Белла Чао. Посвящение армии Новороссии

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ramzai1
3.11.2014 - 01:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 1570
Цитата (pilot1946 @ 3.11.2014 - 01:31)
Цитата
В данном случае, Вы пернули в лужу.Поставить в один ряд Владимира Семеновича,Дин Рида и фильку?Почему позволил себе такой оборот,так Вы бы хоть отметили что это Ваше личное мнение.А так ,можете скинуть сюда свое творчество.Может действительно художник.


Цитата

Цитата (Ramzai1 @ 2.11.2014 - 18:40)
Цитата
Дин Рид - не фонтан, это типа как буд-то песню Высоцкого спел бы Киркоров...
А вообще песня до сих пор в школах разучивается (я про италию)

В данном случае, Вы пернули в лужу.Поставить в один ряд Владимира Семеновича,Дин Рида и фильку?Почему позволил себе такой оборот,так Вы бы хоть отметили что это Ваше личное мнение.А так ,можете скинуть сюда свое творчество.Может действительно художник.

Да ваш оппонент скинул пару примеров, состоящих из сладкой ванильки и тупоумного стеба. И назвал ванильку, еханый коник, "оригиналом"! Если он "художник", то из тех, что яйца к площади прибивают.


Ваш стёб и возмущение мною не поняты. Я не энциклопедия и практически всегда пишу СВОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. Смысл песни оригинала мне ясен и слова я знаю, под словом "оригинал" подразумевалось оригинальные слова на нативном языке. Записать поющего ополченца, уходящего партизанить не представляется возможным.
Исполнение Modena City Ramblers на мой взгляд современно и не позволяет песне потерять своей торжественности.
Оправдываться не считаю нужным - песни Высоцкого в исполнении Киркорова - это такая аллегория. Кому непонятно слово аллегория - Википедия вам в помощь.

Я Вам прямо объяснил,Вас задели прямые слова?
З.Ы. И уж поверьте,витиеватые обороты и сцылки к Вики lol.gif не убедили,и понятия не подменяйте,бля. что за тенденция-считая вставить кучу умных слов,выдать себя за умного yad.gif

Это сообщение отредактировал Ramzai1 - 3.11.2014 - 01:50
 
[^]
tafiy
3.11.2014 - 01:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 6034
Не понравилось, как исполняет. Такие песни не должны петься тоскливым голосом.
Представляю, как она спела бы "Вставай, страна огромная, ..."
 
[^]
ZazaPlakal
3.11.2014 - 02:00
0
Статус: Offline


ZaaazzzZzzzaa

Регистрация: 19.02.11
Сообщений: 263
посмотрите Бэлла чао в исполнении великолепного Муслима Магомаева
 
[^]
pilot1946
3.11.2014 - 13:31
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.04.08
Сообщений: 295
Цитата
Я Вам прямо объяснил,Вас задели прямые слова?
З.Ы. И уж поверьте,витиеватые обороты и сцылки к Викине убедили,и понятия не подменяйте,бля. что за тенденция-считая вставить кучу умных слов,выдать себя за умного

Да куда уж мне...
 
[^]
ChKaello
3.11.2014 - 17:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.14
Сообщений: 1633
Раз в 15-й уже включаю за два дня, ну не могу, меня задело, девчонка про девчонок...

ЗЫ. И именно таким голосом, и именно в такой манере, по нашему, по русски, с болью тихой, без бравады. И хватит сраться уже про исполнение и т.д., прокляну ведь, от всей души прокляну....

Это сообщение отредактировал ChKaello - 3.11.2014 - 17:20
 
[^]
ChKaello
6.11.2014 - 18:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.14
Сообщений: 1633
Цитата (pilot1946 @ 3.11.2014 - 01:35)
Цитата
Никогда не понимал, зачем уродовать хорошие песни различными миксами, кавер-версиями и т.п. Ну ладно, пусть это дань моде, веяние времени, лень самого автора, лень других безрепертуарных невостребованных "звездулек", оправдание "так все делают, а я что, хуже?", просто, чтобы повыпендриваться...
Но вот зачем переделывать монолог, написанный от лица мужика, имеющий характерный смысл, посыл и харизму в неебический лепет представителя другого пола? А чтобы оправдать такое деяние, дополнительно "добить" произведение еще и слащавыми или заунывными мотивами и интонациями, выдавая их за лиричность. Это начинает напоминать "похоронный" гимн Украины!

Абсолютно не хочу устраивать..., но, бабы, куда вы лезете? Мало других что ли песен? Перепойте, например, "До свидания, мальчики" или "Песнь о солдате".

Зависть - плохое качество.


Я тоже против любого ремикширования и каверов, но, как мне сейчас кажется, это такой способ напомнить вообще о существовании той или иной, зачастую забытой, песне. Хрен его знает, может так школота услышит что-то необычное и полезет искать исходник, не?

И, главное, не столько исходник, а повод по какому песня написана была, и параллели может хватит мозгов провести.

Добавлено в 18:30
Цитата (tafiy @ 3.11.2014 - 01:56)
Не понравилось, как исполняет. Такие песни не должны петься тоскливым голосом.
Представляю, как она спела бы "Вставай, страна огромная, ..."

А вот в данном случае эмоции вызывает не меньшьшие чем Страна огромная в исполнении хора Александрова. Тем более, что страна и не огромная, а очень даже маленькая и исполнительница передает всю спокойную уверенность, не смотря на безысходность - гибнут они там, а для всех это просто статистика, да еще хер докажешь "мировому сообществу".
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6060
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх