Переправа на другой берег в Архангельске

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Лапотьпервый
4.03.2021 - 20:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.18
Сообщений: 1377
Цитата (seraltu @ 4.03.2021 - 07:55)
Там дельта реки, этих населенных островов штук 20, летом речной трамвай, зимой пешком. Какой дурак придумал районы города строить на островах? Там мостов 10 надо минимум.

Пётр 1....
 
[^]
Uprtych
4.03.2021 - 20:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.15
Сообщений: 1630
Цитата (lozovvv @ 3.03.2021 - 23:16)
Ничего себе!

там нужен мост с раздвижной конструкцией, или с разводной, очень дорогой, но неужели люди дешевле?))) Нефти сколько торгуете ребята, газа сколько продаете, алмазы, лес - вон Путин собирается строить железную дорогу в Китай чтоб лес возить  shum_lol.gif

я украинец, но я вареный как такая богатая страна может позволять такому происходить. У нас тоже проблем масса, но мы не богатые. А вы то чего?)))

еще и к администрации города выходит, вообще аут. Стоять пол Архангельска должно, пока правительство не подпишет законопроект о выделении денег на строительство моста.

Да куда уж без переживаний хохлов. Болит душа за Россию? 11 уже страниц скорбных завываний хомячья. Соловьев, Навальный Путин- хнык-хнык. Долбаебы, превратили сайт в помойку.

Это сообщение отредактировал Uprtych - 4.03.2021 - 20:29
 
[^]
deb54
4.03.2021 - 20:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.11
Сообщений: 6635
Цитата (jora15 @ 4.03.2021 - 09:12)
Цитата (milton86 @ 04.03.2021 - 07:10)
А это испанец полностью прав!

Так то испанец совсем о другом говорит, но вы повелись.

Вот за такие фейки нужно сажать прям надолго! Обсирают страну, суки. Еще и передовой пиндосский Deepfake задействовали - бабла выделено видать очень много
 
[^]
Aitat
4.03.2021 - 21:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.12
Сообщений: 2257
зато акводискотека готова
 
[^]
Morfei
4.03.2021 - 21:36
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.08
Сообщений: 8722
Цитата (dimerss @ 04.03.2021 - 08:12)
днище контингент с Яп, который сидя на 90% в мск тупо ржет над всеми замкадышами. В каждую деревне со 500 людьми - мост. В Архангельске еще заебись - переправа, там настил, освещение. А остальные 100500 населенных пунктов чем блять хуже? Ах да, во всем мире строят хулиардные переправы ради полутора землекопов, хотя пиздеж - НИГДЕ НЕ СТРОЯТ
Давай, епт - за твой счет, за миллиардов 500. По миллиарду на человека на том берегу. Куча придурков долбоебов с сайта примитивную арифметику просто нахуй послали в школе, будем пердеть фразами "люди дороже" - да хуй ты на них клал и все тут вместе взятые.
Впендюрить обязательный налог с ЯПа на мост для 500 жителей по 5000 р - выше отписавшиеся дебилы переобуются мгновенно.

Ты какой-то импульсивный и глупый.
Скопом обозвал всех долбоебами.
Первое, где лично я сказал про мост?
Если ты глупый долбоеб и не научился понимать написаного, то не пытайся общаться, не получается у тебя.
Второе, то что у меня в профиле Москва не означает, что я здесь родился и всю жизнь прожил. Во многих темах уже писал, что объездил пол России и много где жил, и родился не в Москве.
Третье, я не ржу над жителями разных регионов из-за того, что они все по разному живут. И не делаю выводы об их умственных способностях по месту проживания. Вот тебя я назвал глупым долбоебом, но я не называю всех жителей Ярославской области так, я называю конкретно тебя так, основываясь на твоих высказываниях, которые характеризуют тебя как глупого и невнимательного человека.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Chesr
4.03.2021 - 22:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.13
Сообщений: 2218
Цитата (eric5347 @ 3.03.2021 - 23:28)
Да стыдоба, что уж там говорить
На гугл панораме есть
https://www.google.com/maps/@64.5389867,40....7200!8i3600


Охренеть, а в снегопады, когда нахрен заметаетэту тропу по помидоры- ее на реке трактор что ли чистит? Через фарватер? Или люди на лыжи встают?
 
[^]
Grimaks
4.03.2021 - 22:42
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.02.20
Сообщений: 139
Цитата (Лапотьпервый @ 4.03.2021 - 19:40)
Цитата (OSNAZ @ 4.03.2021 - 00:30)
Цитата (Лапотьпервый @ 3.03.2021 - 23:05)
Цитата (Квадро @ 3.03.2021 - 22:57)
Таких с консервации закупить

Мысль правильная, но не решает проблем.
-Надо, по древней русской традиции 7 ноября, в праздник в честь освобождения Кремля от оккупантов народным ополчением в 1612 году, периодически брать Кремль и изгонять оккупантов...
...Только надо найти товарищей Минина и Пожарского...

а при товарищах этих мосты там, думаешь, были?

Товарищи вроде и не совсем оккупанты были.
...А вот нынешние....

А если товарищи не оккупанты были, то почему мост не построили? По вашей логике инфраструктуру должны только оккупанты строить?
 
[^]
Grimaks
4.03.2021 - 22:45
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.02.20
Сообщений: 139
И почему от оккупантов вы ждёте мост, а товарищей не оккупантов не критикует за отсутствие его?

Это сообщение отредактировал Grimaks - 4.03.2021 - 22:47
 
[^]
Alex622
4.03.2021 - 22:52
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.11.16
Сообщений: 344
Цитата (Коzюльский @ 4.03.2021 - 04:03)
мне Владимира Семёныча песня впомнилась dont.gif

Что за дом притих,
Погружен во мрак,
На семи лихих
Продувных ветрах,
Всеми окнами
Обратясь в овраг,
А воротами -
На проезжий тракт?
Ох, устал я, устал, - а лошадок распряг.
Эй, живой кто-нибудь, выходи, помоги!
Никого, - только тень промелькнула в сенях,
Да стервятник спустился и сузил круги.
В дом заходишь как
Все равно в кабак,
А народишко -
Каждый третий - враг.
Своротят скулу,
Гость непрошеный!
Образа в углу -
И те перекошены.
И затеялся смутный, чудной разговор,
Кто-то песню стонал и гитару терзал,
И припадочный малый - придурок и вор -
Мне тайком из-под скатерти нож показал.
"Кто ответит мне -
Что за дом такой,
Почему во тьме,
Как барак чумной?
Свет лампад погас,
Воздух вылился...
Али жить у вас
Разучилися?
Двери настежь у вас, а душа взаперти.
Кто хозяином здесь?- напоил бы вином".
А в ответ мне: "Видать, был ты долго в пути -
И людей позабыл, - мы всегда так живем!
Траву кушаем,
Век - на щавеле,
Скисли душами,
Опрыщавели,
Да еще вином
Много тешились, -
Разоряли дом,
Дрались, вешались".
"Я коней заморил, - от волков ускакал.
Укажите мне край, где светло от лампад.
Укажите мне место, какое искал, -
Где поют, а не стонут, где пол не покат".
"О таких домах
Не слыхали мы,
Долго жить впотьмах
Привыкали мы.
Испокону мы -
В зле да шепоте,
Под иконами
В черной копоти".
И из смрада, где косо висят образа,
Я, башку очертя гнал, забросивши кнут,
Куда кони несли да глядели глаза,
И где люди живут, и - как люди живут.
...Сколько кануло, сколько схлынуло!
Жизнь кидала меня - не докинула.
Может, спел про вас неумело я,
Очи черные, скатерть белая?!

Авторы: владимир высоцкий

Гениально ! Никогда не мог понять смысла этой песни. А вот сейчас понял!
Это для тех кто - "сто лет так жили и ничего, че сейчас разнылись"
И тех кому "нерентабельно". Столько людей в нашей стране вообще нерентабельно. "Железная леди" еще об этом говорила. Вы таки за?
 
[^]
mastertx
4.03.2021 - 23:00
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.05.15
Сообщений: 467
Коль пошла такая тема, не грех вспомнить о коренных жителях островов, поморах.

Допустим, собираешься в одиночку совершить вояж с того же Кегострова до Белого моря. Не важно, на катере своём летом или зимой на снегоходе.
Собираешься основательно - едешь на три дня, а припасов и топлива бери на пять)
Ехать тебе примерно километров 35, по протокам всё.
Ну вот, собрался, перепроверил всё, уложился да и в путь.
Мотор гудит, скорость..воля, одним словом)
Едешь и знаешь, что случись с тобой что - мотор откажет или в шугу попадешь - тебе только добраться до любой ближайшей избы - без лишних слов, в любое время суток - соберутся мужики и помогут, вытянут тебя.
Потому что знают - с любым такое может произойти, будь хоть ты супер-охотник или рыболов)
То место, где словам нет веры. А смотрят по твоему поведению и поступкам - кто ты есть такой и можно ли тебе довериться, как самому себе.
Кто знает меня, тот поймёт.
А остальным - помню, как свои пять пальцев и Кумбыш и Голец и всех вас.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
OSNAZ
5.03.2021 - 00:53
1
Статус: Offline


Водяной

Регистрация: 14.12.16
Сообщений: 3640
Цитата (Ejik76 @ 4.03.2021 - 14:34)
Цитата (mastertx @ 4.03.2021 - 11:31)
Цитата (jinrho @ 04.03.2021 - 10:58)
Для государства понятия рентабельности нет. Государство это некоммерческое образование, оно не извлекает прибыль. Основная цель - обеспечение жизнедеятельности граждан и их благополучие.

Таки да. Захочет группа граждан поселиться на земле Франца-Иосифа - нужно создать им комфортную инфрастуктуру.
Во сколько это выльется и за чей счёт, неважно, правда?

Если государство не видит целесообрадности проживания на определенной территории, не нужно продавать там землю под жилищное строительство, а уже заселенные объекты расселять. Вроде просто, Вам так не кажется?

ИМХО в данном конкретном случае, просто похер на народ.

Что мешает туда дорожные войска поставить? пусть тренируются ставить и разбирать понтонные путепроводы. Или судно на воздушной подушке в качестве маршрутки поставить?
В любом случае деревянные мостки это решения для лужи в деревне, а не для путепровода через фарватер.

Ты хоть поинтересуйся, есть ли там "дорожные войска" lol.gif
 
[^]
OSNAZ
5.03.2021 - 00:58
2
Статус: Offline


Водяной

Регистрация: 14.12.16
Сообщений: 3640
Цитата (Arkadiyssk @ 4.03.2021 - 17:17)
Цитата (Ficher12 @ 3.03.2021 - 21:35)
Зоебали с этой переправой!
Тут река 2 км шириной, на той стороне остров с тремя деревнями. Им никто мост делать не будет. Весной- осенью бесплатно на буксире возят, зимой пешая переправа. Русло шириной 20 метров от кораблей. И да, я сам из Архангельска.

А что ты истеришь? Никто не заставляет делать мост ради трех деревень.
Но можно же построить нормальную пристань на острове, построить обычный типа портовой ледокол и гонять на нем возить людей зимой.
Почему для мифического Севморпути строят ледоколы за охулиядр денег, один за другим, а обычным северным городам маленькие кораблики роскошь?
Или почему на Шпицберген в наш Баренцбург например и ледокол и вертолеты не жалко, а там всего 450 человек населения?

Есть у нас ледоколы ))) Только вот осадка у них, знаете ли. И сколько будет стоить переезд? У нас вроде как рынок. Забесплатно никто возить не станет.Честное слово, заебали плакальщики. ))) И как это раньше люди ходили по переправе и не ныли?))) Да, и Севморпуть мифический только для диванных хомячков))

Это сообщение отредактировал OSNAZ - 5.03.2021 - 01:00
 
[^]
roman400022
5.03.2021 - 06:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.18
Сообщений: 11508


Размещено через приложение ЯПлакалъ

Переправа на другой берег в Архангельске
 
[^]
anclevalico
5.03.2021 - 15:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.20
Сообщений: 4354
А если на этом мостике поскользнуться над расколотым льдом, прощай, мама?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29868
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх