Наказала Крузак за сплошную

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Last111
24.07.2014 - 13:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.13
Сообщений: 1448
ну речь про буквы ПДД в данном случае.
никто ж не говорит, что в зеркала смотреть не надо )
любое движение рулем влево, автоматически предваряется взглядом в зеркало (даже обязательней, чем вправо) ибо слева чаще всего можно попасть под удар машины идущей с бОльшей скоростью - с более тяжелыми последствиями.
 
[^]
Nichls
25.07.2014 - 08:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.14
Сообщений: 3445
Цитата (panadol @ 22.07.2014 - 15:58)
Господа смотрите в зеркала они могут спасти Вам жизнь.

Инструктор не только в зеркала научил смотреть, но башкой вертеть ДО СОВЕРШЕНИЯ МАНЕВРА. Да и во время движения. Так, на всякий случай.

Реально это несколько раз помогало избежать ДТП.

По части кто виновен, а кто нет с точки зрения закона и судебной практики сказать не могу. По человечески - мудак на крузаке.
Нельзя так делать. Даже если бы мы не придумали ПДД, здравый смысл подсказывает, что так не нужно поступать.

Всем добра, легкой пятницы и хороших выходных.
 
[^]
Praetorian
25.07.2014 - 10:27
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.10.13
Сообщений: 136
Мне вот интересно.
Я не автолюбитель, но если в момент поворота на лево в меня впорится человек с права (грубо говоря прилетит с безорожья) я тоже буду виноват потому что не смотрел туда откуда движения быть не должно в принципе?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39242
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх