Похищение сотрудниками ДПС ...

Страницы: 1 ...  13 14 15  ... 23  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
тапочек 11 июл 2013 в 13:13
Юморист  •  На сайте 14 лет
4
Удивляет, что в теме где в Казани обдолбаный парень бычил на сотрудников, все комменты, че они такие тряпки давно бы уже скрутили, тут та же ситуация и сразу же они не имеют права ее крутить, чтобы она им не говорила, лецемерим господа. История мутная, но изначальный посыл про повреждение столба, звучит уж как то по детски, решили вбрасывать дак продумывайте все основательно, нас такой брехней не проведешь.
И да в новостях говорится, что протокол был составлен, откуда вы все толдычите, что протокола нет?

Это сообщение отредактировал тапочек - 11 июл 2013 в 13:16
Зихер 11 июл 2013 в 13:13
Сраннимутром, ёпта....  •  На сайте 13 лет
3
Цитата (Япона @ 11.07.2013 - 11:03)
Откуда Рабочий взялся?  brake.gif

Она чо, дура, любовника палить, пока муж на работе ?......

Это сообщение отредактировал Зихер - 11 июл 2013 в 13:15
Narkozzz 11 июл 2013 в 13:14
Гойдофоб  •  На сайте 15 лет
0
IngBar
Цитата
тут уже с испугу и материться начнешь, и по рукам бить, тем более женщина


Про испуг в законе ничего не сказано, а вот про роспуск рук в отношении полицейских при исполнении - есть. Я занимаю нейтральную позицию - озвученная "подругой" версия кажется мне малоправдоподобной, нужно больше информации.
ОДНИВОПРОСЫ 11 июл 2013 в 13:14
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (mihuilik @ 11.07.2013 - 12:27)
Цитата (Loaded @ 11.07.2013 - 12:18)
Цитата (mihuilik @ 11.07.2013 - 10:53)
Цитата (ОДНИВОПРОСЫ @ 11.07.2013 - 11:51)
Цитата (freon777 @ 11.07.2013 - 11:41)
Если смотреть на видео, то видно, что женщина первая несколько раз ударила сотрудника, после чего второй взял в руки камеру, как то слабо верится, что камеру берут чтобы творить беспредел...
А написать про детей и прочее можно что угодно-проверить это нереально сейчас, по факту  с человеком 9 минут нормально общались после чего он полез в драку.Очень похоже на очередную попутку прикрыть  ж..пу через интернет после своих косяков.

Вы путаете! Её 9 минут незаконно удерживали! Она никакого желания с ними разговаривать, как я понял не имела. Менты же её обступили и фактически блокировали её дорогу домой. А это нарушение закона. А как у нас называются нарушители закона, не подскажете? Правильно или правонарушители или преступники. А если тебя удерживают нарушители закона, то сам закон позволяет вести себя с ними соответственно в какие формы они не были-бы одеты.
Хоть триста раз она сбила этот знак есть определенный порядок. Есть что предъявить получай санкцию и задерживай, нет вызывай повесткой и получай объяснение.

А дайте ссылку на закон и конкретную статью, по которому они не имели права ее удерживать?

ст. 22, ст. 27 Конституции

В принципе я так и думал.
Кроме конституции про другие нормативные правовые акты никто и не слышал, и не интересуется.

А вам этого мало? То есть нарушение конституционных прав для вас пустой звук? Ну тогда вам в друзья к Едросам надо набиваться, они таких уважают.
mihuilik 11 июл 2013 в 13:15
Шутник  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (Coseboom @ 11.07.2013 - 13:46)
"E=Heckfy223,11.07.2013 - 13:28] [QUOTE=Basilio666,11.07.2013 - 13:23] Златоуст, Челябинская область, Июль 11 (Новый Регион, Юлия Димова) – В Златоусте за оскорбление сотрудников полиции задержана местная жительница.
Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, 6 июля в дежурную часть местного отдела полиции поступило сообщение о том, что в частном секторе одного из районов неизвестные ломают бетонный столб с размещенным на нем дорожным знаком «Главная дорога».
Приехавшие по вызову полицейские хулиганов на месте не застали. Однако очевидцы сообщили, что нарушители находятся в одном из домов. В жилище стражей порядка встретила разъяренная дама. Женщина в присутствии свидетелей обругала полицейских нецензурной бранью, после чего была доставлена в отдел полиции.
В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.
Добавим, за оскорбление представителя власти при исполнении женщине грозит наказание в виде штрафа до 40 тысяч рублей, либо исправительные работы сроком до 1 года.
NR2.ru: http://nr2ru.com/chel/448416.html [/QUOTE]
Вот теперь ставиться более понятны мотивы задержания. [/QUOTE]
Это полная хуета, а не мотивы. Где она там вышла "разъяренная". Вышла, разговаривала, несколько минут. И все это время она оскорбляла ментов? Да ну пиздец. Почему не составлен протокол? Почему отпустили? Она что ли столб этот ломала? Человека вот так забрать запросто не просто. А тут хуйня. Приехали: "Кто ломает столб, ты? Поехали!" Охуели ребятки. Но теперь будут упирать на свидетелей и протокол составят задним числом."

а кто тебе сказал, что нет протокола и возбужденного уголовного дела за оскорбление? Дефочка эта?
ну так ее слово, против нашего... 1:1
ANFO 11 июл 2013 в 13:18
Оператор-наводчик шпаломета  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (Coseboom @ 11.07.2013 - 14:00)
Вот так и обращайся на ЯП за помощью, тебя же еще виновной и сделают.  biggrin.gif  biggrin.gif Хуйня ваш ЯП в общем cool.gif Где блять навальноботы, когда они так нужны? )) Только вбросы раскручивать, а когда нужно реальному человеку помочь пострадавшему от ментовского беспредела, так хуй кого. ))
А, она же и не обращалась, это без ее ведома перепостили. Тогда и не хуя яповцам вести себя так, как будто к вам обратились. ))

Не парься. Когда выяснится, что у соседей есть родня в ГИБДД и они вот так вот решили "разрулить" какой-то свой конфликт, то будем этих "комментаторов" в их же каменты рожей тыкать, пока не надоест.

Обратимся к первоисточнику. Цитата из УПК РФ (ст. 91):

Цитата

1. Орган дознания, дознаватель, следователь вправе задержать лицо по подозрению в совершении преступления, за которое может быть назначено наказание в виде лишения свободы, при наличии одного из следующих оснований:

1) когда это лицо застигнуто при совершении преступления или непосредственно после его совершения;

2) когда потерпевшие или очевидцы укажут на данное лицо как на совершившее преступление;

3) когда на этом лице или его одежде, при нем или в его жилище будут обнаружены явные следы преступления.

2. При наличии иных данных, дающих основание подозревать лицо в совершении преступления, оно может быть задержано, если это лицо пыталось скрыться, либо не имеет постоянного места жительства, либо не установлена его личность, либо если следователем с согласия руководителя следственного органа или дознавателем с согласия прокурора в суд направлено ходатайство об избрании в отношении указанного лица меры пресечения в виде заключения под стражу.


Кто нибудь покажет на видео следователя или дознавателя?

Это сообщение отредактировал ANFO - 11 июл 2013 в 13:26
Shelest2000 11 июл 2013 в 13:21
Шутник  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Ma3b @ 11.07.2013 - 14:12)
Цитата (PROzarovsk1y @ 10.07.2013 - 18:20)
Бетонный столб и ДПС, какая связь???  upset.gif

Такая же как, коктейль молотова и РОВД

Прямая связь. Когда менты изнасиловали девушку во Врадиевке - их этим коктейлем деревенские угощали.Им не понравилось...Вкус,говорят,резковат... gigi.gif

Это сообщение отредактировал Shelest2000 - 11 июл 2013 в 13:22
ANFO 11 июл 2013 в 13:25
Оператор-наводчик шпаломета  •  На сайте 13 лет
2
Тут подумалось: а не может вот эта строчка:
Цитата
пишет losyara1975
быть как-то связана с вот этим: http://www.yaplakal.com/forum17/st/0/topic...9#entry15725788

Не, это так, в качестве бреда.
Upropik 11 июл 2013 в 13:27
Шутник  •  На сайте 12 лет
-2
Вот ублюдки, на дорогах безпределят, а теперь еще и сюда лезут, почему на простых людей распространяется УК, а на этих уродов нет?
Ma3b 11 июл 2013 в 13:27
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (janissary @ 10.07.2013 - 18:26)
Пишем в полицию и прокуратуру.
1, Не законное лишение свободы. (могут отмазатся).
2. Сняли сережки. ( пиздец им . грабеж с использованием...).
3. Трогали за ляжки. просили полизать. (заебут начальники и сослуживцы ) уволятся сами.

Просили полизать! rulez.gif Зделайте им жизнь в розовом цвете.
IngBar 11 июл 2013 в 13:27
Шутник  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Narkozzz @ 11.07.2013 - 14:14)
IngBar
Цитата
тут уже с испугу и материться начнешь, и по рукам бить, тем более женщина


Про испуг в законе ничего не сказано, а вот про роспуск рук в отношении полицейских при исполнении - есть. Я занимаю нейтральную позицию - озвученная "подругой" версия кажется мне малоправдоподобной, нужно больше информации.

Если действия самого сотрудника полиции незаконные, то значит он не находится при исполнении своих должностных обязанностей. У представителей власти должностная обязанность закон не нарушать, а соблюдать.
Narkozzz 11 июл 2013 в 13:29
Гойдофоб  •  На сайте 15 лет
2
IngBar
Цитата
Если действия самого сотрудника полиции незаконные, то значит он не находится при исполнении своих должностных обязанностей.


Опять же это потом надо в суде доказать, что действия сотрудника были незаконными. Вообще мне трудно представить, чтобы ни с того, ни с сего полиционеры стали бы руками хватать человека, который нормально с ними общается, а потом еще и на камеру снимать. Я просто с такими не сталкивался.
ego79 11 июл 2013 в 13:29
Ярила  •  На сайте 17 лет
3
Цитата (ANFO @ 11.07.2013 - 13:18)
Кто нибудь покажет на видео следователя или дознавателя?

Ой... чудо юристы-знатоки законов - Вы закон "О полиции" почитайте, ст. 14 если не хочется искать ;)

а по делу, реально не стал бы ППСник снимать видео, если бы беспредел творили, да и история про то что малолетние дома одни - тогда на 9-й минуте какой из этих малолетних к калитке подошел??? или это просто артефакт на видеозаписи? призрак?? У нас стало модно сейчас кричать, какие менты г**ы, лишь бы себя белым(ой) и пушистым(ой) сделать...
aerocyber 11 июл 2013 в 13:30
Хохмач  •  На сайте 15 лет
2
с какого хуя вообще )
ОДНИВОПРОСЫ 11 июл 2013 в 13:35
Ярила  •  На сайте 12 лет
4
Цитата (Narkozzz @ 11.07.2013 - 14:06)
ОДНИВОПРОСЫ

Нападение на представителя власти и оскорбления не являются достаточным основанием для задержания?

Незаконное задержание является нарушением закона, простите за тафтологию, а пресекать нарушения закона вправе любой гражданин, тем более незаконноудерживаемый в рамках ст 37. УК РФ, а так же ст 39 УК РФ.

Не надо тупо троллить, глупо выглядите.

Чтобы задержать человека необходима санкция. Её не было. Точка. Все действия по задержанию незаконны.
ANFO 11 июл 2013 в 13:36
Оператор-наводчик шпаломета  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (ego79 @ 11.07.2013 - 14:29)
Цитата (ANFO @ 11.07.2013 - 13:18)
Кто нибудь покажет на видео следователя или дознавателя?

Ой... чудо юристы-знатоки законов - Вы закон "О полиции" почитайте, ст. 14 если не хочется искать ;)

а по делу, реально не стал бы ППСник снимать видео, если бы беспредел творили, да и история про то что малолетние дома одни - тогда на 9-й минуте какой из этих малолетних к калитке подошел??? или это просто артефакт на видеозаписи? призрак?? У нас стало модно сейчас кричать, какие менты г**ы, лишь бы себя белым(ой) и пушистым(ой) сделать...

Причем тут закон о полиции????????????????
3-ФЗ говорит о том, что полиция делать должна, а УПК о том, КАК должна. Не путай теплое с мягким. dont.gif
Coseboom 11 июл 2013 в 13:37
Приколист  •  На сайте 14 лет
6
Цитата (Heckfy223 @ 11.07.2013 - 13:53)
Цитата (Coseboom @ 11.07.2013 - 13:46)
Цитата (Heckfy223 @ 11.07.2013 - 13:28)
Цитата (Basilio666 @ 11.07.2013 - 13:23)
Златоуст, Челябинская область, Июль 11 (Новый Регион, Юлия Димова) – В Златоусте за оскорбление сотрудников полиции задержана местная жительница.
Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, 6 июля в дежурную часть местного отдела полиции поступило сообщение о том, что в частном секторе одного из районов неизвестные ломают бетонный столб с размещенным на нем дорожным знаком «Главная дорога».
Приехавшие по вызову полицейские хулиганов на месте не застали. Однако очевидцы сообщили, что нарушители находятся в одном из домов. В жилище стражей порядка встретила разъяренная дама. Женщина в присутствии свидетелей обругала полицейских нецензурной бранью, после чего была доставлена в отдел полиции.
В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.
Добавим, за оскорбление представителя власти при исполнении женщине грозит наказание в виде штрафа до 40 тысяч рублей, либо исправительные работы сроком до 1 года.
NR2.ru: http://nr2ru.com/chel/448416.html

Вот теперь ставиться более понятны мотивы задержания.

Это полная хуета, а не мотивы. Где она там вышла "разъяренная". Вышла, разговаривала, несколько минут. И все это время она оскорбляла ментов? Да ну пиздец. Почему не составлен протокол? Почему отпустили? Она что ли столб этот ломала? Человека вот так забрать запросто не просто. А тут хуйня. Приехали: "Кто ломает столб, ты? Поехали!" Охуели ребятки. Но теперь будут упирать на свидетелей и протокол составят задним числом.

А ты что звук слышал разговора???? Ты обычный человек из толпы, которым легко управлять. Почему трудно включить мозг и подумать? Запомни и примие это правило как руководство к действию, всегда проверяй полученную информацию, думай и сомневайся, это продлит тебе жизнь.

Хули мной управлять, я обычный человек, хорошо знающий эту систему изнутри. Говорил уже. И незаконных задержаний видел больше, чем у вас волос на голове.
Почитайте сообщение пресс-службы ГУ МВД России по Челябинской области, ну это же постная хуйня:
"Однако очевидцы сообщили, что нарушители находятся в одном из домов. В жилище стражей порядка встретила разъяренная дама..."
В каком нахуй "жилище" она их встретила? Где там она там "разъяренная"?
На каком основании ее не пускали домой? На каком основании, ее начали задерживать? Потому что кто-то позвонил и сказал, что она ломает столб? Это ни хуя не основание. Почему в пресс-службе ни слова о составленном протоколе? (значит его и не было) Почему ее отпустили? А не оформили по 20,1 или 19,3 КоАП, как должно быть по закону в таком случае? Интересно, где вы защитники ментов в ситуации, когда они действительно нужны, а не в этой, когда их косяк очевиден?
187 11 июл 2013 в 13:39
Балагур  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (ОДНИВОПРОСЫ @ 11.07.2013 - 14:35)
Цитата (Narkozzz @ 11.07.2013 - 14:06)
ОДНИВОПРОСЫ

Нападение на представителя власти и оскорбления не являются достаточным основанием для задержания?

Незаконное задержание является нарушением закона, простите за тафтологию, а пресекать нарушения закона вправе любой гражданин, тем более незаконноудерживаемый в рамках ст 37. УК РФ, а так же ст 39 УК РФ.

Не надо тупо троллить, глупо выглядите.

Чтобы задержать человека необходима санкция. Её не было. Точка. Все действия по задержанию незаконны.

Какая санкция, кто ее выдает?
Если я задавлю когонибудь и сматаюсь, меня имеют права задержать только после санкции?
Босечка 11 июл 2013 в 13:39
Весельчак  •  На сайте 13 лет
3
Скоро вообще напишут, что сотрудники ДПС мирно отдыхали около забора частного владения, а к ним выбежала из дома разъяренная женщина, обругала и накинулась с тапками, а столб ту не при чем ))
ANFO 11 июл 2013 в 13:40
Оператор-наводчик шпаломета  •  На сайте 13 лет
0
Coseboom, все верно. Опять же нарушение УПК в части ст.92 п.1:
Цитата

1. После доставления подозреваемого в орган дознания или к следователю в срок не более 3 часов должен быть составлен протокол задержания, в котором делается отметка о том, что подозреваемому разъяснены права, предусмотренные статьей 46 настоящего Кодекса.


Так что склоняюсь к мысли, что без родни в ментуре не обошлось.
ОДНИВОПРОСЫ 11 июл 2013 в 13:41
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
Цитата (mihuilik @ 11.07.2013 - 14:15)
[QUOTE=Coseboom,11.07.2013 - 13:46] "E=Heckfy223,11.07.2013 - 13:28] [QUOTE=Basilio666,11.07.2013 - 13:23] Златоуст, Челябинская область, Июль 11 (Новый Регион, Юлия Димова) – В Златоусте за оскорбление сотрудников полиции задержана местная жительница.
Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, 6 июля в дежурную часть местного отдела полиции поступило сообщение о том, что в частном секторе одного из районов неизвестные ломают бетонный столб с размещенным на нем дорожным знаком «Главная дорога».
Приехавшие по вызову полицейские хулиганов на месте не застали. Однако очевидцы сообщили, что нарушители находятся в одном из домов. В жилище стражей порядка встретила разъяренная дама. Женщина в присутствии свидетелей обругала полицейских нецензурной бранью, после чего была доставлена в отдел полиции.
В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.
Добавим, за оскорбление представителя власти при исполнении женщине грозит наказание в виде штрафа до 40 тысяч рублей, либо исправительные работы сроком до 1 года.
NR2.ru: http://nr2ru.com/chel/448416.html [/QUOTE]
Вот теперь ставиться более понятны мотивы задержания. [/QUOTE]
Это полная хуета, а не мотивы. Где она там вышла "разъяренная". Вышла, разговаривала, несколько минут. И все это время она оскорбляла ментов? Да ну пиздец. Почему не составлен протокол? Почему отпустили? Она что ли столб этот ломала? Человека вот так забрать запросто не просто. А тут хуйня. Приехали: "Кто ломает столб, ты? Поехали!" Охуели ребятки. Но теперь будут упирать на свидетелей и протокол составят задним числом." [/QUOTE]
а кто тебе сказал, что нет протокола и возбужденного уголовного дела за оскорбление? Дефочка эта?
ну так ее слово, против нашего... 1:1

Оп-па! А что есть и протокол, и административное производство и уголовное дело? Ссылочку не дадите? Или опять пустой трёп с целью стрелки перевести.

Посмотреть охота, что там вменяют и когда открыто производство. Есть ли письменное заявление соседеи или кто там сообщил о порче столба. Дата регистрации в журналах дежурной части. А там и рассуждать можно про вину дамы.

Пока видно одно, сотрудники явно превышают свои служебные полномочия. А это плохо!
mihuilik 11 июл 2013 в 13:41
Шутник  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (ANFO @ 11.07.2013 - 14:36)

Причем тут закон о полиции????????????????
3-ФЗ говорит о том, что полиция делать должна, а УПК о том, КАК должна. Не путай теплое с мягким.  dont.gif


пункт 13 части 1 статьи 13 Федерального закона "О полиции"

Полиция имеет право:
доставлять граждан, то есть осуществлять их принудительное препровождение, в служебное помещение территориального органа или подразделения полиции, в помещение муниципального органа, в иное служебное помещение в целях решения вопроса о задержании гражданина (при невозможности решения данного вопроса на месте); установления личности гражданина, если имеются основания полагать, что он находится в розыске как скрывшийся от органов дознания, следствия или суда, либо как уклоняющийся от исполнения уголовного наказания, либо как пропавший без вести; защиты гражданина от непосредственной угрозы его жизни и здоровью в случае, если он не способен позаботиться о себе либо если опасности невозможно избежать иным способом, а также в других случаях, предусмотренных федеральным законом, - с составлением протокола в порядке, установленном частями 14 и 15 статьи 14 настоящего Федерального закона №3;

а вот в дежурке уже "следователь, дознаватель и т.д."...

И это Вы по ходу тролите...

Это сообщение отредактировал mihuilik - 11 июл 2013 в 13:42
Loaded 11 июл 2013 в 13:42
Шлакоблокунь  •  На сайте 14 лет
3
Цитата (ego79 @ 11.07.2013 - 13:29)
Цитата (ANFO @ 11.07.2013 - 13:18)
Кто нибудь покажет на видео следователя или дознавателя?

а по делу, реально не стал бы ППСник снимать видео, если бы беспредел творили

А вас не смущает, что снимать они начали в разгар конфликта?
freon777 11 июл 2013 в 13:42
Юморист  •  На сайте 13 лет
3
Цитата (ОДНИВОПРОСЫ @ 11.07.2013 - 14:35)
Цитата (Narkozzz @ 11.07.2013 - 14:06)
ОДНИВОПРОСЫ

Нападение на представителя власти и оскорбления не являются достаточным основанием для задержания?

Незаконное задержание является нарушением закона, простите за тафтологию, а пресекать нарушения закона вправе любой гражданин, тем более незаконноудерживаемый в рамках ст 37. УК РФ, а так же ст 39 УК РФ.

Не надо тупо троллить, глупо выглядите.

Чтобы задержать человека необходима санкция. Её не было. Точка. Все действия по задержанию незаконны.

Человека задержали за правонарушение которые он допустил УЖЕ в ходе общения с сотрудниками.
Об этом как бы намекает 10-и минутный разговор , до этого особых попыток кого то "похитить" не было.
Bed7Santa 11 июл 2013 в 13:44
Верховный Лидер диванных войск  •  На сайте 13 лет
5
Будьте так любезны, если ситуевина прояснится, вынесите это в начало темы, а то с ходу ничего не понятно, а к вечеру думаю страниц 30 уже будет, хрен перечитаешь. Спасибо за внимание.

По теме - не понятно нифига без звука. И кто там в самый разгар изнутри к калитке подходил?
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 56 451
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  13 14 15  ... 23  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх