А мне похуй, а я права, по сторонам смотреть не буду!"

Тут даже водилу сложно однозначно назвать мудаком:
1) низкое солнце, которое даже по слегка затертому стеклу слепит на отлично;
2) перекрытый стойкой сектор обзора;
3) просто охуенная "зебра";
4) пешеход, которому просто на все похуй

Цитата
водила в глаза долбился что ли?

Реплика человека, сидевшего за рулем только на заглушенной машине.

Водила реально в глаза ебется. Выколоть нахуй за ненадобностью
 
[^]
Жигулист
18.05.2018 - 20:58
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 2773
Цитата (Narian @ 18.05.2018 - 14:32)
Цитата (Заратустра @ 18.05.2018 - 12:50)
Цитата (Narian @ 18.05.2018 - 12:16)

И?
Что из этого нарушил данный пешеход?


Какая часть фразы "после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен." Вам не до конца понятна?
Я поясню, мне не сложно...
Или Вы считаете что девушка убедилась что ей ничего не угрожает?

Основа правил, это соблюдение их всеми участниками.
Пешеход в праве рассчитывать на соблюдение правил водителем и не отвечает за его неадекватные действия.

Если считаете что по другому, извольте предоставить реальное решение суда.
Та судебная практика что мне встречалась вполне согласуется с моей точкой зрения.

Логично! А то тут некоторые требуют оценить от пешехода,безопасным ли будет переход....а как пеший может это оценить? Откуда он знает,исправны ли тормоза на приближающемся авто,следит ли за дорогой водитель или судорожно пытается стряхнуть упавший на яйцы горячий пепел...какое тут "следить",ага? Да,блядь,хуева туча водятлов,которые вроде как прошли обучение и даже имеют 100500 лет стажа нихуя не могут этого расчитать для своих корыт...но пешеход обязан быть экстрасенсом-механиком,ага.... А вот хуй-и за дорогой следить,и за исправностью авто обязанность водителя. И управлять он тоже должен во вполне адекватном состоянии. А пешеход....по сути,если учитывать,что пешеход мог даже на велике не уметь ездить,то от него требуется как максимум не вываливаться непосредственно под колёса.
 
[^]
ЗернИст
18.05.2018 - 22:51
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.03.11
Сообщений: 563
Цитата (Жигулист @ 18.05.2018 - 20:48)

Мил человек,у тебя ещё и с глазомером проблемы.

Твоим глазомером только свой половой орган мерить gigi.gif
Какие там 40-50 метров? От пешехода или знака 20м, ну 25 метров максимум, если считать от самого начала видео .
В общем всё ясно.Как я уже ранее написал, одни противоречия. Доказывать бессмысленно.
 
[^]
Xenoros
19.05.2018 - 00:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 1807
Цитата (ЗернИст @ 18.05.2018 - 18:11)
Цитата (Xenoros @ 18.05.2018 - 15:46)
Цитата (ЗернИст @ 18.05.2018 - 15:11)
Цитата (Xenoros @ 18.05.2018 - 12:09)

Значит я должен радоваться за Вас, что вы хамите в сети? Я просто предложил Вам попробовать озвучить это реальному человеку, и если не получить по морде за "кеглю", то хотя бы услышать видимо что-то новое для Вас.
Вы вполне можете называть "кеглей" себя. Это уже Ваше личное дело.

Ну раз кроме обвинений в оскорблении в интернете с помощью такого пошлого и нецензурного слова в виде КЕГЛИ больше нечего мне предъявить, то вам с такой тонкой и хрупкой психикой вообще нельзя ни в интернет, ни на базар, ни телевизор смотреть.
Берегите себя. Вас таких чувственных совсем мало осталась, кто ж кроме вас мне такому негодяю нотации в интернете почитает , как культурно разговаривать, без единого кривого словечка. Простите великодушно, за мою невоспитанность.

Некоторые водители представляют собой ни больше ни меньше, как прокладку между рулем и сиденьем, судя по их поведению на дороге. Является ли это поводом так их называть? Исходя из Вашего мнения - нет проблем.

Я конечно извиняюсь, такой тонкий троллинг я с трудом переношу, если ты так к девушкам подкатывать будешь, то у тебя только подруги будут. Я автоматически читаю твои комменты голосом моей бывшей, которая крови по пила своими намёками. Не я тож могу, угарнуть, но не на постоянной ноте.
Мне привычнее с грубыми троллями общаться на адекватном языке.Судя по всему ты мужского пола,поэтому не думаю что мне далее приятно будет общаться на столько тонкими намёками. По прямолинее ,что ли, мо-мужски бы. А так
не.
Уж извиняй , кушай больше арахиса, что-ли. Может не будешь таким ранимым и в голове меньше ассоциаций с прокладками будет, а с ... ржавыми подшипниками там.. например.

Гы. Прокладки это да. Я думал водителю что попроще в голову придет. В машине прокладок много. Но у Вас явно с ассоциациями беда. gigi.gif
 
[^]
derek85
19.05.2018 - 09:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 8094
Цитата (minage @ 17.05.2018 - 16:06)
И водила тоже мужак: что мешает сбросить скорость перед знаком и быть готовым к тому, что тебе под капот бросится пешеход?
Все мудаки.

водила больше мудак, девка не выбежала на ПП, видимость хорошая, он там походу смску писал или просто пиздел по телефону dont.gif надеюсь девченка срубит с него как следует, что бы в дальнейшем глядел на дорогу dont.gif
 
[^]
karbat
19.05.2018 - 12:19
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.07.14
Сообщений: 792
Свояк
Цитата
У пешехода полный и абсолютный приоритет перед автомобилями.

смешно, вы точно ПДД читали?
Цитата
Сотрудники ДПС не устают напоминать: пешеход - это равноценный участник дорожного движения. У него есть свои права и обязанности. В некоторых странах пешеходам точно так же как и водителям запрещают говорить по телефону. Особо общительные заплатят штраф - почти 100 долларов. Правда, на наших пешеходов наказание рублем действует не всегда.


Это сообщение отредактировал karbat - 19.05.2018 - 12:41
 
[^]
Свояк
19.05.2018 - 13:14
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12398
Цитата (karbat @ 19.05.2018 - 12:19)
Свояк
Цитата
У пешехода полный и абсолютный приоритет перед автомобилями.

смешно, вы точно ПДД читали?
Цитата
Сотрудники ДПС не устают напоминать: пешеход - это равноценный участник дорожного движения. У него есть свои права и обязанности. В некоторых странах пешеходам точно так же как и водителям запрещают говорить по телефону. Особо общительные заплатят штраф - почти 100 долларов. Правда, на наших пешеходов наказание рублем действует не всегда.

Что ты мне цитируешь?
Выдернул кусок моей цитаты из сообщения, так хотя бы понял, что я написал.

Приоритет у пешехода полный и неоспоримый на нерегулируемом переходе. И лишь при выходе на проезжую часть пешеход обязан убедиться в безопасности перехода.

Однако некоторые в этой теме требуют от пешеходов соблюдения 4.5 на протяжении всего перехода. И даже на полном серьезе утверждают, что пешеход, пройдя больше половины перехода, все равно нарушил 4.5.
По такой логике пешеход может начать переход только если все машины в пределах видимости остановятся. И то может неожиданно появиться новый движущийся автомобиль из-за этих пределов, и по мнению этих законников пешеход видимо должен остановиться и снова ждать пока не остановится и эта машина.


Действительно, для своего здоровья лучше контролировать ситуацию и не попадаться под таких слепошарых долбоебов, как водитель на видео. И можно обвинить пешехода в невнимательности. Но обвинять его еще и в нарушении правил - это верх цинизма для данного видео.
 
[^]
БратецЛис
19.05.2018 - 13:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 3784
Встретились два одиночества....
 
[^]
МилаБелик
19.05.2018 - 14:04
1
Статус: Online


В перипетиях жизни передряг

Регистрация: 26.08.13
Сообщений: 1226
Цитата (eav22 @ 17.05.2018 - 16:06)
Цитата
Бессмертная


Так то наученная, горьким наверное, опытом...

Она видела фольц, и думала что он ЕЕ ВИДИТ!!!
+ проверила, А НЕТ ли какого ДОЛБОЕБА по встречке???

Да, видела, смотрела не него. И видела что он не тормозит. Почему сама не притормозила, да ещё в сторону отвернулась? Фольц мудак, но нельзя же быть настолько беспечной.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33635
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 13 14 [15]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх