Храбрый боец языковой войны одержал убедительную победу над работницей почты

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 11 12 [13] 14 15   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Sхвостом
23.02.2021 - 13:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.16
Сообщений: 8289
Цитата (Slavas @ 23.02.2021 - 13:06)
Цитата (revol @ 23.02.2021 - 09:50)

Эти граждане у турции и египта куски территории не отжимали, граждан не убивали ... А то б ты охуел от встречи ..

А у кого мы Крым забрали в 18 веке? И заметь без референдумов и прочей формалистики. А уж сколько там турков (османов) полегло?!

Ага турки прям там изначально появились на острове. Они приплыли с подарками с сабля рубай башка.
Да и сейчас дай им возможность помахать секир-башка не только Крым отожмут.
Едьте отдыхать на солнечный берег Турции. Османы и прочии чуркостанцы изначально были супостатами.

Это сообщение отредактировал Sхвостом - 23.02.2021 - 13:19
 
[^]
Talkman
23.02.2021 - 13:15
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.10.13
Сообщений: 1138
Цитата (Aniks2014 @ 23.02.2021 - 12:02)
Цитата (Talkman @ 23.02.2021 - 12:58)
Я правильно понял, что человек в Украине пришел в государственное учреждение страны Украина и хочет получить услугу от государственного работника на государственном языке, а сотрудник государственного учреждения ему отказывает в этом? Ну таки да, чистый нацик. И хохлы все уроды. Однозначно!

Ну, как бы надо учитывать, то обстоятельство, что в регионе расположения именно этого гражданина Украины и именно этого учреждения Украины - подавляющее большинство говорит на русском языке. И такие просьбы - являются исключительно провокативными, и ничего кроме троллинга и провокации конфликта не несут. Видимо сотруднице почты - это порядком надоело, из-за чего и разгорелся конфликт.
И да, работа на Укрпочте - это не та работа, на которой, надо спрашивать за язык.

Мне должна быть какая то разница на каком языке говорят в этом "регионе"? Я украинец пришел в госучреждение и хочу от гос. чиновника, которому платит государство Украина, получить обслуживание на государственном языке. Закончится рабочий день - пусть говорит хоть на венгерском. Мне без разницы. Работаешь на государство - знай хотя бы государственный язык.
 
[^]
Slavas
23.02.2021 - 13:19
3
Статус: Offline


Photoshoper

Регистрация: 27.06.05
Сообщений: 2343
Цитата (Кeфиp @ 22.02.2021 - 23:16)
Да били бы витрины им а русскоговорящим на одежду нашивку пришивали "Р" а тех кто срывает ее - в тюрьму.Без радикальных мер нормальное общество не построить.

Герой, ты доколе это терпеть будешь? А то все про декоммунизацию кричите, всех «Ленинов» поваляли, а в самом сердце Киева такая «зрада» стоит.

Храбрый боец языковой войны одержал убедительную победу над работницей почты
 
[^]
kvskabachok
23.02.2021 - 13:20
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.17
Сообщений: 10597
Цитата (Nordic125 @ 22.02.2021 - 23:14)
А слово "видеофиксация" на каком диалекте хохлятской мовы?

Им не надо умных слов,
Чтобы погонять волов...
 
[^]
Вальдымар
23.02.2021 - 13:20
-1
Статус: Online


Хохол хитрожопый

Регистрация: 20.10.14
Сообщений: 5386
Цитата (goodvin2022 @ 22.02.2021 - 23:20)
а ну, вальдымар, и остальные хохлы, расскажите о том что у нас на донбассе никто не ущемлял русский язык

Я буду з тобою спiлкуватися лише на державнiй мовi, вот gigi.gif

Ты ж тоже хохол, хоть и какой то неправильый. rulez.gif

Это сообщение отредактировал Вальдымар - 23.02.2021 - 13:21
 
[^]
Гортоп
23.02.2021 - 13:21
3
Статус: Offline


похуист

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 7019
Цитата (Romasrv @ 23.02.2021 - 12:29)
Цитата (Гортоп @ 23.02.2021 - 11:10)

Я тебе долбойобу ещё раз объясняю, что русский язык язык межнационального общ ения как был так и остался, не потому что он государственный по закону и не потому что страна называется Россия. Он таким остался и на Украине и в Казахстане  и на всём пространстве бывшего СССР. И только долбойобы могут пытаться искусствено его заменить своим наречием потомственных тупорогих селюков. Выражаясь твоими дегенеративными метафорами  - говно ваш интерфейс, потому что разрабы хуита.  gigi.gif

Ой простите, я не на том языке ответил, Вам видимо так удобней. Исправляюсь. но уберу с глаз мне не очень приятен ваш стиль.
Скрытый текст

ЕБЛАН ты конченный, если до твоего недотраханного мозга недоходит, Что страны СССР больше нет! Остались только использованные гандоны вроде тебя с манией Величия, и только. Блядь когда, что то видят в Другой стране, могут вякать из под шконки, потому тЫ гнида обычный ТЕРПИЛА который терпит, как его на хую катает не только влась, но и все у кого кишка не тонка. ТЫ чмо не путай, в моей стране можно говорить в морду власти что они пидары, и засунуть в мусорный бак (Жаль что у меня тоже терпил хватает) ты же даже за высказывание в интернете легко можешь получить реальный срок. 
Если есть законы их нужно соблюдать или выходить и наводить кипишь, Никто не вышел значит всех устраивает.  Я кроме этого поста не оскорбил ни одного Россиянина, у тебя же из очка вместа рта так и плещет говном. И Это прекрасно, удобней будет тебя иметь с двух сторон твоим же согражданам и в следующий раз заходя на почту не забудь отсосать перед тем как задавать вопросы, хуесос.


Надеюсь так понятней.

Есть СССР, или нет - это никакого значения для роли русского языка среди народов населявших его не имеет. Тебя селюка это может бесить, может от этого гореть твой пукан, можешь весь изойти на мат... Но если ты даже здесь на украинском ресурсе будешь размовлять на своём рагульском наречии, то на хер ибудешь никому не нужен со своим мычанием.
Я рад что ты вывернулся на изнанку, всем своим говном наружу, но только лишь подтвердил мои слова. Так что... Э! Коя бора! Рогуль! В стойло! lol.gif
 
[^]
Амнуэль
23.02.2021 - 13:22
3
Статус: Offline


Либераст и русофоб

Регистрация: 16.05.18
Сообщений: 1741
На почте зарплата минималка,из-за нее ещё всяким дегенератам угождать.Пусть теперь найдут кого-то на её место.
 
[^]
starez69
23.02.2021 - 13:24
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 3364
а чурки украинские говорят,что у них за русский язык не гоняют
 
[^]
slavun
23.02.2021 - 13:25
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.12
Сообщений: 4617
живу в Украине. работаю в сфере обслуживания. вот таких клиентов, с показушной мовой, вычисляю еще с порога. Много нормальных людей, просто говорящих на украинском, и я с ними говорю, но такое мурло, точно пришло ради скандала.
А по сути, я возмущен. Я тут родился, тут получил хорошее русское образование. Я ни откуда не понаехал. Это моя земля, и мне на ней указывают, что я должен говорить на НЕ родном мне языке!
 
[^]
Talkman
23.02.2021 - 13:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.10.13
Сообщений: 1138
Цитата (Амнуэль @ 23.02.2021 - 12:22)
На почте зарплата минималка,из-за нее ещё всяким дегенератам угождать.Пусть теперь найдут кого-то на её место.

Ну, минималка не минималка, но ты факту становишься гос. служащим и ОБЯЗАН соответствовать критериям. Не нравится работа - найди другую. Или обязанности гос. чиновников необязательны?
 
[^]
Амнуэль
23.02.2021 - 13:27
2
Статус: Offline


Либераст и русофоб

Регистрация: 16.05.18
Сообщений: 1741
Цитата (дывуферук @ 23.02.2021 - 11:46)
Вчера была тема про всу и обстрелы, так ее сразу кинули в неформат, потому что здравые коментарии пошли, что если из жилого дома стрелять то ответка туда же прилетит, на это кремлеботы не расчитывали, и сегодня выкатили новое говно, про мову, и своих уебков нагнали, чтобы жути нагоняли и срали пожиже... Фу бля... Какие же вы жалкие уебки...)))

Ну так это говно у нас реально каждый день происходит,постоянно кого-то увольняют за мову.
 
[^]
ValeDer
23.02.2021 - 13:28
5
Статус: Offline


Grammar

Регистрация: 30.01.09
Сообщений: 9725
Цитата (Кeфиp @ 22.02.2021 - 23:16)
Да били бы витрины им а русскоговорящим на одежду нашивку пришивали "Р" а тех кто срывает ее - в тюрьму.Без радикальных мер нормальное общество не построить.

Когда хотел взять ник Мозг, но подумал, мол, да кого я обманываю.

И решил написать правду.
 
[^]
Aniks2014
23.02.2021 - 13:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 2957
Цитата (Talkman @ 23.02.2021 - 13:15)
Цитата (Aniks2014 @ 23.02.2021 - 12:02)
Цитата (Talkman @ 23.02.2021 - 12:58)
Я правильно понял, что человек в Украине пришел в государственное учреждение страны Украина и хочет получить услугу от государственного работника на государственном языке, а сотрудник государственного учреждения ему отказывает в этом? Ну таки да, чистый нацик. И хохлы все уроды. Однозначно!

Ну, как бы надо учитывать, то обстоятельство, что в регионе расположения именно этого гражданина Украины и именно этого учреждения Украины - подавляющее большинство говорит на русском языке. И такие просьбы - являются исключительно провокативными, и ничего кроме троллинга и провокации конфликта не несут. Видимо сотруднице почты - это порядком надоело, из-за чего и разгорелся конфликт.
И да, работа на Укрпочте - это не та работа, на которой, надо спрашивать за язык.

Мне должна быть какая то разница на каком языке говорят в этом "регионе"? Я украинец пришел в госучреждение и хочу от гос. чиновника, которому платит государство Украина, получить обслуживание на государственном языке. Закончится рабочий день - пусть говорит хоть на венгерском. Мне без разницы. Работаешь на государство - знай хотя бы государственный язык.

Прошу вибачення, в пана - патріотично налаштованого українця! hat.gif
Є маленьке питаннячко - а чи пан, у повсякденному житті, теж спілкується виключно українською?
Или только в отношении бессловесных работников гос. учреждений, позабитее, типа Укрпочты - проявляет свою языковую принципиальность?
Вот на работе на каком общаетесь, с клиентами, заказчиками? Тоже требуете перейти на украинский язык?
И кто сказал она НЕ ЗНАЕТ украинский язык?
 
[^]
kvskabachok
23.02.2021 - 13:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.17
Сообщений: 10597
Цитата (slavun @ 23.02.2021 - 13:25)
Я тут родился, тут получил хорошее русское образование. Я ни откуда не понаехал.

Не такое уж и хорошее...

Это сообщение отредактировал kvskabachok - 23.02.2021 - 13:30
 
[^]
Амнуэль
23.02.2021 - 13:31
3
Статус: Offline


Либераст и русофоб

Регистрация: 16.05.18
Сообщений: 1741
Цитата (Talkman @ 23.02.2021 - 12:26)
Цитата (Амнуэль @ 23.02.2021 - 12:22)
На почте зарплата минималка,из-за нее ещё всяким дегенератам угождать.Пусть теперь найдут кого-то на её место.

Ну, минималка не минималка, но ты факту становишься гос. служащим и ОБЯЗАН соответствовать критериям. Не нравится работа - найди другую. Или обязанности гос. чиновников необязательны?

Ну вот женщина эта и найдет другую работу,на крайняк поедет в Польшу.А вот на её место разве что алкоголичку какую-нибудь возьмут,больше за такие бабки там работать никто не станет.
 
[^]
ValeDer
23.02.2021 - 13:33
3
Статус: Offline


Grammar

Регистрация: 30.01.09
Сообщений: 9725
Цитата (VoltOL @ 22.02.2021 - 23:29)
Для Украины Россия враг. Так что ничего особенно удивительного в таких эксцессах не вижу. Вспомните, как во время войны обращались с некоторыми национальностями в СССР. А в Украине война, хоть и вялотекущая

Шизофрения у Вас вялотекущая.
 
[^]
Aniks2014
23.02.2021 - 13:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 2957
Цитата (Talkman @ 23.02.2021 - 13:26)
Цитата (Амнуэль @ 23.02.2021 - 12:22)
На почте зарплата минималка,из-за нее ещё всяким дегенератам угождать.Пусть теперь найдут кого-то на её место.

Ну, минималка не минималка, но ты факту становишься гос. служащим и ОБЯЗАН соответствовать критериям. Не нравится работа - найди другую. Или обязанности гос. чиновников необязательны?

Сотрудники Укрпочты (по крайней мере - её почтовых отделений) не являются государственными служащими Украины (держ. службовцями) - надо не только выучить укр. мову в начальной школе, но и как-то подтянуть знание УКРАИНСКИХ ЗАКОНОВ.
Она-то найдёт другую, вопрос - кто будет работать на почте? И так уже отделения закрываются из-за недостатка кадров, например в моём - из 10 почтальонов , есть 3, из пяти операторов отделения есть двое. В итоге отделение работает через пень-колоду.
Если бы такой свідомий українець - начал бы ещё и этих добивать мовою, я бы его сам послал дуже-дуже далеко...
 
[^]
k155
23.02.2021 - 13:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.16
Сообщений: 3593
Нихуя тут хохлоты пасется. Еще с большой буквы свой пердеж называют.

И что характерно все на русском пиздят. А шо так?
 
[^]
Амнуэль
23.02.2021 - 13:34
6
Статус: Offline


Либераст и русофоб

Регистрация: 16.05.18
Сообщений: 1741
Цитата (slavun @ 23.02.2021 - 12:25)
живу в Украине. работаю в сфере обслуживания. вот таких клиентов, с показушной мовой, вычисляю еще с порога. Много нормальных людей, просто говорящих на украинском, и я с ними говорю, но такое мурло, точно пришло ради скандала.
А по сути, я возмущен. Я тут родился, тут получил хорошее русское образование. Я ни откуда не понаехал. Это моя земля, и мне на ней указывают, что я должен говорить на НЕ родном мне языке!

Более того - ты тут налоги платишь, государство существует за счёт таких как ты.С какого перепугу какое-то чмо будет тебе указывать как разговаривать?!
 
[^]
taricc
23.02.2021 - 13:40
-3
Статус: Offline


Независимый эксперт политолог-вирусолог

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 7959
А в Германии на почте, если пришел русскоговорящий немец, ну там таких много, выходцев из бывшего СССР, так вот там, работница почты тоже на русском должна с ним говорить? Иначе она фашистская сука? Или это другое?

Это сообщение отредактировал taricc - 23.02.2021 - 13:44
 
[^]
Гортоп
23.02.2021 - 13:43
1
Статус: Offline


похуист

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 7019
Цитата (ValeDer @ 23.02.2021 - 13:33)
Цитата (VoltOL @ 22.02.2021 - 23:29)
Для Украины Россия враг. Так что ничего особенно удивительного в таких эксцессах не вижу. Вспомните, как во время войны обращались с некоторыми национальностями в СССР. А в Украине война, хоть и вялотекущая

Шизофрения у Вас вялотекущая.

Не так уж и вяло. dont.gif
 
[^]
lutalivre
23.02.2021 - 13:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.18
Сообщений: 7216
Цитата (Nordic125 @ 23.02.2021 - 12:11)
Цитата (VasyaVas @ 23.02.2021 - 12:01)
Цитата (Nordic125 @ 23.02.2021 - 10:44)

С чего это вдруг Народная артистка всея Украины поёт: "Быстрая вода"?
Ведь правильно будет "Швыдкая" rulez.gif
Геть её, ату её, лишить всех званий и привилегий, за то, что поёт на языке агрессора moderator.gif
Или

Открою тебе тайну, но в Карпатах есть село Бистриця и несколько горных речек с названием Бистриця.
Есть куча народных песен с фразой "бистра вода, соответственно и само население так говорит:

Одна:
Бистра вода, бистра вода. Беріженьки зносить, Молодий стрілець, молодий стрілець. Отамана просить: – Пусти ж мене, отамане, Із поля додому,

Вторая:
Стоїть дівча над бистрою водою. І так тихенько пісню гомонить: "Бистра вода, візьми мене з собою, Бо я не можу більш на світі жить"

Третья:
Дунаю Дунаю бистра вода в тоб


Ну да, только в тексте песни бистрая вода не в кавычках и не с большой буквы, садись, 2. dont.gif
Теория неплохая, но - мимо gigi.gif

Вообще Быстрица, Бистрица это традиционное название рек у славян. Реки с таким названием есть и в Болгарии, и в Словакии, и в Словении, и в Белоруссии, и в России, и на Украине, и в Черногории, и в Сев. Македонии, и в Сербии, и в БиГ, и в Румынии, и в Греции.

Потому что гидронимы как правило архаичные, этот гидроним характерен для славян разных подгрупп (восточных, западных и южных) и значит был ещё до того как они разошлись.

А слово "швидкий" в укровское наречие пришло гораздо позже из средненижненемецкого языка через польский.
 
[^]
Гортоп
23.02.2021 - 13:46
7
Статус: Offline


похуист

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 7019
Цитата (taricc @ 23.02.2021 - 13:40)
А в Германии на почте, если пришел русскоговорящий немец, ну там таких много, выходцев из бывшего СССР, так вот там, работница почты тоже на русском должна с ним говорить? Иначе она фашистская сука? Или это другое?

А вы на полном серьезе своё новообразование злокачественное с Германией сравниваете? Я вообще в ахуе! lol.gif
И граждан своих с эмигрантами? lol.gif
Такими темпами не будет никакой Украины независимой на карте мира в ближайшие 50 лет.
 
[^]
Nordic125
23.02.2021 - 13:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.13
Сообщений: 6640
Цитата (lutalivre @ 23.02.2021 - 13:44)

Вообще Быстрица, Бистрица это традиционное название рек у славян. Реки с таким названием есть и в Болгарии, и в Словакии, и в Словении, и в Белоруссии, и в России, и на Украине, и в Черногории, и в Сев. Македонии, и в Сербии, и в БиГ, и в Румынии, и в Греции.

Потому что гидронимы как правило архаичные, этот гидроним характерен для славян разных подгрупп (восточных, западных и южных) и значит был ещё до того как они разошлись.

А слово "швидкий" в укровское наречие пришло гораздо позже из средненижненемецкого языка через польский.


Опять сову на глобус faceoff.gif
Где в тексте песни: Быстрица, Бистрица?
Там чёткая "бистрая вОда" gigi.gif
Так что геть Софачку moderator.gif
 
[^]
Wickerman
23.02.2021 - 14:05
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.17
Сообщений: 7585
Цитата (Orion17 @ 22.02.2021 - 22:15)
Никто не запрещает говорить по-русски. Слышим мы от украинских жителей

Никто и не запрещает. В быту, между собой. Закон обязывает использовать "мову" на рабочем месте при общении с клиентами. И на другой язык можно перейти только по инициативе клиента. Дуристика, учитывая многонациональность государства. Тот же армянин по-русски с трудом говорит, а на кассе в маркете он вынужден слышать лишь "мову"...

В данном случае, не оправдывая упоротого на национальной почве провокатора, сотрудница Укрпочты нарушила закон.
Я нигде, даже в присутственных местах типа исполкома, прокуратуры или суда, не применяю "мову". Везде только по-русски! И должностные лица с гримасой облегчения на лице тоже отвечают мне на русском языке. Возможно, потому что город стопудово русскоязычный и "мову" можно услышать лишь по радио в маршрутке...
Тем не менее - политика не должна проникать в личные, трудовые, прочие взаимоотношения людей!
Какого хера азеров на рынке не ебут за неприменение "мовы"??? они же на рабочем месте!!!!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15399
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 11 12 [13] 14 15  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх