Под Москвой слепошарый автомобилист устроил жуткое смертельное ДТП с мотоциклистом

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 12 13 [14]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
olegrudyy
5.07.2022 - 12:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 4481
Как то раз решил съездить в Суздаль на выходные на машине. За время поездки, чуть в 4 серьёзные аварии не попал.
 
[^]
Вольфрамыч
5.07.2022 - 13:42
2
Статус: Offline


Пятая автоколонна

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 42942
Цитата (CarabineR @ 5.07.2022 - 01:38)
Цитата
Авария произошла 1 июля под Москвой на 55 километре трассы А107 «Московское малое кольцо».


Вольфрамыч
Цитата
55 км , это пересечение Бетонки с Ярославкой .

Чуть поправлю - это на 250 метров дальше в сторону Красноармейского шоссе.
Это как раз рядом с Центром организации дорожного Движения ,при выезде с А 107 на ЦКАД.

Спасибо за уточнение и схему . Так гораздо доходчивее .
 
[^]
Тимуровец
5.07.2022 - 15:59
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 1582
Цитата (Shatei @ 4.07.2022 - 21:09)
Цитата (dell1024 @ 04.07.2022 - 18:34)
мне вот интересно, что в головах у таких мотоциклистов, ебашить на все деньги против солнца перед перекрестком 

это как пешеход на переходе, "умирая на пешеходном переходе помни, ты был прав!"

а за что минус? там развилка и он ебашит больше сотки, если что водилу легковушки не оправдываю

Ты сам на чем ездишь? Выложи запись со своего регистратора, посмотрим, как ты на трассе притормаживашь перед примыканиями. Только не постановка. Ок?
За монитором все такие правильные, больше 70 в принципе не разгоняются, перед каждым перекрестком останавливаются до полной... Чего-то я вас таких на дороге не вижу? Пол страны объездил. Где вы все такие водитесь??

А это в любой теме про ДТП с мотоциклом. Принято тут у большинства считать, что двухколесные заочно всегда не правы, сами виноваты и вообще байкеры-уроды.
Отчасти так считают по жизни обиженные. У них все уроды кроме них самих. Сами то они святые. И правил не нарушают и бабушек через дорогу переводят и вообще в церкофь по воскресеньям ходють.
При этом как по методичке включают ханжество типа "водителя авто не оправдываю, но..." Но, идите вы в хер со своим НО.
Балаболы рассказывающие тут как свято чтите ПДД, сбавляете скорость перед каждым перекрестком и "зеброй". Никогда не превышаете. И вообще висите на доске почета ГИБДД.
Где вы есть такие правильные? В сферическом вакууме если только.
Ладно... Скажу за себя. Езжу и на авто и на мото и на велике, иногда и пешим ходом передвигаюсь с удовольствием. Могу с любой колокольни на ситуацию посмотреть. И если мотоциклист (автомобилист, велосипедист, пешеход) творит дичь, никогда не стану его оправдывать. Нет у меня никаких предубеждений на этот счет. Это удел убогих делить людей по признакам. Все беды именно от самих людей. Таких же как мы с вами. Человек если дебил, он что пешим ходом дел натворит, что при помощи транспорта. Хотя, ни для кого я тут истину какую то не открыл.
 
[^]
SmD
5.07.2022 - 17:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.11
Сообщений: 5271
Цитата (hedtrik @ 4.07.2022 - 11:08)
Очередной "мне была нада, а поворотник я включил, че он, не видел, что я поворачиваю?"
Очень много таких хитрых пидармонов с аргументацией стало.

да не тут такое не прокатит, ибо там НИЗЯ БЫЛО ВАЩЕ... Но двухколесного это нихуя не вернет....
 
[^]
sukko
5.07.2022 - 22:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.11
Сообщений: 1120
У меня чоппер и мне в кайф ехать на нем со скоростью потока, так как это элитное низкое "дыр-дыр-дыр" от работы мотора заставляет оборачиваться в восхищении автомобилистов. И я реально не понимаю этих спидо-гонщиков, которые гоняют со звуками "взззззззззззззззззззззззз" в междурядье.
Как в том анекдоте:
Стоят байкеры возле своих мотоциклов. Все длинноволосые. В черных кожаных куртках-косухах. Пьют пиво, слушают рок. К ним подъезжает спортивный мотоцикл. Парень в яркой спортивной экипировке. Мотоцикл рычит. Мощный. Спортивный. Парень слезает с мотоцикла - подходит к байкерам и говорит.
- Ребят. вот мы мотоциклисты такие же как и вы. Просто ездим быстро. И мотоциклы у нас помощнее да побыстрее. Но мы же все типа байкеры. Почему мы не дружим. не общаемся. Давайте типа дружить.. А байкеры ему отвечают:
- А что с вами дружить-то. Вас и запоминать смысла нет. Вы каждый год новые...
 
[^]
timofei79
6.07.2022 - 00:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 1067
Цитата (Комодо @ 4.07.2022 - 11:09)
На мотике, мало что видел из-за солнышка.

Мяня мой родственник учил, если не видешь не едь.
 
[^]
Zubofil
10.08.2022 - 14:47
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.05.08
Сообщений: 495
Немного прокомментирую это видео, поскольку подъехала к месту аварии буквально секунд через 30, моя машина на 50 секунде видео появляется. Пока съезжала с Ярославки на эту дорогу слышала только звук аварии и как тело ударилось об асфальт. Начну с того, что в этом месте ради сомнительной экономии времени водители постоянно нарушают, поворачивая налево через сплошную, хотя через 300 метров есть специальный карман со светофором для разворота. Буквально за неделю до этого, как раз напротив кармана для разворота (там как раз съезд к нашим дачам) одна идиотка угробила редж ровер миллионов эдак за 8-10, затормозила в полосе, что бы повернуть налево, а сзади камаз, который начал ее объезжать по встречке со смещением как раз в этот съезд, куда она также продолжила двигаться, в общем машину зажевало между кабиной и кузовом. Но там хоть без жертв каким то чудом. В общем в случае с мотоциклистом, он просто не ожидал такого подлого и тупого маневра, а поскольку там дорога почти всегда свободна, то развил большую скорость. Экипировка на нем была, она слетела с него в разные стороны, шлем по моему вместе с головой. Мотоциклист пролетел не меньше 30 метров, тело даже стало немного плоским, насколько он весь переломан. В общем из-за тупорылости водителя легковушки один уехал на кладбище, другой в тюрьму.
 
[^]
Zubofil
10.08.2022 - 15:11
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.05.08
Сообщений: 495
Цитата (kostilevnick @ 4.07.2022 - 11:50)
На видео не видно, чтобы пилот пролетел 30 метров. Он в машине остался

Он, вернее то, что от него осталось пролетел не меньше 30 метров. Мой комментарий в конце, на 14 странице
 
[^]
Chupaquabr
10.08.2022 - 15:48
0
Статус: Offline


Гоняющий по миру

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 1384
Цитата (KirillElPistolero @ 4.07.2022 - 11:09)
Тойотист мудак, НО! Хондовод!, уж решил лететь - так высоту набирай, ёпта.

Блядь, как вы скорость по видео меряете?
Там скорость мотоциклиста не более километров 60 на подлете!
Он тормозит на переднем колесе, значит видел и предпринял все действия, что бы избежать столкновения.
По вашему на мотоцикле нужно стоять на дороге что ли?
Какие нахер 30 метров мотоциклист отлетел?
Видно, что он на капот автомобиля приземлился.
 
[^]
Chupaquabr
10.08.2022 - 16:05
0
Статус: Offline


Гоняющий по миру

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 1384
Цитата (domovoy78 @ 4.07.2022 - 11:55)
Цитата (Alex27104 @ 4.07.2022 - 11:35)
Цитата (vchdt @ 04.07.2022 - 11:10)
Как ракета попала, пиздарики автолюбителю. Мот вроде и не сильно шпарил, но точно в своём праве и таких предвидеть он не мог.

Обратите внимание, мот на переднее колесо встал, значит тормозил всё-таки! Тойота вод убийца считаю!

Есои встал на переднее колесо, значит не умеет тормозить, разве нет?

Нет. Наибольшая нагрузка на переднее колесо это и есть самое эффективное торможение.
При максимальном замедлении заднее колесо может незначительно отрываться от земли.
Учитывая, что мотоциклист не перелетел через руль, он корректно осуществлял торможение, рассчитав усилие на тормоз.
Ну или ABS ему помогал, хотя АБС не дает сильно заднее колесо отрывать.
Мотоциклист был точно профессионал.
 
[^]
Архатип
10.08.2022 - 18:06
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.21
Сообщений: 2393
Цитата (Shatei @ 5.07.2022 - 12:29)
Цитата (Архатип @ 05.07.2022 - 10:32)
Чувак ЛЕТЕЛ как пожар. Врезался в машину по этой причине, разбился. Кто ему виноват?

Врезался в машину, которой там НЕ ДОЛЖНО БЫЛО БЫТЬ. Чувствуешь разницу? Виноват убийца на Тойоте.

Нет разницы. Я как-то раз хотел дорогу перейти оглянулся по сторонам, никого, и тишина, было шаг сделал мимо меня вдруг ПРОЛЕТЕЛ мотоциклист. Если что, меня бы в чем-то тоже обвинили?
PS Может вы на мотоцикле ездите тоже?
 
[^]
Архатип
10.08.2022 - 18:08
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.21
Сообщений: 2393
Цитата (Zubofil @ 10.08.2022 - 14:47)
то развил большую скорость.

А вот и объяснение. А не надо развивать большую скорость, угробишь себя и людей
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27935
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 12 13 [14]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх