Ничего хорошего не жду. Поняла: в СССР мы жили как у Христа за пазухой

Страницы: 1 ...  11 12 13  ... 59  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
anton79 29 дек 2019 в 14:06
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (плезанс @ 29.12.2019 - 13:56)
Если бы товарищ Сталин был бы сейчас он скорее всего был бы членом "Единой России" и торчал в должности сначала референта по кадрам потом на должности Антона Вайно.
Так что не надо строить иллюзий.

Да ну? А почему произошло размежевание РСДРП на большевиков и меньшевиков?
Меньшевики хотели сидеть в ГосДуме, а Ленин при поддержке в том числе и Сталина сказал, что это всё блядский цирк и профанация. Роспуск трех созывов Думы, до тех пор, пока парламентарии не научились полностью поддерживать действия царя (только что из танков не расстреливали), показал, что он был прав.
kurtosis 29 дек 2019 в 14:06
Ярила  •  На сайте 10 лет
5
Цитата (Жидомасон @ 29.12.2019 - 17:46)

Я не хочу сказать, что все в стране хорошо, есть много паршивых процессов. Но реально, за последние 20 лет жизнь кардинально улучшилась. Мы эволюционируем, где-то удачно, где-то не очень, но развиваемся.

где то до 2008 года ВВП рос, а вместе с ним и уровень жизни, последние десять лет никакого развития, ВВП сейчас как 10 лет назад. Есть большая вероятность что следующие 10 лет тоже будут проебаны
alebastrp 29 дек 2019 в 14:06
Шутник  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (Замполлитр @ 29.12.2019 - 13:59)
Цитата (AquaRobot @ 29.12.2019 - 13:53)
Вован48
Цитата
Чудак-человек, зайди в гамнит, убедись лично.У нас ведь капитализм и рыночная экономика.

Был. Продукты как продукты.

Жена жалуется что мяса и яйца антибиотиками пахнут, не есть из магазина вообще. Не все продукты полезны.


Ахуеть у тебя жена талантливая - антибиотики на запах различает.

Ей бы можно было наркотики в аэропорту искать.

Любопытно, а чем пахли вот эти натуральные советские продукты?

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/7/8/6/13813687.jpg
Замполлитр 29 дек 2019 в 14:06
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (Апельсиняя @ 29.12.2019 - 14:03)
Чем пахнут антибиотики? upset.gif

Пенициллином.
AquaRobot 29 дек 2019 в 14:07
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Замполлитр
Цитата
Жена жалуется что мяса и яйца антибиотиками пахнут, не есть из магазина вообще. Не все продукты полезны.

Я лично не заметил. Сыр вот хуже чем в Европе.
Замполлитр 29 дек 2019 в 14:08
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (alebastrp @ 29.12.2019 - 14:06)
Ахуеть у тебя жена талантливая - антибиотики на запах различает.

Ей бы можно было наркотики в аэропорту искать.

Любопытно, а чем пахли вот эти натуральные советские продукты?

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/7/8/6/13813687.jpg

Она фельдшером работала, запах этот ей знаком, я тоже раньше не обращал внимания, но яйца из магазина имеют такое послевкусие.
alebastrp 29 дек 2019 в 14:08
Шутник  •  На сайте 6 лет
1
Цитата (Wagner @ 29.12.2019 - 14:04)
Какого хуя ты гонишь тут пургу, щегол, ты 85 года рождения, ты не жил в Советское время мудило !

Хуясе у тебя пердак треснул.

Насчет года рождения - ты может считаешь, что меня в жизни зовут alebastrp? lol.gif
лупа 29 дек 2019 в 14:09
Хохмач  •  На сайте 8 лет
0
Да, лысому власть понравилась... Еще был шанс перебить ленинцев у эссеров, но ниосилили. Вот у эссеров была имхо круче программа чем у ленинцев, мог бы и коммунизм выйти
bobbax 29 дек 2019 в 14:10
Канацская смена  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (Апельсиняя @ 29.12.2019 - 14:03)
Чем пахнут антибиотики? upset.gif

Это не важно. Будут по телеку говорить что продукты пичкают какими нибудь другими медикаментами, люди будут чувствовать их запах.
regik 29 дек 2019 в 14:10
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
1980 год. Райцентр 20 000 населения. На весь город - один ларек с мороженым, притом без ассортимента, какое привезут. Соответственно за мороженым очереди. Лимонада не было ни в одном магазине. (Даже Буратино, не говоря уж о всякой там Пепси-коле)
В соседней Ярославской области - был.
Бананов, апельсинов, мандаринов -вообще не видали никогда, только в Москве можно было купить.
Колбаса была один сорт местного завода, жрать было невозможно. За нормальной колбасой - в Москву. Сосиски - райская мечта в детстве. Если родители привезут из Москвы - кайф.
И кругом очереди, очереди и хамство продавцов. Зато работы было завались, это да, уволился с одной - устроился на другую. Не голодали, свой огород, скотина. В городе.

Это сообщение отредактировал regik - 29 дек 2019 в 14:13
лупа 29 дек 2019 в 14:11
Хохмач  •  На сайте 8 лет
0
Кстати хз верить или нет солженицыну, но у него целый том есть про досталинские времена и ленин расстреливал не меньше грузина
BlackChaos 29 дек 2019 в 14:11
Ярила  •  На сайте 16 лет
-1
Цитата (Вован48 @ 29.12.2019 - 15:05)
Хорошь пиздеть. Вот рецепт ГОСТовской колбасы.

Я ждал! Я знал что Вова не удержится и сунет в тему рецепт колбасы и опять всрётся!
Вова... рецепт и процесс изготовления даже по ГОСТу - это не одно и то же!

P.S.
В прошлый раз мы остановились на том, что всрался выложив картинку не из того ГОСТа - пытаясь выдать её за современный. Хочешь еще пару раз опозориться?
alebastrp 29 дек 2019 в 14:11
Шутник  •  На сайте 6 лет
-2
Цитата (Вован48 @ 29.12.2019 - 14:05)
Хорошь пиздеть. Вот рецепт ГОСТовской колбасы.

Для тупых повторяю: приложения.

"А между тем в колбасе по ГОСТу можно найти "замороженную буйволятину, мясо яков (допустима замена до 100%!!), субпродукты обработанные (говяжьи и свиные языки и мозги); пищевую плазму (сыворотку) крови, стабилизатор белковый (до 5%), костные выварки, картофельный крахмал и пшеничную муку. Белковый стабилизатор, для справки - изготавливают из свиной шкурки или жилок и сухожилий, полученных при обвалке и жиловке говядины и свинины, а также из говяжьих губ. То есть, грубо говоря - это перемолотые вареные шкуры и сухожилия. Упс? Во-вторых, что касается химикатов (всяких консервантов, эмульгаторов и т.п) – в ГОСТЕ все с этим тоже абсолютно нормально: натрия триполифосфат, натрий фосфорнокислый однозамещенный 2-водный, натрий пирофосфорнокислый трехзамещенный. А еще аскорбинка, нитрит натрия, сорбит и ксилит. Таким образом, даже абсолютно ГОСТовая советская колбаса вполне законно и официально могла быть изготовлена из какой-нить индийской мороженой буйволятины, вперемешку с крахмалом, мукой и порошком из свиной шкуры и напичкана эмульгаторами, консервантами, подсластителями и красителями"

Вообще, в стране были проблемы с мясом. Откуда ему в колбасе взяться-то, блеать gigi.gif И даже за таким говном ездили в Москву из соседних областей.
alebastrp 29 дек 2019 в 14:12
Шутник  •  На сайте 6 лет
-1
Цитата (Замполлитр @ 29.12.2019 - 14:05)
Дед у меня верил, считал что его колхозная пасека и его пчелы станут лучшими в мире, даже новую породу коммунистической пчелы выводил, на промышленный уровень в 80-х годах вышли, сборы пчеловодов СССР на базе проводили, о мировом съезде пчеловодов мечтал, даже думал что его пчелы в космос полетят.

Толстовато ))
bblack 29 дек 2019 в 14:12
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (плезанс @ 29.12.2019 - 13:54)
Я всех удивлю но в СССР было тоже самое.

Примеры приведи.
плезанс 29 дек 2019 в 14:12
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
Цитата (Вован48 @ 29.12.2019 - 17:01)
Да не будет ни какой гражданской войны и революции. Просто перейдём от "рыночной экономики" к плановой, национализируем все крупные предприятия, всю добывающую промышленность, мелкие оставим "рыночникам". Вектор развития стране будет задавать Госплан, а мелкий бизнес будет пирожки продавать, да бороды брить.  gigi.gif
Чего вам не нравится, рыночнеги? lol.gif

А основания для такого перехода есть?
Что то в упор не вижу.
Wagner 29 дек 2019 в 14:13
Юморист  •  На сайте 15 лет
-4
Цитата (alebastrp @ 29.12.2019 - 14:08)
Хуясе у тебя пердак треснул.

Насчет года рождения - ты может считаешь, что меня в жизни зовут alebastrp?  lol.gif

Пидор тебя в жизни зовут и прописка у тебя 100% хохловская.
Замполлитр 29 дек 2019 в 14:14
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (bobbax @ 29.12.2019 - 14:10)
Это не важно. Будут по телеку говорить что продукты пичкают какими нибудь другими медикаментами, люди будут чувствовать их запах.

А то, что картошка в этих магазинах зеленая и сладкая, тоже норма, или обрат вместо молока, кушаете не обляпайтесь. Раньше о каких-то аллергиях я вообще не слышал, сейчас все дети аллергики, хуй знает почему. А продукты ничем не пичкают, сразу на прилавок с производства выкладывают.
лупа 29 дек 2019 в 14:14
Хохмач  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (regik @ 29.12.2019 - 14:10)
1980 год. Райцентр 20 000 населения. На весь город - один ларек с мороженым, притом без ассортимента, какое привезут. Соответственно за мороженым очереди. Лимонада не было ни в одном магазине. (Даже Буратино, не говоря уж о всякой там Пепси-коле)
В соседней Ярославской области - был.
Бананов, апельсинов, мандаринов -вообще не видали никогда, только в Москве можно было купить.
Колбаса была один сорт местного завода, жрать было невозможно. За нормальной колбасой - в Москву. Сосиски - райская мечта в детстве. Если родители привезут из Москвы - кайф.
И кругом очереди, очереди и хамство продавцов. Зато работы было завались, это да, уволился с одной - устроился на другую. Не голодали, свой огород, скотина. В городе.

А сейчас ты ешь имитацию кобасы. В стране атас с диабетом и раком
alebastrp 29 дек 2019 в 14:15
Шутник  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (Wagner @ 29.12.2019 - 14:13)
Пидор тебя в жизни зовут и прописка у тебя 100% хохловская.

Гляди диван под собой не прожги lol.gif
начпо 29 дек 2019 в 14:15
мимо проходил  •  На сайте 7 лет
2
Цитата (Silver867 @ 29.12.2019 - 11:50)
Очередь эта только в первый день продажи и то в массе своей рекламная - из нанятых студентов.

В советский Макдональдс очередь стояла месяцами.

Вот и Сильвер прибежал, пропустив для виду только первую страницу. Предсказуемо как. lol.gif
regik 29 дек 2019 в 14:16
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (лупа @ 29.12.2019 - 14:14)
Цитата (regik @ 29.12.2019 - 14:10)
1980 год.  Райцентр 20 000 населения. На весь город - один ларек с мороженым, притом без ассортимента, какое привезут. Соответственно за мороженым очереди. Лимонада не было ни в одном магазине. (Даже Буратино, не говоря уж о всякой там Пепси-коле)
В соседней Ярославской области - был.
Бананов, апельсинов, мандаринов -вообще не видали никогда, только в Москве можно было купить.
Колбаса была один сорт местного завода, жрать было невозможно. За нормальной колбасой - в Москву. Сосиски - райская мечта в детстве. Если родители привезут из Москвы - кайф.
И кругом очереди, очереди и хамство продавцов. Зато работы было завались, это да, уволился с одной - устроился на другую. Не голодали, свой огород, скотина. В городе.

А сейчас ты ешь имитацию кобасы. В стране атас с диабетом и раком

Сейчас у меня есть выбор, что купить, или не покупать вообще.
alebastrp 29 дек 2019 в 14:16
Шутник  •  На сайте 6 лет
1
Цитата (Замполлитр @ 29.12.2019 - 14:14)
А то, что картошка в этих магазинах зеленая и сладкая, тоже норма, или обрат вместо молока, кушаете не обляпайтесь.

Как раз зеленая картошка и прочие гнилые овощи были характерны для советских овощных магазинов. До сих пор помню - заходишь в магаз и этот запах гнилья...

И тогда нельзя было самому выбрать из кучи картошки более-менее нормальную. Бери, что продавщица дала. И попробуй возразить - вони не оберешься.
Hogsteady 29 дек 2019 в 14:17
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (плезанс @ 29.12.2019 - 14:12)
А основания для такого перехода есть?
Что то в упор не вижу.

Так Сталина не хватает. Без твердой руки хозяина разве же жизнь.

А вот как появится, так совкодрочеры сразу же допьют, встанут с диванов и одним махом вам переход организуют.
BlackChaos 29 дек 2019 в 14:17
Ярила  •  На сайте 16 лет
1
Цитата (alebastrp @ 29.12.2019 - 15:11)
Для тупых повторяю: приложения.

"А между тем в колбасе по ГОСТу можно найти "замороженную буйволятину, мясо яков (допустима замена до 100%!!), субпродукты обработанные (говяжьи и свиные языки и мозги); пищевую плазму (сыворотку) крови, стабилизатор белковый (до 5%), костные выварки, картофельный крахмал и пшеничную муку. Белковый стабилизатор, для справки - изготавливают из свиной шкурки или жилок и сухожилий, полученных при обвалке и жиловке говядины и свинины, а также из говяжьих губ. То есть, грубо говоря - это перемолотые вареные шкуры и сухожилия. Упс? Во-вторых, что касается химикатов (всяких консервантов, эмульгаторов и т.п) – в ГОСТЕ все с этим тоже абсолютно нормально: натрия триполифосфат, натрий фосфорнокислый однозамещенный 2-водный, натрий пирофосфорнокислый трехзамещенный. А еще аскорбинка, нитрит натрия, сорбит и ксилит. Таким образом, даже абсолютно ГОСТовая советская колбаса вполне законно и официально могла быть изготовлена из какой-нить индийской мороженой буйволятины, вперемешку с крахмалом, мукой и порошком из свиной шкуры и напичкана эмульгаторами, консервантами, подсластителями и красителями"

Вообще, в стране были проблемы с мясом. Откуда ему в колбасе взяться-то, блеать  gigi.gif И даже за таким говном ездили в Москву из соседних областей.

Да я ему полный ГОСТовский список всего химического говна, что в колбасу совали приводил. Но Вова упорно продолжает рассказывать про колбасу из мяса. shum_lol.gif
Так что с ним даже не интересно разговаривать! Он просит отсканить весь советский гост и выложить его сюда!

А по теме... Ну дык было и хорошее! Только не у всех и не везде. Особенно если учесть, что из 79-ти лет существования талонов не было только 24-е года, на ту или иную продукцию. Вот и бабка молодость ушедшую вспоминает.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38 996
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  11 12 13  ... 59  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх