Жесточайший разнос коллекторши по телефону, Вольнов в своём репертуаре

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Tekky
30.08.2013 - 06:40
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 1448
Цитата (VDVS @ 29.08.2013 - 22:32)
Цитата (rem6o @ 29.08.2013 - 15:17)
Цитата (RomeoMD1 @ 29.08.2013 - 17:11)
Цитата (rem6o @ 29.08.2013 - 15:46)
я коллектор, добрый вечер господа должники.
1-ё вспомните когда вы приходите в банк за деньгами, вы идете с милым личиком и протянутой рукой.
2-ё дохуя героизма в нем, во 1-ых с девушкой так нельзя говорить,во вторых знай место свое, "ТЫ ДОЛЖНИК" твой соц статус на сегодня,так что будь добр вежливо и с сожалением в голосе отвечай на все вопросы,не спорю,если коллектор стал борщить то просто скажи пока и брось трубку.
3-ё статью 1005 еще не кто не отменял, вы только мозга ебать умеете? это глубокое заблуждение всех) если в то время пока твое дело находится у коллекторов у тебя есть реальный шанс пойти и добровольно оплатить, агенский договор не вечен,он заканчивается и портфель должников с теми с кого взыскать на телефонном уровне не получилось,либо идет на принудительное взыскание,силовыми законными методами,либо на продажу (цессия) в багестан инвест,в основном это цессия,если случай касаем банком, а если это ММК (магазин малого кредитования) в простонароде микрофинансовые организации, то жди исполнительный лист.

З.Ы. Все будут платить рано или поздно, и даже автор заплатит,ну или мама его, банки никогда и не за что не понесут убытки,и вот из за таких долбаебов как автор, которые берут и не отдают,у нас в стране процентные ставки заоблачные.

Можно вопрос?
Почему эти коллекторы звонят родственникам людей взявших кредит?
Мне звонили каждую неделю из-за моей двоюродной сестры (хз как мой номер у них оказался)с которой я не виделся лет 5...причем каждый раз я давал им ее номер телефона и говорил что это не ее телефон. Но им похрен...звонят и все. Один раз меня нахер послали, хотел даже заявление идти писать.
Вот после этого опыта ( с вежливым моим общением) я стал опытнее shum_lol.gif

цель коллектора за мотивировать на оплату,что бы ты пошел и оплатил. Звонки поступают всем, в больших агенствах таких как "НСВ" бывший пристав, "Секвоя" это делает система,тоесть коллектор на набирает сам номер телефона, он сидит в гарнитуре а система сама совершает обзон,звонок система совершает на последний успешный 3 раза. тоесть,если ты берешь трубку и говоришь "Але" тебе будут звонить еще 3 раза,после чего система начинает по новой с первого в списке совершать звонок,первый это должник,потом первые лица должника. В любом случае если ты "Д" не знаешь, то твой номер телефона фиксирует коллектор как не верный,после трех подтверждений неверного номера твои цифры в системе отмечены красным цветом,и система не совершает обзон.то что нахрен послали это борщ,я никогда так не работаю и не работал,поэтому я и был востребованым сотрудником таких агенств,теперь у меня свое коллекторское)

Ебать пиздун bravo.gif

Если нет решения суда-нах, если не получал исполнительный лист-нах. Таким образом если договор с банком, а точнее право по договору продано третьим лицам(то бишь коллекторам)-ребят, хоть усритесь но решает вопрос о взыскивании только суд. А вот неисполнение судебного решения это уже статья, равно как и злостное уклонение от уплаты задолженности. Незаконно отключать свет должникам по комуналке, незаконно много чего еще. на практике же мой знакомый должен был денег банку по потребительскому кредиту, брал 2.5 млн, оставался должен 350 000 рублей, банк повесил 2 100 000(???), он дождался суда, судья присудила выплатить 350 000 рублей и процент по ставке рефинансирования 8.5% из расчета 18 месяцев невыплат после последнего платежа. Видели бы вы лицо юриста банка в суде с пеной у рта....
 
[^]
LDN
30.08.2013 - 07:08
-4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.04.09
Сообщений: 120
Цитата (fashionFreak @ 29.08.2013 - 22:02)
по комментам половину народа не знают что такое пранк видать...

Причем тут вообще это... Пранк не пранк...
Кто дал ему такое право разговаривать с людьми и абсолютно не важно - кто они и в какой организации работают. Плюс подобные разговоры выкладывать в интернет для всеобщего обозрения.

Самое противное во всем этом - пипл хавает, нравится... Как так?????
Вы можете просто представить сколько школоты посмотрело данный пост и приняло это как нормальное явление, как правило....

Возникает вопрос... Чем гордится будет эта молодёжь через 10 лет и как она будет вести себя в обществе...
 
[^]
pashtetbet
30.08.2013 - 07:50
9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.03.09
Сообщений: 674
Цитата (rem6o @ 29.08.2013 - 15:46)
я коллектор, добрый вечер господа должники.
1-ё вспомните когда вы приходите в банк за деньгами, вы идете с милым личиком и протянутой рукой.
2-ё дохуя героизма в нем, во 1-ых с девушкой так нельзя говорить,во вторых знай место свое, "ТЫ ДОЛЖНИК" твой соц статус на сегодня,так что будь добр вежливо и с сожалением в голосе отвечай на все вопросы,не спорю,если коллектор стал борщить то просто скажи пока и брось трубку.
3-ё статью 1005 еще не кто не отменял, вы только мозга ебать умеете? это глубокое заблуждение всех) если в то время пока твое дело находится у коллекторов у тебя есть реальный шанс пойти и добровольно оплатить, агенский договор не вечен,он заканчивается и портфель должников с теми с кого взыскать на телефонном уровне не получилось,либо идет на принудительное взыскание,силовыми законными методами,либо на продажу (цессия) в багестан инвест,в основном это цессия,если случай касаем банком, а если это ММК (магазин малого кредитования) в простонароде микрофинансовые организации, то жди исполнительный лист.

З.Ы. Все будут платить рано или поздно, и даже автор заплатит,ну или мама его, банки никогда и не за что не понесут убытки,и вот из за таких долбаебов как автор, которые берут и не отдают,у нас в стране процентные ставки заоблачные.

1. В банк люди не за подачкой приходят "с протянутой рукой" как ты выразился, а приходят чтобы купить банковский продукт, воспользоваться банковской услугой. Банкиры это не великодушные благотворители, которыми они себя мнят, а равноправные участники соглашения покупки купили-продажи услуг.

2. Девушка, в данном случае, не девушка а коллектор. Девушкой она будет в своих личных отношениях с обществом, а раз она говорит от имени коллектора, отстаивает интересы коллектора, то и идентифицировать её надо как коллектора.

3. Суд еще никто не отменял, по всем вопросам банк может обратиться в суд. Однако банки предпочитают отдавать это коллекторам, потому быдлячий тон коллектора, угрозы, эффективнее и дешевле судов.

4. Заплатят все обязательно. И банки заплатят за паразитарный банковский феодализм, который они тут устроили.

Заоблачные проценты, это следствие завышенной ставки рефинансирования, а невозврат это капля в море.

Каждый должен знать своё место. Банк это всего лишь управляющая структура, которая должна работать на общество, и получать доход соразмерный оказанным услугам. Цены на ВСЕ банковские услуги раздуты. Простой перевод денег с карты на карту другого банка нет возможности осуществить без комиссии. С каждой микротранзакции по электронным платежам идёт процент банку. Я не говорю про ипотеки и кредиты для бизнеса, которые должны быть бесплатными.
Банк должен нести такую же ответственность как и те кто берет у этого банка кредит, но этого не наблюдается. Банки придумывают договоры не читабельные для простых людей и манипулируют этими неточностями в свою пользу. Такая односложная вещь, как досрочное погашение кредита превращена в целю эпопею. (Постоянно читаю жалобы, как банк запорол досрочное погашение, и человек вынужден продолжать платить.) НО банк не несет за это никакой ответственности, даже если косяк банка будет доказан в суде, банк отделается штрафом, а обычный физик с потребительским кредитом может и сесть в тюрьму.

Ситуация перекошена. банки творят что хотят, мнят себя королями к ним приходят " с протянутой рукой", все кто взяли кредит попадают в социальный статус "ТЫ ДОЛЖНИК"и должны вежливо с сожалением в голосе отвечать на вопросы. Коллектор может грубить, может угрожать расправой, может вести себя как хочет, если коллектора по ст105 попытаться привлечь к ответственности, его тупо не получится найти. Банк скажет, что не знает кто такой коллектор и дело дальше не пойдёт.

Модель отношений "взял кредит, имей совесть - отдай" в случае с банком неуместна. Она уместна в отношениях с ближними, с такими же людьми как ты. С ближними совершенно необходимо жить по совести. В отношениях с банками нужно ориентироваться только на правовые нормы и при каждой возможности, за каждую юридическую ошибку наказывать банк. Иметь его во все дыры. Только тогда возможно выравнивание отвественности и уважительное отношение банков в людям.
 
[^]
safonov
30.08.2013 - 09:31
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.11.11
Сообщений: 60
какой охеренный чувак, как классно раскатал коллектора и т.п. Друзья, где аудио или видео того , как он просил бабло у банка? Где видео того как он брал 2-НДФЛ на предприятии и т.п. Я плачу вовремя и мне не звонят, а у него, конечно, есть повод для гордости. Посмотрел бы я на него, если б ему долг не отдавали.
 
[^]
Смертушка
30.08.2013 - 10:28
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.10.12
Сообщений: 4
все коллекторы = отборные мрази, и нет у них ни каких "девушекоператоров" есть "коллекторы" и так называемое "до судебное разбирательство" это элементарное вымагательство + иногда угрозы физ. расправы, любой толковый юрист в судах, первое: доказывает необоснованность претензий коллекторского агенства (т.к. с этим юр. лицом должник ни каких договоров не заключал) и второе: доказывает факт вымагательства и угроз при наличии записей телефонных перегаворов. + если в договоре с банком есть пункт о конфиденциальности, а банк передал информацию о должнике какому то левому агентству, то это нарушение условий договора со всеми вытекающими.
Единственным минусом от общения с этими агенствами и их сотрудниками это - испорченные нервы, и то не для всех, многим давно на них уже насрать.
 
[^]
Ugarina
30.08.2013 - 10:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 2
Цитата (Варягов @ 29.08.2013 - 20:37)
Цитата (rem6o @ 29.08.2013 - 21:18)

да мой милый юнный друг,я и мои коллеги лично отвозят испол листы) продолжай говорить еще больше что-бы я в конце концов окунул тебя в бочку с дерьмом которое ты пишешь)

Вот оно хамство коллекторов, оно даже и без работы хамство )
Мне всегда была интересна терминология - "должник", ещё до передачи коллекторам, когда звонит служба взыскания. в русском стандарте, если должник, то и не человек, можно хамить, оскорблять, и неадекватно общаться представителю банка. Это уже как бы и не клиент банка... это должник - это чмо по вашему???
Сейчас у меня кредитка в банке "Открытие", сегодня позвонили и вежливо напомнили о просрочке в 17 дней. Я сказал 5 сентября будет зп, сразу оплачу. Сказали: "спасибо за понимание, будем ждать". В русском стандарте после 5 дней, я становился должником и на меня наезжали и угрожали начиная от уголовного кодекса, заканчивая выездной группой.
Сегодня мне пришли деньги от клиента - я рассчитался, потому что со мной говорили вежливо. Если бы орали, я бы и отдал максимальным сроком в последний день до штрафа. Сегодня от банка "открытие" я понял, что я продолжаю быть клиентом, даже с просрочкой. Со мной нормально и адекватно общаются, и относятся с пониманием.
Те же ваши обещанные исполнительные листы возят действительно, только от МФО, но не со всеми процентами в договоре, а с адекватными штрафами рублей 500 - 3000, не больше. И не понятен смысл, ваших действий... ну привезли вы исполнительный лист и похер. Он и так бы пришел по почте или приставы бы принесли - не знаю как оно по инстанциям, до меня не один не донесли за два года. Да и вообще, мне как директору своего ооо можно поставить себе зп 5000 с которой вы будите взыскивать через приставов всю мою жизнь, имущество я на себя принципиально не оформляю - в глазах закона я голодранец )
И ещё вопрос: что делает ваша выездная бригада? Вы же не приставы, вы не можете описывать имущество, угрожать вы тоже не можете - попадете под статью. Что может ваша выездная бригада?

Приветствую!
В данном случае мы можем провести внутреннее расследование на предмет корректности работы сотрудника Банка Русский Стандарт. Для этого, пожалуйста, направьте подробности на [email protected] (в теме письма, пожалуйста, укажите ссылку на данный отзыв).
Без внимания не оставим.
 
[^]
alex17124
30.08.2013 - 11:04
3
Статус: Offline


Дурак

Регистрация: 13.03.11
Сообщений: 165
Цитата
я коллектор, добрый вечер господа должники.
"ТЫ ДОЛЖНИК" твой соц статус на сегодня,так что будь добр вежливо и с сожалением в голосе отвечай на все вопросы

Куда, кстати, это тупое быдло пропало? Вчера так весело тут на говно исходился.
 
[^]
zberushca
30.08.2013 - 11:49
-5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.02.12
Сообщений: 387
Цитата (Voevoda @ 28.08.2013 - 18:03)
С ними только так и надо порой.

с должниками ? конечно ! вот взял бы у тебя этот "вагинолюбивый" денежку , а потом бы посылал...вот это смешно было бы !!!
 
[^]
Emmetoya
30.08.2013 - 11:58
3
Статус: Offline


заводной апельсин

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 2237
ой я давно так не ржал, вот что значит перехват инициативы, и похер какими средствами, это просто WIN! Epic Win. Учитесь посоны как встречным ударом нокаутируют)))
 
[^]
miserov82
30.08.2013 - 13:28
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 184
Хорошо, но мало.
 
[^]
OTMOPO3OK
30.08.2013 - 16:56
0
Статус: Offline


Ветеран Япа

Регистрация: 11.10.04
Сообщений: 20625
Цитата (rem6o @ 29.08.2013 - 15:57)
Цитата (OTMOPO3OK @ 29.08.2013 - 18:54)
Моя сестра набрала долгов и погибла в июне,  оставила двоих детей моей маме и всё.  Теперь банки звонят маме, требуют денег и угрожают,  приехать и забрать всё ценное.  Например наследство оформляется только через 6 месяцев, зачем сразу же после похорон звонить людям и терзать их несмотря на их горе? Наследства естественно нет никакого,  о чём им сразу сообщили.  На что коллекторы в стиле гопников сказали  "а если найдем?".

татья 1175 ГК РФ Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
2. Наследник, принявший наследство в порядке наследственной трансмиссии (статья 1156), отвечает в пределах стоимости этого наследственного имущества по долгам наследодателя, которому это имущество принадлежало, и не отвечает этим имуществом по долгам наследника, от которого к нему перешло право на принятие наследства.
3. Кредиторы наследодателя вправе предъявить свои требования к принявшим наследство наследникам в пределах сроков исковой давности, установленных для соответствующих требований. До принятия наследства требования кредиторов могут быть предъявлены к исполнителю завещания или к наследственному имуществу. В последнем случае суд приостанавливает рассмотрение дела до принятия наследства наследниками или перехода выморочного имущества в порядке наследования к Российской Федерации.
При предъявлении требований кредиторами наследодателя срок исковой давности, установленный для соответствующих требований, не подлежит перерыву, приостановлению и восстановлению.
3-я часть Гражданского Кодекса. Если отказываешься платить долги - то и отказываешься от самого наследства. Но! отвечаешь по долгам в пределах наследства (не более этой суммы)

ДА в курсе я и даже когда прилетал на похороны общался разок с коллекторами (позвонили верез 4 дня после похорон) и всё это имсказал, но эти пидоры всё равно звонят.
 
[^]
OTMOPO3OK
30.08.2013 - 18:35
2
Статус: Offline


Ветеран Япа

Регистрация: 11.10.04
Сообщений: 20625
Цитата (vitya61rus @ 29.08.2013 - 16:06)
Цитата (OTMOPO3OK @ 29.08.2013 - 18:54)
Моя сестра набрала долгов и погибла в июне,  оставила двоих детей моей маме и всё.  Теперь банки звонят маме, требуют денег и угрожают,  приехать и забрать всё ценное.  Например наследство оформляется только через 6 месяцев, зачем сразу же после похорон звонить людям и терзать их несмотря на их горе? Наследства естественно нет никакого,  о чём им сразу сообщили.  На что коллекторы в стиле гопников сказали  "а если найдем?".

У нас в организации к этому нормальный подход, просим оплатить основной долг, принести свидетельство о смерти и написать заявление о просьбе списать часть долга. Проценты и пеню списываем.


А с какой стати мы вообще должны платить этот долг? Наследства нет, нет и долга, как избавится от звонков. Наследники малолетние дети, старшему 13 лет.
 
[^]
Zloподобный
30.08.2013 - 18:53
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.02.10
Сообщений: 0
со мной коллекторы пытались борзо разговаривать, пугать, сказал, что пишу разговор, так куда все делось
 
[^]
Tolstoi59
30.08.2013 - 19:24
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.03.11
Сообщений: 181
Пипец!!!!!!Мужику "Камаз" зелени.!!!!Гражданин в шоке.Как он её зделал.Это просто высший пелотаж.Так держать дружище! Только вчера разговаривал с такой дупелкой.Народ рулит!!!!!!!!!!!!
 
[^]
alex17124
30.08.2013 - 23:05
0
Статус: Offline


Дурак

Регистрация: 13.03.11
Сообщений: 165
Евгений Вольнов
Цитата

Всем очень интересна судьба тех должников за которых меня принимают коллекторы.


Вольнов общается с должником, вместо которого он принимал звонки.
 
[^]
Дверник
30.08.2013 - 23:14
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 0
Мне тоже звонить одно время коллекторы начали-причем разные,и смс присылали,типа оплатите долг.Я принципиально у банка деньги в долг не беру,так они мне несколько раз звонили,хотя вообще на другие данные был кредит взят,какая-то сволочь мой телефон дала мобильный как свой.Потом перестал брать трубку,они и перестали звонить.Физической расправой не угрожали,но очень уж упорные ребята! gigi.gif
 
[^]
thedearfish
30.08.2013 - 23:27
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.12.12
Сообщений: 349
Срач был эпичный, судя по 13ти страничной теме и последний коментам.

Вся проблема в том, что в нашей стране коллекторская деятельность никаким образом законом не регламентируется и не регулируется. Что фатически переводит данные организации, с их методами в разряд, "полузаконных". Нормальных людей они никогда ни к чему не подтолкнут, а морально не устойчивых и юридически безграмотных вполне могут склонить к выплатам.

Сейчас люди стали чуть по умнее, и на любые поползновения с стороны этих самых агентств, не связанных с производством по исполнительному листу, просто пишут заявления в ОВД. Собственно и правильно делают.

Это сообщение отредактировал thedearfish - 30.08.2013 - 23:27
 
[^]
Pastuh73
31.08.2013 - 00:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.12
Сообщений: 1273
Цитата
Приветствую!В данном случае мы можем провести внутреннее расследование на предмет корректности работы сотрудника Банка Русский Стандарт. Для этого, пожалуйста, направьте подробности на [email protected] (в теме письма, пожалуйста, укажите ссылку на данный отзыв).Без внимания не оставим.

Слышь, чудо из пруда. Твой банк русский стандарт есть сплошное чеченское наебалово(почему именно чеченское думаю объяснять здесь не надо). Благо у меня уже давно с вами нет никаких претензий. Зато знаю людей, которые уже как года 4 вешаются от ваших сотрудников.
Официально всем заявляю еще раз: должники русского стандарта,если у вас нет возможности заплатить по кредиту и банк вам отказывает во временной заморозке счёта и процентов, то тупо не берите телефон домашний,поменяйте мобильный,не открывайте двери не знакомым людям и не общайтесь даже из=за двери.Предупредите вашу консьержку, что вы никого не ждете и без предварительного звонка на ваш мобильный никого к вам не пропускать. Предупредите жену и детей, чтобы тоже не открывали и не отвечали на телефонные звонки с телефонных номеров которые им неизвестны, потому как часто идут угрозы. Так же предупредите своих соседей по площадке.
Будут слать кучу извещений и бросать в почтовый ящик(как на ваше имя, так всем совершенноленим членам семьи)-не ходите на почту и не получайте ничего под роспись.
Когда они попадут в тупик, то перпродадут ваш долг нескольким коллекторским агенствам.Одно из низ АСД.
Вот уж потом с ними и решайте проблемы.оплатите им всю всю сумму без процентов. Ту, которую взяли когда-то в банке через терминал коллекторский.Потом можете попросить выдать вам справку. Обычно она приходит вам на почту от недели до месяца.

Это сообщение отредактировал Pastuh73 - 31.08.2013 - 00:17
 
[^]
Gr3mlin
31.08.2013 - 00:12
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.07.12
Сообщений: 18
быдло, нисмишно.
 
[^]
MadeInMoscow
31.08.2013 - 10:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 11541
Цитата (Pastuh73 @ 31.08.2013 - 01:04)
Когда они попадут в тупик, то перпродадут ваш долг нескольким коллекторским агенствам.Одно из низ АСД.
Вот уж потом с ними и решайте проблемы.оплатите им всю всю сумму без процентов. Ту, которую взяли когда-то в банке через терминал коллекторский.Потом можете попросить выдать вам справку. Обычно она приходит вам на почту от недели до месяца.

В таком случае можно не платить вообще т.к. такая передача (цессия) скорее всего будет незаконной, а договор передачи прав требования ничтожным.
 
[^]
Pastuh73
31.08.2013 - 13:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.12
Сообщений: 1273
Цитата (MadeInMoscow @ 31.08.2013 - 11:16)
Цитата (Pastuh73 @ 31.08.2013 - 01:04)
Когда они попадут в тупик, то перпродадут ваш долг нескольким коллекторским агенствам.Одно из низ АСД.
Вот уж потом с ними и решайте проблемы.оплатите им всю всю сумму без процентов. Ту, которую взяли когда-то в банке через терминал коллекторский.Потом можете попросить выдать вам справку. Обычно она приходит вам на почту от недели до месяца.

В таком случае можно не платить вообще т.к. такая передача (цессия) скорее всего будет незаконной, а договор передачи прав требования ничтожным.

Платить нужно,потому как рано или поздно в стоп-лист попадешь. Я не стал рисковать,потому как в месяц минимум две занранкомандировки.
 
[^]
alex17124
31.08.2013 - 14:03
1
Статус: Offline


Дурак

Регистрация: 13.03.11
Сообщений: 165
Цитата
Платить нужно,потому как рано или поздно в стоп-лист попадешь. Я не стал рисковать,потому как в месяц минимум две занранкомандировки.

Никуда ты без решения суда не попадешь. А звонки по телефону, письма, угрозы говорят только об одном - суда не было и заниматься этим они не хотят. Любой грамотный юрист отхуесосит коллекторов в суде, после чего уже с них можно требовать судебные издержки. А получить с юр лица гораздо проще.
Цитата

это перекупка долга. По сути для коллектора это товар, который он потом продает.
И так мы имеем банк или компанию, для которой, самостоятельное взымание, представляет собой убыточную деятельность, даже если все должники выплатят свои долги. Вы спросите как это может быть? да все просто, заработные платы, услуги связи, содержание офисов, все это не запланированные затраты, которые надо провести. То есть списание суммы на затраты,получается более выгодным, чем возвращение средств... Тем более, что банки в свою процентную ставку уже заложили процент невозврата и далеко это не 5%, это ближе к 25%... Но отнести на убытки и списать просто так не выйдет, это фактически подарок, а он облагается еще и налогом. Именно для этого и придумали закон по которому можно продать такую задолженность. При этом отнести на затраты все что потрачено, а на прибыль, то что получили от коллектора.
Для коллектора же стоимость выкупа составляет затраты, а дольше они фактически продают воздух. Вы же не обязаны выкупать батон, если его закупил супермаркет и вы в него зашли :) Так и тут. они купили и начали вам продавать, при этом они Вам дают свои реквизиты и Вы платите за консультационные услуги, ну или за что там они придумают, так что бы Вам было не стремно. Но закон им позволяет это делать, А то что Вы у них покупаете, это Ваше решение.

И так что надо обязательно знать. Коллектор не имеет права и обязанности в заключенном Вами договоре с банком или компанией, более того, передача прав и обязанностей третьим лицам по сути запрещена, если это не оговорено прямо в договоре. Так что смотрите внимательно. Даже если такая передача разрешена, то она может быть осуществлена только по согласию сторон, которое должно быть выражена в совместном документе.
Ваша задолженность это головная боль того с кем Вы заключали договор. И если он ее продал, то по сути снял с себя все свои ответственности, обязательства и права в вашу сторону. По идее он сделал вам подарок, и Вы должны на него начислить налоги :) и указать в налоговой декларации.
Если же вы не подписывали никаких документов о передаче обязанностей и прав третьим лицам, то на звонок коллекторов надо попросить их организовать счет на оплату от стороны по договору, который Вы незамедлительно оплатите... Поверьте, они Вам этого не организуют ни при каких вариантах.... Тем более, что если задолженность списана, то это будет ошибочным платежом, который Вы сможете вернуть, так как по сути у Вас не будет уже задолженности. :)
Но возьмем самый плохой вариант, вы таки что то там подписывали про право передать третьим лицам... без указания конкретного лица, сроков и сумм... так чаще всего бывает.... И кредитор Ваш долг передал.... передает он долг по договору, который на 2 листочках и является филькиной грамотой, так как вы то его не подписывали. Но даже если признать сам договор, то где в нем написано, что именно ваша задолженность передана!!!! Скорее всего к этому договору должен быть приложен специальный реестр со списком договоров, суммами задолженностей, копией Вашего согласия о том, что права и обязанности могут передаваться, копии вашего договора, выписки с банковских счетов о движении средств, которые показывают наличие задолженности..... В общем, с вероятностью 99% можно сказать, что коллектор этого всего не имеет. И потому простая просьба подтвердит, что именно ваша задолженность ему была передана, и не просто подтвердить, а подтвердить документально у них вызывает ступор и панику.

Я еще не затронул, такой момент, как конфиденциальность... Дело в том, что личная информация граждан имеет конфиденциальный статус и для передачи ее кому либо, Вы должны дать специальное согласие. То есть с того момента, как кредитор передал ваши данные, а именно адрес и телефон, то Вы можете уже подавать в суд на кредитора за раскрытие этих данных :)

 
[^]
MadeInMoscow
31.08.2013 - 17:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 11541
Цитата (Pastuh73 @ 31.08.2013 - 14:32)
Платить нужно,потому как рано или поздно в стоп-лист попадешь. Я не стал рисковать,потому как в месяц минимум две занранкомандировки.

Какой стоп-лист? Кто вам ерунду таку в уши дует? Ограничение на выезд из РФ накладывает судебный пристав-исполнитель, а не сотрудник коллекторского агентства или банка, которые такими полномочиями не обладают. Да и то, для того, чтобы ограничить выезд, пристав, на основании исполнительного листа, выданного взыскателю на основании вступившего в законную силу решения суда, должен возбудить исполнительное производство. Суд был? Нет? Рассекайте спокойно просторы большого театра. Есть ограничение, но хочется в отпуск на Туретчину? Едем в Беларусь и оттуда вылетаем на Туретчину. Кстати, может получиться баксов на 300 дешевле.
 
[^]
Prosto7722
4.09.2013 - 13:46
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 0
Цитата (rem6o @ 29.08.2013 - 16:50)
с таким долбаеб будет беседовать выездная группа.

И все РембЫ? cry.gif
 
[^]
Heliolater
4.09.2013 - 13:52
2
Статус: Offline


Водитель НЛО

Регистрация: 5.10.11
Сообщений: 9602
А чотак мало то? я тока попкорн вскрыл...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 69491
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх