Видишь поворотник? Сразу должен!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 12 13 [14]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
grigorew
13.02.2020 - 17:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.17
Сообщений: 1872
Цитата (DUnlim @ 12.02.2020 - 17:22)
slj8c

полегче, безопасный вы наш
ввели такую схему, довели до населения. специально ГАИ стояло на круге и разъясняло самым непонятливым(просто разъясняло, не штрафовало первое время),стало намного лучше, чем было.
все остальные круги сделали по принципу:правый ряд - направо-прямо, левый - прямо -налево-разворот.
Никто не поворачивает налево из правого ряда.  Проблемы сократились на порядок

Ни хера не понял. С правой полосы "направо-прямо" это съехать с круга и дальше по кругу??? Но как понять НА КРУГЕ "с левого ряда налево и разворот"??? why.gif

Это сообщение отредактировал grigorew - 13.02.2020 - 17:16
 
[^]
Свояк
13.02.2020 - 17:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12446
Цитата (VitekChaynik @ 13.02.2020 - 11:24)
Как можно считать поворотом движение в своей полосе по главной, даже если главная меняет направление?

Да вот так вот.

Еще раз почитай 8.5. В нем въезд на круг однозначно назван поворотом.
То есть в начале нашего видео и регик и его оппонент совершили правый поворот, хотя и продолжали двигаться по главной дороге.

Естественно раз движение в одном направлении (въезд) однозначно является поворотом, то и в другом направлении (выезд) это тоже поворот.


А вопрос твой один в один из длиннющих тем.
https://www.yaplakal.com/?&act=ST&f=11&t=12...4&mode=show&st=
https://www.yaplakal.com/forum11/topic1598526.html
https://www.yaplakal.com/forum11/topic1759255.html

Я не поленился и спросил у гайцов 10 регионов: что должен делать водитель, который движется по главной дороге, которая меняет направление на перекрестке.
Таких одинаковых ответов я еще не получал никогда.
Все поголовно ответили, что в этом случае водитель должен выполнить 8.1 (включить поворотник) и выполнить 8.5 (занять крайнее положение).
https://www.yaplakal.com/forum11/topic1772372.html?hl=

Так что ты можешь думать что угодно по этому поводу, но гайцы всей страны однозначно считают это поворотом.

Это сообщение отредактировал Свояк - 13.02.2020 - 17:23
 
[^]
grigorew
13.02.2020 - 17:33
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.17
Сообщений: 1872
Цитата (Vppb1 @ 12.02.2020 - 17:46)
Как же я не люблю адептов правого ряда они блядь хуже таких как на джипе. Ну вот на хуя из правого ряда ехать во 2 или 3 съезд? Ответ - потому что ПДД разрешает блять пиздец. Ну вот сука есть перекресток ты блять в какой ряд становишься для разворота или поворота на левый. Оставить на всех кругах РФ только одну полосу только это позволит не нарушать ПДД при массовом проезде круга.

А вот скажи - если мне надо свернуть направо через 2 или 3 перекрёстка, я что, не имею права ехать до них по правой полосе? а ты из левого ряда имеешь право туда свернуть??? Вот и на кольце ТАК ЖЕ. Для поворота направо - заранее перестроиться в правую полосу надо. И ехать по правой полосе ПДД не запрещает.
 
[^]
VitekChaynik
13.02.2020 - 17:34
-1
Статус: Offline


Антоним к слову филантроп

Регистрация: 9.02.20
Сообщений: 192
Цитата (Свояк @ 13.02.2020 - 16:45)
А на будущий год страховаться не будешь уже что ли? Не будет у тебя скидки за безубыточность.

Летом гонял в Беларусь в отпуске, под это дело и покупал каско. Буду ли покупать снова - ХЗ, посмотрим. Да, скидки в таком случае не будет, и не только по каско.
 
[^]
DAZ
13.02.2020 - 17:41
1
Статус: Offline


старатильный кашак

Регистрация: 13.07.05
Сообщений: 4920
Цитата (galc @ 12.02.2020 - 12:35)
негласные общепринятые правила

Ой, дурак!!! gigi.gif Бля, это пиздец ваще!!! lol.gif Надо же такую хуйню пиздануть! Как твоё отсутствие мозга вообще родило такое словосочетание? shum_lol.gif
 
[^]
DAZ
13.02.2020 - 17:47
0
Статус: Offline


старатильный кашак

Регистрация: 13.07.05
Сообщений: 4920
Цитата (VampirBFW @ 12.02.2020 - 13:11)
Вы уже заебали негластноправильные проезжалщьики. Нет у нас блять никаких негласных правил, есть сука ПДД, и выполнять его обязаны ВСЕ, а если у вас есть негласные правила, то и валите на свои негласные дороги и там их соблюдайте.

"... и там их соблюдайте негласно." idea.gif


Заповедник для идиотов. gentel.gif


Вот, кстати - дядька дело говорил: https://www.youtube.com/watch?v=YHNeMGhAANQ bravo.gif
 
[^]
Tickle
13.02.2020 - 17:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.15
Сообщений: 1501
Цитата (VitekChaynik @ 13.02.2020 - 16:36)
Цитата (Tickle @ 13.02.2020 - 16:22)
Цитата (VitekChaynik @ 13.02.2020 - 16:15)
Цитата (Tickle @ 13.02.2020 - 14:56)
что может быть проще? Съезди также на круге как джип, въебись в попутку и получи платную консультацию от государства и страховщиков.  lol.gif

У меня каско, так что всё будет бесплатно.

Каско штраф не оплатит. Ну, короче, дерзай.

Ну ОК, найдёшь какую стОящую инфу о ДТП- поделись, пжлста.

в смысле я? Это ты уверен в своей правоте, ты и проверяй. В качестве стоящей инфы тебе уже привели ПДД множество раз, но ты не отдупляешь. Теперь твоя очередь доказать свою правоту. Если жалко машину, напиши письмо в ГИБДД с вопросом кто виноват и приложи ролик. Через месяц тебе ответят и ты перестанешь, наконец, писать чушь.
 
[^]
mix68ru
13.02.2020 - 17:56
-2
Статус: Offline


механик

Регистрация: 14.03.10
Сообщений: 3984
рег тоже хитрожопый. Обоим поделом.
 
[^]
VitekChaynik
13.02.2020 - 17:58
0
Статус: Offline


Антоним к слову филантроп

Регистрация: 9.02.20
Сообщений: 192
Цитата (Свояк @ 13.02.2020 - 17:16)
Так что ты можешь думать что угодно по этому поводу, но гайцы всей страны однозначно считают это поворотом.

Я не рискую ехать так, как оранжевый.
Ну так заморочься, поставь точку и в этом споре.
 
[^]
VitekChaynik
13.02.2020 - 18:03
0
Статус: Offline


Антоним к слову филантроп

Регистрация: 9.02.20
Сообщений: 192
Цитата (Tickle @ 13.02.2020 - 17:51)
Если жалко машину, напиши письмо в ГИБДД с вопросом кто виноват и приложи ролик. Через месяц тебе ответят и ты перестанешь, наконец, писать чушь.

В понедельник постараюсь найти время и заехать к нашим гайцам.
 
[^]
Свояк
13.02.2020 - 18:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12446
Цитата (VitekChaynik @ 13.02.2020 - 18:03)
Цитата (Tickle @ 13.02.2020 - 17:51)
Если жалко машину, напиши письмо в ГИБДД с вопросом кто виноват и приложи ролик. Через месяц тебе ответят и ты перестанешь, наконец, писать чушь.

В понедельник постараюсь найти время и заехать к нашим гайцам.

Ну сходи.
Только мы-то уже давно сходили.

Даже вот здесь 11 ул. Сарментовой
https://maps.app.goo.gl/Q44stVRgHQKHaRBa7
Где в принципе некуда ехать, кроме как направо, все равно выполняется поворот. И поворот этот нужно выполнять из крайнего положения.


После моего запроса на этом перекрестке повесили знаки 5.15, и стало можно поворачивать с двух полос.

Видишь поворотник? Сразу должен!
 
[^]
rewop
13.02.2020 - 20:37
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.04.11
Сообщений: 890
Я хз, но на месте ТСа, зная что с левого могут такое исполнить, нужно ехать и палить слева, а не переться в надежде, что все знают правила. Этой аварии можно было избежать. Оба олени.
 
[^]
Vppb1
13.02.2020 - 21:40
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.13
Сообщений: 1058
Цитата (grigorew @ 13.02.2020 - 17:33)
Цитата (Vppb1 @ 12.02.2020 - 17:46)
Как же я не люблю адептов правого ряда они блядь хуже таких как на джипе. Ну вот на хуя из правого ряда ехать во 2 или 3 съезд? Ответ - потому что ПДД разрешает блять пиздец. Ну вот сука есть перекресток ты блять в какой ряд становишься для разворота  или поворота на левый. Оставить на всех кругах РФ только одну полосу только это позволит не нарушать ПДД при массовом проезде круга.

А вот скажи - если мне надо свернуть направо через 2 или 3 перекрёстка, я что, не имею права ехать до них по правой полосе? а ты из левого ряда имеешь право туда свернуть??? Вот и на кольце ТАК ЖЕ. Для поворота направо - заранее перестроиться в правую полосу надо. И ехать по правой полосе ПДД не запрещает.

Про ПДД я вообще нечего не писал. А теперь представь бесконечный перекресток , и ты едешь в правом ряду тебе надо на 3 съезд, а перед тобой куча народу поворачивает на право в 1 съезде потом на 2 а потом и на 3. Сколько ты будешь стоять в правом ряду? Я пишу уже в который раз, что правила проезда перекрестков ебанутые, те кто осознанно ездит только в правом ряду только из за того, что ему так удобнее и при аварии он будет прав для меня пидары.
 
[^]
vanonik
14.02.2020 - 07:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.05.12
Сообщений: 3728
Цитата (bishop66 @ 12.02.2020 - 12:06)
Пдд
П 3.2. При приближении транспортного средства с включенными проблесковым поворотником водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства.

Вы чо заминусили товарисча? Совсем с дуба рухнули? Там же и дураку понятно, что сарказм это. Или вам обо всем писАть надо?
 
[^]
Tickle
14.02.2020 - 10:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.15
Сообщений: 1501
Цитата (rewop @ 13.02.2020 - 20:37)
Я хз, но на месте ТСа, зная что с левого могут такое исполнить, нужно ехать и палить слева, а не переться в надежде, что все знают правила. Этой аварии можно было избежать. Оба олени.

ещё раз, для невнимательных. Там 4! полосы. Никто там такого не исполняет. Перестраиваться начать могут, от таких увернуться можно. Но чтобы с четвёртой полосы на съезд...
 
[^]
Tickle
14.02.2020 - 10:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.15
Сообщений: 1501
Цитата (Vppb1 @ 13.02.2020 - 21:40)
Цитата (grigorew @ 13.02.2020 - 17:33)
Цитата (Vppb1 @ 12.02.2020 - 17:46)
Как же я не люблю адептов правого ряда они блядь хуже таких как на джипе. Ну вот на хуя из правого ряда ехать во 2 или 3 съезд? Ответ - потому что ПДД разрешает блять пиздец. Ну вот сука есть перекресток ты блять в какой ряд становишься для разворота  или поворота на левый. Оставить на всех кругах РФ только одну полосу только это позволит не нарушать ПДД при массовом проезде круга.

А вот скажи - если мне надо свернуть направо через 2 или 3 перекрёстка, я что, не имею права ехать до них по правой полосе? а ты из левого ряда имеешь право туда свернуть??? Вот и на кольце ТАК ЖЕ. Для поворота направо - заранее перестроиться в правую полосу надо. И ехать по правой полосе ПДД не запрещает.

Про ПДД я вообще нечего не писал. А теперь представь бесконечный перекресток , и ты едешь в правом ряду тебе надо на 3 съезд, а перед тобой куча народу поворачивает на право в 1 съезде потом на 2 а потом и на 3. Сколько ты будешь стоять в правом ряду? Я пишу уже в который раз, что правила проезда перекрестков ебанутые, те кто осознанно ездит только в правом ряду только из за того, что ему так удобнее и при аварии он будет прав для меня пидары.

неправильно. представь бесконечный перекресток , и ты едешь в правом ряду тебе надо на 3 съезд, а перед тобой никого нет, куча народу поворачивает на право в 1 съезде потом на 2 а потом и на 3 со второго ряда как последние пидоры. Вот так будет ближе к истине. Это не правила ебанутые, это мозги куриные у тех, у кого возникают трудности с проездом таких перекрёстков.
 
[^]
Vppb1
14.02.2020 - 10:31
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.13
Сообщений: 1058
Цитата (Tickle @ 14.02.2020 - 10:14)
Цитата (Vppb1 @ 13.02.2020 - 21:40)
Цитата (grigorew @ 13.02.2020 - 17:33)
Цитата (Vppb1 @ 12.02.2020 - 17:46)
Как же я не люблю адептов правого ряда они блядь хуже таких как на джипе. Ну вот на хуя из правого ряда ехать во 2 или 3 съезд? Ответ - потому что ПДД разрешает блять пиздец. Ну вот сука есть перекресток ты блять в какой ряд становишься для разворота  или поворота на левый. Оставить на всех кругах РФ только одну полосу только это позволит не нарушать ПДД при массовом проезде круга.

А вот скажи - если мне надо свернуть направо через 2 или 3 перекрёстка, я что, не имею права ехать до них по правой полосе? а ты из левого ряда имеешь право туда свернуть??? Вот и на кольце ТАК ЖЕ. Для поворота направо - заранее перестроиться в правую полосу надо. И ехать по правой полосе ПДД не запрещает.

Про ПДД я вообще нечего не писал. А теперь представь бесконечный перекресток , и ты едешь в правом ряду тебе надо на 3 съезд, а перед тобой куча народу поворачивает на право в 1 съезде потом на 2 а потом и на 3. Сколько ты будешь стоять в правом ряду? Я пишу уже в который раз, что правила проезда перекрестков ебанутые, те кто осознанно ездит только в правом ряду только из за того, что ему так удобнее и при аварии он будет прав для меня пидары.

неправильно. представь бесконечный перекресток , и ты едешь в правом ряду тебе надо на 3 съезд, а перед тобой никого нет, куча народу поворачивает на право в 1 съезде потом на 2 а потом и на 3 со второго ряда как последние пидоры. Вот так будет ближе к истине. Это не правила ебанутые, это мозги куриные у тех, у кого возникают трудности с проездом таких перекрёстков.

Мозгов как у курицы к сожалению. Если ты не хочешь понять про 2 или 3 ряд кольца то это твои проблемы. При наличии мозгов и понятие логики, в правый ряд заезжали бы только те кому надо в 1 съезд, остальные из левого ряда спокойно перестраивались бы в правый ряд и выезжали с круга, но ведь это сложно правда? Лучше я стану в правый ряд и буду по нему хуярить, по хуй в какой съезд мне надо та да? Ну да я буду мешать тем кто едет в левом ряду перестраиваться в правый ряд для съезда, но ведь это их проблемы? Хуля пусть еще пару кругов проедет, ну может не пару, а с десяток, это их проблемы. Я тебе так скажу при такой логики можно ездить только в правом ряду- по правилам.
 
[^]
Tickle
14.02.2020 - 11:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.15
Сообщений: 1501
Цитата (Vppb1 @ 14.02.2020 - 10:31)
Цитата (Tickle @ 14.02.2020 - 10:14)
Цитата (Vppb1 @ 13.02.2020 - 21:40)
Цитата (grigorew @ 13.02.2020 - 17:33)
Цитата (Vppb1 @ 12.02.2020 - 17:46)
Как же я не люблю адептов правого ряда они блядь хуже таких как на джипе. Ну вот на хуя из правого ряда ехать во 2 или 3 съезд? Ответ - потому что ПДД разрешает блять пиздец. Ну вот сука есть перекресток ты блять в какой ряд становишься для разворота  или поворота на левый. Оставить на всех кругах РФ только одну полосу только это позволит не нарушать ПДД при массовом проезде круга.

А вот скажи - если мне надо свернуть направо через 2 или 3 перекрёстка, я что, не имею права ехать до них по правой полосе? а ты из левого ряда имеешь право туда свернуть??? Вот и на кольце ТАК ЖЕ. Для поворота направо - заранее перестроиться в правую полосу надо. И ехать по правой полосе ПДД не запрещает.

Про ПДД я вообще нечего не писал. А теперь представь бесконечный перекресток , и ты едешь в правом ряду тебе надо на 3 съезд, а перед тобой куча народу поворачивает на право в 1 съезде потом на 2 а потом и на 3. Сколько ты будешь стоять в правом ряду? Я пишу уже в который раз, что правила проезда перекрестков ебанутые, те кто осознанно ездит только в правом ряду только из за того, что ему так удобнее и при аварии он будет прав для меня пидары.

неправильно. представь бесконечный перекресток , и ты едешь в правом ряду тебе надо на 3 съезд, а перед тобой никого нет, куча народу поворачивает на право в 1 съезде потом на 2 а потом и на 3 со второго ряда как последние пидоры. Вот так будет ближе к истине. Это не правила ебанутые, это мозги куриные у тех, у кого возникают трудности с проездом таких перекрёстков.

Мозгов как у курицы к сожалению. Если ты не хочешь понять про 2 или 3 ряд кольца то это твои проблемы. При наличии мозгов и понятие логики, в правый ряд заезжали бы только те кому надо в 1 съезд, остальные из левого ряда спокойно перестраивались бы в правый ряд и выезжали с круга, но ведь это сложно правда? Лучше я стану в правый ряд и буду по нему хуярить, по хуй в какой съезд мне надо та да? Ну да я буду мешать тем кто едет в левом ряду перестраиваться в правый ряд для съезда, но ведь это их проблемы? Хуля пусть еще пару кругов проедет, ну может не пару, а с десяток, это их проблемы. Я тебе так скажу при такой логики можно ездить только в правом ряду- по правилам.

lol.gif
объяснишь зачем нужно лезть во второй, а уж тем более в третий ряд при свободном правом? Так забавно смотреть на стаю питекантропов на КАДе, которые в левом ряду друг дружке в жопу дышат соточку, когда в правом ряду никого нет.
 
[^]
Vppb1
14.02.2020 - 11:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.13
Сообщений: 1058
Цитата (Tickle @ 14.02.2020 - 11:18)

объяснишь зачем нужно лезть во второй, а уж тем более в третий ряд при свободном правом? Так забавно смотреть на стаю питекантропов на КАДе, которые в левом ряду друг дружке в жопу дышат соточку, когда в правом ряду никого нет.

А кто говорит про свободный правый ряд на кольце? Регик как раз в правом ряду и был. Сам придумал, и сам же на правый ряд ссылаешься.
 
[^]
Tickle
14.02.2020 - 14:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.15
Сообщений: 1501
Цитата (Vppb1 @ 14.02.2020 - 11:30)
Цитата (Tickle @ 14.02.2020 - 11:18)

объяснишь зачем нужно лезть во второй, а уж тем более в третий ряд при свободном правом? Так забавно смотреть на стаю питекантропов на КАДе, которые в левом ряду друг дружке в жопу дышат соточку, когда в правом ряду никого нет.

А кто говорит про свободный правый ряд на кольце? Регик как раз в правом ряду и был. Сам придумал, и сам же на правый ряд ссылаешься.

регик был в третьем ряду, акстись.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24350
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 12 13 [14]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх