Как обманывают на арматуре многих, Три способа мошеничества

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
pryanic
14.11.2014 - 07:56
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 199
С самого начала пурга какая-то. Мы, говорит, заказали 2 тонны! Зачем ему 2 т. - Въезд перегородить или доски прижать, чтоб не спёрли? Арматура на стройке нужна в Метрах! И заказывать её нужно в метрах(исходя из стандартной длины прутка 11,7м) И тогда даже самый хитромудрый продавец не сможет вас обмануть.
Стандартный телефонный заказ:
-Нада 800м двенашки в Дубровку.
-800/11,7=70прутков, 70*11,7=819 метров, 819*0,888=0,728тонн, 0,728*23500рэ=17100р
С вас 17100 плюс 3000 за доставку.
-С водителем можно расчитаться.
-Конечно! Завтра в 11-00 встречайте на своротке Оранжевый КАмаз номер...
 
[^]
antifoton
14.11.2014 - 08:07
0
Статус: Offline


Гражданство: Яповец

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 200
Непонятно, давно на стройке и нет постоянных поставщиков арматуры? Краилово и вылазит боком.
З.Ы. Помню, привозили мне подешевле. Так у арматуры практически не было нарезки и поэтому хреново держалась в связке!

Это сообщение отредактировал antifoton - 14.11.2014 - 08:11
 
[^]
shotgun
14.11.2014 - 08:16
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.05.12
Сообщений: 18
дополню:
Бывает привозят метал похожий, но не той длинны/ширины/диаметра. Иногда выкапывают старый, красят и продают как новый.
Зачастую водители сами по пути заезжают на рынок и скидывают часть метала. Получается что и фирма недогрузила, и водитель скинул, так вот и получается недогруз в 500кг)

А вообще у непроверенных перекупов брать не стоит, они часто пишут что есть своя база, а на самом деле ее нет. Когда ты спрашиваешь, есть ли то, что тебе надо в наличии, тебе отвечают "Конечно!" и лишь потом уже идут искать. Если нужного нет, то везут тупо другое, похожее + недогруз.
Вообще основной доход перекупов это конечно же "хорошие" и "проверенные" клиенты. Схема проста: на тебя выходит(или сам находишь) менеджера какой-нибудь фирмы, которая активно строится и которой нужен метал. Ты договариваешься с этим менеджером на "откат" каждый месяц(обычно 30-60 тысяч, некоторые берут процент) и затем этот менеджер берет метал ТОЛЬКО у тебя. После такого сотрудничества ты уже делаешь что хочешь: завышаешь цену как хочешь, шлешь метал ржавый, крашеный, другой, обвешиваешь, вобщем что угодно! Менеджер тебя прикрывает т.к. в доле, закупает у тебя все больше и больше метала(по бумагам) хотя на самом деле столько не надо и столько не поставляется на стройки. Зачастую прорабы жалуются мол "не той длинны, не подходит", на что получают пару тысяч и лепят из того что есть. Возят метал обычно с задержками из-за того, что надо подрасчитать так, что бы машина не везла лишь кому-то одному его заказ, а напихать туда как можно больше, что бы сэкономить на доставке. Почти всегда подделываются документы, в обычном фотошопе меняются цифры. Те кто плохо пользуются фотошопом, просто сканируют документы в мятом виде с открытой крышкой сканера так, что бы документ был весь в черных полосах и что бы мало что можно было прочитать.

Но тут есть и свои минусы. Основная схема развода перекупов проста: Ты(перекуп) работаешь с клиентом, он платит тебе за метал по нескольким заказам, все хорошо, затем делает небольшую задержку якобы деньги вот вот привезут или им не перечислили и т.д.,но потом деньги действителньо привозят, тем самым показывая что тебе не врут и клиент человек слова. Затем такая же фигня, но деньги тебе не перечисляют, а клянутся что вот вот завтра все будет и говорят что им нужно еще какое-то количество метала для стройки, иначе она встанет. Клиент влезает в долги, но при этом метал получает, а перекуп поставляет метал т.к. клиент хороший и "покупает" много, вы с ним работали, деньги от частями отдает, а значит все хорошо, терять такого "жирного" клиента не хочется.... по итогу клиент либо скрывается, либо ты доводишь его до суда, там он говорит что НЕ ОТКАЗЫВАЕТСЯ платить за метал, но у него нет денег и он будет выплачивать миллионный долг по тысячи рублей каждый месяц, и переключается на другую фирму:)

ПС: Как говорится "не нае*ешь - не проживешь") Самое обидное то, что таких вот недоконструкций полно, все знают что оно может рухнуть, но строят... ведь пора менять айфон 5 на айфон 6...
 
[^]
КВВ72
14.11.2014 - 08:24
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.09.14
Сообщений: 124
Да на стройке всегда так со всем, что с арматурой, что с бетоном....короче со всем. Вобщем
хочешь чтоб не нагнули - считай ( и на стройке и в жизни-одинаково)
 
[^]
kazakovy
14.11.2014 - 08:33
0
Статус: Offline


хохмач

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 216
Странно это всё. Я прораб, объём не сильно большой. Беру только в метрах, а вес нужен для транспортировки.
 
[^]
megodjon
14.11.2014 - 08:49
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.05.13
Сообщений: 150
Зачем всё это???
Покупал доски - 25 мм толщиной - 20 штук - (заказывал в кубметрах)
В итоге привезли доски выгрузили - давай говорят деньги - а я их аккуратно в стопочку сложил - померял рулеткой - не хватает 60 см (25*20=500) в итоге предложил им либо поменять все доски строго на 25мм ли-бо довезти ещё три доски - довезли!!

Проверяйте всегда поставщиков - они живут недогрузом и недосыпом (ВСЕ)

Ну с арматурой я-бы не справился - тяжко
 
[^]
akrapovik
14.11.2014 - 09:40
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.04.12
Сообщений: 716
Цитата (megodjon @ 14.11.2014 - 08:49)

Проверяйте всегда поставщиков - они живут недогрузом и недосыпом (ВСЕ)


Вот зачем, как поставщику, обманывать покупателя? у меня прибыль в цене заложена, фиксированный прайс, фиксированная доставка, продукция по ТУ, хочешь гост-цена другая. так что не надо ровнять поставщика-производителя и поставщика-перекупа, где в основном тупой менеджер с целью купить говно-некондицию и продать по гостовской цене. и сразу-не реклама
 
[^]
krakozyabr19
14.11.2014 - 10:10
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.04.14
Сообщений: 430
В Москве и Подмосковье все мелкооптовые металлоторговые фирмы закупаются только в трех: ДиПос, брок-инвест и МеталлСервис. Намного выгодней и безопасней заказать машину и съездить туда самому.
 
[^]
Дерзкий71
14.11.2014 - 12:15
0
Статус: Offline


гандон дырявый

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 0
нда ,с таким прорабом много не построишь,3 "гениальных способа" рассказал,чел тебя и дольше карячить будут с весом,есть допустимое отклонение 5% по ГОСТ! купи весы!
 
[^]
GrekovS
14.11.2014 - 17:05
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 328
Цитата (akrapovik @ 14.11.2014 - 09:40)
Цитата (megodjon @ 14.11.2014 - 08:49)

Проверяйте всегда поставщиков - они живут недогрузом и недосыпом (ВСЕ)


Вот зачем, как поставщику, обманывать покупателя? у меня прибыль в цене заложена, фиксированный прайс, фиксированная доставка, продукция по ТУ, хочешь гост-цена другая. так что не надо ровнять поставщика-производителя и поставщика-перекупа, где в основном тупой менеджер с целью купить говно-некондицию и продать по гостовской цене. и сразу-не реклама

а затем.
у таких пассажиров берут лошары. кто не в теме рынка. типа, чуть дешевле = профит.
автохуй. у опытных строителей все это давно известно и манагеры свои. нет смысла обманывать. а одноразовый клиент - да и хер с ним.

я принимал в незнакомом мне регионе(54) 15 тонн арматуры. да. сложно - но я все пересчитал. а предварительно был на их базе и посмотрел на склад. а потом еще и с работягами поговорил - "где вы работаете ребята".
 
[^]
DachRaven
14.11.2014 - 17:29
2
Статус: Offline


Стульчак

Регистрация: 4.11.14
Сообщений: 280
Я конечно не спец, но этот мужчина гонит как сивый мерин! dont.gif
Всегда (раз 9-10) когда я покупал сортовой прокат на металлобазах, мне отпускали по длине/поштучно и уже из длины высчитывали вес. Ни на одной из баз я никогда не видел никаких весов для взвешивания машин (сами то весы вообще видел в колхозах, много раз).
 
[^]
dimonster79
14.11.2014 - 19:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.10
Сообщений: 2888
брал 2 года назад 11 тонн. по проекту. арматура к арматуре. как оплатил-так и привезли. (не реклама) брал в сталепромышленной компании г. казань
 
[^]
ПузырьВнос
15.11.2014 - 03:03
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.06.11
Сообщений: 747
Какой хороший "бизнес". Ничего делать не надо, ничего производить не надо, только разводи лохов и всё!
Да водилу, который в деле точно - в недостроенный подвала приковать к арматурине и менеджеров туда же вывезти. Приковать к гире, пусть работают на стройке рабами, пока не отработуют. shum_lol.gif
 
[^]
Trident3003
17.11.2014 - 00:53
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.06.14
Сообщений: 10
Прорабы жалуются, как их наебывают поставщики?
Да поставщикам и не снилось, как прорабы наебывают заказчиков !!!
 
[^]
Fanfurick
17.11.2014 - 07:47
0
Статус: Offline


Долгодумающий

Регистрация: 5.08.13
Сообщений: 284
Продолжение
 
[^]
Штекер
17.11.2014 - 08:02
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 740
Я покупаю штучно. Например 100шт по 12м.п. Пересчитал - выгрузил
 
[^]
Печора
17.11.2014 - 08:06
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 190
Заказал доску, 3,5 куба, приехала машина, начал пересчитывать, потом плюнул. Выгрузили, когда складировал пересчитал еще раз, оказалось бонусом еще 5% доски
 
[^]
Штекер
17.11.2014 - 08:11
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 740
Цитата (Печора @ 17.11.2014 - 08:06)
Заказал доску, 3,5 куба, приехала машина, начал пересчитывать, потом плюнул. Выгрузили, когда складировал пересчитал еще раз, оказалось бонусом еще 5% доски

Твой бонус по доске по 15 см с доски. Это не бонус, а отходы
 
[^]
Xpath
17.11.2014 - 23:09
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.04.14
Сообщений: 145
Чуваков жаба подводит, но видно они или сами строят, или заказчики лохи,
что ждут пока эти горе-закупщики научатся закупаться быстро, по средним ценам и качественно.
А кроилово всегда ведет к попадалоау, как выше уже заметили.
 
[^]
sedof
17.11.2014 - 23:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.09.13
Сообщений: 247
Цитата
Чем дело-то кончилось в итоге? Заинтриговал, блин...

в конце первого ролика есть ссылка на продолжение , в общем попали на доставку не хвативших 500кг
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15110
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх