Вылезай из под юбки!, социальная кампания

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
probneg
24.07.2011 - 13:37
0
Статус: Offline


Пластилин мира!

Регистрация: 24.03.11
Сообщений: 285
...

Вылезай из под юбки!
 
[^]
Raevski
24.07.2011 - 13:42
0
Статус: Offline


Месье

Регистрация: 4.06.11
Сообщений: 3581
Что меня реально напрягает, так это НДС! Вот это действительное зло, а чего там армия, страшилка для детей призывного возраста.
 
[^]
Кени
24.07.2011 - 13:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.11
Сообщений: 1738
Да мальчик создан для другого играть в игрушки и пить шнягу faceoff.gif Армия у нас тоже херня конечно но блять быть овощем тоже не айс. Быть дрищом, бухать, курить, швырятся сейчас модно но я этого не понимаю видимо я не пацан или не мужик. Мне всё больше кажется что изменить что то в это стране можно тока силой и массовыми расстрелами, заебали татальные россияне кругом...

Это сообщение отредактировал Кени - 24.07.2011 - 13:56
 
[^]
Resident114
24.07.2011 - 14:09
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.07.09
Сообщений: 2377
Я провел в Советской Армии 2 года и 4 месяца.Кроме поступательных льгот она ничего не дала.Но я получил-ущерб здоровью,госпиталь,глумление от офицеров,грызня с ними и дембель в 1990ом,когда все было мягко скажем,уже неправильно.Потеряно было время,такого,чтобы я Так задолжал-не припомню.Был голод,реальный,были обморожения,было незаконное-просто инженер полка встал не с той ноги или жена не дала за употребление шила-помещение на гауптвахту на 11 суток,что противоречит уставу.Побыл в Российской Армии,то же дерьмо,того же запаха но воняет еще хуже.Хорошим вспомнить армию почти нечем.Разве что друзьями.После этого я должен своего сына макать в дерьмо?
 
[^]
Layni
25.07.2011 - 01:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.05.09
Сообщений: 64
Цитата (vistador @ 13.07.2011 - 18:41)
Цитата (Layni @ 13.07.2011 - 00:42)

Сыну 5 лет, он ходит в секцию восточных единоборств.

Знаешь, моему сыну уже больше 20... и у моих друзей - взрослые дети...
У многих имеется опыт, что если "отдали " на какие то секции, ( а это воля Ваша была , а не его), то не факт, что ребенок будет дальше заниматься... Сегодня дети чаще всего, взрослея, выбирают свой путь. Понимаете, Ваш сын - человек, и у него скоро появятся свои взгляды на жизнь, и не всегда они будут совпадать с Вашими...Велика вероятность, что увлечется чем нибудь более интересным.( для него)
Цитата
для того, чтобы он вырос настоящим мужчиной, способным постоять за себя, а не тюхлей.
это , согласен , способность очень ценная для мужика.... но не надо привязывать эту способность к армейской действительности. Вы и правда верите, что все эти единоборства помогут ему одному в противостоянии с кучкой отмороженных гопников старшего срока службы в закрытом пространстве?? Самое страшное, что у отморозков , как правило , очень хорошо работает фантазия сделать какую нибудь гадость.
У нас например таких " способных постоять за себя" просто пиздили по ебалу табуреткой пока он спит... потом тут же все разбегаются по кроватям. Дежурный по роте заходит - и все на все вопросы отвечают " мы спали, не видели"
Почему Вы вообще пытаетесь всех убедить, что паровоз можно остановить кулаками?? Тут законы и военную систему срочной службы нужно менять , а не надеяться на способность " постоять за себя".. Повторюсь- это необходимо!! Но не в каждом случае достаточно...

Знаешь, я ему не навязываю, мы предложили ему выбор из многих спортивных секций, он выбрал сам. Вполне возможно, что потом он бросит эту секцию и выберет что-то другое для себя - это его желание. Но пока что мой сын хочет учиться в этой секции. От удара табуреткой со спины согласна, не спасут никакие навыки. Ты даже среагировать не успеешь, как уже будешь валяться на земле. Но такое встречается сплошь и рядом не только в армии, достаточно посмотреть криминальные хроники. В юности я сама ходила в секцию джиу-джитсу, муж и по сей день занимается тхэквондо. Муж своим умением драться не раз спасал нам обоим жизнь. Может боевые искусства и бессильны против табуретки со спины (хотя с этим можно поспорить), но если противник будет в зоне видимости..... deg.gif Я не пытаюсь убедить здесь всех, что "паровоз можно остановить кулаками". Менять законы не нужно, нужно МЕНЯТЬ ЛЮДЕЙ, и начать надо с собственных детей. Это не армия плохая, а люди, которые занимают в ней высокие посты. У меня вот 1 вопросик есть, на который мне так и не ответили: вот пойдут все косить от армии, и не дай Бог начнётся война кто будет защищать нас? То малое количество людей, которые отслужили и знают как пользоваться автоматом? А ссыкливые маменькины сыночки разбегутся кто куда поджав хвосты..)) Боюсь, тогда нас быстро превратят в труху.
 
[^]
Logoff
25.07.2011 - 14:33
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.04.10
Сообщений: 224
Именно так и есть. Маменькины великовозрастные сынки полезут под юбку к пожилой мамочке да в услужение врагам на коленках приползут. И расстреливать их будут за дезертирство и предательство как суровые 40-е.

Забыли они что такое Родина. У них нет перед ней ни долга ни почести, да и у самих то чести нет. Не мужики это, не достойны они этого слова.

Как говорил Ларошфуко, предательства совершаются чаще всего не по обдуманному намерению, а по слабости характера.

С одной стороны понятно, что люди слабые, бесхребетные, но ведь это не женщины, не могу ни пожалеть и "войти в положение", чтобы понять. В этой ветке уже две женщины выражали отвращение к омерзительной слизости внутреннего мира этих "существ", им же как об стену горох. И нет аргументов для их переубеждения. Тут скорее не переубеждение нужно, а перевоспитание. Ведь Родина с семьи начинается, с детства. Но кажется их перевоспитывать уже давно как поздно. И что с ними делать? Хотя бы не давать им морально разлагать юнцов, и то доброе дело.

Для развлечения наберите в гуглях слово "Родина" и "поговорки", почитайте, вдумайтесь что народ по теме говорит. Считайте что это вековой голос поколений, с ним то спорить надеюсь ни у кого рука не поднимется?
И не дай бог войны, вас мягкотелых она не обойдет, свои же к стене поставят, помяните мое слово.
 
[^]
UruruFu
26.07.2011 - 13:13
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.02.11
Сообщений: 135
Цитата (Layni @ 25.07.2011 - 02:02)
вот пойдут все косить от армии, и не дай Бог начнётся война кто будет защищать нас? То малое количество людей, которые отслужили и знают как пользоваться автоматом? А ссыкливые маменькины сыночки разбегутся кто куда поджав хвосты..)) Боюсь, тогда нас быстро превратят в труху.

А что, теперь каждый кто служил умеет пользоваться автоматом? Спросите у дембеля сколько раз он стрелял? Повезет если 1!
У меня человек на работе рассказывал что ему дали 1 раз пострелять, 3 одиночных и 2 очереди! Круто да?)
На счет секций, м, это дело каждого как воспитывать своего чада, тут речь об армии.

Цитата
Забыли они что такое Родина. У них нет перед ней ни долга ни почести, да и у самих то чести нет. Не мужики это, не достойны они этого слова.

Ты реально не понимаешь что пишешь? Какая родина? Родину забыли после того, как она стала нас забывать.
 
[^]
Logoff
28.07.2011 - 10:26
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.04.10
Сообщений: 224
Цитата (UruruFu @ 26.07.2011 - 14:13)
Цитата
Забыли они что такое Родина. У них нет перед ней ни долга ни почести, да и у самих то чести нет. Не мужики это, не достойны они этого слова.

Ты реально не понимаешь что пишешь? Какая родина? Родину забыли после того, как она стала нас забывать.

Я очень ясно понимаю что пишу. Это проявление моего личного мировоззрения, проецирование некоторых из основополагающих жизненных ценностей. И в системе этих ценностей, лично для меня, нет смешения терминов "государства" и "Родины". Это совершенно разные понятийные категории. В пятый раз за эту тему вижу попытку подмены понятий.
Родина не может о тебе "забывать" в принципе, как не может о тебе забыть твое детство, твои лучшие воспоминания, твоя земля, дом в котором рос, природа родного края. Может я криво изъясняю мысли, но подобрать нужные слова очень непросто в такой сложной теме.
Думаю что любовь и понятие о Родине или есть или его нет. Ну ладно, допустим для тебя "государственная система и правительство" = "Родина". Допустим так же что в твоей шкале жизненных ценностей и устоев нет ни малейших ноток любви к Родине. Допустим ты движим только идеями личной материальной выгоды и плотских удовольствий. Остается только мотивация на "пожрать, потрахаться, иметь бабла, а также побольше уважения в социуме и может даже какой никакой власти" Но даже если все так уныло и печально в твоей жизни, скажи, неужели ты не захочешь защитить эти, пусть и невысокого качества, но все таки "жизненные ценности" от военных действий потенциального противника? Кто воевать то будет если не ты? Наши женщины из этой ветки? Или несколько отчаяных патриотов, которых тут минусуют слизняки? Кто защитит тебя и твою семью?

Только не надо опять про ядерный щит и контрактников. Речь идет о принципиальной позиции граждан своей страны. А она судя по тебе такая "моя хата с краю - ничего не знаю". Напоминает позицию шакала Табаки из Маугли: "а мы уйдем на север...".
Я уверен, ты ни за что не признаешься что малодушен, что труслив, что свое отечество защищать тебе ссыкотно и страшно, потому что убить могут, покалечить и т.п. Так ведь согласись, если война придет, а ты дезертируешь, тебя по любому покалечат или убьют. И не важно кто именно, свои ли, враги ли. Может стоит все же побороться за свою жизнь, за вышеописанные пусть и меркантильные "ценности", как нормальному человеку? Должна же где то в тебе остаться банальная человеческая гордость.

И заключительный, самый важный вопрос: что ты будешь делать если объявят общероссийскую военную мобилизацию?

Это сообщение отредактировал Logoff - 28.07.2011 - 10:35
 
[^]
UruruFu
28.07.2011 - 15:07
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.02.11
Сообщений: 135
Цитата (Logoff @ 28.07.2011 - 11:26)
Я очень ясно понимаю что пишу. Это проявление моего личного мировоззрения, проецирование некоторых из основополагающих жизненных ценностей. И в системе этих ценностей, лично для меня, нет смешения терминов "государства" и "Родины". Это совершенно разные понятийные категории. В пятый раз за эту тему вижу попытку подмены понятий.
Родина не может о тебе "забывать" в принципе, как не может о тебе забыть твое детство, твои лучшие воспоминания, твоя земля, дом в котором рос, природа родного края. Может я криво изъясняю мысли, но подобрать нужные слова очень непросто в такой сложной теме.
Думаю что любовь и понятие о Родине или есть или его нет. Ну ладно, допустим для тебя "государственная система и правительство" = "Родина". Допустим так же что в твоей шкале жизненных ценностей и устоев нет ни малейших ноток любви к Родине. Допустим ты движим только идеями личной материальной выгоды и плотских удовольствий. Остается только мотивация на "пожрать, потрахаться, иметь бабла, а также побольше уважения в социуме и может даже какой никакой власти" Но даже если все так уныло и печально в твоей жизни, скажи, неужели ты не захочешь защитить эти, пусть и невысокого качества, но все таки "жизненные ценности" от военных действий потенциального противника? Кто воевать то будет если не ты? Наши женщины из этой ветки? Или несколько отчаяных патриотов, которых тут минусуют слизняки? Кто защитит тебя и твою семью?

Только не надо опять про ядерный щит и контрактников. Речь идет о принципиальной позиции граждан своей страны. А она судя по тебе такая "моя хата с краю - ничего не знаю". Напоминает позицию шакала Табаки из Маугли: "а мы уйдем на север...".
Я уверен, ты ни за что не признаешься что малодушен, что труслив, что свое отечество защищать тебе ссыкотно и страшно, потому что убить могут, покалечить и т.п. Так ведь согласись, если война придет, а ты дезертируешь, тебя по любому покалечат или убьют. И не важно кто именно, свои ли, враги ли. Может стоит все же побороться за свою жизнь, за вышеописанные пусть и меркантильные "ценности", как нормальному человеку? Должна же где то в тебе остаться банальная человеческая гордость.

И заключительный, самый важный вопрос: что ты будешь делать если объявят общероссийскую военную мобилизацию?

Начнем с того что ты даже сам не понимаешь до конца что такое родина. Как можно идти в армию, прогибаться под нее и вешать себе на уши патриотические мысли что ты помогаешь родине находясь там. Это бред. И идешь ты в армию не потому что "Зов родины". А потому что Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе", в котором ни слова про "Твою родину" Зато зачастую видно "Правительство", "Правительством" и тд. Давно уже ни для кого не секрет(Особенно для ЯПовцев) кто у нас стоит у власти.) Ты реально думаешь что ты служишь родине?) Мне жаль тебя. smile.gif
Мобилизация? А у меня будет выбор?
 
[^]
NicolaTesla
28.07.2011 - 19:38
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.07.11
Сообщений: 614
есть Родина а есть государство

я свою Родину люблю, а государство ненавижу ©
Защищать медведпутов и яхты абрамовичей?
 
[^]
Logoff
29.07.2011 - 01:38
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.04.10
Сообщений: 224
to NicolaTesla
Человеком надо быть. И в этом отношении не важно, абсолютно ни какого значения не имеет какой сейчас президент и правительство у власти. Не важно что говорят и делают чиновники. Если у человека есть моральные принципы, то случись война, он будет защищать вовсе не чиновников, президентов и их имущество. Он будет свое отечество, Родину свою защищать.

UruruFu, ты все неверно истолковал. Я ни в каком месте не говорил о пользе службы в срочной армии. Я перенес акценты на другой аспект, на то что многие выразили идею, что защищать родину вообще не надо, в смысле когда начнется война. Если бы люди сказали типа "Да хрен вам а не срочная армада, вот начнется война тогда и пойду воевать, все равно на срочняке ничему не учат" - то я бы ни слова не возразил (хоть такая позиция тоже спорна). Так ведь были высказывания совсем о другом - см например http://www.yaplakal.com/forum28/st/75/topi...l=#entry7593981
И проблема эта останется даже после ухода на контрактную службу. Многие люди совершенно утратили духовные ориентиры в жизни, утратили нормальные человеческие идеалы. Слова "честь", "совесть", "отвага", "Родина", "мужество", "патриотизм" - потеряли для многих даже смысл, не говоря уже о наличии этих качеств.
Так можно судить по этой ветке форума.
Именно это меня тревожит, а вовсе не ролик об очередном призыве и вопрос "ходить или не ходить в армию". Тревожит проявленный на этом форуме симптом внутренней деградации молодых поколений, их моральной и духовной ущербности. Это гораздо страшнее невыполнения гособоронзаказа или сокращения офицеров. Это действительно национальная катастрофа.

Это сообщение отредактировал Logoff - 29.07.2011 - 01:50
 
[^]
Магнум
5.08.2011 - 20:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.09
Сообщений: 1271
Цитата (Logoff @ 1.07.2011 - 23:11)
Наша армия и вправду похожа на колонию общего режима. Во многих ВЧ это действительно пустая трата времени для людей, особенно если это срочная служба (ничему не учат кроме разве что дисциплины). Конечно ее надо на контракт переводить.
НО, но, меня очень задело, за живое задело мировоззрение многих моих сограждан, людей, которые со мной в одной стране родились и росли:

..........................

Мне стыдно. Честное слово. Неужели вы правду думаете что ничего своей родине не должны? Ни правительству, ни кремлю, ни государству, а РОДИНЕ. Вот скажите, вы темы про ветеранов ВОВ плюсуете, да? Вы подумайте, что эти люди , которые жизнь за вас ложили, свою единственную жизнь, что они ответили бы вам, коли им сказали бы то что в цитатах сверху?

Стыдно. Горько и стыдно. Я чинуш в гражданских и военных ведомствах вовсе не оправдываю. Служить в армии никого не зазываю, там и вправду бардак. Но Россию, свою страну, свою Родину надо уважать. Ну правда. Нельзя же так...

Родину мою к сожалению продали и просрали затем.
Страны в которой я родился уже нет, и города в котором я родился тоже нет.
Так что я никому и ничему ничего не должен, померла моя родина. С муками и с боевыми действиями померла.
Но так как я русский - я приехал в СССР, который вскоре тоже помер.
А России было настолько похер на меня, что очень странно что я вообще выжил в этой России. Учитывая, что был приезжий - всегда и для всех был "не с нашего района". Получал люлей, раздавал люлей до тех пор, пока некоторые меня уважать не начали, некоторые побаиваться, но по началу всегда оставался лежать отпизженный за то, что посмел выйти из дому и за то, что отказался платить гопарям.

В России и правительство народу враг, и народ народу враг и вообще большинство только и думают как бы своего соседа подставить/подсидеть/обмануть/получить с него выгоду...

Никому я ничего не должен. Всё немногое что у меня есть я сам заработал никого не обманывая и ни на ком не наживаясь.
А случится война - возьму самое нужное и уйду в тайгу. Ружьё есть, опыт полевой жизни большой, да и опыт военных действий хоть маленький но есть.
 
[^]
probneg
6.08.2011 - 16:04
-3
Статус: Offline


Пластилин мира!

Регистрация: 24.03.11
Сообщений: 285
очередное 2 августа опять показало "элиту войск" во всей красе. десантникиблеать...
 
[^]
NicolaTesla
6.08.2011 - 19:43
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.07.11
Сообщений: 614
если уж на то пошло- Россия уже оккупирована врагом.
Вдумайтесь, уроды-оккупанты разрушают здравоохранение, образование, милиция скатилась в сраное говно во главе с клоуном рашидкой. Сердюков-табуреткин разваливает армию.
Ювенальная юстиция отбирает детей у малоимущих семей, старикам платят нищенские пенсии, зажравшиеся ублюдки за хищения миллионов из бюджета получают условные сроки, а 70ти летних бабушек за кражу 5 рублевого сырка доводят до сердечного приступа.

Так что воевать надо с внутренним врагом, пока страна не скатилась в пиздец окончательно.

Главный враг России- не "пиндосы", не китайцы, а наши же собственные власть имущие ублюдки, которые родились, выросли в нашей же стране.

Это сообщение отредактировал NicolaTesla - 6.08.2011 - 19:45
 
[^]
PeredoZZ
7.08.2011 - 20:34
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.03.09
Сообщений: 197
Цитата (Zloraki @ 1.07.2011 - 10:10)



зы. А почему государство свой долг и обязанность не исполняет? При этом я ему должен.

в точку! жму руку

зы: сам не служил, не жалею нисколько, да и под юбкой меня небыло))
 
[^]
probneg
13.08.2011 - 17:53
-1
Статус: Offline


Пластилин мира!

Регистрация: 24.03.11
Сообщений: 285
...

Вылезай из под юбки!
 
[^]
probneg
25.08.2011 - 20:11
-1
Статус: Offline


Пластилин мира!

Регистрация: 24.03.11
Сообщений: 285
ВЧ 33491 (Ржевский полигон) 2011 г
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27999
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх