ДТП в Вологде

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
IIIYPUK
30.11.2013 - 02:11
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 2222
Вот куда, блять, торопятся? Полчаса-час устоят?
На дорогу выезжать уже страшно. Дебилов предостаточно. Реально очково, что в тебя какой-нибудь мудозвон въебётся.
зы офтоп: через 2 недели придётся ехать за 1000 км. Настраиваюсь и молюсь чтоб дураков поменьше было. Я конечно оптимист, но всеравно бздю немного. (еду с женой и мамой. и как раз в Вологду)
 
[^]
Aby
30.11.2013 - 02:45
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 683
Блин,из нашей области.Да слов просто нет.Правда-хоть ребёнку бы бог дал нормальной жизни и ума.Родителям-дай бог царствия небесного.Ну не правильно это.Нет,неправильно.
 
[^]
heee
30.11.2013 - 02:55
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.13
Сообщений: 2933
Цитата (IIIYPUK @ 30.11.2013 - 03:11)
Вот куда, блять, торопятся? Полчаса-час устоят?
На дорогу выезжать уже страшно. Дебилов предостаточно. Реально очково, что в тебя какой-нибудь мудозвон въебётся.
зы офтоп: через 2 недели придётся ехать за 1000 км. Настраиваюсь и молюсь чтоб дураков поменьше было. Я конечно оптимист, но всеравно бздю немного. (еду с женой и мамой. и как раз в Вологду)

Главное всем спешунам уступай, а особенно тем кто фарами мигает, пусть вперед едут, будут живым щитом, я так 3000 проехал
 
[^]
pilotgta
30.11.2013 - 02:57
11
Статус: Offline


Кандидат наук

Регистрация: 21.01.13
Сообщений: 651
Мы все здесь, за компьютерами - имхо клоуны. Нам все время кажется, что вот кто-то другой на дороге дурак но не я. Вряд ли он торопился куда то там. Что ему, делать что ли нечего так выкоблучиваться? Тем более с женой и ребенком. Скорее всего, когда едешь долго и нудно и дорога дальняя то притупляется и внимание и самосохранение и все остальное. Мозг перестает соображать насчет доскональной безопасности каждого маневра, перестаешь замечать каждый знак, отключается просчет наперед развития ситуации твоих и чужих действий. просто едешь, тупо давишь на педаль, обгоняешь и т.д и т.п. Это называется усталость. Никто никогда не сможет четко и ясно ответить на вопрос, почему ты сделал так, когда можно было по другому. Человеческий фактор, ошибка....
 
[^]
SerialATA
30.11.2013 - 04:22
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.04.12
Сообщений: 432
Это пиздец товарищи! Ну будьте окуратнее на дороге а!
 
[^]
Анубис
30.11.2013 - 04:24
-5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.12.10
Сообщений: 285
Когда семьи гибнут на дорогах по своей вине, такие чувства во мне просыпаются, какая то злоба на них бессильная что ли, не могу описать...
Вот иной раз кажется, купил чел Ниссан и думает, что у него Патрол, да у тебя Тиида сраная, такое же говно, как "тазы" наши!! И это ко всем бюджетникам относится. Тебе тошнить надо 110. Я понимаю, там, БМВ - стоит до 60 процессоров, которые в помощь водителю, запас мощности неслабый, они блять и стоят, как 5 Тиид образно, на них да, можно в сложные маневры лезть
Сумбурно, но мысль надеюсь передал
 
[^]
fin4
30.11.2013 - 07:20
3
Статус: Offline


линкор Нева

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 10100
Цитата (Анубис @ 30.11.2013 - 05:24)

Вот иной раз кажется, купил чел Ниссан и думает, что у него Патрол, да у тебя Тиида сраная, такое же говно, как "тазы" наши!! И это ко всем бюджетникам относится. Тебе тошнить надо 110. Я понимаю, там, БМВ - стоит до 60 процессоров, которые в помощь водителю, запас мощности неслабый, они блять и стоят, как 5 Тиид образно, на них да, можно в сложные маневры лезть
Сумбурно, но мысль надеюсь передал

Нет ,не передал мысль.
Причем здесь тиида ,патрол, и 60 процессоров.Обгон справа,по заснеженно-мокрой обочине редко заканчивается удачей.(не зависимо от цены и "навороченности" твоего авто) .
Косвенно усматривается вина фурщика ,хоть это и не повод обгонять справа.
Погибших - жаль ,собственная глупость.
 
[^]
Ыргамонгул
30.11.2013 - 07:42
10
Статус: Offline


Хуила

Регистрация: 31.10.08
Сообщений: 1553
Продолжайте гонять, особенно на летней резине, бессмертные, блядь. Отрадно, что в грузовик упоролись и с собой никого не забрали. Ребенка искренне жаль.

Добавлено в 07:48
Цитата (Анубис @ 30.11.2013 - 09:24)
Я понимаю, там, БМВ - стоит до 60 процессоров, которые в помощь водителю, запас мощности неслабый, они блять и стоят, как 5 Тиид образно, на них да, можно в сложные маневры лезть
Сумбурно, но мысль надеюсь передал

Главная ошибка людей далеких от техники, это то, что они думают, что дорогая тачка их спасет, если они купят такую. Так вот, закатайте губу. Вся эта ваша электроника призвана помогать, а не исключать. Если руки из жопы и ездить не умеешь, пусть хоть 100500 процессоров стоит. И расхуяриваются на ваших дорогих тачках ничуть не хуже, не надо на Ниссан гнать. Особенно умиляют нищеброды купившие крутой пепелац, но не купившие резину по сезону. Зато процессоры есть, хуле. Только недоумкам невдомек, что если резина не по сезону, электроника только усугубляет положение.
В частности в аварии с Наварой в пыль бы превратилась любое авто, хоть Мерседес, хоть Вольво. Да и с Тиидой тоже. Боковой удар самый страшный и беспощадный, там абсолютно похуй на процессоры и количество подушек, если ума не хватает не чудить в гололед.

Это сообщение отредактировал Ыргамонгул - 30.11.2013 - 07:56
 
[^]
shhaman1
30.11.2013 - 12:40
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 0
Ужасная авария, царство небесное погибшим
 
[^]
bender376
30.11.2013 - 12:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Цитата (pilotgta @ 30.11.2013 - 03:57)
Мы все здесь, за компьютерами - имхо клоуны. Нам все время кажется, что вот кто-то другой на дороге дурак но не я. Вряд ли он торопился куда то там. Что ему, делать что ли нечего так выкоблучиваться? Тем более с женой и ребенком. Скорее всего, когда едешь долго и нудно и дорога дальняя то притупляется и внимание и самосохранение и все остальное. Мозг перестает соображать насчет доскональной безопасности каждого маневра, перестаешь замечать каждый знак, отключается просчет наперед развития ситуации твоих и чужих действий. просто едешь, тупо давишь на педаль, обгоняешь и т.д и т.п. Это называется усталость. Никто никогда не сможет четко и ясно ответить на вопрос, почему ты сделал так, когда можно было по другому. Человеческий фактор, ошибка....

Да, Ваше высказывание конструктивно. Ездить сейчас очень сложно, скорости большие, я больше ста км за раз не выдерживаю, начинаю как говорят "тупить". Лекарство одно - съехать на обочину и отдохнуть хотя бы 10-15 минут, можно выйти и размяться. А уж сейчас, когда переход с осени на зиму и отвратными дорогами - вообще надо быть аккуратными. Хотя, кого я обманываю, бывает и сам отмочишь что потом очень и очень стыдно faceoff.gif Как будто черт под руку толкает pray.gif
 
[^]
НахНах
30.11.2013 - 12:53
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.05.08
Сообщений: 0
новичкам..
сколько бы не стоила резина и какой бы привод не был - нихера не поможет на зимней дороге.

все "как по рельсам" и "держит как летом" хреново кончаются.


 
[^]
forsage06
30.11.2013 - 13:01
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 686
лучше в 5 дома, чем в 4 в морге.
 
[^]
61nik
1.12.2013 - 08:45
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.02.11
Сообщений: 862
Мда, еще раз вспоминаю старую поговорку
- лучше опоздать на обед, чем успеть на кладбище.
А здесь надо было еще подумать о ребенке и жене.
 
[^]
denzer
1.12.2013 - 08:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.11
Сообщений: 3934
на хера гонять!я ради интереса провел свой эксперемент!до работы ехать 100 км!один раз поехал на работу со скоростью 150-170 км в час!постоянно газ в пол руль на себя резкие перестроения и т.д!на следующий день поехал со скоростью 90-100!все плавно и неторопясь!я охуел от разницы во времени!6 минут всего!!!!!!!
 
[^]
PanStepan
1.12.2013 - 08:48
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.08.13
Сообщений: 861
Ну что за долбаебы такие? Ну ты же с ребенком едешь... Даже сейчас, если он дай Бог выживет, он потерял и маму и папу... Я не могу представить, что мой сын лишится нас обоих... брр... недавно ездил за 250км от дома, по трассе... снег, скользко... Так я 250км ехал 4:40... а эта тварь с маленьким справа обгоняет на скользкой дороге....
Сколько людей должно погибнуть, чтобы эти долбаебы наконец-то научились аккуратно ездить, тем более с детьми!?
 
[^]
Rocko
1.12.2013 - 08:58
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.02.11
Сообщений: 704
Слава Богу, хоть ребенок живой... дебил отец не заботился о его жизни!
 
[^]
ARTROR
1.12.2013 - 09:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 5678
Пиздец. А ради чего, экономия секунд.
 
[^]
damir6799
1.12.2013 - 09:37
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.11.13
Сообщений: 241
Блеать вот сколько мои машины не били,все из-за меня долбоеба.пусть земля им пухом,а у ребенка любящие родственники будут.
 
[^]
dron854
1.12.2013 - 09:48
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 120
Цитата (pilotgta @ 30.11.2013 - 03:57)
Мы все здесь, за компьютерами - имхо  клоуны. Нам все время кажется, что вот кто-то другой на дороге дурак но не я.  Вряд ли он торопился куда то там. Что ему, делать что ли нечего так  выкоблучиваться?  Тем более с женой и ребенком.  Скорее всего,  когда едешь долго и нудно и дорога дальняя  то  притупляется и внимание и  самосохранение и все остальное. Мозг перестает соображать насчет доскональной  безопасности  каждого маневра, перестаешь замечать каждый знак, отключается просчет наперед  развития ситуации твоих  и чужих действий.  просто едешь,  тупо давишь на педаль,  обгоняешь и т.д и т.п.  Это называется усталость. Никто никогда не сможет четко  и ясно ответить на вопрос, почему ты сделал так, когда можно было по другому. Человеческий фактор, ошибка....

Живу в Вологде 5 лет. До этого жил в Омске, учился вождению тоже в Омске. Ездил по таким городам как Новосибирск, Омск, Тюмень, Ярославль, Москва, Питер... И вот переехал в Вологду. Не бывает и дня чтобы я хоть раз за рулем не выругался. Вождение здесь не доставляет удовольствия. Выезжаешь и ждёшь что откуда-нибудь выскочит подобный молодец и прилетит мне в бок... Только постоянная концентрация и внимательность спасает... Жена, она тоже с Сибири, боится садиться за руль, объясняет тем, что не понимает местных водителей. Сначала я злился, потом начал анализировать, ведь не может быть что все идиоты... Так вот проблема тут явно в школе вождения, тут так учат... Так же огромная проблема в организации движения. Знаки ставят бездумно как попало и следовать им невозможно. Светофоры настроены из рук вон плохо, пробки которых не должно тут быть появляются там где движение пытаются организовать))) И в итоге мы получаем водителей которые не понимают дорожной обстановки и творят очень глупые вещи...
 
[^]
Pahomov35
1.12.2013 - 09:50
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.12.12
Сообщений: 151
ну вот нафига так гнать и обгонять? на дороге скользко, не видно нихера.. водятел мудак!!!
Кстати, водятел и его и жена погибли на месте, а ребенок (вроде лет 5-6)находится в коме((((
 
[^]
ВЕSTиЯ
1.12.2013 - 09:53
0
Статус: Offline


статус

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 4120
страшно blink.gif
 
[^]
Mitternacht
1.12.2013 - 09:56
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.06.13
Сообщений: 358
Цитата (fin4 @ 30.11.2013 - 08:20)
Косвенно усматривается вина фурщика ,хоть это и не повод обгонять справа.
Погибших - жаль ,собственная глупость.

На видео прекрасно видно что водитель ниссана пошел на обгон в месте сужения полос (правая заканчивается и надо перестраиваться в левый ряд ) и место удара именно там где правой полосы уже нет !. По водителю фуры : он видел что правая полоса заканчивается и на гружёной фуре уходить в право чтобы через 100 - 300 метров перестраиваться в левый не один нормальный водитель так не сделает и будет идти в левом крайнем ряду т.к. это самый безопасный вариант. Масса тииды 1.5 тонны а вес фуры без груза прим 12 - 15 тонн.
Поэтому вины водителя фуры нет.
 
[^]
deb54
1.12.2013 - 10:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.11
Сообщений: 6635
Цитата (agkorolev @ 30.11.2013 - 00:59)
Как же всё-таки прекратить смерти на российских дорогах, может нужно в новостях специальную рубрику создать с ежедневными роликами, не у всех интернет есть, убедятся что и на дорогие машины законы физики и внезапности распространяются.

Как-как. Дороги нормальные построить. С отбойником посередине.
 
[^]
AkDi
1.12.2013 - 10:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 1243
на переднеприводной балалайке обгонять справа по каше, ну пздц просто
 
[^]
Rohan
1.12.2013 - 11:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.10
Сообщений: 2745
Цитата (dron854 @ 1.12.2013 - 10:48)
Цитата (pilotgta @ 30.11.2013 - 03:57)
Мы все здесь, за компьютерами - имхо  клоуны. Нам все время кажется, что вот кто-то другой на дороге дурак но не я.  Вряд ли он торопился куда то там. Что ему, делать что ли нечего так  выкоблучиваться?  Тем более с женой и ребенком.  Скорее всего,  когда едешь долго и нудно и дорога дальняя  то  притупляется и внимание и  самосохранение и все остальное. Мозг перестает соображать насчет доскональной   безопасности  каждого маневра, перестаешь замечать каждый знак, отключается просчет наперед  развития ситуации твоих  и чужих действий.  просто едешь,  тупо давишь на педаль,  обгоняешь и т.д и т.п.  Это называется усталость. Никто никогда не сможет четко  и ясно ответить на вопрос, почему ты сделал так, когда можно было по другому. Человеческий фактор, ошибка....

Живу в Вологде 5 лет. До этого жил в Омске, учился вождению тоже в Омске. Ездил по таким городам как Новосибирск, Омск, Тюмень, Ярославль, Москва, Питер... И вот переехал в Вологду. Не бывает и дня чтобы я хоть раз за рулем не выругался. Вождение здесь не доставляет удовольствия. Выезжаешь и ждёшь что откуда-нибудь выскочит подобный молодец и прилетит мне в бок... Только постоянная концентрация и внимательность спасает... Жена, она тоже с Сибири, боится садиться за руль, объясняет тем, что не понимает местных водителей. Сначала я злился, потом начал анализировать, ведь не может быть что все идиоты... Так вот проблема тут явно в школе вождения, тут так учат... Так же огромная проблема в организации движения. Знаки ставят бездумно как попало и следовать им невозможно. Светофоры настроены из рук вон плохо, пробки которых не должно тут быть появляются там где движение пытаются организовать))) И в итоге мы получаем водителей которые не понимают дорожной обстановки и творят очень глупые вещи...

То же самое и в Твери! Хотя, как мне думается, дело не в какой-то школе вождения, а в общем увеличении количества идиотов за рулём! Посмотрите, что творят пешеходы и представьте, что через год (два, три...)они станут водятлами!!! Вот где кошмар!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32870
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх