От СССР остались только приятные воспоминания, а теперь вертимся как белка в колесе

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 12 13 [14]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Chudilo
21.10.2019 - 17:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.08
Сообщений: 2243
Цитата (ЕленаL @ 21.10.2019 - 14:34)
Да в том-то и дело, что люди не голосовали за отмену СССР, и данные референдума об это говорят, уж сколько раз писали!
Почему эту увертюру по развалу СССР и назвали "Перестройка"! Людям пытались преподнести это именно как реформу, хотя заранее имели цель именно развалить. Это очевидный факт.

Приведите хоть какие-нибудь документы в пользу данного варианта.
Хоть какую-нибудь пространную статью где бы хоть теоретически рассматривали вариант распада СССР до 1990г.
Не надо выдавать придуманное сегодня за события 35-летней давности.
В то время костерили все руководство на кухнях, а чуть позже и на собраниях, но никогда я не слышал таких предложений рассуждений.
Нечто близкое начало звучать ТОЛЬКО ПОСЛЕ трагических событий в Тбилиси в 1989 году. НЕ РАНЬШЕ!
Даже события в Карабахе все рассматривали как межнациональный спор о том какой республике принадлежит Карабах. Армении или Азербайджану. Не более.
А потом в конце 90-го начале 91-го понеслись события в Прибалтике, в том же Карабахе и пр. И вот тут уже прозвучали слова о "разводе".
 
[^]
Polezny
21.10.2019 - 23:05
0
Статус: Offline


Отвратительный либерал

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 2699
Цитата
Опять рассказывают про самую вкусную в мире колбасу, что зеленела на срезе, а без жарки по вкусу напоминала бумагу?

Да заебало уже. Я будучи пиздюком попробовал этих сарделек "по советскому госту". Я, блядь не хочу больше жрать местами зеленоватые сардельки, при том что они были свежими. Этим говном надо совкодрочеров тупорылых кормить до блевотины.
 
[^]
galc
23.10.2019 - 20:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.19
Сообщений: 1342
Цитата (zloiMOZG @ 20.10.2019 - 15:26)
. И давай не будем, просто загляни в шкаф с инструментами, что от родителей достались.

Интересно, про какой такой инструмент все говорят? На производствах использовался пневматический инструмент, нах его тащить?

У меня отец работал на одном из передовых предприятий советской промышленности
- на авиазаводе. Оставалась от отца всякая хрень: отвертки, головки сварные самодельные, ключи ржавые, плоскогубцы со шлангами вместо ручек, ручная дрель, складной метр и т.п. дичь. Ничего полезного, вроде болгарки или шуруповерта не было, так что, почти всё выкинул на помойку. Всё самодельное явно сделано после работы по тихому, а остальное спасено от помойки по списанию. gigi.gif

У приятеля советская дрель была. Хуже представить сложно, как бы не убила, через металлический корпус. Даже регулировки оборотов не было. Ну ещё бензопилы советские много у кого были.

Никогда не видел советской ручной циркулярки/шуруповерта/лобзика или электрорубанка. Возможно и были, но не так массово, как сейчас китайские всякие. why.gif

Не знаю как тогда, но сейчас нормальный набор всяких инструментов для дома и ремонта машины можно за 1-2 зарплаты купить, и надо это одному из сотни. Остальным проще в автосервисе заплатить и не париться. Говорить, что кражами инструмента с работы разворовали страну ппц как тупо. И чем план делать, если все украсть? gigi.gif
 
[^]
Chudilo
24.10.2019 - 11:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.08
Сообщений: 2243
Цитата (galc @ 23.10.2019 - 20:51)
Цитата (zloiMOZG @ 20.10.2019 - 15:26)
. И давай не будем, просто загляни в шкаф с инструментами, что от родителей достались.

Интересно, про какой такой инструмент все говорят? На производствах использовался пневматический инструмент, нах его тащить?

У меня отец работал на одном из передовых предприятий советской промышленности
- на авиазаводе. Оставалась от отца всякая хрень: отвертки, головки сварные самодельные, ключи ржавые, плоскогубцы со шлангами вместо ручек, ручная дрель, складной метр и т.п. дичь. Ничего полезного, вроде болгарки или шуруповерта не было, так что, почти всё выкинул на помойку. Всё самодельное явно сделано после работы по тихому, а остальное спасено от помойки по списанию. gigi.gif

У приятеля советская дрель была. Хуже представить сложно, как бы не убила, через металлический корпус. Даже регулировки оборотов не было. Ну ещё бензопилы советские много у кого были.

Никогда не видел советской ручной циркулярки/шуруповерта/лобзика или электрорубанка. Возможно и были, но не так массово, как сейчас китайские всякие. why.gif

Не знаю как тогда, но сейчас нормальный набор всяких инструментов для дома и ремонта машины можно за 1-2 зарплаты купить, и надо это одному из сотни. Остальным проще в автосервисе заплатить и не париться. Говорить, что кражами инструмента с работы разворовали страну ппц как тупо. И чем план делать, если все украсть? gigi.gif

Ты и прав и не прав одновременно.
В принципе воровали все до чего могли дотянутся.
Инструмент тоже, но это было очень сложно, ибо его получали в инструментальной кладовой под запись в карточку на таб.№. А значит тот кто получил, тот за него и отвечал, поэтому массового воровства инструмента не было. Но в то же время его списывали в большом количестве и имея с кладовщицей хорошие отношения можно было запастись простым расходным инструментом: метчики, плашки, пассатижи, керны и т.п.
На счет дрели скажу так. В 1978 году купил себе с первой стипендии электрическую дрель сделанную в г.Конаково Тверской обл. Цена 37 рублей, без регулировок оборотов и прочих наворотов. Так вот окончила она свою жизнь совсем недавно летом 2017г. Почти 40 лет служила! И еще бы служила, если бы я не решил ей раствор цемента на даче перемешать. Обмотка статора сгорела от перегрузки. Просто вещами нужно уметь пользоваться dont.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18498
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 12 13 [14]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх