Дороги и долб**бы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 12 13 [14] 15 16   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Македо
8.09.2021 - 17:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.16
Сообщений: 4055
У нас многие талпаепы при работающем светофоре, при повороте налево ориентируются на знак Главная дорога и Уступи дорогу.
 
[^]
Маньякъ
8.09.2021 - 17:11
3
Статус: Offline


Пиротехник

Регистрация: 3.09.14
Сообщений: 881
Цитата (maxxdoc @ 7.09.2021 - 21:52)
Лучше пропустить такого, вьебет в бочину, а если там ребёнок? В рот ему ноги, свой столб он найдёт

Всегда недоумевал с камментов в стиле "а если там ребёнок?"
Блять, и чё? why.gif
Ребёнок - это индульгенция от нарушений пдд?
Или его наличие в машине даёт какие-то преимущества?
Может, я ошибаюсь, но наличие в машине ребёнка - дополнительный повод ехать аккуратнее и не вести себя, как долбоёб dont.gif
 
[^]
bahus1980
8.09.2021 - 17:20
9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.12.16
Сообщений: 618
Цитата (Gribh @ 8.09.2021 - 16:59)
В данной ситуации нет смысла спорить о знаках. тут важно знать что нарисуют сотрудники ДПС в схеме. А нарисован там будет ТС на вьезде на перекресток, только на вьезде, и другой участник движения, находящийся на перекрестке уже. Любая инстанция, любая экспертиза, вина ТС 100%

Хрен там плавал. На схеме будет два автомобиля встретившихся на перекрёстке. Потом по знакам быстренько установят очередность проезда и китайцеводу выпишут штраф на нарушение правил очередности проезда перекрестков. Которое повлекло ДТП.

Я вот смотрю тут ещё куча народа покрытие отличать не умеет. Собственно о чём оппонент регика втирать пытался.
В ПДД есть только два вида покрытия - твёрдое и грунтовка (ну то есть вообще без покрытия). Грунтовка - от слова грунт, то есть земля. Это когда вы по полям говны месите. Всё остальное - щебёнка, гравийка, асфальт - это дорога с твёрдым покрытием и они между собой равнозначны. Или у вас брусчатка на Красной площади тоже грунтовка и у асфальта перед ней приоритет? Ну тогда извините, нам не по пути.
 
[^]
vays777
8.09.2021 - 17:20
2
Статус: Offline


Саркастичный добряк

Регистрация: 27.11.17
Сообщений: 419
Цитата
Может, я ошибаюсь, но наличие в машине ребёнка - дополнительный повод ехать аккуратнее и не вести себя, как долбоёб


Ох как ошибаешься! Наличие ребёнка в машине не прибавляет ума долбаёбу ни на грамм !!!
 
[^]
Свояк
8.09.2021 - 17:27
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12446
Цитата (Vzlom13 @ 8.09.2021 - 15:20)
Цитата (Xardos @ 7.09.2021 - 20:54)
Цитата (xEVGx @ 7.09.2021 - 10:52)
У регика уступи дорогу и изменение направления движения. Красный прав.

Чёблять? Какое "изменение направления движения", дебилушка? У него "уступи" и главная НАРИСОВАНА, СЦКА! Главная идёт со встречки направо, следовательно. второстепенные-у него и слева. Следовательно, регик и то, что слева от него-РАВНОЗНАЧНЫЕ. А следовательно, у того, что выехало слева-ПОМЕХА СПРАВА НА РАВНОЗНАЧНЫХ ДОРОГАХ (регик), ЕБЛАН! moderator.gif

знак уступи дорогу говорит что уступаешь всем , ау на вахте , у вас свои правила ? или телепат и знаешь какой знак стоит с другой стороны .

У меня истерика щас случится.
Откуда вы, бля, беретесь с утверждением, что уступать надо всем?

Неужели тяжело открыть правила и почитать?
Знак 2.4. "Уступите дорогу".
Водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге, а при наличии таблички 8.13 - по главной.

Откуда в вашей башке взялось, что уступать надо всем? Такого словосочетания в правилах вообще нет.
 
[^]
Свояк
8.09.2021 - 17:35
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12446
Цитата (Gribh @ 8.09.2021 - 16:59)
В данной ситуации нет смысла спорить о знаках. тут важно знать что нарисуют сотрудники ДПС в схеме. А нарисован там будет ТС на вьезде на перекресток, только на вьезде, и другой участник движения, находящийся на перекрестке уже. Любая инстанция, любая экспертиза, вина ТС 100%

Просто поразительно... Да как так-то? При каком въезде?
При въезде надо уступать только если перекресток круговой.

А во всех других случаях уступать нужно ПРИ ПРОЕЗДЕ ПЕРЕКРЕСТКА.

13.11. На перекрестке равнозначных дорог, водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа.

НА ПЕРЕКРЕСТКЕ, бля, а не на въезде на перекресток.


Неужели столько неграмотных? Ну ладно на дороге, не успел, не углядел - ошибся...
Но сидя на диване, с возможностью заглянуть в правила, как вы ухитряетесь нести подобную чушь?
 
[^]
Свояк
8.09.2021 - 17:39
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12446
Как-то давно я пилил подобную тему.
https://www.yaplakal.com/forum11/topic1526755.html?hl=

Так там почти 20% неграмотных оказалось. Сказать, что я охуел, ничего не сказать.
С тех пор смотрю немного поменялось.

Дороги и долб**бы
 
[^]
Javdedt
8.09.2021 - 17:41
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.07.20
Сообщений: 283
Цитата
Как-то давно я пилил подобную тему.
https://www.yaplakal.com/forum11/topic1526755.html?hl=

Так там почти 20% неграмотных оказалось. Сказать, что я охуел, ничего не сказать.
С тех пор смотрю немного поменялось.

Много поменялось, ещё 30% к ним добавилось ))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Comma4ever
8.09.2021 - 17:51
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.12.12
Сообщений: 2286
Я в шоке от народа, сколько права купили это же пиздец. Там же уступи и направление которому уступи, значит другие равнозначные. Сука, какая гравийка, вы там совсем ёбнулись? Какое у нас правило очередности приоритета проезда? )

Это сообщение отредактировал Comma4ever - 8.09.2021 - 18:15
 
[^]
Yojig
8.09.2021 - 18:20 [ показать ]
-12
fermer91
8.09.2021 - 18:41
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 2848
Цитата (Yojig @ 8.09.2021 - 21:20)
А че не так? Дороги с неравнозначным покрытием, значит, регик выезжает со второстепенной. Адепт помехи справа блять. Сам ПДД почитай. Да у регика еще и уступи дорогу. Направление главной дороги пох в этом случае. Знак «Уступи дорогу» действует независимо от направления движения других ТС.

Еще один =) Надо счетчик ставить.

Выше уже кучу раз написали пункт ПДД, в котором рассказано для чего белый квадратик и что он дает.
 
[^]
RealBlack
8.09.2021 - 18:51
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.09.14
Сообщений: 276
Цитата (morrelbir @ 8.09.2021 - 14:26)
Цитата (batuyshka @ 8.09.2021 - 13:17)
Цитата (xEVGx @ 07.09.2021 - 20:52)
У регика уступи дорогу и изменение направления движения. Красный прав.

Глянул на год рождения и прих&ел. Испанский стыд.

А у тебя есть гарантия, что у красного стоит знак уступи дорогу?
И да 30 лет без аварий
Вот вам даже в голову не приходит, что у красного нет знака 8.13 и 2.4 и а есть знак, ну например, 2.3.2

а как ты на зеленый сигнал светофора вообще перекрестки проезжаешь?) ты же не можешь быть уверен, что у машин, например, слева горит красный?))
или ты каждый раз выходишь из машины и обходишь весь перекресток, сверяя цвета? rulez.gif
 
[^]
Javdedt
8.09.2021 - 19:00
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.07.20
Сообщений: 283
Цитата (Yojig @ 08.09.2021 - 18:20)
А че не так? Дороги с неравнозначным покрытием, значит, регик выезжает со второстепенной. Адепт помехи справа блять. Сам ПДД почитай. Да у регика еще и уступи дорогу. Направление главной дороги пох в этом случае. Знак «Уступи дорогу» действует независимо от направления движения других ТС.

Ёбжик, ты серьёзно? Скажи, что это был сарказм! Ну блять, ну не бывает так, чтобы столько дебилов собралось в одном месте сразу ????

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Вольфрамыч
8.09.2021 - 19:13
2
Статус: Offline


Пятая автоколонна

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 43241
Цитата (strel6120 @ 7.09.2021 - 20:49)
Значек студента сзади

Не совсем студента . Когда я был чайником , меня гаишники доучивали . И научили cool.gif
Останавливают , берут права - ага , чайник . И давай рассказывать , что не так и как надо . Пусть и платно . bravo.gif
Да , "значОк" .
 
[^]
admiral7870
8.09.2021 - 19:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.13
Сообщений: 5149
Цитата (smurfik @ 7.09.2021 - 21:13)
Второстепенная дорога поворачивает налево

В этом случае перед перекрестком устанавливается одна из следующих комбинаций:

Знак 2.4 Уступите дорогу Знак 2.5 Движение без остановки запрещено
Знак 8.13 Направление главной дороги Знак 8.13 Направление главной дороги

Поворот направо, движение прямо, поворот налево

Во всех перечисленных случаях нужно уступить дорогу только машинам, которые приближаются к перекрестку по главной дороге, т.е. тем, которые едут со встречного направления (синяя) или справа (оранжевая).

Разворот

Это единственный маневр, при выполнении которого нужно уступить дорогу не только автомобилям, приближающимся к перекрестку по главной дороге, но и автомобилям, приближающимся к перекрестку по второстепенной (зеленому) и поворачивающим направо.

Я на американских дальнобоев подписан, так вот там проблемы главных и второстепенных решили радикально. У всех стопы, кто первый подъехал тот первый и проезжает.
 
[^]
ПОлАрБуЗА
8.09.2021 - 19:38
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.09
Сообщений: 1360
Тем кто считает что рег не прав - я предлагаю спор. Хоть на что. Судья - я пишу запрос в гибдд и ответ их потом сюда же.
Обескуражен. Все намного хуже чем я думал.
 
[^]
yaTonop
8.09.2021 - 20:15
1
Статус: Offline


( ͡° ͜ʖ ͡°)╭∩╮

Регистрация: 17.06.10
Сообщений: 28633
Ля, как страшно ездить по одним дорогам с заминусованными на первых страницах. Они же Правилами вертят как хотят и на голубом глазу в тебя въедут на перекрестке, будучи полностью уверенными в своей правоте faceoff.gif

Это сообщение отредактировал yaTonop - 8.09.2021 - 20:15
 
[^]
Свояк
8.09.2021 - 21:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12446
Цитата (ПОлАрБуЗА @ 8.09.2021 - 19:38)
Тем кто считает что рег не прав - я предлагаю спор. Хоть на что. Судья - я пишу запрос в гибдд и ответ их потом сюда же.
Обескуражен. Все намного хуже чем я думал.

Да не имеет смысла писать запросы. Очевидно же все.

Да и не поверят они все равно. Это же секта.
Ладно бывают иногда спорные ситуации, но здесь-то всё предельно точно и однозначно правилами определено.

Я в некоторых темах запросы слал в несколько регионов и потом публиковал.
Но это же все равно упоротых не убедило.
Вот например https://www.yaplakal.com/forum11/topic1772372.html
И вот https://www.yaplakal.com/forum11/topic1583148.html


Хочу показать пример выезда с грунтовки на регулируемый перекрестокъ
https://yandex.ru/maps/?ll=41.003250%2C56.9...0_23_1597390633
Чепыжи там знатные. Но тем не менее светофор там есть. И при движении на зеленый прямо с той стороны не нужно уступать поворачивающим налево с противоположной стороны. Несмотря на грунтовку.

Если есть регулировщик, светофор или знаки приоритета, то едут по ним. А уж потом по покрытию.
 
[^]
Кnuckle
8.09.2021 - 21:59
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.03.19
Сообщений: 89
Цитата (vays777 @ 8.09.2021 - 09:38)
Цитата
Если бы у красной тачки тоже был бы знак "уступи дорогу", то тогда он должен был пропустить регика.


Есть у него знак, блять !!! Откуда вы все вылазиете ???

Знак есть на этом фото с Гугл-карт( или подобных) совершенно другое время. Где и разметка есть на дороге "красного", а на дороге ТС гравий-"грейдер". На этих картах "запоздание" 2-3 года. Наличие знаков на столбе ТС прямо "вчера" и у него уже асфальт. Там у него ещё на столбе зеркало, в сторону встречной главной дороги. На твоём фото ничего такого на столбе ТС нет. Еле просматривается один какой-то знак. Можешь дать такое же фото со стороны красного , но сегодня?
 
[^]
fermer91
8.09.2021 - 22:18
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 2848
Цитата (Кnuckle @ 9.09.2021 - 00:59)
Цитата (vays777 @ 8.09.2021 - 09:38)
Цитата
Если бы у красной тачки тоже был бы знак "уступи дорогу", то тогда он должен был пропустить регика.


Есть у него знак, блять !!! Откуда вы все вылазиете ???

Знак есть на этом фото с Гугл-карт( или подобных) совершенно другое время. Где и разметка есть на дороге "красного", а на дороге ТС гравий-"грейдер". На этих картах "запоздание" 2-3 года. Наличие знаков на столбе ТС прямо "вчера" и у него уже асфальт. Там у него ещё на столбе зеркало, в сторону встречной главной дороги. На твоём фото ничего такого на столбе ТС нет. Еле просматривается один какой-то знак. Можешь дать такое же фото со стороны красного , но сегодня?

да и пофиг что там у красного ) Как вы понять не можете? Если со стороны красного нет знаков, то все равно он виноват и пусть разбирается с дорожниками, так как у автора все предельно ясно кому уступать.
 
[^]
Свояк
8.09.2021 - 23:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12446
Цитата (Кnuckle @ 8.09.2021 - 21:59)
Цитата (vays777 @ 8.09.2021 - 09:38)
Цитата
Если бы у красной тачки тоже был бы знак "уступи дорогу", то тогда он должен был пропустить регика.


Есть у него знак, блять !!! Откуда вы все вылазиете ???

Знак есть на этом фото с Гугл-карт( или подобных) совершенно другое время. Где и разметка есть на дороге "красного", а на дороге ТС гравий-"грейдер". На этих картах "запоздание" 2-3 года. Наличие знаков на столбе ТС прямо "вчера" и у него уже асфальт. Там у него ещё на столбе зеркало, в сторону встречной главной дороги. На твоём фото ничего такого на столбе ТС нет. Еле просматривается один какой-то знак. Можешь дать такое же фото со стороны красного , но сегодня?

Да зачем тебе знаки, если на видео водитель малолитражки давит на разное покрытие? Ему пох на знаки. Он считает, что регик с грунтовки, поэтому обязан уступить, несмотря ни на какие знаки.

Знаки там просто обязаны быть такими же, как у регика. Хотя наши дорожники - весьма веселые ребята.
Вот, я сам снимал.


Это сообщение отредактировал Свояк - 8.09.2021 - 23:08
 
[^]
Кnuckle
9.09.2021 - 00:06
-7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.03.19
Сообщений: 89
Цитата (SMak044 @ 8.09.2021 - 10:37)
Цитата (mazairus @ 8.09.2021 - 09:27)
Цитата (SMak044 @ 08.09.2021 - 10:17)
Он действительно прав, если бы он был богом и воспринимал реальность сразу со многих ракурсов, что бы правильно расставить приоритеты.

Но по факту в момент, когда регик нарушал ПДД и не Уступил дорогу, он не мог быть уверенным, что на другой дороге висит такой же знак, что у него...
Предполагать мог, а вот знать со 100% уверенностью не мог...

И в этом его проблема... Он почему то посчитал, что он бог перекрестка и решил, что знаки не для него....

По факту оба ДУРАКИ!!!

Регик и так прав, судя по направлению главной дороги, у обоих висит - уступи дорогу, значит они равнозначные друг другу и покрытие тут не имеет значения.

Я в этом не уверен...

Я бы сказал, что оба не правы... То что красный совсем мудак, не дает право нарушать ПДД.

И то что вчера там висел знак уступи дорогу, не значит, что он висит сегодня, его могли и снять и сбить и вообще использовать как то по другому, например рекламой заклеить...

И тогда красный был бы более правым, чем регик...

На мой взгляд правильное поведение регика в такой ситуации ---- УСТУПИТЬ ДОРОГУ... И если красный был не прав он ответит за нарушение ПДД, а вот регик нет.

А нам так и не показали сегодняшнее, взаимное положение знаков участников для полной картины.. Та фотка , что есть здесь - из старых карт, она пока показывает , что на повороте у регика раньше был один знак. Скорее просто "Уступи дорогу". Сегодняшний - явный новодел. Положили новый асфальт без разметки, повесили знаки, но как обычно пофиг дорожникам и гайцам на безопасность самого движения. Скорее ездившие раньше , только тем, кто по главной привыкли уступать судя по фотке 2-3х летней давности. На новое нужно время и непременно привлекающее внимание оповещение для всех. "Красный" привык и знаков ТС-а не видит, а ТС ведёт себя, как тот всегда формально правый бессмертный пешеход, сидящий безотрывно в айфоне и вываливающийся тебе внезапно перед капотом, без малейших намёков на свои желания, игнорируя собственную безопасность, просто потому что он прав и полностью игнорируя здравый смысл. Мы же научились думать упреждающе уже и за них.
С самого начала была непонятна принципиально-показная "пролетарская ненависть" ТС на дороге в две машины в час. Чисто просто вот знак, я прав и "ни ебаёт". В случае аварии гайцы тоже его признают правым, при условии таких же знаков у "красного", они не заморачиваются необходимостью в первую очередь самой безопасностью движения и логичностью для этого установленных не ими знаками. Им это всегда на руку. По поводу знаков всегда дежурный отмаз - обращайтесь к тем, кто их установил.
А много вы видели дорожников, которые рисуя две сплошные, учитывают эту безопасность, как и саму логику движения. У нас , в довольно приличном "околонерезиновске" все охренели с утра, когда все 4 выезда из беспроблемного ранее микрорайона оказались заблокированы красивой двойной сплошной, нарисованной за ночь. И то, что это создало заторы на светофорах, потому что хрен уедешь в другую сторону без разворотов на них или без крюка в пару километров, где лишние участники тоже никому не нужны - это кого-нибудь волновало?
Так что ,не всё так как обычно однозначно.
 
[^]
fermer91
9.09.2021 - 00:12
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 2848
Цитата (Кnuckle @ 9.09.2021 - 03:06)
Цитата (SMak044 @ 8.09.2021 - 10:37)
Цитата (mazairus @ 8.09.2021 - 09:27)
Цитата (SMak044 @ 08.09.2021 - 10:17)
Он действительно прав, если бы он был богом и воспринимал реальность сразу со многих ракурсов, что бы правильно расставить приоритеты.

Но по факту в момент, когда регик нарушал ПДД и не Уступил дорогу, он не мог быть уверенным, что на другой дороге висит такой же знак, что у него...
Предполагать мог, а вот знать со 100% уверенностью не мог...

И в этом его проблема... Он почему то посчитал, что он бог перекрестка и решил, что знаки не для него....

По факту оба ДУРАКИ!!!

Регик и так прав, судя по направлению главной дороги, у обоих висит - уступи дорогу, значит они равнозначные друг другу и покрытие тут не имеет значения.

Я в этом не уверен...

Я бы сказал, что оба не правы... То что красный совсем мудак, не дает право нарушать ПДД.

И то что вчера там висел знак уступи дорогу, не значит, что он висит сегодня, его могли и снять и сбить и вообще использовать как то по другому, например рекламой заклеить...

И тогда красный был бы более правым, чем регик...

На мой взгляд правильное поведение регика в такой ситуации ---- УСТУПИТЬ ДОРОГУ... И если красный был не прав он ответит за нарушение ПДД, а вот регик нет.

А нам так и не показали сегодняшнее, взаимное положение знаков участников для полной картины.. Та фотка , что есть здесь - из старых карт, она пока показывает , что на повороте у регика раньше был один знак. Скорее просто "Уступи дорогу". Сегодняшний - явный новодел. Положили новый асфальт без разметки, повесили знаки, но как обычно пофиг дорожникам и гайцам на безопасность самого движения. Скорее ездившие раньше , только тем, кто по главной привыкли уступать судя по фотке 2-3х летней давности. На новое нужно время и непременно привлекающее внимание оповещение для всех. "Красный" привык и знаков ТС-а не видит, а ТС ведёт себя, как тот всегда формально правый бессмертный пешеход, сидящий безотрывно в айфоне и вываливающийся тебе внезапно перед капотом, без малейших намёков на свои желания, игнорируя собственную безопасность, просто потому что он прав и полностью игнорируя здравый смысл. Мы же научились думать упреждающе уже и за них.
С самого начала была непонятна принципиально-показная "пролетарская ненависть" ТС на дороге в две машины в час. Чисто просто вот знак, я прав и "ни ебаёт". В случае аварии гайцы тоже его признают правым, при условии таких же знаков у "красного", они не заморачиваются необходимостью в первую очередь самой безопасностью движения и логичностью для этого установленных не ими знаками. Им это всегда на руку. По поводу знаков всегда дежурный отмаз - обращайтесь к тем, кто их установил.
А много вы видели дорожников, которые рисуя две сплошные, учитывают эту безопасность, как и саму логику движения. У нас , в довольно приличном "околонерезиновске" все охренели с утра, когда все 4 выезда из беспроблемного ранее микрорайона оказались заблокированы красивой двойной сплошной, нарисованной за ночь. И то, что это создало заторы на светофорах, потому что хрен уедешь в другую сторону без разворотов на них или без крюка в пару километров, где лишние участники тоже никому не нужны - это кого-нибудь волновало?
Так что ,не всё так как обычно однозначно.

Понаписал кучу херни, лишь бы не признавать, что обосрался. Регик тут прав, регик притормозил даже перед поворотом, но вы все равно несете какую-то херню. Просто признай, что ты не знаешь как правильно проезжать такой перекресток и все.
 
[^]
Lisiy85
9.09.2021 - 00:33
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 93
Бля, давно я столько минусов в одном посте не ставил, адепты грейдеров, пишите есчо свои доводы вины регика, я что то в раж вошел

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Lisiy85
9.09.2021 - 00:39
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 93
Цитата (Yojig @ 08.09.2021 - 18:20)
А че не так? Дороги с неравнозначным покрытием, значит, регик выезжает со второстепенной. Адепт помехи справа блять. Сам ПДД почитай. Да у регика еще и уступи дорогу. Направление главной дороги пох в этом случае. Знак «Уступи дорогу» действует независимо от направления движения других ТС.

Представляешь, на перекрестках может висеть знак уступи дорогу у двух направлений, как и в данном случае, что блять тогда по твоей логике должно произойти? Оба будут стоять до пришествия Христа, потому что «Направление главной дороги пох в этом случае»?!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27553
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 12 13 [14] 15 16  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх