О пользе всяких висюлек на зеркале в салоне

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 9 10 [11] 12 13   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ValeriyPopov
27.10.2021 - 15:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.18
Сообщений: 4838
Цитата (vaisman @ 27.10.2021 - 15:16)
А я и не собираюсь доказывать - это пусть там суд разбирается теперь, видео там смотрит, трассологическую экспертизу, если надо, проводит. Я лишь поинтересовался, не показалось ли. Раз я такой не первый - значит не показалось. Дальше все зависит от настырности регика на самом деле.

Я здесь ни за кого:
Я считаю что регик решил хуйнуть налево на въезд. С учетом того что на его полосе творилось, это может был и неплохой маневр, но встречку надо было пропустить.
Я считаю, что встречный приоровод ускорился или не снизил скорость, хотя имел все возможности избежать ДТП.

Но это исключительно мое мнение, основанное на хрустальном шаре и просмотре видео, на абсолютное понимание ситуации не претендую.

Как ты понял, что приора ускорилась?
 
[^]
vaisman
27.10.2021 - 15:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26509
ValeriyPopov
Цитата
Сколько времени надо регику, чтобы вернуться в свой ряд? Машина спереди сделала это за пару секунд

А вот при его скорости (а он таки еле полз) мог и не успеть. Потому затормозил, что тоже вполне предусмотрено правилами - "в случае опасности тормози", не?

Про приору в хрустальный шар посмотрел, говорю же. Пересмотрел видео, ощущение такое, что у предыдущего столба приоровод включает следующую передачу, а тормозить начинает ну когда совсем уже к регику подъехал. Может и не ускорялся, может с примерно одинаковой скоростью шел. Я не утверждаю что он ускорялся, у меня лишь сложилось впечатление, чувствуешь разницу? А вот возможность избежать столкновения у него реально была, думаю с этим спорить не будешь?

Это сообщение отредактировал vaisman - 27.10.2021 - 15:29
 
[^]
Njarlatotep
27.10.2021 - 15:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.16
Сообщений: 3647
Гондон на приоре. Похоже, регик, пользуясь случаем, хотел свернуть влево, а тут радостное паскудо.
 
[^]
ValeriyPopov
27.10.2021 - 15:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.18
Сообщений: 4838
Цитата (kikunak @ 27.10.2021 - 15:22)
Цитата (ValeriyPopov @ 27.10.2021 - 15:15)
зато есть слова тетки, как пешеход бросился ей под колеса, а свидетели говорят, что он либо стоял, либо шел.

А это имеет какое-либо значение? Важны факты: пешеход нарушил ПДД, тетка ехала как бы в своей полосе по разрешенной траектории, разрешенную скорость не превышала, но была признана виновной за то, что должна была увидеть пешехода, но не увидела и не затормозила. При этом у пешехода никакого преимущественного права на движение не было.

Все имеет. Суд доказал, что тетка была обязана и имела возможность предотвратить дтп. Вот тут пешеход машину ремонтировал: https://pddmaster.ru/img/pdf/opredeleniye_k...rf_04102012.pdf
 
[^]
katokcomatsu
27.10.2021 - 15:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.20
Сообщений: 3634
А почему двери не заблокировал? Зачем вообще они к нему в машину пытаются попасть?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
888821
27.10.2021 - 15:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 1358
главное что справа уже есть авария и там видно что перетирают спецы по вождению, представляю какой пиздец творился на этой улице когда и эти два голубчика полностью закрыли проезд
 
[^]
ValeriyPopov
27.10.2021 - 15:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.18
Сообщений: 4838
Цитата (vaisman @ 27.10.2021 - 15:25)
ValeriyPopov
Цитата
Сколько времени надо регику, чтобы вернуться в свой ряд? Машина спереди сделала это за пару секунд

А вот при его скорости (а он таки еле полз) мог и не успеть. Потому затормозил, что тоже вполне предусмотрено правилами - "в случае опасности тормози", не?

Про приору в хрустальный шар посмотрел, говорю же. Пересмотрел видео, ощущение такое, что у предыдущего столба приоровод включает следующую передачу, а тормозить начинает ну когда совсем уже к регику подъехал. Может и не ускорялся, может с примерно одинаковой скоростью шел. Я не утверждаю что он ускорялся, у меня лишь сложилось впечатление, чувствуешь разницу? А вот возможность избежать столкновения у него реально была, думаю с этим спорить не будешь?

Лучший способ избежать дтп - это сидеть в "домике", как на наш дорогой Владимир Владимирович. Авто спереди спокойно уехало в правый ряд, регик мог и должен был сделать тоже самое. Время было вагон. Приоровод скорее всего на это рассчитывал и применил экстренное торможение, когда понял, что перед ним "уникальный долбоеб".
 
[^]
kikunak
27.10.2021 - 15:37
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.09
Сообщений: 7638
Цитата (ValeriyPopov @ 27.10.2021 - 15:29)
Все имеет. Суд доказал, что тетка была обязана и имела возможность предотвратить дтп. Вот тут пешеход машину ремонтировал: https://pddmaster.ru/img/pdf/opredeleniye_k...rf_04102012.pdf

Ты конечно, молодец, на решения Конституионного суда ссылки выкладывать. Там же обстоятельств нет. Если пострадавшая внезапно вылетела на дорогу и водитель предотвратить ДТП не мог, то разумеется она будет виновата. Мы ведь говорим о другом, что если если есть техническая возможность предотвратить ДТП, то водитель обязан это сделать, а если не сделал, то виноват. С пешеходами это на 100% работает. Как только второй участник водитель, мнения аудитории почему-то кардинально меняются.
Ну представь себе, что вот так выехал Роллс-Ройс. А его страховая ведь имеет сильных юристов и может заморочиться провести экспертизу с целью установления, имел ли водитеть Приоры техничскую возможность предотвратить ДТП. И если имел, то высока вероятность обоюдки, где водитель Роллс-Ройса чинит морду Приоре за 100 тысяч рублей, а водитель Приоры чинит морду Роллс-Ройса за 9 млн. рублей.
 
[^]
Wowik81
27.10.2021 - 15:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.14
Сообщений: 1983
Цитата (Брезгливый @ 27.10.2021 - 10:56)
https://www.yaplakal.com/forum3/topic2340301.html
Было,обсудили уже...

все баяны равны, но некоторые - ровнее.
 
[^]
ValeriyPopov
27.10.2021 - 15:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.18
Сообщений: 4838
Цитата (kikunak @ 27.10.2021 - 15:37)
Ты конечно, молодец, на решения Конституионного суда ссылки выкладывать. Там же обстоятельств нет. Если пострадавшая внезапно вылетела на дорогу и водитель предотвратить ДТП не мог, то разумеется она будет виновата. Мы ведь говорим о другом, что если если есть техническая возможность предотвратить ДТП, то водитель обязан это сделать, а если не сделал, то виноват. С пешеходами это на 100% работает. Как только второй участник водитель, мнения аудитории почему-то кардинально меняются.
Ну представь себе, что вот так выехал Роллс-Ройс. А его страховая ведь имеет сильных юристов и может заморочиться провести экспертизу с целью установления, имел ли водитеть Приоры техничскую возможность предотвратить ДТП. И если имел, то высока вероятность обоюдки, где водитель Роллс-Ройса чинит морду Приоре за 100 тысяч рублей, а водитель Приоры чинит морду Роллс-Ройса за 9 млн. рублей.

Первая попавшаяся ссылка. Уж извини.

Я, как водитель, боюсь пешеход больше всего. Ибо буду всегда виноват во всем. Это я признаю. Но у меня есть товарищ, который сбил пешехода, перебегавшего дорогу между Нижним Новгородом и Афонино. Так гайцы ему даже штраф не выписали.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kikunak
27.10.2021 - 15:46
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.09
Сообщений: 7638
Цитата (ValeriyPopov @ 27.10.2021 - 15:43)
Цитата (kikunak @ 27.10.2021 - 15:37)
Ты конечно, молодец, на решения Конституионного суда ссылки выкладывать. Там же обстоятельств нет. Если пострадавшая внезапно вылетела на дорогу и водитель предотвратить ДТП не мог, то разумеется она будет виновата. Мы ведь говорим о другом, что если если есть техническая возможность предотвратить ДТП, то водитель обязан это сделать, а если не сделал, то виноват. С пешеходами это на 100% работает. Как только второй участник водитель, мнения аудитории почему-то кардинально меняются.
Ну представь себе, что вот так выехал Роллс-Ройс. А его страховая ведь имеет сильных юристов и может заморочиться провести экспертизу с целью установления, имел ли водитеть Приоры техничскую возможность предотвратить ДТП. И если имел, то высока вероятность обоюдки, где водитель Роллс-Ройса чинит морду Приоре за 100 тысяч рублей, а водитель Приоры чинит морду Роллс-Ройса за 9 млн. рублей.

Первая попавшаяся ссылка. Уж извини.

Я, как водитель, боюсь пешеход больше всего. Ибо буду всегда виноват во всем. Это я признаю. Но у меня есть товарищ, который сбил пешехода, перебегавшего дорогу между Нижним Новгородом и Афонино. Так гайцы ему даже штраф не выписали.

agree.gif Насчёт пешеходов полностью согласен. Реально самый опасный участник ДД для водителя. Хотя нет, уже есть опаснее - самокатчики.

Но всё же, с точки зрения права, чем отличается сбитие пешехода от столкновения с другой машиной, которую прекрасно видел, но ничего не сделал чтобы предотвратить ДТП?
 
[^]
ValeriyPopov
27.10.2021 - 15:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.18
Сообщений: 4838
Цитата (kikunak @ 27.10.2021 - 15:46)
Насчёт пешеходов полностью согласен. Реально самый опасный участник ДД для водителя. Хотя нет, уже есть опаснее - самокатчики.

Но всё же, с точки зрения права, чем отличается сбитие пешехода от столкновения с другой машиной, которую прекрасно видел, но ничего не сделал чтобы предотвратить ДТП?

Разница в том, два водителя владельцы средств повышенной опасности равны по правам и обязанностям на дорогое, в отличии от пешехода и водителя, где последний виноват по умолчанию.

Как доказать, что один видел и не предпринял? В твоём деле тётка сама начала врать суду про пешехода, вот и получила условку.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
bazinga7
27.10.2021 - 15:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.10.15
Сообщений: 4686
Цитата (plakal37 @ 27.10.2021 - 01:05)
По ходу регик "попал"... выезд на встречку и авария. Не очень понятно поведение встречки, - как будто тот специально ускорился.

успел словить регика)
 
[^]
Botsa
27.10.2021 - 16:01
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.12.14
Сообщений: 535
Цитата (Revelender @ 27.10.2021 - 01:18)
А чего регик не уходил в свой ряд обратно? Место уже было же
На что он рассчитывал ?
Ехать дальше так и музыку слушать

А мне кажется что он во двор на лево хотел уйти. Так то там он аварию обезжал в своей полосе. В принципе имел на это право, да и не было на встречке машин, когда он на неё выезжал. Остановиться он тоже успел. Так что я не могу сказать что тут рег 100% мудак. Меня удивляет поведение второго водятла. Куда он смотрел? А сиди бы там кто-то выезжал из двора, или выбежал на дорогу? Понятно что ПДД он будет прав, но пешехода того же лечить вскопано придётся. Я ещё могу понять подпереть объездная пробки по встречной, а тут просто таран с разгону, даже не тормозил. Так что Имхо такое чудо за рулем на дороге намного опаснее рега.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
vaisman
27.10.2021 - 16:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26509
ValeriyPopov, по уму конечно да - должен был уехать. Фактически надо бы смотреть схему и побегать с рулеткой. Видеорегистраторы часто искажают перспективу, что у регика за машина тоже не очень понятно, и могло оказаться так, что приоровод подлетел к регику быстрее, чем тот в принципе мог бы набрать скорость и свалить. Регик использовал вторую доступную опцию - затормозил. Я, как уже сказал, не оправдываю его.

Приоровод хоть и в своем праве, повел себя просто как баран. И время было, и возможность снизить скорость была. Иногда стоит отпустить педаль газа.
 
[^]
rudijo
27.10.2021 - 16:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.16
Сообщений: 6433
регик давно проехал препятствие, но как то не торопился перестраиваться обратно в свою полосу...
 
[^]
DragonLord
27.10.2021 - 16:05
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 20845
Цитата (Botsa @ 27.10.2021 - 16:01)
Цитата (Revelender @ 27.10.2021 - 01:18)
А чего регик не уходил в свой ряд обратно? Место уже было же
На что он рассчитывал ?
Ехать дальше так и музыку слушать

А мне кажется что он во двор на лево хотел уйти. Так то там он аварию обезжал в своей полосе. В принципе имел на это право

Бляя. Откуда вы лезите?
 
[^]
ValeriyPopov
27.10.2021 - 16:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.18
Сообщений: 4838
Цитата (vaisman @ 27.10.2021 - 16:02)
ValeriyPopov, по уму конечно да - должен был уехать. Фактически надо бы смотреть схему и побегать с рулеткой. Видеорегистраторы часто искажают перспективу, что у регика за машина тоже не очень понятно, и могло оказаться так, что приоровод подлетел к регику быстрее, чем тот в принципе мог бы набрать скорость и свалить. Регик использовал вторую доступную опцию - затормозил. Я, как уже сказал, не оправдываю его.

Приоровод хоть и в своем праве, повел себя просто как баран. И время было, и возможность снизить скорость была. Иногда стоит отпустить педаль газа.

Приоровод ошибся, понадеявшись на то, что регик «нормальный водитель». Только и всего.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kikunak
27.10.2021 - 16:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.09
Сообщений: 7638
Цитата (ValeriyPopov @ 27.10.2021 - 15:54)
Цитата (kikunak @ 27.10.2021 - 15:46)
Насчёт пешеходов полностью согласен. Реально самый опасный участник ДД для водителя. Хотя нет, уже есть опаснее - самокатчики.

Но всё же, с точки зрения права, чем отличается сбитие пешехода от столкновения с другой машиной, которую прекрасно видел, но ничего не сделал чтобы предотвратить ДТП?

Разница в том, два водителя владельцы средств повышенной опасности равны по правам и обязанностям на дорогое, в отличии от пешехода и водителя, где последний виноват по умолчанию.

Как доказать, что один видел и не предпринял? В твоём деле тётка сама начала врать суду про пешехода, вот и получила условку.

Так это мы уже переходим в раздел традиций и понятий, а не права. В ПДД ведь сказано, что участники ДД должны знать и соблюдать, к пешеходам тоже относится.
Ты ж понимаешь, что тут нет черного и белого. Обстоятельства каждого ДТП разные.

Лично для меня дико видеть перед собой машину, но продолжать ехать в своей полосе и совершить с ней ДТП, имея кучу времени его предотвратить. Тем более что человек не нагло объезжал пробку по встречке или обочине, а препятствие, единственным вариантов объехать которое только через встречку. Каждый из нас когда-то объезжает препятствие, каждый перестраивается, каждый выезжает с прилегающей и второстепенной. По логике высказавшихся выше двух персонажей как только перед тобой появляется кто-то, перед кем у тебя преимущество, надо срочно жать на газ и устраивать ДТП. Ты тоже так делаешь?

 
[^]
ValeriyPopov
27.10.2021 - 16:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.18
Сообщений: 4838
Цитата (kikunak @ 27.10.2021 - 16:09)
Так это мы уже переходим в раздел традиций и понятий, а не права. В ПДД ведь сказано, что участники ДД должны знать и соблюдать, к пешеходам тоже относится.
Ты ж понимаешь, что тут нет черного и белого. Обстоятельства каждого ДТП разные.

Лично для меня дико видеть перед собой машину, но продолжать ехать в своей полосе и совершить с ней ДТП, имея кучу времени его предотвратить. Тем более что человек не нагло объезжал пробку по встречке или обочине, а препятствие, единственным вариантов объехать которое только через встречку. Каждый из нас когда-то объезжает препятствие, каждый перестраивается, каждый выезжает с прилегающей и второстепенной. По логике высказавшихся выше двух персонажей как только перед тобой появляется кто-то, перед кем у тебя преимущество, надо срочно жать на газ и устраивать ДТП. Ты тоже так делаешь?

Как ты вообще по трассам ездишь, если боишься автомобилей на встречке? Каждый раз тормозишь в пол, когда видишь, что впереди кто-то обгоняет?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
vaisman
27.10.2021 - 16:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26509
Цитата (ValeriyPopov @ 27.10.2021 - 16:07)
Цитата (vaisman @ 27.10.2021 - 16:02)
ValeriyPopov, по уму конечно да - должен был уехать. Фактически надо бы смотреть схему и побегать с рулеткой. Видеорегистраторы часто искажают перспективу, что у регика за машина тоже не очень понятно, и могло оказаться так, что приоровод подлетел к регику быстрее, чем тот в принципе мог бы набрать скорость и свалить. Регик использовал вторую доступную опцию - затормозил. Я, как уже сказал, не оправдываю его.

Приоровод хоть и в своем праве, повел себя просто как баран. И время было, и возможность снизить скорость была. Иногда стоит отпустить педаль газа.

Приоровод ошибся, понадеявшись на то, что регик «нормальный водитель». Только и всего.

Я в таких случаях отпускаю газ и даю возможность другой машине свалить. На то есть несколько причин и не последняя из них - мне надо доехать из п. "А" в п. "Б", как правило за определенное время. У меня есть небольшой запас времени, но уж точно не на разруливание ДТП. Кроме того всегда стоит помнить, что вторая маневрирующая машина может, например, заглохнуть, ну и что делать тогда? Всегда должна быть возможность затормозить.
 
[^]
DragonLord
27.10.2021 - 16:14
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 20845
Цитата (ValeriyPopov @ 27.10.2021 - 16:12)
Цитата (kikunak @ 27.10.2021 - 16:09)
Так это мы уже переходим в раздел традиций и понятий, а не права. В ПДД ведь сказано, что участники ДД должны знать и соблюдать, к пешеходам тоже относится.
Ты ж понимаешь, что тут нет черного и белого. Обстоятельства каждого ДТП разные.

Лично для меня дико видеть перед собой машину, но продолжать ехать в своей полосе и совершить с ней ДТП, имея кучу времени его предотвратить. Тем более что человек не нагло объезжал пробку по встречке или обочине, а препятствие, единственным вариантов объехать которое только через встречку. Каждый из нас когда-то объезжает препятствие, каждый перестраивается, каждый выезжает с прилегающей и второстепенной. По логике высказавшихся выше двух персонажей как только перед тобой появляется кто-то, перед кем у тебя преимущество, надо срочно жать на газ и устраивать ДТП. Ты тоже так делаешь?

Как ты вообще по трассам ездишь, если боишься автомобилей на встречке? Каждый раз тормозишь в пол, когда видишь, что впереди кто-то обгоняет?

Это ж телепат. Закинется спайсом и сможет предсказать поведение всех участников дорожного движения, даже не в поле своего зрения gigi.gif
 
[^]
ValeriyPopov
27.10.2021 - 16:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.18
Сообщений: 4838
Цитата (vaisman @ 27.10.2021 - 16:13)
Я в таких случаях отпускаю газ и даю возможность другой машине свалить. На то есть несколько причин и не последняя из них - мне надо доехать из п. "А" в п. "Б", как правило за определенное время. У меня есть небольшой запас времени, но уж точно не на разруливание ДТП. Кроме того всегда стоит помнить, что вторая маневрирующая машина может, например, заглохнуть, ну и что делать тогда? Всегда должна быть возможность затормозить.

Тогда почему ты решил, что приоровод «не отпустил газ», если он даже экстренно затормозил?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
vaisman
27.10.2021 - 16:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26509
Цитата (ValeriyPopov @ 27.10.2021 - 16:15)
Цитата (vaisman @ 27.10.2021 - 16:13)
Я в таких случаях отпускаю газ и даю возможность другой машине свалить. На то есть несколько причин и не последняя из них - мне надо доехать из п. "А" в п. "Б", как правило за определенное время. У меня есть небольшой запас времени, но уж точно не на разруливание ДТП. Кроме того всегда стоит помнить, что вторая маневрирующая машина может, например, заглохнуть, ну и что делать тогда? Всегда должна быть возможность затормозить.

Тогда почему ты решил, что приоровод «не отпустил газ», если он даже экстренно затормозил?

Потому что не исключено, что сразу после выезда на улицу из-за поворота приоровод начал разгоняться, не исключено, что даже видно, как он переключает передачу и морду машины чуть приподнимает. Момент торможения приоры на видео отчетливо заметен - она клюнула носом. В целом по видео складывается как раз впечатление равномерного или чуть ускоренного движения приоры до момента, когда там водитель таки начал тормозить.

Ну и он "не отпустил газ" как минимум потому что ему не хватило времени затормозить и он въебался в регика. Скорость регика в момент аварии была близка или равна 0.

Это сообщение отредактировал vaisman - 27.10.2021 - 16:23
 
[^]
Лифтер
27.10.2021 - 16:38
0
Статус: Offline


поднимаю груз

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 1237
О! Это Солнцево!!))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41846
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 9 10 [11] 12 13  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх