Американский корабль InSight садится на Марс: прямая онлайн-трансляция

Страницы: 1 ...  11 12  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
BuratTino 27 ноя 2018 в 20:12
Ярила  •  На сайте 10 лет
4
Наши СМИ особо не распространяются об этом событии.
А если бы спутник РФ выполнил это все?
Мне и сейчас радостно за успехи НАСА, а при успехах Роскосмоса по таким же критериям...Можно кричать во все горло и поздравлять нашу науку.
blishem 27 ноя 2018 в 20:41
Юморист  •  На сайте 9 лет
3
Цитата (merkurtomo @ 27.11.2018 - 16:02)
Цитата (akcakal @ 27.11.2018 - 15:57)
Цитата
merkurtomo

Почитай тему с этого ресурса- https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,131955.0.html
Это не больно! Послушай авторитетных в астрономии людей,вопросы и ответы. Тебе,мягко говоря,не помешает. Ты..немного заблуждаешься! smile.gif

Спасибо, родной. Я в библиотеках с 10 лет, про космос и солнечную систему знаю гораздо больше, чем отписавшиеся в этой теме. Пытался на протяжении 10 лет устроится в Пулковскую абсерваторию, хотя бы уборщиком, или экскурсоводом, чтобы быть ближе к космосу....

Мозги включились всего полгода назад. Было больно оттого, что 40 лет прожил реально в мороке. В настоящем зомбилэнде.

Просто необходим толчок сознания. У меня как-то получилось... Понимаю, что это дано не каждому.

Ты ОЧЕНЬ заблуждаешься...

Походу тебе этот толчок сознания в голову от камаза прилетел.
kurtosis 27 ноя 2018 в 20:50
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (merkurtomo @ 27.11.2018 - 21:58)
Цитата (akcakal @ 27.11.2018 - 15:53)
Цитата
Это будет достаточной атмосферой для парашюта?

Более чем. Для ограничения скорости. Для полной посадки применяются реактивные двигатели,тормозящие до скорости равной примерно скорости шагающего человека.

ты вообще уверен, что он раскроется? Сможешь расчитать примерную площадь такого парашюта?
Причём, 1% от земной - это на поверхности Марса, на расстоянии метров 100 от почвы. Больше высота - плотность ниже. на расстоянии 10 км - 0,01% от земной и тд...

Что там написАно в "официальных" книжках про Марс?)

Так там скорость сверхзвуковая, поэтому даже при маленьком давлении он тормозит, но вот когда скорость падает он становится не эффективен. А на Земле так парашют не откроешь на такой скорости - ни один материал не выдержит.
Blaster84 27 ноя 2018 в 21:31
Ярила  •  На сайте 8 лет
5
Цитата (merkurtomo @ 27.11.2018 - 16:02)
Цитата (akcakal @ 27.11.2018 - 15:57)
Цитата
merkurtomo

Почитай тему с этого ресурса- https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,131955.0.html
Это не больно! Послушай авторитетных в астрономии людей,вопросы и ответы. Тебе,мягко говоря,не помешает. Ты..немного заблуждаешься! smile.gif

Спасибо, родной. Я в библиотеках с 10 лет, про космос и солнечную систему знаю гораздо больше, чем отписавшиеся в этой теме. Пытался на протяжении 10 лет устроится в Пулковскую абсерваторию, хотя бы уборщиком, или экскурсоводом, чтобы быть ближе к космосу....

Мозги включились всего полгода назад. Было больно оттого, что 40 лет прожил реально в мороке. В настоящем зомбилэнде.

Просто необходим толчок сознания. У меня как-то получилось... Понимаю, что это дано не каждому.

Ты ОЧЕНЬ заблуждаешься...

То есть мысль о том, что вы некомпетентный бездарь и поэтому вас не берут даже уборщиком вам в голову не приходила? Понятно, понятно... Хочу порекомендовать вам одну книгу, думаю она поможет вам найти себя.

Американский корабль InSight садится на Марс: прямая онлайн-трансляция
TheRussianSpy 27 ноя 2018 в 21:52
Клуб фанатов Пашкетта  •  На сайте 16 лет
3
merkurtomo

Создай миры в воображенье
Оставив в жиже детский мозг!
Толкни сознанье! Увидь правду!
Весь космос полон кинозвёзд!

Не распахнутся парашюты,
Ведь атмосферы почти нет.
И даже в GTA vice city
несуществующий рассвет.
TheRussianSpy 27 ноя 2018 в 21:59
Клуб фанатов Пашкетта  •  На сайте 16 лет
1
Цитата (Человечина @ 27.11.2018 - 06:26)
Цитата (SerBanoid @ 27.11.2018 - 11:12)
А улетел он на наших РД-180 производства НПО «Энергомаш»

Улетел он на ракете SLS с движками от Шаттла.

Человечина, SLS пока что только в мультиках. Да и глупо было бы такой маленький аппарат запускать такой большой ракетой
Человечина 27 ноя 2018 в 23:22
Просто консервы  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (TheRussianSpy @ 27.11.2018 - 21:59)
Цитата (Человечина @ 27.11.2018 - 06:26)
Цитата (SerBanoid @ 27.11.2018 - 11:12)
А улетел он на наших РД-180 производства НПО «Энергомаш»

Улетел он на ракете SLS с движками от Шаттла.

Человечина, SLS пока что только в мультиках. Да и глупо было бы такой маленький аппарат запускать такой большой ракетой

Признаю, ошибся. Засела эта SLS с прошлой темы в башке...

Ну чтож, рад за нас. Тоже можно сказать поучаствовали. Пусть даже просто продав движки. Жаль что это сотрудничество долго не продлится
kot666ss 27 ноя 2018 в 23:24
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Молодцы. Они бы еще с Уэббом разобрались да побыстрее запустили.
Бум ждать первые новости (надеюсь хорошие) с Марса !
Yaburka 27 ноя 2018 в 23:42
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Пока не забыл.
Надеюсь, те, кто любит космос и интересуется им, помнят, что через 23 часа в Калифорнии SppaceX в первый раз попытается запустить ракету с первой ступенью, дважды побывавшей в космосе.
Ещё один шаг в будущее.
merkurtomo 27 ноя 2018 в 23:48
О-сознание  •  На сайте 8 лет
-1
Цитата (TheRussianSpy @ 27.11.2018 - 21:52)
merkurtomo

Создай миры в воображенье
Оставив в жиже детский мозг!
Толкни сознанье! Увидь правду!
Весь космос полон кинозвёзд!

Не распахнутся парашюты,
Ведь атмосферы почти нет.
И даже в GTA vice city
несуществующий рассвет.

Ништяк, бро bravo.gif bravo.gif bravo.gif
Padonakk 27 ноя 2018 в 23:57
Да да, это я  •  На сайте 16 лет
4
Цитата (Rosi @ 26.11.2018 - 21:46)
Цитата (Mikhalap @ 26.11.2018 - 20:32)
моя мечта исследовать мариантскую впадину. Зачем так далеко летать если планета не открыта?

Лететь легче чем защититься против высоко давление(если не ошибаюсь мы до сих пор не смогли преодолеть 1 км)

две ошибки по Русскому и абсолютное нихуянезнание про глубоководные аппараты в частности- и откуда вы блин выползаете такие? современные новоРоссияне, незнакомые ни с родным языком, ни с историей no.gif
Flukostat 28 ноя 2018 в 00:58
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Молодцы американцы, не то что наши дауны из роскосмоса. biggrin.gif
StAlUr 28 ноя 2018 в 09:22
Приколист  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (Yaburka @ 27.11.2018 - 23:42)
Пока не забыл.
Надеюсь, те, кто любит космос и интересуется им, помнят, что через 23 часа в Калифорнии SppaceX в первый раз попытается запустить ракету с первой ступенью, дважды побывавшей в космосе.
Ещё один шаг в будущее.

Есть ссыль на будущую трансу?
Lagranzh 28 ноя 2018 в 12:43
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Айболит30 @ 27.11.2018 - 17:54)
Цитата (TheRussianSpy @ 26.11.2018 - 22:54)
Цитата (sevastop @ 26.11.2018 - 11:38)
так где трансляция-то?)

на русском. Только что подтвердили посадку!

А это что за гоблины комментируют видео?Бабища говорит,что только наса успешно садила спускаемые аппараты на Марс.
Цитата
Спускаемый аппарат АМС «Марс-3». На поверхность планеты был отправлен в декабре 1971 года. 2 декабря 1971 года была произведена первая в истории успешная мягкая посадка на поверхность Марса. Вскоре после посадки станция начала передачу панорамы окружающей поверхности, но полученная часть панорамы представляла собой серый фон без единой детали. Через 14,5 секунд сигнал пропал. (По воспоминаниям академика М. Я. Марова сигнал пропал через 20 секунд[4])

Ну а в чем она не права?
Успех - когда сел и работает.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37 110
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  11 12  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх