Час назад на востоке Москвы "Порше Кайен" снес маленькую девочку, перебегавшую дорогу по пешеходному переходу

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 12 13 [14]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
gringo09
29.01.2021 - 02:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.09
Сообщений: 7217
Цитата
Вы слыхали, чтобы таких уродов-каеноводов осуждали по суду?

Ну, Кайен не показатель. 10-15 летний Кайен стоит не таких уж больших денег.
 
[^]
Hujase38
29.01.2021 - 03:32
0
Статус: Offline


#dontlookup!

Регистрация: 29.09.12
Сообщений: 1981
На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги пешеходы не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств (пункт 4.5. ПДД РФ).

Мамашки с папашками дороги переходят, как бессмертные и детям пример подают.

Водила, судя по видео, скорость превысил. Но и пешеходы в массе своей - конченные долбоёбы.
 
[^]
Marcus666
29.01.2021 - 05:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.20
Сообщений: 3501
Цитата (Hujase38 @ 29.01.2021 - 03:32)
На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги пешеходы не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств (пункт 4.5. ПДД РФ).

Мамашки с папашками дороги переходят, как бессмертные и детям пример подают.

Водила, судя по видео, скорость превысил. Но и пешеходы в массе своей - конченные долбоёбы.

Пешеходы привыкают, что их пропускают.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
jusi
29.01.2021 - 07:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 6890
Цитата (sinquisitor @ 28.01.2021 - 12:26)
Водила дебил. А девочке урок на всю жизнь - перебегать дорогу нельзя! Пусть у неё всё будет хорошо!

На какой секунде она бежала? Не убедилась, но не бежала. А водятел - мудак. Я детей на тротуаре боюсь, сигануть может в любую секунду, а тут переход.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Честныйбумер
29.01.2021 - 08:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 4144
Цитата (lion2006 @ 29.01.2021 - 00:46)
Цитата
Серьезно?)))
Это если готовиться заранее, по свистку, то возможно получится.
А вот так, неа. Тем более зимой.

ПС, телефон в кармане, есть громкая связь.)))

Хз, я за рулём не думаю и в экстренной ситуации время как бы замедляется. Тут ещё в чем вопрос - очень многие не умеют смотреть куда надо на дороге, в место максимальной опасности если можно так выразиться. Зато с умным видом излагают - а вот мой инструктор говорил головой на 360 градусов крутить.
ЗЫ про телефон та же фигня. И голосовое управление. Но оно кривое и ни у одного производителя хорошего не видел

Так я же сразу написал, что если доведено до автоматизма, то водила и не разделит эти шаги))))
Я всё это сразу написал, разве нет? И всё равно, эти этапы никуда не делись. Увидел-осознал-нажал. А вот потом уже так сказать «просмотр» поможет вспомнить.

Про телефон: хз, синхронизация контактов помогает не доставать телефон из кармана. Звонки и на монитор и на щиток приборов выводятся.
Да можно хоть на 720 обкрутиться, если человек дурак, то ему ничего не поможет)))
 
[^]
lion2006
29.01.2021 - 09:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 16211
Цитата
Так я же сразу написал, что если доведено до автоматизма, то водила и не разделит эти шаги))))
Я всё это сразу написал, разве нет? И всё равно, эти этапы никуда не делись. Увидел-осознал-нажал. А вот потом уже так сказать «просмотр» поможет вспомнить.

Про телефон: хз, синхронизация контактов помогает не доставать телефон из кармана. Звонки и на монитор и на щиток приборов выводятся.
Да можно хоть на 720 обкрутиться, если человек дурак, то ему ничего не поможет)))

Вот блин, ну как тебе объяснить. Зимой 2019 я на гололёде лося объехал. Кто принял решение что надо обрулить, причём именно с нужной стороны, а не тормозить? ХЗ я наверно, но как? Руки всё что надо сами сделали, уже какие то инстинкты работают а не осмысленное решение.
Про телефон - да знаю я, есть это все у меня. Но надо смотреть в экран и выбирать. Все одно отвлекаешься. Снять трубку - да , минимум усилий, даже руки с руля убирать не надо.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Честныйбумер
29.01.2021 - 09:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 4144
Цитата (lion2006 @ 29.01.2021 - 09:29)
Цитата
Так я же сразу написал, что если доведено до автоматизма, то водила и не разделит эти шаги))))
Я всё это сразу написал, разве нет? И всё равно, эти этапы никуда не делись. Увидел-осознал-нажал. А вот потом уже так сказать «просмотр» поможет вспомнить.

Про телефон: хз, синхронизация контактов помогает не доставать телефон из кармана. Звонки и на монитор и на щиток приборов выводятся.
Да можно хоть на 720 обкрутиться, если человек дурак, то ему ничего не поможет)))

Вот блин, ну как тебе объяснить. Зимой 2019 я на гололёде лося объехал. Кто принял решение что надо обрулить, причём именно с нужной стороны, а не тормозить? ХЗ я наверно, но как? Руки всё что надо сами сделали, уже какие то инстинкты работают а не осмысленное решение.
Про телефон - да знаю я, есть это все у меня. Но надо смотреть в экран и выбирать. Все одно отвлекаешься. Снять трубку - да , минимум усилий, даже руки с руля убирать не надо.

С лосем немало везения. Эта скотина вообще непредсказуема. И немало ещё сам сделал- ехал с правильной, на тот момент, скоростью, и многие действия доведены до автоматизма)))

Я вспоминаю себя, когда первые разы обучения, я смотрел на кулису, чтобы включить нужную передачу lol.gif .
 
[^]
lion2006
29.01.2021 - 10:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 16211
Цитата (Честныйбумер @ 29.01.2021 - 09:40)

С лосем немало везения. Эта скотина вообще непредсказуема. И немало ещё сам сделал- ехал с правильной, на тот момент, скоростью, и многие действия доведены до автоматизма)))

Я вспоминаю себя, когда первые разы обучения, я смотрел на кулису, чтобы включить нужную передачу lol.gif

Лось непредсказуем в плане выбежать на дорогу. Но у него с задней передачей проблемы, ломится он только вперед. Потому со стороны морды его обруливать так себе решение.
Все смотрели на кулису :)
У меня жена счас в автошколу пошла наконец то. На новогодних каникулах я ее у себя на стоянке натаскивал. Пришлось закрыть картонкой экран, что бы при заднем ходе в монитор не пялилась, отключать парктроник, и одергивать на предмет смотреть какая передача включена, учить правильно кресло настраивать и зеркала.
Может конечно это именно нам не повезло с инструктором, но приходится самому расжевывать некоторые моменты в плане управления. Лишь бы сдала, ездить научу.

Это сообщение отредактировал lion2006 - 29.01.2021 - 10:27
 
[^]
Alexzzzzz1
29.01.2021 - 17:08
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.12.17
Сообщений: 237
Водитель скорость не превысил.
Девочка была не права. По ПДД.
Водитель в данном случае не обязан был пропускать девочку.
Это если по закону. Но сейчас это сделают резонансным и водителя осудят по полной.
Ну и лично мое мнение - водитель слепошарый. Тут - времени было более чем достаточно... Да еще и пешеходный переход...
Тем, кто утверждает, что "водитель не мог успеть среагировать" - 27 ноября 2017 года я успел затормозить перед уродом, перебегавшим МКАД. С сотки...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25755
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 12 13 [14]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх