Пейсах православный

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
xperd
2.05.2021 - 20:23
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.01.17
Сообщений: 31
Не очень понимаю, почему ни у комментаторов нет логики.
Причем тут Пейсах? Это еврейский праздник, и именно во время недели, предшествующей Пасхе Иисуса казнили. Но после воскресения Иисуса в одну из Пасх этот праздник стал называться христианской Пасхой.
Есть теория, что Иисус, возможно, заранее задумал свою казнь и свое Воскрешение, или Кто-то за него задумал, для того. чтобы это событие было замечено и запомнено.
Оно и было запомнено.
И было названо Пасхой Христовой.
Если-бы оно произошло на Новый Год оно бы называлось Новый Год Христов.
 
[^]
fordshelby
2.05.2021 - 20:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.17
Сообщений: 3984
он махровый еврей. к чему все эти унижения?)
 
[^]
ChromPam
2.05.2021 - 20:52
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.21
Сообщений: 8448
Цитата (xperd @ 2.05.2021 - 20:23)
Не очень понимаю, почему ни у комментаторов нет логики.
Причем тут Пейсах? Это еврейский праздник, и именно во время недели, предшествующей Пасхе Иисуса казнили. Но после воскресения Иисуса в одну из Пасх этот праздник стал называться христианской Пасхой.
Есть теория, что Иисус, возможно, заранее задумал свою казнь и свое Воскрешение, или Кто-то за него задумал, для того. чтобы это событие было замечено и запомнено.
Оно и было запомнено.
И было названо Пасхой Христовой.
Если-бы оно произошло на Новый Год оно бы называлось Новый Год Христов.

Меня не особо волнуют древние еврейские сказки! И как правильно произнести по-еврейски пасха тож не особо гнетёт! А вот охреневшие попы, торгующие этими сказками меня напрягают! И что светское государство кормит их из бюджета, раздаёт гранты и земли бесплатно! И что светское государство берет с меня налоги, а с попов почему-то не берёт налогов на их сказочную коммерческую деятельность! Вот это меня заботит. И не меня одного, насколько я понимаю.

Это сообщение отредактировал ChromPam - 2.05.2021 - 20:52
 
[^]
Бармалей1310
2.05.2021 - 21:00
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.17
Сообщений: 3047
Цитата (Американист @ 2.05.2021 - 11:39)
Цитата (russokeks @ 2.05.2021 - 11:37)
ну и зачем нужен гражаданин неврозов, если до сих пор можно найти прекрасную книгу Лео Таксиля "Забавная Библия"?

На бумаге Таксиля найти достаточно проблематично - не переиздают со времён краха Союза. Насчёт интернета не знаю, не проверял.

я несколько лет назад купил и забавную библию и забавное евангелие в печатном виде
 
[^]
ПечHuk
2.05.2021 - 21:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.18
Сообщений: 2453
Православные , вот мне интересно, что за черепа и кости(как у пиратов на флаге) на надгробиях значили?
В Новом Иерусалиме был- видел такое, сейчас там ремонт сделали, их убрали.

Это сообщение отредактировал ПечHuk - 2.05.2021 - 21:40
 
[^]
fordshelby
2.05.2021 - 21:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.17
Сообщений: 3984
у меня есть капля еврейской крови. Остальное - чистая русская и беларуская. Но эта капля идет по женской линии. Презираю их. Я-русская.

Это сообщение отредактировал fordshelby - 2.05.2021 - 21:32

Пейсах православный
 
[^]
Fiss
2.05.2021 - 21:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 1469
Еврейский праздний еврейский Яхве..Темный бог....у христианства есть светлый бог Саваоф...

это в книжках фэнтези читал)))))




Это сообщение отредактировал Fiss - 2.05.2021 - 21:40
 
[^]
акуб
2.05.2021 - 21:43
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.16
Сообщений: 1563
Цитата (Vsesama @ 2.05.2021 - 12:21)
Цитата (акуб @ 2.05.2021 - 12:03)
Цитата
Бесы давно овладели им, вот и несет он хулу


Человек без жизненной основы...самообразованец с психическими отклонениями... помесь еврейки и индейца.... gigi.gif


Мать — Галина Георгиевна Невзорова (1936—2001), журналист газеты «Смена», похоронена на Преображенском еврейском кладбище в Санкт-Петербурге[13]. Невзоров утверждает, что никогда не видел своего отца[10], и что им является североамериканский индеец народа команчи, который находился в Ленинграде за 9 месяцев до его рождения во время проведения VI Всемирного фестиваля молодёжи и студентов в Москве[3][14][15]. Он был родом из г. Лотон, округ Команче, штат Оклахома[16]. Невзоров утверждал, что ездил искать своего отца в индейскую резервацию в Оклахоме и выяснил, что «он был наркоторговцем, погиб в перестрелке с полицейскими»[17]. По словам Невзорова: «Если и есть у меня какая-то национальная принадлежность, то это команч»[18]. Невзоров также утверждал, что «Отец мой вообще неизвестен. Существует куча претендентов…»[19] и что «я вообще понятия не имею, кто он такой. Версий очень много. В „секундовскую“ пору на это место хватало претендентов — из этих самых пап выстроилась очередь человек в сто пятьдесят. Но я так и не подобрал достойного кандидата…»[20].

В 1975 году окончил среднюю школу с углублённым изучением французского языка[10]. Учился на филфаке ЛГУ (не окончил)[21].

В армии не служил[22]. С 22 февраля по 15 марта 1975 года по направлению медкомиссии райвоенкомата проходил обследование в психиатрической больнице № 3 имени Скворцова-Степанова[23].

С 1984 года был певчим в церковном хоре[10], куда пришёл, поскольку «разбирался в сольфеджио и хороший имел голос, к тому же тогда очень много платили»[1][24]. На послушание (в женском монастыре), по собственным словам, его подви́г «юношеский протестный максимализм, никакой веры во всё это, естественно, под собой не имеющий»[1]. Учился в Московской духовной семинарии[25], но был отчислен с 4-го курса[1]. Уже будучи атеистом, утверждал, что не сделал церковную карьеру, потому что у него «нормальная» сексуальная ориентация[1].

Сменил множество профессий. Работал помощником санитара, литературным секретарём, объездчиком лошадей в колхозе, каскадёром[10].

И? Что имеешь сказать по сути его ролика? Причём тут происхождение и уровень знаний, в отсутствие которых его сложно обвинить

Цитата
И?

Что?
Цитата
Что имеешь сказать по сути его ролика?

Господин Невзоров связывает временное совпадение иудейского праздника уничтожения египитских детей пейсах (Пасхи)(!) и ХВ.
Полное отсутствие логики.
Цитата
Причём тут происхождение и уровень знаний

Отсутствие культуры и нравственности, основанными на происхождении и уровне знаний, приводит к попытке манипулировании общественным сознанием.
Изучите, что такое фенотил и генотип.

 
[^]
DSense
2.05.2021 - 22:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.18
Сообщений: 4200
Цитата (акуб @ 2.05.2021 - 21:43)
Господин Невзоров связывает временное совпадение иудейского праздника уничтожения египитских детей пейсах (Пасхи)(!) и ХВ.
Полное отсутствие логики.

Песах.
Без й.
Песах-это не праздник уничтожения египетских детей.
"ЕгипЕтских" пишется через "е".

Каждый невежда,неумеющий грамотно писать даже на родном языке,берется
рассуждать об исторических событиях и делает выводы космического масштаба и космической же глупости.©
 
[^]
Лемех
2.05.2021 - 22:27
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.02.18
Сообщений: 310
Пшёл нах, невзорённый
 
[^]
Tropilexen
2.05.2021 - 22:32
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.17
Сообщений: 18686
Цитата (МИШАМЫШЬ @ 02.05.2021 - 12:11)
Херня это всё, лучше всё же прочитать Библию, и сделать СВОИ выводы.
Но народ у нас мелкотравчатый, им разжуй, поясни как думать, над чем смеяться. Неудивительно,что процветают всякие бедкомедианы, творящие из той же субстанции, что и объекты их разборов

Судя по комментарию Библию ты не читал, треш, угар, содомия, инцест это даже не малая крупица, там около 900 страниц мелким шрифтом отборнейшего экшна с уклоном в ебанутость на всю голову.
Всем, всем христианам предлагаю, да нет, я настаиваю чтобы они прочитали Старый Завет, от корки до корки, а ещё новый но не фразами а так же.
Братия - вы охУеете, такой занимательной истории нет ни в одном фильме Марвел.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Limda
2.05.2021 - 22:35
7
Статус: Offline


Снегурочка ЯПа

Регистрация: 2.11.12
Сообщений: 7662
Цитата (Fiss @ 2.05.2021 - 21:35)
Еврейский праздний еврейский Яхве..Темный бог....у христианства есть светлый бог Саваоф...

А откуда взялось слово "Саваоф"? Блин, христиане для Светлого Бога могли бы и своё слово придумать, а не евреейское слово брать mike.gif
 
[^]
vetandrey
2.05.2021 - 22:37
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.15
Сообщений: 1426
Бля, это просто традиция, как блины на маслянецу и ёлка на новый год, никто не знает почему, но предки так делали и мы будем тоже делать. Есть крашеные яйца и ставить елку никого ни делает православным, но делает русским , это называется - культура и она состоит в том числе из разных традиций, а откуда они пришли, вообще вопрос второстепенный!
 
[^]
alexduke
2.05.2021 - 22:39
-1
Статус: Offline


Крымчанин

Регистрация: 30.09.09
Сообщений: 2328
Цитата (xperd @ 2.05.2021 - 20:23)
Не очень понимаю, почему ни у комментаторов нет логики.
Причем тут Пейсах? Это еврейский праздник, и именно во время недели, предшествующей Пасхе Иисуса казнили. Но после воскресения Иисуса в одну из Пасх этот праздник стал называться христианской Пасхой.
Есть теория, что Иисус, возможно, заранее задумал свою казнь и свое Воскрешение, или Кто-то за него задумал, для того. чтобы это событие было замечено и запомнено.
Оно и было запомнено.
И было названо Пасхой Христовой.
Если-бы оно произошло на Новый Год оно бы называлось Новый Год Христов.

Совершенно неправильно ты все понял. Долго тут писать.
 
[^]
alexduke
2.05.2021 - 22:41
-1
Статус: Offline


Крымчанин

Регистрация: 30.09.09
Сообщений: 2328
Цитата (Tropilexen @ 2.05.2021 - 22:32)
Цитата (МИШАМЫШЬ @ 02.05.2021 - 12:11)
Херня это всё, лучше всё же прочитать Библию, и сделать СВОИ выводы.
Но народ у нас мелкотравчатый, им разжуй, поясни как думать, над чем смеяться. Неудивительно,что процветают всякие бедкомедианы, творящие из той же субстанции, что и объекты их разборов

Судя по комментарию Библию ты не читал, треш, угар, содомия, инцест это даже не малая крупица, там около 900 страниц мелким шрифтом отборнейшего экшна с уклоном в ебанутость на всю голову.
Всем, всем христианам предлагаю, да нет, я настаиваю чтобы они прочитали Старый Завет, от корки до корки, а ещё новый но не фразами а так же.
Братия - вы охУеете, такой занимательной истории нет ни в одном фильме Марвел.

Tropilexen - это все, что ты вынес из прочтения Библии? Мда, тяжелый случай... И вот потом такие как ты, с умным видом рассуждают на тему христианства, а большинство и верит.

Это сообщение отредактировал alexduke - 2.05.2021 - 22:42
 
[^]
Hemul025
2.05.2021 - 22:47
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.09.18
Сообщений: 688
Согласен, тут неврозов занимается манипуляцией и подменой... заменил христианскую Пасху на иудейский Пейсах... сам я ни разу не верующий, но как говорится «грешно смеяться...» ну вы дальше помните...

о, адепты сказочных историй заминусили... ну-ну )))

Это сообщение отредактировал Hemul025 - 2.05.2021 - 23:28
 
[^]
ChromPam
2.05.2021 - 22:51 [ показать ]
-10
Американист
2.05.2021 - 22:57
4
Статус: Offline


гуманитарий со справкой

Регистрация: 20.03.16
Сообщений: 9644
Цитата (Limda @ 2.05.2021 - 22:35)
Цитата (Fiss @ 2.05.2021 - 21:35)
Еврейский праздний еврейский Яхве..Темный бог....у христианства есть светлый бог Саваоф...

А откуда взялось слово "Саваоф"? Блин, христиане для Светлого Бога могли бы и своё слово придумать, а не евреейское слово брать mike.gif

А первыми христианами были кто? Евреи. Да и само христианство есть ересь иудаизма.
 
[^]
акуб
2.05.2021 - 22:58
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.16
Сообщений: 1563
Цитата
Песах.
Без й.
Песах-это не праздник уничтожения египетских детей.
"ЕгипЕтских" пишется через "е".

Каждый невежда,неумеющий грамотно писать даже на родном языке,берется
рассуждать об исторических событиях и делает выводы космического масштаба и космической же глупости.©

Не владею ни иудейским (вроде и нет такого) , ни ебипетским языками... пейсы от песаха отличаю - цитировал малограмотного Невзорова (смотрите кино)...между запятой и словом необходимо ставить пробел. gigi.gif
Что у нас с временным совпадением песаха и ХВ? Один праздник или разные?
 
[^]
ChromPam
2.05.2021 - 23:00
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.21
Сообщений: 8448
Цитата (alexduke @ 2.05.2021 - 22:41)
Цитата (Tropilexen @ 2.05.2021 - 22:32)
Цитата (МИШАМЫШЬ @ 02.05.2021 - 12:11)
Херня это всё, лучше всё же прочитать Библию, и сделать СВОИ выводы.
Но народ у нас мелкотравчатый, им разжуй, поясни как думать, над чем смеяться. Неудивительно,что процветают всякие бедкомедианы, творящие из той же субстанции, что и объекты их разборов

Судя по комментарию Библию ты не читал, треш, угар, содомия, инцест это даже не малая крупица, там около 900 страниц мелким шрифтом отборнейшего экшна с уклоном в ебанутость на всю голову.
Всем, всем христианам предлагаю, да нет, я настаиваю чтобы они прочитали Старый Завет, от корки до корки, а ещё новый но не фразами а так же.
Братия - вы охУеете, такой занимательной истории нет ни в одном фильме Марвел.

Tropilexen - это все, что ты вынес из прочтения Библии? Мда, тяжелый случай... И вот потом такие как ты, с умным видом рассуждают на тему христианства, а большинство и верит.

А что не так? Нет инцеста и содомии? Нет глупости и разврата? Нет жестокого и мстительного бога? Нет откровенного вранья? Ну просвети - просветитель! А ещё лучше по воде, аки посуху пройди, желательно в шторм - ты ж истинно верующий - не так ли? smoker.gif
 
[^]
mishkov
2.05.2021 - 23:10
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.03.14
Сообщений: 1
всем насрал. настоящая тварь
 
[^]
ChromPam
2.05.2021 - 23:12 [ показать ]
-11
Milordan
2.05.2021 - 23:16
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.12
Сообщений: 2184
Дыкъ.


Это сообщение отредактировал Milordan - 2.05.2021 - 23:16
 
[^]
DSense
2.05.2021 - 23:32
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.18
Сообщений: 4200
Цитата (акуб @ 2.05.2021 - 22:58)
Не владею ни иудейским  (вроде и нет такого) , ни ебипетским языками... пейсы от песаха отличаю - цитировал малограмотного Невзорова (смотрите кино)...между запятой и словом необходимо ставить пробел.  gigi.gif
Что у нас с временным совпадением песаха и ХВ? Один праздник или разные?

Я уже выше написал,что Невзоров в видео наврал и подтасовал.
Поэтому не надо его цитировать.

Цитата
между запятой и словом необходимо ставить пробел.  gigi.gif


Что?С каких пор?Я что-то пропустил?
Когда в последний раз книги-то читали?
Какой еще пробел между словом и запятой?

Про временное совпадение.Ну блин-википедьте.
Да хотя бы и "Мастер и Маргарита" посмотрите.
Вся эта история с распятием проходила именно в праздник песах.
Поэтому там и решено было в честь праздника простить одного из осужденных на выбор
"электората".Вроде за Варраву там проголосовали,но вроде римляне проигнорили пожелание.
Не помню подробностей.
Короче-пасха-вознесение и воскрешение Иисуса происходило во время песаха.

Кстати временное совпадение довольно условное-например в этом году песах был почти месяц назад,а пасха-только
сейчас.Ибо по разным календарям отсчитывается.

Это сообщение отредактировал DSense - 2.05.2021 - 23:33
 
[^]
АМАЛКЕР
2.05.2021 - 23:38
3
Статус: Offline


Шпаломётчик

Регистрация: 21.04.13
Сообщений: 806
Цитата (xperd @ 2.05.2021 - 20:23)

И было названо Пасхой Христовой.
Если-бы оно произошло на Новый Год оно бы называлось Новый Год Христов.

Вижу вы в теме.
У меня вопрос:
Почему если (кто?) "Исус Христос", то (кого?) "Исуса Христа"?
Почему не Христоса?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25265
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх