Дебил фуровод нарушил правила на перекрёстке

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 10 11 [12] 13   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Amirv
22.02.2021 - 21:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.09.17
Сообщений: 49
Не надо на ЦКАД, нам местным жителям уже из дома не выйти, задрали эти фуры

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
pravdavsegda
22.02.2021 - 22:06
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.19
Сообщений: 13913
ну если ты

по встречке не ездишь, скорость не превышаешь, по обочине ни-ни, страховка есть, перед пешеходным переходом скорость снижаешь, на стоянке по правилам, правила обгона и опережения соблюдаешь, ну уж после даже 0,33 пенного и не думаешь сутки о руле, не сигналишь приветствуя кума (брата, свата, ...), музЫку не включаешь громко, удерживающее кресло есть ...
и т.д. и т.п.

ты прав на 146% !
 
[^]
ОсатаневшийЛ
22.02.2021 - 22:13
-2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.02.17
Сообщений: 11750
Цитата (ОБМОРОКАДАМА @ 22.02.2021 - 15:54)
Цитата (ОсатаневшийЛ @ 22.02.2021 - 15:09)
Интригующе.... главная дорога идет с поворотом, там куда ломанулись оба лося уже нифига не главная...... оба с главной съезжали.... получается оба водителя приоритет проезда потеряли и по итогу кто первым вылез того и тапки..... далее, дорога нечищеная или очень фигово чищеная, фура машинка тяжелая, особенно если она груженая, при полной остановке на такой дороге еще и может возникнуть проблема с возобновлением движения.... чисто по человечески фуровода можно понять, чисто по человечески из опасения что не успеет остановиться, я бы пропустил без изысков в виде ругательства и гудка.... ну такое вот мое мнение))

Мне очень страшно, что с такими, как ты, приходится ездить по одним дорогам. Выкинь свои права, если они у тебя есть и лучше за руль не садись с таким знанием ПДД. Абсолютно похую, на какую дорогу (главную или не главную,) они ломанулась ПОСЛЕ перекрёстка. Они оба имеют приоритет перед теми, кто вьезжает со второстепенной. А между собой приоритет имеет регик, так как существует пункт 13.12.Его краткое содержание-когда по равнозначным дорогам навстречу друг другу едут машины, уступить должен тот, кто поворачивает налево, тем, кто едет прямо и направо.
Но я бы в подобной ситуации, увидев наглую фуру, включила бы правило ДДД, пропустила бы её нахер, я не хочу быть правой, но мёртвой.

Уже лет 10 как за руль не брался потому и пробелы в знаниях ПДД, и не планирую, нервы уже не те, не хватит их на сегодняшнюю дорожную обстановку, жду изобретения полноценного автопилота для гражданского автотранспорта.... от тогда можно будет не парясь на заднем сидении с пивком покататься еще))
 
[^]
KEX84
22.02.2021 - 22:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.15
Сообщений: 11795
я лично уже давно уверен, что за рулём фур на 80 процентов - подобные уе?аны. Чтоб их Платон драл, гаишники и прочие. Это раньше дальнобойщик - звучало гордо, сейчас тьфу, сплошное позорище. Достаточно подобные видео посмотреть или по той же М4 прокатиться.

Это сообщение отредактировал KEX84 - 22.02.2021 - 22:46
 
[^]
ZanycH
22.02.2021 - 22:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 15476
Цитата
И на последок глушитель ему в сфинктер от его шаланды.


Вялого ему за щеку: пока не поставит - не выплюнет.
 
[^]
KEX84
22.02.2021 - 23:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.15
Сообщений: 11795
Цитата (religious @ 21.02.2021 - 12:45)
Профессионал ухле. За такие фортели водилам категории D и далее надо идиотен тест ввести.

я чё-т подозреваю, что там большая часть его не пройдет

Это сообщение отредактировал KEX84 - 22.02.2021 - 23:02
 
[^]
Еретик
23.02.2021 - 02:07
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.09
Сообщений: 1662
Цитата (matosh @ 22.02.2021 - 18:49)
А ты поджоповод пробовал груженную фуру на такой дороге остановить? Так что, всего что ты ему нажелал, тебе

Что ж не так с этими фурами! Такое количество колес, а при легчайшем нажатии на тормоз они то ли взрываются, то складываются, то ли едут ещё километров 200. И ведь тягачи делают скандинавы, вроде знают, что такое снег, но нет, так за эти годы и не придумали, как же тормозить на фуре в снег. Ну не знаю, может якорь надо встроить? Или аварийным сброс груза? Надо же что-то придумать наконец!
 
[^]
BCDCE
23.02.2021 - 03:11
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.01.21
Сообщений: 89
Цитата (Сергеевич74 @ 22.02.2021 - 18:52)
Цитата (BCDCE @ 22.02.2021 - 16:49)
Цитата (SAOjga @ 22.02.2021 - 18:35)
Цитата (BCDCE @ 22.02.2021 - 15:53)
По зимней резине так и нет внятного ответа, за чей счет она должна быть.
Пришел ты такой в ТК на работу, дают тебе машину, резина без шипов. Что делать, идти работать в другую ТК? Так там также. Так и будешь без работы сидеть.

иди... сидеть то если кого приберешь тебе, а не шефу... или езди на всесезонке так как надо ездить на всесезонке: медлено, печально и с многим гимором, надевая цепи и танцуя с песком.
Но не вали свои проблемы на других - они на тебя не валят. И вообще, у нас вроде фуроводы себя прлфессионалами считают? Да что это за профи, которые не подготовится к поездке не могут, ни ситуацию на дороге просчитать, ни машиной управлять, ни даже поворотник включить.
Растяпы и мудаки с гранатой.

Так я и иду, не работаю на Е, потому что зарплата не соответствует. Жопу рвать за 60-90 тыщ? Ну уж нет.
Но водителя не могу обвинять, за то что он работает на таких условиях. Каждый сам выбирает.
Как профессионал я слышу на видео с регистратора, что поворотник заранее включен, то есть он не едет прямо, он поворачивает. И времени на поворот у него было предостаточно.
Почему же он топнул по тормозам и забибикал на ровном месте, чтобы видео про плохие фуры тут запилить?
ПДД не запрещает одновременный поворот двух ТС, если их траектории при этом не пересекаются.

Вот ты обьясни.
Почему любитель на пузотерке (или как вы там называете обычные легковушки) заранее включил поворотник.
А профессионал на огромной фуре нет.
Почему?
Я уже раз пять спросил. Никто не ответил.

Никак не называю, ко всем на дороге ровно отношусь. И так же как все на личной машине вне работы передвигаюсь. И никого из участников дебилом не назову, потому что каждый может ошибаться.
Поворотник автор включил под знаком, 18 секунда видео, на 22 он резко затормозил уже на перекрестке, на 26 в поворот вошел грузовой, за 4 секунды легковому можно было первым повернуть и уехать вперед. Фура поворот прошла с 26 по 30 секунду, вы что хотите сказать что легковая в повороте медленнее фуры? Или она ее длиннее?
Так что все хороши, один без поворотника поворачивает, плюс у него правый ближний не работает, другой заистерил на ровном месте.
Что касается профессионализма, то какая зарплата - такие и работники. Уважающие себя люди ушли, взамен пришли, ну не совсем компетентные люди мягко говоря. Ну так это по всей стране так. Это еще ладно что ТК хоть как-то за машинами следят и хотя бы видимость создают режима труда и отдыха, а не как в такси "на тебе машина и е..сь как хочешь хоть несколько суток подряд". На совках вот уже примерно так и гоняют.
 
[^]
tserzh
23.02.2021 - 07:02
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.10.14
Сообщений: 229
Цитата (matosh @ 22.02.2021 - 19:49)
А ты поджоповод пробовал груженную фуру на такой дороге остановить? Так что, всего что ты ему нажелал, тебе

Тоесть на красный сигнал светофора ты не останавливаешься? И пешеходов не пропускаешь?
 
[^]
Сергеевич74
23.02.2021 - 08:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 14118
Цитата (BCDCE @ 23.02.2021 - 03:11)
Цитата (Сергеевич74 @ 22.02.2021 - 18:52)
Цитата (BCDCE @ 22.02.2021 - 16:49)
Цитата (SAOjga @ 22.02.2021 - 18:35)
Цитата (BCDCE @ 22.02.2021 - 15:53)
По зимней резине так и нет внятного ответа, за чей счет она должна быть.
Пришел ты такой в ТК на работу, дают тебе машину, резина без шипов. Что делать, идти работать в другую ТК? Так там также. Так и будешь без работы сидеть.

иди... сидеть то если кого приберешь тебе, а не шефу... или езди на всесезонке так как надо ездить на всесезонке: медлено, печально и с многим гимором, надевая цепи и танцуя с песком.
Но не вали свои проблемы на других - они на тебя не валят. И вообще, у нас вроде фуроводы себя прлфессионалами считают? Да что это за профи, которые не подготовится к поездке не могут, ни ситуацию на дороге просчитать, ни машиной управлять, ни даже поворотник включить.
Растяпы и мудаки с гранатой.

Так я и иду, не работаю на Е, потому что зарплата не соответствует. Жопу рвать за 60-90 тыщ? Ну уж нет.
Но водителя не могу обвинять, за то что он работает на таких условиях. Каждый сам выбирает.
Как профессионал я слышу на видео с регистратора, что поворотник заранее включен, то есть он не едет прямо, он поворачивает. И времени на поворот у него было предостаточно.
Почему же он топнул по тормозам и забибикал на ровном месте, чтобы видео про плохие фуры тут запилить?
ПДД не запрещает одновременный поворот двух ТС, если их траектории при этом не пересекаются.

Вот ты обьясни.
Почему любитель на пузотерке (или как вы там называете обычные легковушки) заранее включил поворотник.
А профессионал на огромной фуре нет.
Почему?
Я уже раз пять спросил. Никто не ответил.

Никак не называю, ко всем на дороге ровно отношусь. И так же как все на личной машине вне работы передвигаюсь. И никого из участников дебилом не назову, потому что каждый может ошибаться.
Поворотник автор включил под знаком, 18 секунда видео, на 22 он резко затормозил уже на перекрестке, на 26 в поворот вошел грузовой, за 4 секунды легковому можно было первым повернуть и уехать вперед. Фура поворот прошла с 26 по 30 секунду, вы что хотите сказать что легковая в повороте медленнее фуры? Или она ее длиннее?
Так что все хороши, один без поворотника поворачивает, плюс у него правый ближний не работает, другой заистерил на ровном месте.
Что касается профессионализма, то какая зарплата - такие и работники. Уважающие себя люди ушли, взамен пришли, ну не совсем компетентные люди мягко говоря. Ну так это по всей стране так. Это еще ладно что ТК хоть как-то за машинами следят и хотя бы видимость создают режима труда и отдыха, а не как в такси "на тебе машина и е..сь как хочешь хоть несколько суток подряд". На совках вот уже примерно так и гоняют.

Так почему он поворотник не включил?
Есть внятный ответ?
 
[^]
CHIPPER3D
23.02.2021 - 09:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 10085
Я уже привык к таким фуроводам и придерживаюсь правила: кто больше, тот и прав т.к. мозгов и знаний там - нет!
 
[^]
Андреище
23.02.2021 - 09:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 8980
Хоть кто-то выжил в этом страшном замесе?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
MaxUrich
23.02.2021 - 12:24
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.01.20
Сообщений: 152
ТС сам пишешь, дороги не чищены, большегруз в небольшом сугробе завязнет, а ты нет. Поэтому он на тебя хер и положил.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
BCDCE
23.02.2021 - 14:02
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.01.21
Сообщений: 89
Цитата (Сергеевич74 @ 23.02.2021 - 08:49)
Так почему он поворотник не включил?
Есть внятный ответ?

Откуда мне знать, может он у него и не работает))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Сергеевич74
23.02.2021 - 14:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 14118
Цитата (BCDCE @ 23.02.2021 - 14:02)
Цитата (Сергеевич74 @ 23.02.2021 - 08:49)
Так почему он поворотник не включил?
Есть внятный ответ?

Откуда мне знать, может он у него и не работает))

Эксплуатация с неработающими указателями поворотов запрещена. dont.gif
Но мне кажется, все работает, просто на правила он забил
 
[^]
zzzzeka
23.02.2021 - 14:24
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.09.15
Сообщений: 145
Цитата (zarbazanov @ 21.02.2021 - 20:46)
Если бы фуровод начал тормозить во имя соблюдения ПДД, то вполне вероятно, что его сложило бы пополам с удачным причаливанием в капот регику. Или нет? blink.gif


Правильно. Поэтому даже не надо пытаться тормозить. Умник...
 
[^]
Жигулист
23.02.2021 - 16:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 2773
Цитата (pravdavsegda @ 22.02.2021 - 22:06)
ну если ты

по встречке не ездишь, скорость не превышаешь, по обочине ни-ни, страховка есть, перед пешеходным переходом скорость снижаешь, на стоянке по правилам, правила обгона и опережения соблюдаешь, ну уж после даже 0,33 пенного и не думаешь сутки о руле, не сигналишь приветствуя кума (брата, свата, ...), музЫку не включаешь громко, удерживающее кресло есть ...
и т.д. и т.п.

ты прав на 146% !

1.По встречке-там,где нельзя!-я в принципе не езжу. Даже когда такие вот "профи" моргают правым поворотником,что типа можно,обгоняй. Как минимум один раз спасло от общения с гаишниками,которых этот профессиАнал с высокой кабины из-за пригорка видел,а я их видеть ещё не мог. Ну развлекухи чуваку захотелось,да.
2. Грешен,превышаю. В пределах не штрафуемого.
3. По обочине ни-ни. Я не из этих,которые хуже пидораса.
4.Страховка есть,и,не поверишь,даже с расширением до ляма.Не на столько оно и дороже,чтоб пренебрегать
5.Да,снижаю,если по условиям видимости не могу исключать появления "внезапного" пешехода перед капотом при текущей скорости.И множество раз это помогало избежать неприятностей. А ты наверное пролетаешь со свистом? gigi.gif
6.Да,мне не тяжело протащить свою задницу даже за несколько сот метров,если где хочется встать либо нельзя,либо места нет. И на два парковочных места на парковках раскорячиваться привычки тоже нет.
7.Правила обгона-да. Правила опережения-эта што???? Ну-ка поподробнее,какие такие особые правила существуют для меня,едущего попутно,но быстрее другого авто ,которое в соседнем? Ну кроме общего ограничения скорости,ага? Или ты имел в виду то,что я должен ему уступать,если хочу в его полосу? Так тогда это правила перестроения вообще то,а не какие то мифические правила опережения.
8. Если в 8 вечера 0.33 не то,что пенного,а вина столько же сухого или полусухого,то в 6 утра уже ни один алкотестер ничего,кроме нулей не показывает. Проверено. Хотя да,стараюсь избегать.
9.Не сигналю,кроме случаев,разрешающих делать это,прописанных в ПДД.
10.Музыку громко включаю,на все "40"...две колонки аж по 3 ватта shum_lol.gif ,так что снаружи даже у машины не очень то и слышно. И да-музыку выключаю при заезде во двор.
11.Удерживающего кресла...эт че такое? Это типа того,на которое садят смертничков ,когда електричеством казнят? А если ты про детские автокресла,то нету их у меня. За неимением тех,кого бы в них можно было посадить.
Всё,я удовлетворил твоё любопытство? А можно мне ,с учетом грехов,быть правым на 100% а не 146? gigi.gif
 
[^]
Сергеевич74
23.02.2021 - 17:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 14118
Цитата (Жигулист @ 23.02.2021 - 16:51)
Цитата (pravdavsegda @ 22.02.2021 - 22:06)
ну если ты

по встречке не ездишь, скорость не превышаешь, по обочине ни-ни, страховка есть, перед пешеходным переходом скорость снижаешь, на стоянке по правилам, правила обгона и опережения соблюдаешь, ну уж после даже 0,33 пенного и не думаешь сутки о руле, не сигналишь приветствуя кума (брата, свата, ...), музЫку не включаешь громко, удерживающее кресло есть ...
и т.д. и т.п.

ты прав на 146% !

1.По встречке-там,где нельзя!-я в принципе не езжу. Даже когда такие вот "профи" моргают правым поворотником,что типа можно,обгоняй. Как минимум один раз спасло от общения с гаишниками,которых этот профессиАнал с высокой кабины из-за пригорка видел,а я их видеть ещё не мог. Ну развлекухи чуваку захотелось,да.
2. Грешен,превышаю. В пределах не штрафуемого.
3. По обочине ни-ни. Я не из этих,которые хуже пидораса.
4.Страховка есть,и,не поверишь,даже с расширением до ляма.Не на столько оно и дороже,чтоб пренебрегать
5.Да,снижаю,если по условиям видимости не могу исключать появления "внезапного" пешехода перед капотом при текущей скорости.И множество раз это помогало избежать неприятностей. А ты наверное пролетаешь со свистом? gigi.gif
6.Да,мне не тяжело протащить свою задницу даже за несколько сот метров,если где хочется встать либо нельзя,либо места нет. И на два парковочных места на парковках раскорячиваться привычки тоже нет.
7.Правила обгона-да. Правила опережения-эта што???? Ну-ка поподробнее,какие такие особые правила существуют для меня,едущего попутно,но быстрее другого авто ,которое в соседнем? Ну кроме общего ограничения скорости,ага? Или ты имел в виду то,что я должен ему уступать,если хочу в его полосу? Так тогда это правила перестроения вообще то,а не какие то мифические правила опережения.
8. Если в 8 вечера 0.33 не то,что пенного,а вина столько же сухого или полусухого,то в 6 утра уже ни один алкотестер ничего,кроме нулей не показывает. Проверено. Хотя да,стараюсь избегать.
9.Не сигналю,кроме случаев,разрешающих делать это,прописанных в ПДД.
10.Музыку громко включаю,на все "40"...две колонки аж по 3 ватта shum_lol.gif ,так что снаружи даже у машины не очень то и слышно. И да-музыку выключаю при заезде во двор.
11.Удерживающего кресла...эт че такое? Это типа того,на которое садят смертничков ,когда електричеством казнят? А если ты про детские автокресла,то нету их у меня. За неимением тех,кого бы в них можно было посадить.
Всё,я удовлетворил твоё любопытство? А можно мне ,с учетом грехов,быть правым на 100% а не 146? gigi.gif

bravo.gif
Он даже не понимает, что можно по правилам ездить
 
[^]
CoreBandalas
23.02.2021 - 17:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.20
Сообщений: 1797
Ну так не тормози. Гордо скончайся под камазом!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Vadim14
23.02.2021 - 17:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.18
Сообщений: 10795
Цитата (Sealxo @ 22.02.2021 - 13:02)
Власти обратились к автомобилистам с призывом по возможности отказаться от поездок на личном транспорте! deal.gif

А в деревне другой не завезли.
 
[^]
Vadim14
23.02.2021 - 17:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.18
Сообщений: 10795
Цитата (Жигулист @ 22.02.2021 - 14:53)
Цитата (Latgelo @ 22.02.2021 - 00:10)
Цитата (Честныйбумер @ 21.02.2021 - 23:56)

Именно он запрещает купить зимнюю резину на грузовик. Да?

Шипованная фура?
Дай адресок драгдилера, тоже хочу кайфануть rulez.gif

Да пожалста,смотри и удивляйся gigi.gif . Кстати полно рекламы по ошиповке грузовых шин

Какая ошиповка? Там пока корд не полезет на лысой ездить будут.
 
[^]
феееб
23.02.2021 - 17:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.13
Сообщений: 2524
гаишников нет, значит ему по-любому уступят
 
[^]
sekach2017
23.02.2021 - 17:49
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.17
Сообщений: 4774
Цитата (ErichKrause @ 22.02.2021 - 13:10)
Я грузовым всегда уступаю в таких случаях, фарами мигну чтоб ехал. Ну остановится он пропустить тебя, потом полчаса трогаться будет.

тут некоторым без толку объяснять, купит тележку в кредит и царём себя сразу почувствовал,только о себе любимом думает,ему насрать на всех он в танке!
 
[^]
Torger777
23.02.2021 - 17:54
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.18
Сообщений: 5447
Цитата (nag35152 @ 22.02.2021 - 12:11)
ТС истеричка.

Климакс. Мог и выпилится от такого нервного потрясения.
 
[^]
Свояк
23.02.2021 - 17:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12401
Цитата (sekach2017 @ 23.02.2021 - 17:49)
Цитата (ErichKrause @ 22.02.2021 - 13:10)
Я грузовым всегда уступаю в таких случаях, фарами мигну чтоб ехал. Ну остановится он пропустить тебя, потом полчаса трогаться будет.

тут некоторым без толку объяснять, купит тележку в кредит и царём себя сразу почувствовал,только о себе любимом думает,ему насрать на всех он в танке!

А фуровод походу о стране печется. Не жалеет ни себя, ни других. Лишь бы быстрее груз призти. Некогда даже поворотники включить, а уж фарами поморгать, чтобы пропустили просто невозможно - руки заняты.


 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20763
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 10 11 [12] 13  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх