Вы только посмотрите какое поздравление с днём рождения 14 летним подросткам выкатил следственный комитет

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
niMMax
20.02.2021 - 04:01
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.10.13
Сообщений: 617
Пффф, в стране исповедующей правовой нигилизм все эти типа социальные ролики от охранителей правящего класса - до пизды gigi.gif
 
[^]
KamikaDZe38
20.02.2021 - 04:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.15
Сообщений: 9076
Про митинги ничего сказано не было... cool.gif
 
[^]
Fenozepam
20.02.2021 - 05:01
1
Статус: Online


Привык? Придрочился

Регистрация: 26.11.14
Сообщений: 1170
Цитата (Asgard @ 18.02.2021 - 18:32)
Я сыну подобное поздравление на 14 лет и 16 лет делал . А как иначе ???

Ну и дурак ты. Раз такие поздравления на праздник жизни даришь. А не объясняешь простым языком в обычные дни. Воспитание называется. Ты из этих что-ли которые на видео?

P.S. Вы тут на ЯПе уже совсем дубу дали? Еще и говорят что это нормально и минусят тех, кто говорит что это дичь полная. Вы расписываетесь в своей несостоятельности как родитель. Снимаете с себя ответственность? Своему ребенку вкладываю по мере его развития информацию, которую он может переварить и понять. Вот уж никак не подкрепляю это пропагандосскими и прочими видео, а наоборот примерами из жизни, с картинками. Вот и подумайте кого вы ростите... А потом жалуетесь, будущего нет, молодежь деградирует. Да это вы деградировали, ваше поколение уже умерло на 90% в мозговой активности и понимании жизни. Тьфу короче. Аж противно, понимаю, что среди окружения моего 80% таких как тут те, кто поддерживает это видео.
 
[^]
oldcrazydad
20.02.2021 - 05:17
-1
Статус: Offline


Философ-похуист

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 9337
Цитата (DRIVERBELAZ @ 18.02.2021 - 16:31)
Но ,если ты пойдёшь работать в мусарню ,то на многие вещи будут закрываться глаза, но надо будет делиться

Когда у тебя обнесут квартиру, или ограбят и разденут в темном переулке, или просто разобьют ебало, ты куда пойдешь за помощью - к "чиста канкретным пацанам" или все-таки в ненавидимую тобой "мусарню"?
Взрослый человек по профилю, а рассуждения, как у малолетней гопоты.
 
[^]
jusi
20.02.2021 - 09:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 6894
Глупый ролик. Нас в советское время по другому учили - показывали, что такое хорошо, что такое плохо. И как выгодно быть хорошим, а плохим быть совсем не выгодно.

А тут слушаешь "Тебе отвечать, тебя посадят, ты ответишь!!!" Это какой-то край. Так только пугать можно.

Но ведь все мы люди и прекрасно видим жизнь в России - сериалы, фильмы, обывательскую жизнь, новости. Отвечают за поступки только бедные!!! Только бедные, которые не могут откупиться. Богатых либо не сажают, либо они идут свидетелями. И это видят так же дети! Они знают, что если украл вагон денег, то могут и не посадить.

Вместо роликов, лучше бы начали сажать депутатов за взятки. Только не надо говорить, что они белые и пушистые. Одна плитка в Москве чего стоит.

В целом ролик так и говорит - не лезь на чужое, иначе закроем!
 
[^]
civicman
26.02.2021 - 08:14
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.09
Сообщений: 3231
В ролике, размещенном на сайте московского СК, его сотрудники, размахивая тортиком со свечками, рассказали детям, что теперь им придется лично отвечать за убийства, изнасилования, терроризм и вандализм. Общий восторг зрителей оказался так велик, что ролик исчез с сайта СК уже через несколько часов. Однако учителя и школьники продолжают его обсуждать.

Учителя сердиты и серьезны. «Так материться ж запретили! Ничего не скажу». «Вот как раз кто–то на днях спрашивал, что из антиутопий с девятым классом почитать». «Неэтичная и унизительная подача. Ролик аморален по сути, хотя и формально информативен». «Убрали? Жаль! Я сегодня 11–му классу показывала как способ запомнить ответственность несовершеннолетних, ну и хохотали, конечно». «Несколько раз посмотрела. Очень смешные люди в нем сняты: наивные, серьезные, немного ограниченные, но искренние. И вот это, искренность и простоватая ограниченность, делает ролик смешным и страшным одновременно». «Я не хочу его смотреть. Мне хватает выпученных глаз коллег и атмосферы на работе: «Напомните детям о недопустимости...» Дочка 14 лет посмотрела, с глубоким сарказмом сказала: «Отлично!»

Некоторые, правда, хохочут. По–гоголевски, сквозь слезы. «Мы с дочерью смеялись до слез с первой фразы и до последней. И потом еще минут пять. Точнее, если честно, ржали, что уж там. Это невозможно серьезно воспринимать. А если попытаться — такая в этом ролике сквозит... не знаю, отчаянная беспомощность...

«Вообще это, конечно, похоже на хороший стендап–номер. Я вполне такое могла представить в какой–нибудь комедийной программе. И хороший, наверное, пародийный ролик был бы. Если бы он был смехом над СК. Но как–то слабо верится, что эти ребята умеют над собой смеяться. Не получилось у них с единством формы и содержания: интонации бабушки из «В гостях у сказки», а содержание таким быдляцким голосом вопрошает: «Ты что думал, в сказку попал?» — и бьет привычным движением сапога под дых. Мидасы какие–то. К чему бы ни прикасались, везде находят, за что посадить, а что бы ни строили, получаются только тюрьмы и лагеря. Вообще ведь удивительно: ни одного не нашлось среди них человека, который бы сказал, что тут что–то не то, и остановил бы создание этого шедевра. Они ведь такие там и есть. Ведь презумпция виновности — их жизнеобеспечивающая мифология. А чувства связи с реальностью уже, видимо, не осталось совсем. Они в такой системе отсчета живут же. И пошлости не замечают. И ведь не перешутишь их и пародию на них не придумаешь точнее, чем они сами себя покажут».

Девятиклассница Юля недоумевает: «Мне странно, что Следственный комитет вспоминает о школьниках. Мы у них на прицеле? Они думают, что мы будем ходить на митинги и вступать в запрещенные организации? Следственный комитет нам, наверное, столько всего полезного мог бы рассказать — а не пугать, что мы сядем за убийства и грабежи. Рассказали бы лучше что–нибудь, что нам понадобится, когда вырастем. Даже если они боятся, что мы будем ходить на митинги, так лучше позвать каких–то приятных экспертов и рассказывать, как составить свое политическое мнение, как оценивать информацию, как развивать критическое мышление и смотреть на две стороны конфликта».

Восьмиклассник Матвей тоже удивлен: «Спасибо, конечно, СК за поздравление, но мне было немного страшно. Посыл–то в целом правильный, но так ли его надо подавать? Кринж* среднего уровня»

Однако большинство опрошенных четырнадцатилетних решили выразить Следственному комитету свою горячую благодарность за поздравления. Вот что они говорят.

Миша: «Да, Следственный комитет, я обязательно сделаю домашку к завтрашнему дню в виде убийства, кражи, вандализма и насилия. Сдавать в письменной или в устной форме?»

Артем: «Спасибо Следственному комитету за то, что они рады моим будущим преступлениям! Я так рад их уверенности!»

Катя: «Спасибо, дорогой Следственный комитет, за то, что ты в нас так веришь! Мы обязательно оправдаем твои ожидания!»

Ульяна: «Уважаемый Следственный комитет, спасибо за поздравление и тортик, но я бы предпочла презумпцию невиновности».

Андрей: «Огромное спасибо Следственному комитету за то, что показал нам такие блестящие жизненные перспективы».

Костя: «Какое счастье, что СК мной наконец–то заинтересовался! Ни разу государство меня не поздравляло с днем рождения. В меню все такое вкусное... Даже не знаю, какую статью выбрать, советуюсь вот, размышляю».

Вова, 13 лет: «Это они чё, серьезно? Тринадцатилетние, ну вы поняли намек! Не теряйте время. А то четырнадцать — и привет».

 
[^]
revol
26.02.2021 - 08:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.17
Сообщений: 1166
Совсем берега попутали.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Yarr70
26.02.2021 - 08:16
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.13
Сообщений: 343
 
[^]
civicman
26.02.2021 - 08:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.09
Сообщений: 3231
Цитата (Yarr70 @ 26.02.2021 - 08:16)
БАЯНИЩЕ

https://www.yaplakal.com/forum28/topic2232799.html

Точно...
Поиск не нашел...
 
[^]
Pruslan
26.02.2021 - 08:21
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.07.16
Сообщений: 187
Скр, которую мы заслужили

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ИванычR
26.02.2021 - 08:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.17
Сообщений: 1234
Ну как сюр. Там кто хотел Дзержинского то? Ну вот - Отсутствие у вас судимости — это не ваша заслуга, а наша недоработка.
 
[^]
antigo
26.02.2021 - 08:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.12
Сообщений: 1808
Мы живем в эпоху всеобщего непрофессионализма. Всякий лезет туда, где легче и больше платят, причем тащит туда еще и своих людей. В итоге мы имеем то, что имеем. А именно хорошего сапожника в роли хренового чиновника, хорошего врача в роли хренового полицейского и так далее.
 
[^]
red144
26.02.2021 - 08:32
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.11.13
Сообщений: 851
Цитата (Yarr70 @ 26.02.2021 - 08:16)
БАЯНИЩЕ

https://www.yaplakal.com/forum28/topic2232799.html

Ну тут не просто ролик а отношение людей к нему. Баяном не считаю

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
civicman
26.02.2021 - 08:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.09
Сообщений: 3231
Цитата (Yarr70 @ 26.02.2021 - 08:16)
БАЯНИЩЕ

https://www.yaplakal.com/forum28/topic2232799.html

С другой стороны - можно текст в старую тему вставить
 
[^]
Oblokat78
26.02.2021 - 08:36
1
Статус: Offline


OBLOKAT DRЯBLOGO

Регистрация: 12.05.20
Сообщений: 402
Что ни говори, а для правоохранителей это и правда праздник. Малолетние шакалы заколебали уже своей борзотой и безнаказанностью.
 
[^]
Oblokat78
26.02.2021 - 08:37
-1
Статус: Offline


OBLOKAT DRЯBLOGO

Регистрация: 12.05.20
Сообщений: 402
Цитата (ИванычR @ 26.02.2021 - 08:28)
Ну как сюр. Там кто хотел Дзержинского то? Ну вот - Отсутствие у вас судимости — это не ваша заслуга, а наша недоработка.

А что вы имеете против Дзержинского? Вы нам ещё за памятник ответите.
 
[^]
Бойцоваямышь
26.02.2021 - 08:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6154
Цитата (Yarr70 @ 26.02.2021 - 08:16)
БАЯНИЩЕ

https://www.yaplakal.com/forum28/topic2232799.html

Там только видео, без комментариев школьников и взрослых.
 
[^]
Skoorp
26.02.2021 - 09:11
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.07.15
Сообщений: 845
мне больше за медальки у тортикадержателя интересно.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42911
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх