Довыпендривался на гаишника

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
папаигоря
24.02.2018 - 14:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.14
Сообщений: 6232
Цитата
Для проверки документов должны быть законные основания, а не просто захотелось задать пару вопросов, понюхать ответы и дрочить за документы. Полицейский поговорил с водилой, если трезвый, счастливого пути.
А 90% коментаторов "показал документы и поехал", "умников развелось", "15 суток ублюдку" и т.д. Гражданское общество формируют вот такие парни. Второго, кстати, за что задержали? Я даже знаю за что. " В общественном месте нецензурно выражался, на замечания сотрудников полиции дергал их за форменную одежду.

согласен , с какого хера без причины?
на амеров надрачивающие
есть видео, как полисмен ихний неправильно посигналил и водила фуры его остановил!!!! и , по итогу, полис, извинился!!!!!!! перед фурой!!!!
вы такое от быдлогибдд представить можете?
 
[^]
Enot0007
24.02.2018 - 15:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.17
Сообщений: 2060
Цитата (Kosh01 @ 24.02.2018 - 13:53)
Цитата (sdloop @ 23.02.2018 - 23:54)
Цитата (Kosh01 @ 23.02.2018 - 23:31)
Цитата (DrFaustMen @ 23.02.2018 - 21:11)
млять, вы что все овцы что ли? Водила сказал, что вызывает по телефону ответственного и тут ему бьют стекло и вытаскивают из машины. С хуяли? Он что убегал, чему-то сопротивлялся? Он лишь старшего пытался вызвать, а ему не дали...

А в законе что, сказано если у тебя сотрудник полиции потребовал документы, то вызывай "ответственного"? И что это за ответственный, он ответственнен за что и перед кем?

Статья 5. Соблюдение и уважение прав и свобод человека и гражданина

1. Полиция осуществляет свою деятельность на основе соблюдения и уважения прав и свобод человека и гражданина.
2. Деятельность полиции, ограничивающая права и свободы граждан, немедленно прекращается, если достигнута законная цель или выяснилось, что эта цель не может или не должна достигаться путем ограничения прав и свобод граждан.
3. Сотруднику полиции запрещается прибегать к пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению. Сотрудник полиции обязан пресекать действия, которыми гражданину умышленно причиняются боль, физическое или нравственное страдание.
4. При обращении к гражданину сотрудник полиции обязан:
1) назвать свои должность, звание, фамилию, предъявить по требованию гражданина служебное удостоверение, после чего сообщить причину и цель обращения;
2) в случае применения к гражданину мер, ограничивающих его права и свободы, разъяснить ему причину и основания применения таких мер, а также возникающие в связи с этим права и обязанности гражданина.
5. Сотрудник полиции в случае обращения к нему гражданина обязан назвать свои должность, звание, фамилию, внимательно его выслушать, принять соответствующие меры в пределах своих полномочий либо разъяснить, в чью компетенцию входит решение поставленного вопроса.
""6. Полученные в результате деятельности полиции сведения о частной жизни гражданина не могут предоставляться кому бы то ни было без добровольного согласия гражданина, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом.
""7. Полиция обязана обеспечить каждому гражданину возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не установлено федеральным законом.

Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 13.02.2018) "О Правилах дорожного движения" (вместе с "Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности...

2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
""2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:
водительское удостоверение" или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории или подкатегории;
регистрационные документы на данное транспортное средство (кроме мопедов), а при наличии прицепа - и на прицеп (кроме прицепов к мопедам);
в установленных случаях разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;
документ, подтверждающий факт установления инвалидности, в случае управления транспортным средством, на котором установлен опознавательный знак "Инвалид";
страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.


З.Ы Повторю вопрос. Где в приведенных тобой примерах сказано про вызов "ответственного"?

Приказ МВД России от 23.08.2017 N 664

51. При возникновении конфликтных ситуаций, претензий или по требованию участников дорожного движения сотрудник разъясняет порядок обжалования своих действий.

Участнику дорожного движения должна быть предоставлена возможность дать объяснение по поводу его действий, после чего сотрудником дополнительно разъясняется суть правонарушения и осуществляется производство по делу об административном правонарушении.

При необходимости о конфликтной ситуации сотрудник докладывает в дежурное отделение (группу) подразделения ДПС (дежурную часть территориального органа МВД России на районном уровне) по месту прохождения службы для решения вопроса о выезде для разбирательства ответственных должностных лиц.
 
[^]
rmhunter
24.02.2018 - 15:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 4472
Не понимаю людей с пустой жизнью настолько, чтобы развлекаться трахая мозги гаишникам, да и вообще другим людям.
 
[^]
pavel68rus
24.02.2018 - 19:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 1428
Цитата (porohobot @ 24.02.2018 - 09:34)
pavel68rus
Не надо судить об нашем обществе по картинке с Кремль ТВ

Да да да. Это все кремлевскся пропаганда. И "сами себя сожгли", и "ракета отклонилась на кондиционер", и фекальные шествия...
Шел бы ты,хохолик, мимо... moderator.gif
 
[^]
centrvrem
24.02.2018 - 22:41
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 192
Не оправдываю водителя, но бля одно меня всегда задевает... был бы водитель за рулем авто посерьезнее, ГАЕц был бы подипломатичнее...

Это сообщение отредактировал centrvrem - 24.02.2018 - 22:41
 
[^]
JEY70
24.02.2018 - 23:10
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.07.12
Сообщений: 126
Мне одному лицо гаишника показалось знакомым?


Довыпендривался на гаишника
 
[^]
porohobot
25.02.2018 - 11:26
-3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.02.18
Сообщений: 104
Цитата

Цитата (porohobot @ 24.02.2018 - 09:34)
pavel68rus
Не надо судить об нашем обществе по картинке с Кремль ТВ

Да да да. Это все кремлевскся пропаганда. И "сами себя сожгли", и "ракета отклонилась на кондиционер", и фекальные шествия...
Шел бы ты,хохолик, мимо...


А где "распятый мальчик в трусиках" и "охота за снегирями"

Факельные шествия в советском

Довыпендривался на гаишника
 
[^]
Scrot
25.02.2018 - 15:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.12
Сообщений: 2765
Цитата (Darkkom @ 23.02.2018 - 18:33)
Цитата (Scrot @ 23.02.2018 - 19:10)
Цитата (schweps2 @ 23.02.2018 - 14:49)
Блять.. дал бы проверить доки, и поехал бы дальше спокойно.
Все блять умные такие стали..прям адвокат на адвокате.

Надо уж быть и до конца честными - менты тоже вкрай охуели. ГИБДДуны давно уже потеряли функцию обеспечения безопасности, основная задача у них - выбивать деньги с граждан. Под это и пишутся идиотские законы и поправки, им практически на все развязали руки. Если где-то кого это заебало и озлобило, не стоит удивляться.

Было у них "Служить и защищать", стало "Поймать и обобрать".

Кто сейчас начнет за Америку топить, где нигеров бедных стреляют, - идут лесом. У нас черные королями ездят.

у меня права с 2001 года. за все время что я с правами и за рулем 1 раз давал "на лапу" когда опаздывал на экзамен в далеком 2004. 300р обошлось превышение. Я хуй знает как там вас гайцы "стригут" и за что? Не нарушать не пробовали?

У тебя поездки скорее всего в плане работа-дом, и к теще раз в полгода за 100 км.

Ты пробовал, к примеру, М53 полностью проехать без нарушений? Или трассу М5, участок Уфа-Челябинск? Как то в поле заехали на предмет посмотреть трактор, который пашет. Вот недавно догнали за лампочку, которая в габарите заднем правом не горела, и которая точно горела перед поездкой, и выписали 500. Я ее там же поменял, перед ними, протокол не подписал, послал нахер. Дык они втихую вынесли постановление, а меня известить забыли. И заявились через два месяца домой на предмет составления по 20.25. Там была целая эпопея, с прокурорскими и судом.

Если ты не видишь суслика, это не значит, что его там. (Один известный фильм).
 
[^]
moureev
25.02.2018 - 16:10
1
Статус: Online


Унылый рыбник

Регистрация: 1.06.14
Сообщений: 2392
нахуя обострять то? Ну остановил тебя инспектор, даже если неправ он в причине остановки, или например за нарушение которого не совершал, разобраться можно и нужно в правовом поле.
Во первых есть телефон доверия.
Во вторых служба собственной безопасности
В третьих прокуратура
Если ты прав до невозможности ты легко решишь ситуацию с свою пользу. Причем законно и без нервов. Лишить водительского может тебя только суд. для меня лично в разборках на дороге нет никакой сути.
А вот нагребать на себя вызовом старших, дежурных, ответственных и прочил лиц выше званием ничем хорошим не грозит. Документы предъявлять все равно придется. Алло нарко тесты проходить тоже, если есть подозрение и конфликт будет острее.
Недавно кстати, пару лет назад остановили а меня документов кроме паспорта нет. Ну забыл. Скорость нарушил и от меня перло свежевшим перегаром. (Забегу вперед не от меня конечно а от одежды)
Мне спокойно выписали протокол за скорость. Выслушали объяснение как и почему я оказался в другом регионе за 600 км от дома без документов на право управления, вызвали понятых, при них под камеру предложили пройти аклотест, он естественно ничего не показал, спросили почему воняет перегаром, показал в машине три ужратых тела своих друзей и спокойно с миром меня отпустили. Никаких повышенных тонов, никаких взяток или намеков, все под камеру и спокойно поехал дальше.
В Кузбассе дело было...

Это сообщение отредактировал moureev - 25.02.2018 - 16:12
 
[^]
mad77obmp
26.02.2018 - 03:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.09
Сообщений: 2571
я вот только не понял причины бычки водилы шахи why.gif показал документы и поехал дальше
 
[^]
iCaesar
26.02.2018 - 03:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 4444
Цитата (schweps2 @ 23.02.2018 - 03:49)
Блять.. дал бы проверить доки, и поехал бы дальше спокойно.
Все блять умные такие стали..прям адвокат на адвокате.

Вот по этой логике я жил в России. Пробем, честно не было. Сам выходил, сам все отдавал. За 12+ лет только один штраф, ни разу не давал взятки, чем горжусь.

Теперь живу в Штатах. Тут, если тебя остановили - то 100% ты сделал что-то не то. Меня не останавливали не разу. Один раз к нам подошли и предложили помочь, когда мы заблудились. Вежливо все объяснили и без проблем. Знакомую остановили и читали лекцию, что нельзя посылать смс. В следующий раз пообещали штраф 145 долларов. Оно ощутимо.

Один раз я ехал с превышением. Пристроились сзади... я сбавил скорость. Меня обогнали и пальцем погрозили))))

Культура вождения тут высокая (хотя сами американцы жалуются, как плохо тут Латиносы водят). Никто не учит, не мигает в левом ряду.
Есть медленные машини (пожилые люди и туристы). Никто им не мешает.

Что мне сказали... с полицейскими судятся. И выигрывают, получая неплохие деньги. Ничего подоного "нет основание не доверять офицеру" в суде нет. Суд разбирается глубоко и тщательно. Судья округа избирается этими самыми гражданами.

Простите, мне эта модель общения с дорожной полицией нравится больше.
 
[^]
NapilNick
26.02.2018 - 07:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.12
Сообщений: 1743
Цитата (schweps2 @ 23.02.2018 - 11:49)
Блять.. дал бы проверить доки, и поехал бы дальше спокойно.
Все блять умные такие стали..прям адвокат на адвокате.

Дык на стекло посмотрите, там тонировка на переднем как черная фанера. Поэтому и быкует. Знает, что накажут, а отвечать ссыт.
 
[^]
NorthSpirit
26.02.2018 - 08:41
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.11.10
Сообщений: 550
Смелые пидары в погонах воюют против обдолбанного быдла на шахе. Рядом в бэхе насилуют деваху и банчат наркотой. И это не кино блять, ч живу среди таких уебанов...
 
[^]
Reichstag
26.02.2018 - 15:26
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 18217
На самом деле, всё очень просто. Нужно подчиняться приказам сотрудника, а уже после задержания, обжаловать законность его действий. В данной ситуации сотрудник прав, в пдд чётко указано, что водитель обязан предоставить документы по требованию сотрудника гибдд. Причина задержания наличие тонировки, совершенно правомерная, любые выебоны петуха на тазу, это неподчинение, и если он оказывает сопротивление сотруднику, его необходимо задержать силой. В штатах такой проблемы нет, там любое неподчинение заканчивается жёстким задержанием, и никто любезничать не будет, а если копу вдруг померещится, что у водителя или его пассажира оружие, то очень вероятно, что кого-то повезут не в участок, а в морг.

Это сообщение отредактировал Reichstag - 26.02.2018 - 15:26
 
[^]
Reichstag
26.02.2018 - 15:27
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 18217
нужно ездить не нарушая, и проблем не будет, а если выёбываться перед гаишниками, то ничего хорошего из этого не выйдет.

Это сообщение отредактировал Reichstag - 26.02.2018 - 15:30
 
[^]
Reichstag
26.02.2018 - 15:27
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 18217
Цитата (NorthSpirit @ 26.02.2018 - 08:41)
Смелые пидары в погонах воюют против обдолбанного быдла на шахе. Рядом в бэхе насилуют деваху и банчат наркотой. И это не кино блять, ч живу среди таких уебанов...

Дак уезжай из страны, чего ты тут живёшь.
 
[^]
MAY3EP
26.02.2018 - 15:37
0
Статус: Offline


Ярила с Нижнего Тагила

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 2567
петух какой то )))

гаец красава!
 
[^]
ecnifr
26.02.2018 - 15:42
-3
Статус: Offline


Какой-то кошак

Регистрация: 26.01.18
Сообщений: 1090
Молодца гаец! biggrin.gif
 
[^]
Rouk8977
26.02.2018 - 17:28
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.04.17
Сообщений: 191
Я не поддерживаю такой кач со стороны водителя. Я всегда сам первый документы покажу, если остановят, мне не жалко.
Но, мне кажется сотрудник заплатит за стекло.
 
[^]
Ega196
26.02.2018 - 19:37
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.17
Сообщений: 1409
гаишник красава, этим опездолам малолетним еще пиздов вломить надо было, нехуй церемонится с ними
 
[^]
vell20197
27.02.2018 - 14:02
0
Статус: Offline


Ебись оно трехратным проебом

Регистрация: 11.01.09
Сообщений: 7563
Заодно и растонировал корыто lol.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43366
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх