"-Тебя волнует как я выгляжу?" "- Конечно, это же моя земля!"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 12 13 [14]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Гуноп
15.06.2023 - 10:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.16
Сообщений: 6609
Цитата (Митолизд @ 14.06.2023 - 10:39)
Я еще к "свободе высказываний" и Гунопу персонально.

Верующих разного толка в стране много. Есть в том числе и те, кто считает, что женщинам нужно носить хиджаб и исключительно закрытую одежду. И женщины такие встречаются повсеместно.

Так вот, Гуноп, ты посчитаешь нормальным, если такой гражданин будет публично выражать свое неодобрение светской форме одежды?
Ну например обычной футболке и шортам/джинсам на женщине? Ну а что, это его мнение.
Если это будет, не дай Ктулху, твоя жена/сестра/дочь, ты им тоже расскажешь, что он имеет на это право и его право надо уважать? Или все-таки посчитаешь более верным послать такого куда подальше?

Высказывать своё мнение - разумеется имеет, полное право.

Уважать его мнение - нет, я не обязан его уважать. Я имею право высказать в ответ уже своё собственное мнение, которое вполне возможно не будет содержать в себе ни малейшего уважения. Но затыкать рот человеку за его мнение - нет, абсолютно недопустимо.

Пока человек высказывает своё мнение без призывов к совершению преступления, без призывов к насилию над человеком/обществом/народом/государством - он должен иметь безусловное и неотчуждаемое право своё мнение высказать.
 
[^]
Iptit
15.06.2023 - 11:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.12.16
Сообщений: 2346
Цитата (Гуноп @ 15.06.2023 - 12:35)
Цитата (Митолизд @ 14.06.2023 - 10:39)
Я еще к "свободе высказываний" и Гунопу персонально.

Верующих разного толка в стране много. Есть в том числе и те, кто считает, что женщинам нужно носить хиджаб и исключительно закрытую одежду. И женщины такие встречаются повсеместно.

Так вот, Гуноп, ты посчитаешь нормальным, если такой гражданин будет публично выражать свое неодобрение светской форме одежды?
Ну например обычной футболке и шортам/джинсам на женщине? Ну а что, это его мнение.
Если это будет, не дай Ктулху, твоя жена/сестра/дочь, ты им тоже расскажешь, что он имеет на это право и его право надо уважать? Или все-таки посчитаешь более верным послать такого куда подальше?

Высказывать своё мнение - разумеется имеет, полное право.

Уважать его мнение - нет, я не обязан его уважать. Я имею право высказать в ответ уже своё собственное мнение, которое вполне возможно не будет содержать в себе ни малейшего уважения. Но затыкать рот человеку за его мнение - нет, абсолютно недопустимо.

Пока человек высказывает своё мнение без призывов к совершению преступления, без призывов к насилию над человеком/обществом/народом/государством - он должен иметь безусловное и неотчуждаемое право своё мнение высказать.

Мое личное пятилесятилетнее мнение.
Общество пластично, эволюционирует безостановочно.
Векторы, определяющее развитие задаете не вы, не мы и не сосед.
А профессиональные социологи власти, контрольные массмедиа или «мировое правительство» )))
Формируют текущее общество, устои и порядки не мы, +50 летние.
А вы, 20 +
Если вы считаете приемлимым, чтоб мужчины ходили в юбках, ходили парами, уединялись в пушкинском сквере, демонстрировали сатанинские знаки, справляли религиозные нужды в общественных местах, клеили латинские буквы на автомобили, подворачивали джинсы или носили зимой кроссовки без носков, слали друг другу фотографии членов, устраивали монополовые вечеринки, поголовно кололи вакцину от ковида, наряжали пятилетних детей в военную форму или желали взорвать америку - это ваше решение и мне остается смириться и в этом жить.
Если вы считаете это приемлимым - значит это ваш осознаный выбор.
И вы выражаете готовность принять последствия.
А они не заставят себя ждать.
 
[^]
Митолизд
15.06.2023 - 16:36
0
Статус: Offline


Сонный медведь

Регистрация: 23.11.14
Сообщений: 5463
Цитата (Гуноп @ 15.06.2023 - 10:30)
Мы живём в цивилизованном государстве.

Вы предполагаете, что один из участников данного конфликта допустил административное нарушение? Вполне возможно. Подавайте в суд. В цивилизованной стране только суд может назвать кого-либо виновным в совершении преступления, и только суд назначает меру ответственности.

Вижу, что Вы плохо понимаете, о чем говорите.
Я говорил не о преступлении, а об административном правонарушении. Это разные вещи.
Подавать в суд? Так представляют себе процедуру привлечения к административной ответственности те, кто о праве знает из плохих сериалов.

Посему, увы, рассуждая о правах и корреспондирующих им обязанностях, Вы рассуждает на уровне обывателя, очень плохо разбирающегося в этих понятиях. Не вижу смысла в дальнейшей дискуссии.

ПС. Оператор не "свободно высказал мнение". Он совершил то, что с очевидностью содержит в себе признаки административного правонарушения.
 
[^]
Митолизд
15.06.2023 - 16:38
0
Статус: Offline


Сонный медведь

Регистрация: 23.11.14
Сообщений: 5463
Цитата (Гуноп @ 15.06.2023 - 10:35)
Уважать его мнение - нет, я не обязан его уважать. Я имею право высказать в ответ уже своё собственное мнение, которое вполне возможно не будет содержать в себе ни малейшего уважения. Но затыкать рот человеку за его мнение - нет, абсолютно недопустимо.

Пока человек высказывает своё мнение без призывов к совершению преступления, без призывов к насилию над человеком/обществом/народом/государством - он должен иметь безусловное и неотчуждаемое право своё мнение высказать.

Только надо помнить, что форма выражения этого мнения должна быть в рамках закона. А оператор, употребляя мат в общественном месте по отношению к незнакомому человеку, закон нарушает.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32824
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 12 13 [14]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх