Речь Алексея Навального в суде

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (29) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Вольфрамыч
2.02.2021 - 19:17
4
Статус: Offline


Пятая автоколонна

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 43357
Цитата (Иванзлой @ 2.02.2021 - 17:57)
Вор должен сидеть в тюрьме ©..
И людей не беспокоит каким способом я его туда упрячу ©


Ты его сначала из бункера выковыряй , прятальщик .
 
[^]
knerkin
2.02.2021 - 19:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.20
Сообщений: 1097
Цитата (Татьяна83 @ 2.02.2021 - 19:15)
Ну разве на западе не могли нормального лидера найти

Вам с дивана видней
 
[^]
vladi44
2.02.2021 - 19:17
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.18
Сообщений: 1904
Как тут многие пидорасы кремлеботы орут :'Агент Госдепа! Продался за битки!' Ну так и судить надо было по статье 'Измена Родине' Однако судят за отсутствие бумажек с отметками от участкового мента...
 
[^]
руслик13
2.02.2021 - 19:18
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.10.12
Сообщений: 411
Сколько говна в одной теме всплыло - а за говно всегда зелень!
 
[^]
denkoff
2.02.2021 - 19:18
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 7364
Цитата (Bariiga @ 2.02.2021 - 18:38)
Цитата (denkoff @ 2.02.2021 - 17:28)
Вот это речь на суде

"Прежде всего — фактическая поправка: я — не подсудимый перед вами, я ваш пленник. Мы — две воюющие стороны. Вы — представители императорского правительства, наемные слуги капитала и насилия. Я — один из народных мстителей, социалист и революционер.

Нас разделяют горы трупов, сотни тысяч разбитых человеческих существований и целое море крови и слез, разлившееся по всей стране потоками ужаса и возмущения. Вы объявили войну народу, мы приняли вызов. Взяв меня в плен, вы теперь можете подвергнуть меня пытке медленного угасания, можете меня убить; но над моей личностью вам не дано суда.

Как бы вы ни ухищрялись властвовать надо мною, здесь для вас не может быть оправдания, как не может быть для меня осуждения. Между нами не может быть почвы для примирения, как нет ее между самодержавием и народом.

Мы все те же враги и, если вы, лишив меня свободы и гласного обращения к народу, устроили надо мною столь торжественное судилище, то это еще нисколько не обязывает меня признавать в вас моих судей.

Пусть судит нас не закон, облаченный в сенаторский мундир, пусть судит нас не рабье свидетельство сословных представителей по назначению, не жандармская подлость. Пусть судит нас свободно и нелицеприятно выраженная народная совесть. Пусть судит нас эта великомученица истории — народная Россия.
" ©

Каляев. Речь на суде. 1905

А это не речь а жалкое блеяние, а если учесть что господин Навальный называет себя адвокатом и хорошим юристом то вообще курам на смех

Не пизди отличная речь....а зная,что ждет его, вообще историческая.Историю пишут победители.И когда то ее еще начнут изучать.Так же как и Каляева...после смены режима

Каляев знал что его ждет виселица
Его уговаривали написать прошение о помиловании и Государь готов был его удовлетворить, Каляев ответил: "Вы поймите меня. Всю свою жизнь и душу я посвятил служению революционному делу, мой террористический акт был результатом этой работы Вы мне предлагаете подать прошение о помиловании, то есть попросить прощение за содеянное, то есть раскаяться. На мой взгляд, этим актом я уничтожу весь смысл моего террористического выступления и обращу его из идейного в обыкновенное уголовное убийство, а потому бросим всякий разговор о помиловании"
Сравнение неуместно, изучать никто небудет, изучать нечего

Это сообщение отредактировал denkoff - 2.02.2021 - 19:19
 
[^]
УЛукоморья
2.02.2021 - 19:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.16
Сообщений: 5903
Цитата (CtrlX @ 02.02.2021 - 19:13)
Хочу. И то и другое - правонарушение, но с разными последствиями и с разным же наказанием. Но, это правонарушение, пусть одно и административное, а второе уголовное. Я вот хочу, чтобы правонарушений не было, любых и неважно кем. А если ты борешься с правонарушениями, то уж точно не должен ничего нарушать сам, даже в мелочах. Бороться за закон должен кристально чистый человек, иначе получается не борьба, а фарс.

Милейший , не он же запись выложил . Пусть дадут штраф тому кто это сделал .

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
makahito
2.02.2021 - 19:18
18
Статус: Offline


Пацифист и либераст

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 40121
Речь отличная, но....

Речь Алексея Навального в суде
 
[^]
Horizen8
2.02.2021 - 19:18
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.18
Сообщений: 12714
Цитата (DonDmitry @ 2.02.2021 - 19:08)
Цитата (Horizen8 @ 2.02.2021 - 19:06)

Ну, это конечно жуткое дело. Вся общественность возмущена и требует деньги обратно.
А тебе какое дело - ты ведь не перечислял, причем строго добровольно?

А вот то, что государственники домики для уточек во всяких Майами и прочих озерах Комо из наворованного позакупали, причём без всякого спроса у налогоплательщиков, и дщерей и сынов своих напристраивали во всяких Франция и Британиях, это ничего, у тебя же там бельмо на глазу прям до самого затылка.

мое дело судить его по его поступкам, ты мне говоришь о каком то его гражданском героизме, а по факту его только зеленкой облили, он посадил тесака и отправил за ваши деньги дочку учиться в америку brake.gif
Это по ващему гражданский героизм? lol.gif

Ну то что он приехал на судилище в России и его деятельность до того фактически преследовалась в России - это как бы не считается?
Господин кремлебот, мало того, что, судя по всему, вы одноглазый, так по факту ваш единственный глаз к тому же ещё и здорово косит.

Это сообщение отредактировал Horizen8 - 2.02.2021 - 19:19
 
[^]
Fostral25
2.02.2021 - 19:18
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.18
Сообщений: 2316
Цитата (141732 @ 2.02.2021 - 11:15)
Цитата (Уорлдганс @ 2.02.2021 - 18:44)
Пусть сидит.. Я считаю что предатель и мошенник должен сидеть. А наше благосостояния будет пермамкн ным при любой власти.

Консерва, почем аккаунт взял?

Он не взял, ему дали fingal.gif

А консервы тут уже самые последние расчехрыживают.
Запасы тают на глазах! gigi.gif
 
[^]
ДТ2021
2.02.2021 - 19:19
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.01.21
Сообщений: 589
сначала ты повышаешь ставки и прямо обвиняешь действующего президента в особо тяжком преступлении с 2 условными сроками .
а потом "мощно задвигаешь". не спасут 14 дипломатов
 
[^]
G35
2.02.2021 - 19:19
0
Статус: Offline


Это мои тараканы

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 403
Цитата (Radrugan @ 2.02.2021 - 19:12)
Цитата (wiover @ 3.02.2021 - 00:09)
При всех минусах Навального, сейчас он в разы лучше смотрится, чем плешивое хуйло

Не срача ради. А просто всегда было интересно, что у него за минусы? Просто таких комментариев всегда много мол, ну я к Навальному отношусь не очень, но коррупционеров он разоблачает классно... и т.д. А в чем его минусы? Хоть парочку? Мне просто интересно.

Это и есть минусы
 
[^]
УЛукоморья
2.02.2021 - 19:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.16
Сообщений: 5903
Цитата
и что?

из этого отпуска?

Ничего . Человек спросил - "где ?" , я ему ответил - "тут" . И только .

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Shaun
2.02.2021 - 19:21
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.12
Сообщений: 6412
Цитата (Radrugan @ 2.02.2021 - 19:12)
Цитата (wiover @ 3.02.2021 - 00:09)
При всех минусах Навального, сейчас он в разы лучше смотрится, чем плешивое хуйло

Не срача ради. А просто всегда было интересно, что у него за минусы? Просто таких комментариев всегда много мол, ну я к Навальному отношусь не очень, но коррупционеров он разоблачает классно... и т.д. А в чем его минусы? Хоть парочку? Мне просто интересно.

я за творчеством Навального слежу с 2008 года - за все эти года не видел, что бы он измазался в чём-то существенным

Но постоянно идёт какой-то фон про него - что политик из него плохой, за него только школота, кроме власти ему ничего не надо и тд

Т.е. вокруг него специально или нет - но создавался ореол - что быть "навальнятом" - позорно

Это сообщение отредактировал Shaun - 2.02.2021 - 19:24
 
[^]
G35
2.02.2021 - 19:22
0
Статус: Offline


Это мои тараканы

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 403
Цитата (denkoff @ 2.02.2021 - 19:18)
Цитата (Bariiga @ 2.02.2021 - 18:38)
Цитата (denkoff @ 2.02.2021 - 17:28)
Вот это речь на суде

"Прежде всего — фактическая поправка: я — не подсудимый перед вами, я ваш пленник. Мы — две воюющие стороны. Вы — представители императорского правительства, наемные слуги капитала и насилия. Я — один из народных мстителей, социалист и революционер.

Нас разделяют горы трупов, сотни тысяч разбитых человеческих существований и целое море крови и слез, разлившееся по всей стране потоками ужаса и возмущения. Вы объявили войну народу, мы приняли вызов. Взяв меня в плен, вы теперь можете подвергнуть меня пытке медленного угасания, можете меня убить; но над моей личностью вам не дано суда.

Как бы вы ни ухищрялись властвовать надо мною, здесь для вас не может быть оправдания, как не может быть для меня осуждения. Между нами не может быть почвы для примирения, как нет ее между самодержавием и народом.

Мы все те же враги и, если вы, лишив меня свободы и гласного обращения к народу, устроили надо мною столь торжественное судилище, то это еще нисколько не обязывает меня признавать в вас моих судей.

Пусть судит нас не закон, облаченный в сенаторский мундир, пусть судит нас не рабье свидетельство сословных представителей по назначению, не жандармская подлость. Пусть судит нас свободно и нелицеприятно выраженная народная совесть. Пусть судит нас эта великомученица истории — народная Россия.
" ©

Каляев. Речь на суде. 1905

А это не речь а жалкое блеяние, а если учесть что господин Навальный называет себя адвокатом и хорошим юристом то вообще курам на смех

Не пизди отличная речь....а зная,что ждет его, вообще историческая.Историю пишут победители.И когда то ее еще начнут изучать.Так же как и Каляева...после смены режима

Каляев знал что его ждет виселица
Его уговаривали написать прошение о помиловании и Государь готов был его удовлетворить, Каляев ответил: "Вы поймите меня. Всю свою жизнь и душу я посвятил служению революционному делу, мой террористический акт был результатом этой работы Вы мне предлагаете подать прошение о помиловании, то есть попросить прощение за содеянное, то есть раскаяться. На мой взгляд, этим актом я уничтожу весь смысл моего террористического выступления и обращу его из идейного в обыкновенное уголовное убийство, а потому бросим всякий разговор о помиловании"
Сравнение неуместно, изучать никто небудет, изучать нечего

А Алексея ждёт тюрьма и скорей всего его там кончат. Но он не побоялся и сказал всё, что думает.
 
[^]
pokusaka
2.02.2021 - 19:22
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.01.21
Сообщений: 671
Цитата (Horizen8 @ 2.02.2021 - 19:18)
Цитата (DonDmitry @ 2.02.2021 - 19:08)
Цитата (Horizen8 @ 2.02.2021 - 19:06)

Ну, это конечно жуткое дело. Вся общественность возмущена и требует деньги обратно.
А тебе какое дело - ты ведь не перечислял, причем строго добровольно?

А вот то, что государственники домики для уточек во всяких Майами и прочих озерах Комо из наворованного позакупали, причём без всякого спроса у налогоплательщиков, и дщерей и сынов своих напристраивали во всяких Франция и Британиях, это ничего, у тебя же там бельмо на глазу прям до самого затылка.

мое дело судить его по его поступкам, ты мне говоришь о каком то его гражданском героизме, а по факту его только зеленкой облили, он посадил тесака и отправил за ваши деньги дочку учиться в америку brake.gif
Это по ващему гражданский героизм? lol.gif

Ну то что он приехал на судилище в России и его деятельность до того фактически преследовалась в России - это как бы не считается?
Господин кремлебот, мало того, что, судя по всему, вы одноглазый, так по факту ваш единственный глаз к тому же ещё и здорово косит.

Фрицы его просто выпнули на плаху)

Нахера им гемор с международным розыском нужен.

Ща он присядет и вы все его хомячки забудете его за пару лет как забыли Ходора и Удальцова pray.gif
 
[^]
CtrlX
2.02.2021 - 19:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 5451
Цитата (УЛукоморья @ 2.02.2021 - 19:18)
Цитата (CtrlX @ 02.02.2021 - 19:13)
Хочу. И то и другое - правонарушение, но с разными последствиями и с разным же наказанием. Но, это правонарушение, пусть одно и административное, а второе уголовное. Я вот хочу, чтобы правонарушений не было, любых и неважно кем. А если ты борешься с правонарушениями, то уж точно не должен ничего нарушать сам, даже в мелочах. Бороться за закон должен кристально чистый человек, иначе получается не борьба, а фарс.

Милейший , не он же запись выложил . Пусть дадут штраф тому кто это сделал .

Так я не против. Собственно, за эту запись к Навальному никаких претензий нет. Претензии есть к тем, кто поддерживает борьбу с коррупцией, но при этом готов сливать запись из суда в сеть. Хотя, я вполне допускаю, что запись могла быть слита и не сторонниками Навального.
 
[^]
елкинпалкин
2.02.2021 - 19:23
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.20
Сообщений: 5077
Цитата (УЛукоморья @ 02.02.2021 - 19:16)
Несомненно .

Какую должность он занимает в каком нибудь госоргане власти?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ksega111
2.02.2021 - 19:23
13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.20
Сообщений: 26
я просто поставлю плюсик за эту тему, Алексею держаться, еще раз держаться.
 
[^]
СэмюэльВаймс
2.02.2021 - 19:23
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 5423
Цитата (УЛукоморья @ 2.02.2021 - 08:15)
Цитата (СэмюэльВаймс @ 02.02.2021 - 19:13)
Кто помнит, что в Германию его отпустил лично Путин? Где это было? Вроде писали про это. Его бывшей жене позвонили, что то такое.

Вот тут

Спасибо, надо было ему (Навальному) напомнить это.
Конечно много он на себя берет в своей речи, Махатму Ганди изображает, но по сути правильно говорит.

Ну не верю я, что спецслужбы у нас настолько тупы. Но или не хочу верить. cool.gif
 
[^]
pokusaka
2.02.2021 - 19:24
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.01.21
Сообщений: 671
Цитата (УЛукоморья @ 2.02.2021 - 19:20)
Цитата
и что?

из этого отпуска?

Ничего . Человек спросил - "где ?" , я ему ответил - "тут" . И только .

Цитата
В случае тяжелой болезни или смерти близкого родственника за границей условно осужденное лицо с непогашенной судимостью может обратиться с ходатайством о разрешении выезда на определенный срок. В прошении необходимо раскрыть причины необходимости срочного выезда за границу и приложить к нему несколько документов-подтверждений: справку о смерти, о болезни, о родственных связях.


В следующий раз можешь и это добавить, когда очередной хомячок будет голосить с вопросом, кто и зачем его выпустил) lol.gif
 
[^]
wiover
2.02.2021 - 19:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.15
Сообщений: 2251
Цитата (CtrlX @ 02.02.2021 - 19:23)
Так я не против. Собственно, за эту запись к Навальному никаких претензий нет. Претензии есть к тем, кто поддерживает борьбу с коррупцией, но при этом готов сливать запись из суда в сеть. Хотя, я вполне допускаю, что запись могла быть слита и не сторонниками Навального.

Там только прямая трансляция запрещена была. Запись сделана корреспондентом "Дождя".

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
sakhalinman
2.02.2021 - 19:25
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.13
Сообщений: 5504
Цитата (CtrlX @ 2.02.2021 - 19:16)
Цитата (Radrugan @ 2.02.2021 - 19:12)
Цитата (wiover @ 3.02.2021 - 00:09)
При всех минусах Навального, сейчас он в разы лучше смотрится, чем плешивое хуйло

Не срача ради. А просто всегда было интересно, что у него за минусы? Просто таких комментариев всегда много мол, ну я к Навальному отношусь не очень, но коррупционеров он разоблачает классно... и т.д. А в чем его минусы? Хоть парочку? Мне просто интересно.

Он вор и брехло. А вор и брехло не имеет морального права ни с чем бороться и ничего разоблачать. Вот и всё. И, кстати, что он вор, это не просто слова, а вполне себе решение суда, за который назначено вполне себе реальное наказание, которое, к слову, он нарушал неоднократно.

Тем кто так реально думает - советую ознакомиться с делом ИВ Роше (к слову оспоренном в ЕСПЧ).

Уполномоченный представитель компании «Ив Роше» Вадим Алексеевич Кодол в ходатайстве следствию в феврале 2013 года отметил, что при работе с компанией братьев Навальных цены в контрактах на перевозку были среднерыночными или ниже (от 4 % до 15 %).

Представитель «Ив Роше» Кристиан Мельник сообщил об отсутствии какого-либо ущерба или упущенной выгоды при заключении этих контрактов.

В обращении также было указано, что предположение о возможном ущербе возникло у генерального директора «Ив Роше Восток» Бруно Лепру только после допросов сотрудников компании в рамках уголовного дела и выемки документов.

Впоследствии Бруно Лепру отказался выступать потерпевшим, уволился с должности гендиректора ООО «Ив Роше Восток» и выехал за границу.

Позже Бруно Лепру стал генеральным директором российской фирмы «Иль де Боте», однако, несмотря на то, что он был ключевым свидетелем, в суд приглашен не был.


Там все дело в духе Хахалевщины.

Это сообщение отредактировал sakhalinman - 2.02.2021 - 19:25
 
[^]
УЛукоморья
2.02.2021 - 19:25
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.16
Сообщений: 5903
Цитата (CtrlX @ 02.02.2021 - 19:23)
Так я не против. Собственно, за эту запись к Навальному никаких претензий нет. Претензии есть к тем, кто поддерживает борьбу с коррупцией, но при этом готов сливать запись из суда в сеть. Хотя, я вполне допускаю, что запись могла быть слита и не сторонниками Навального.

Рад что сошлись во мнениях .

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
УЛукоморья
2.02.2021 - 19:27
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.16
Сообщений: 5903
Цитата (pokusaka @ 02.02.2021 - 19:24)
В следующий раз можешь и это добавить, когда очередной хомячок будет голосить с вопросом, кто и зачем его выпустил)

А кто то голосил ? По мне там мило беседовали .

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Doggi
2.02.2021 - 19:27
6
Статус: Offline


Жыве!

Регистрация: 17.08.11
Сообщений: 1591
Красную площадь перекрыли. Плохой знак...

Речь Алексея Навального в суде
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44310
0 Пользователей:
Страницы: (29) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх