Работа Вахтовым методом, Вся правда! То чего не скажет работодатель!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Meshkov
5.03.2021 - 22:24
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.12.20
Сообщений: 34
Цитата (grauwolfe @ 3.03.2021 - 17:18)
Цитата (AgipTM @ 3.03.2021 - 17:17)
наш опыт.. просто не работать вахтой

а когда в твоей деревне, другой работы нет?

Ну мы же не хахлы чтобы по ивропам ихним ездить и "жопы мыть" за смешные 2-3 тыс евро gigi.gif Это Родина, подумаешь за 1000 км от дома, это всеравно дом! shum_lol.gif
 
[^]
step30
5.03.2021 - 22:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.19
Сообщений: 12369
Работодатель, хуедатель.. Не люблю сравнивать, но как говорится почувствуйте разницу, при СССР в таких условиях жили чтоб город построить, комбинат запустить, а теперь это тупо норма. Не только на Севере. И ты хоть сдохни в этой бытовке, на очередь на квартиру тебя не поставят, ибо город то строят не для скота, коим весь рабочий люд считают.
Жильё.. Когда денег не выплачивают планово, с задержкой два три месяца, а когда уволился, то "мимо кассы" за эти месяцы.
А едут! А почему? А потому что в регионах пиздец. В таких же бытовках живут, только ещё и платят за них. Возрождается, и прививается как норма, рабство. Жизнь в скотских условиях, дающая питание и проживание.
Записывайте ролики ёпта.
 
[^]
Автондил
6.03.2021 - 15:50
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.08.13
Сообщений: 958
Цитата (step30 @ 5.03.2021 - 09:38)
Работодатель, хуедатель.. Не люблю сравнивать, но как говорится почувствуйте разницу, при СССР в таких условиях жили чтоб город построить, комбинат запустить, а теперь это тупо норма. Не только на Севере. И ты хоть сдохни в этой бытовке, на очередь на квартиру тебя не поставят, ибо город то строят не для скота, коим весь рабочий люд считают.
Жильё.. Когда денег не выплачивают планово, с задержкой два три месяца, а когда уволился, то "мимо кассы" за эти месяцы.
А едут! А почему? А потому что в регионах пиздец. В таких же бытовках живут, только ещё и платят за них. Возрождается, и прививается как норма, рабство. Жизнь в скотских условиях, дающая питание и проживание.
Записывайте ролики ёпта.

Дошло!
 
[^]
dumspero
6.03.2021 - 16:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.17
Сообщений: 3792
Цитата
Зовут на вахту 45/15 за 140т не хочу, это грубо 70 в месяц, причëм 45 дней пахать без выходных 12/12 часов ну

Как они обходят Трудовой Кодекс?

45 х 12часов = 540 часов
540 : 8 часов = 67,5 смен = эквивалент - 3 месяца работы
Так что, 140тыс надо разделить на 3 месяца
 
[^]
42EHOTA
6.03.2021 - 16:57
0
Статус: Offline


коллега

Регистрация: 16.03.17
Сообщений: 5897
Цитата (serega2286 @ 4.03.2021 - 08:39)
Народ, поймите: вахта - это нормальные условия, это ДМС, это как минимум купе до города прописки ( в нормальных конторах самолет), зарплата за 15 дней. Если в предложениях о работе звучит сумма за вахту, как выше было сказано 140тысяч за 45 дней, то это шарашкина контора, типа как на видио.
У нас приличных контор не много: РН-бурение, БКЕ, газпром бурение, и их филиалы, возможно эриелл, но тут не уверен. Да и то, сейчас с этой пандемией скатилось все. Остальные конторы - нужно очень вдумчиво рассматривать.
Те, конторы, что я описал - это подрядчики. Заказчиков не рассматриваю, там и без меня очевидно, что условия лучше.

не поймем.
выше плацкарта работодатель не обязан по закону. и дмс работодатель не обязан. и то что на видео это нормальные вахтовые условия: где пожрать и где поспать у них есть. все на этом, остальное - с целью конкуренции за качество рабсилы. большинству контор пофиг, щас на рынке труда условия диктует покупатель.
и отпуск у тебя вдвое больше не за труд вахтой, а за труд на крайнем севере. это пережиток тоталитарного совка и вообще к вахтовости не относится.
не надо рассказывать что там медом намазано. ты сейчас распишешь, а у людей мозгов нету и они будут думать что при официальном устройстве везде как у тебя. не везде.
и насчет заказчиков нихрена не очевидно, тоже бывают кровососы еще те.
 
[^]
Mistelroy
6.03.2021 - 17:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 6898
Цитата (hintoff @ 3.03.2021 - 18:44)
Ебать неженки. А че рил те кто на вахту хочет. но никогда там небыл. думают что там как дома???
Нате вот. 12 шконок. И норм как то по пол года живут люди. Никто не жаловался.

Да жить то можно, но нахуй так жить?
 
[^]
SalotSahr
6.03.2021 - 17:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.18
Сообщений: 1516
Треть страны на вахте, треть страны в охране. Остальные в полиции. Охуенная экономика!
 
[^]
AONMASTER
6.03.2021 - 17:49
1
Статус: Online


прохожий

Регистрация: 24.02.12
Сообщений: 1612
Цитата (SalotSahr @ 6.03.2021 - 16:39)
Треть страны на вахте, треть страны в охране. Остальные в полиции. Охуенная экономика!

нагоню жути - ты о пенсах и детях забыл, а это 60 % населения.
вот , что ты указал - остаток 100%-60 %.. т.е. 40%.
А теперь - от того остатка твои статьи 20% полиция, армия, бюджетники, а остальные 20 фопы, работяги и т.п.
власть имущие, олигархи, депутаты как правило не граждане страны из списка и имеют к нему косвенное отношение.

Это сообщение отредактировал AONMASTER - 6.03.2021 - 17:51
 
[^]
ivanpetrof
7.03.2021 - 03:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 9101
Цитата (Mistelroy @ 6.03.2021 - 17:35)
Цитата (hintoff @ 3.03.2021 - 18:44)
Ебать неженки. А че рил те кто на вахту хочет. но никогда там небыл. думают что там как дома???
Нате вот. 12 шконок. И норм как то по пол года живут люди. Никто не жаловался.

Да жить то можно, но нахуй так жить?

у канадцев есть поговорка:"Это важно - сколько ты зарабатываешь, но еще важнее - как".
Тут есть люди, для которых вахты - стиль жизни. Некоторые работают 6-8 месяцев в году, остальное время - пособие по безработице, нужно 900 часов набрать= две вахты на алмазном руднике.
Я в командировке как-то пересекся с русским иммигрантом, который так живет уже много лет= 60 дней на золотом руднике, потом "домой" в Эдмонтон ( в гостиницу), вещи в сторидже. Пара дней и...на Кубу, у него там вроде жена даже есть и дом он там то-ли купил, то-ли построил. Денежек ей подкидыват, долларов 500 - 600/месяц. Для него это дневная зарплата, для нее и ее родственников - богатый гринго-руссо. 30 дней там и опять на вахту. Не знаю как у него с ковидом все сложилось, связь не поддерживал.
Есть жители сельской глубинки - едут на вахты в нефтегаз или на рудники, лет за 8-10 зарабатывают на дом и возвращаютс в Кранстон какой жить-поживать на местные зарплаты. Устроиться егерем, пожарным или на любую постоянную работу для них счастье. Живут скромно, но производят впечатление счастливых людей. А почему нет? Дом выплачен, машины тоже, отложкладено что-то + тысяч 30-35 заработает+жена+рыбалка/охота/сад/огород. Т.е. "скромно" вовсе не значит, что в нищете.
Для большинства людей здесь вахты=или вынужденное, или временное, или позовудушистилюжизни. Многие ставят цель (знаю лично) - на пенсию в 45 лет, с выплаченным домом, инвестициями и прочими загашниками. Очень похоже на "северян" при СССР.
Но....в показанном ТС свинарнике, никто из вышеописанных жить не согласится, это однозначно.
Еще 10-12 лет назад мои одногруппники (геодезисты) из РФ присылали мне фоторграфии их "кэмпов" - там и похуже попадалось.
ПС: Я живал и в палатках при -25С за бортом (Кольский) и под деревьями спал выходя к базе и пр. , долго рассказывать, но недолго я так жил, пару лет - ну нах такую жизнь.
 
[^]
esperanza777
7.03.2023 - 08:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.03.23
Сообщений: 1
Цитата (AgipTM @ 3.03.2021 - 17:17)
наш опыт.. просто не работать вахтой

🤪🤪 Хочу оставить отзыв о НТП Нижневартовск. Набирают кухонок и поваров, мед. осмотр часть дома проходишь, мне обошлось 3300 плюс основная часть у них плюс 6 тр. Проходить мед. осмотр 2 дня, дают  бегунки, пробежал по кабинетам за два дня оформился. Вахта 45 дн- 99 т. Вроде платят, не дурят. Плюс надо брать с собой денег на питание на минимум 10 дней жить в общаге бесплатной на Индустриальной 89,  ждать типа пропуск, по факту проходишь фейсконтроль, живешь в общаге плюс минус 50 бабок 60+, все вынюхивают чем и как жила,  выспрашивают , я, в итоге , фейсконтроль не прошла, не вышла крокодильей мордой и не 150 кг весом,   присутствует минимальный интеллект, и не быдло. Это автоматически лишило шансов получить  работу. Шансов больше  получить работу оказалось у больных бабок с артритом и больными руками и ногами, молчу уже про  голову.  Там сидит  овца тупая Марина  Павловна, через 10 дней она мне обьявила через 10 дней, что пропуск , которого  я ждала, сидя за свой счет в  общаге, не нужен на том месте, куда она  меня отправила. Наконец, настал час Х, нас 12 бабок с баулами как баранов по списку, меня в списке не было, загнали в 8 местную газель, в шубах зимой и одеждах, невозможно было  развернуться, когда все  расселись и уложили все баулы более- менее благодаря водиле, уселись, проходит две  шмары, говорят, вылазим все, выносим багаж  на досмотр запрещенки.  эта процедура закончилась. все снова погрузились в газель, потом снова выясняется, что меня нет в списке, нужно    выметаться  и пересаживаться на другую машину,  пересадили на другую машину,  повезли в Нефтюганск. Добралась  на   место,  пообщались с поварихой, старческий шизофреник, но у нее кухня и вправду шикарная, всякие изысканности. Первый день подьем в 3 ночи, доползти до работы к 4  утра, с напарницей кухонкой второй. Два повара и две кухонки, заранее спланированно, что я на вылет.  Доползли до места, то се, поварихи орут на меня, спрашиваю дебильные вопросы, ничего не спрашивай,  раздражаешь, мне просто говорили че делать, молча надо было выполнять. Вторая повариха с такой  же опухшей запитой  морделью, непонятно,  что на морде Лена, первая Марина Александровна, две конченные шмары шалавы,  орали, спрашивали дебильные вопросы, типа почему поменяла   сферу деятельности, ты же воспитатель детсада. На что были жестко поставлены на свой свинячий  пятак, сразу обрисовалась картина, что не сработаемся. итак, вижу, что бегают в забегаловку по очереди жрать, к 12 часам  все уже три раза пожрали, прячуться с полными ртами,  я наглостью решила попить воды, к 12 часам дня они мне говорят, пей   СВОЙ  кофе,  ешь СВОЕ. Я  спрашиваю, у вас питание за свой счет? на что получила ответ, что я еще не  работала,  и не заработала на еду,   меня всю перекорежило. Денег не было вообще, пришлось продать дорогой телефон за бесценок и делать ноги, так как соседка по комнате стала звонить  и жаловаться, что она ( я) не собирается  сваливать, так как у нее нет денег на  билет домой.  собрала вещи, ушла. Уехала домой за свой счет.

⚜️ Обязательная вакцинация!⚜️

✳️✳️Итого траты:✳️✳️

✅ проезд в обе стороны на плацкарте 5  тр плюс 3 дня в  пути, плюс дальше,

✅мед. осмотр 3300 + 6000   + проезд,

✅питание  в общаге на 10 дней плюс минус,

✅ Доехать на машине до  куста, остановка в кафе на обед 500 р,

✅С собой иметь для работы первой необходимости:

ножи для овощей и хлеба,

картофелечистку,

один  комплект спец. обежды 1300 плюс халат 500 р плюс передник 500 р,

прочные перчатки, способные  выдержать нагрузки безконечнлй терки грязного годовалого застывшего нагара, потому как предыдущий кухработник не занимался по умолчанию чисткой и мытьем посуды, просто грязь помыл под водой ,  за перчатки  выплачивают  до 700 р.

обувь, не белые лодочки, как они пишут, а для зимы  валенки/ галоши  с начесом  и с носками,

одежда домашняя для  работы на загатовках,

чай/ кофе/ сахар/ лекарства/ мази/ мыло/ порошок/ терки  железные/ тряпки, чистые свои, чтоб не пользоваться ихними грязными засоленными,/ крема для рук и лица/ туалетка, либо покупай на месте/ шампунь  для волос/ фен/ утюг,

гели/ порошки / железные терки/ губки/ для мытья посуды, у них есть, но она не отмывает жир на посуде и все будет жирное и повар будет безконца орать  шизой своей ,

Плюс продала телефон, который мне был дорог.

Молчу уже о муках и  потрепанных нервах.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48736
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх