Вся правда о промилях в крови водителей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
min75
22.05.2013 - 17:38
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.09.11
Сообщений: 289
blow05
Кровь берут если есть ДТП с пострадавшими или трупами. Могут взять мочу или даже слезную жидкость. А, если "подозревают" то только дуть в прибор.

Это сообщение отредактировал min75 - 22.05.2013 - 17:54
 
[^]
aLex66
22.05.2013 - 17:50
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 7218
Да, а многие ещё требуют право на пистолет. Совместите эти вещи и состояние человека. Страшно представить. Этот с жабрами устроил перфоманс в М.
 
[^]
picio
22.05.2013 - 17:59
0
Статус: Offline


. . . .

Регистрация: 2.02.10
Сообщений: 3643
да у нас из всего деньги делают, потому американский опыт определения адекватности водителя не выгоден по деньгам

Добавлено в 18:00
Цитата (aLex66 @ 22.05.2013 - 17:50)
Да, а многие ещё требуют право на пистолет. Совместите эти вещи и состояние человека. Страшно представить. Этот с жабрами устроил перфоманс в М.

пьяным промахнется, или его еще раньше ебнут - элементарно!
 
[^]
ewetoucher
22.05.2013 - 18:10
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.13
Сообщений: 4252
низкий в России уровень, как-то еще умудряются замерять, наверное, приборы хорошие? В Британии 0.8 промилле для водителей автотранспорта, а для пилотов, водителей поездов - 0.2 промилле и официально пишут , что это самый низкий уровень, который может быть замерян приборами. Видимо, аппаратура устаревшая в Британии, что не могут более низкие уровни устанавливать.UK Driving Limits
For vehicles operated on a normal driving license:
Blood Alcohol Concentrations (BAC) - 80 milligrammes of alcohol in 100 millilitres, 80mg/ml, 080 on mg/100ml display or 0.08 %BAC, 0.8 Promille.
For professional drivers and operatives:
Under the new Railways Transportation Safety Bill the UK Government have now introduced new limits for those working in the Transport Industry.
The new limit is just 0.02%BAC - one quarter the UK Drink-Drive limit of 0.08%BAC and the lowest detectable level possible. Вот тута--http://value-breathalysers.co.uk/acatalog/UK_Legislation.html
 
[^]
razh
22.05.2013 - 18:10
0
Статус: Offline


морячок

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 6917
Вот Дима сегодня что говорил...
"У нас чудовищная ситуация с травматизмом и гибелью людей на дорогах. Я хотел бы сказать, что свою позицию не изменил, что она заключается в том, что за рулем пить нельзя особенно в условиях специфических привычек, присущих значительной части наших людей", — добавил Медведев.


РИА Новости

И это ,правильно пишется "промилле"!
 
[^]
ewetoucher
22.05.2013 - 18:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.13
Сообщений: 4252
Цитата (razh @ 22.05.2013 - 15:10)
Вот Дима сегодня что говорил...
"У нас чудовищная ситуация с травматизмом и гибелью людей на дорогах. Я хотел бы сказать, что свою позицию не изменил, что она заключается в том, что за рулем пить нельзя особенно в условиях специфических привычек, присущих значительной части наших людей", — добавил Медведев.


РИА Новости

И это ,правильно пишется "промилле"!

ну и экс- и -будущий президент у нас грубиян какой- только слегка завуалировал высказывание, которое звуцит примерно так-"Большинство русских- алкаши" gigi.gif rulez.gif
 
[^]
ТопоГРАВ
22.05.2013 - 18:26
0
Статус: Offline


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12102
Гейко мозг. Уважаю
 
[^]
sudebnick
22.05.2013 - 18:36
-1
Статус: Offline


Прозектор топикпастеров

Регистрация: 8.02.08
Сообщений: 2240
Цитата (karmakiller @ 22.05.2013 - 17:05)
А вот по приказу Минздрава при вскрытии погибших при ДТП они признаются пьяными при уровне от 0.5 промилле. Где логика? Кстати, полная версия этой пресс-конференции кому интересно


вообще-то так - до 0,3 - не превышает физиологическую норму
0,3-0,5 - незначительное влияние алкоголя (но уже признаются пьяными)
0,5-1,5 - легкое опьянение
1,5-2,5 - среднее
2,5-3 - сильное
3-5 - тяжелое отравление
свыше 5 - pop.gif rip.gif
В 70-х годах прошлого века в день зарплаты отлавливали подряд всех работяг около рюмочных и... та-да! 7-8 промилле были не редкость, а между тем человека даже не качало. Так что все это усредненные отвлеченные условности old.gif
 
[^]
Grinchracer
22.05.2013 - 18:49
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.12
Сообщений: 1486
Цитата (min75 @ 22.05.2013 - 18:01)
Ну, че я могу сказать, по себе: после возлияний, в выходные на даче, в воскресенье еду домой. Купил прибор для продувания. На метаболизм я не жалуюсь и с утра могу примерно определить свое состояние без прибора. И вот могу сказать, что при 0,3 промиле состояние ну, скажем так не очень, за руль в таком состоянии меня не тянет. И вот только когда на приборе появляются 0,0 по состоянию могу сказатть, что ехать можно. Считаю, что нужно ввести ограничение в 0,1 промиле и то эту цифру считать как погрешность. Все, что выше 0,1 это уже не нормальное состояние для вождения. А то, что деда лишили прав за тысячные доли это мне кажется пиздежом. Гаишники они не совсем долбаебы, что бы разводить на пьянку трезвого. Тем более он дышал 4 раза это вообще пиздабольство. Они смотрят по состоянию, если глаза красные, шатается или еще чего, тогда уж и продувают. А так походу дед сам в залупу полез ну и они его оформили под пьяного, вот и все.

p.s. Организмы у всех разные, но могу сказать от себя, что придя домой в 9 вечера, могу выпить 6-7 бутылок холстена и с утра в 8:00 выехать с нулем промиле. Повторюсь, что при 0,3 промиле чувствую себя не очень.

Минусуют предсмертные больные и пешеходы чтоль?

Слы, бро, тебя после 6-7 холстена ждут на всех постах гаи с распростёртыми объятьями.

Минусуют люди которые сталкивались с беспределом гаи.
 
[^]
d1t2m3
22.05.2013 - 18:51
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.06.11
Сообщений: 43
все правильно сказал, лично выдувал в машине ГБДД 0,04* будучи полностью трезв sad.gif
 
[^]
Ronya
22.05.2013 - 18:56
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 520
Жаль, что закончилась "петрушка". Всё правильно говорит.
 
[^]
Dunmer
22.05.2013 - 18:56
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.12.08
Сообщений: 276
Был в Индонезии. Задержался в гостях у местного. Тот выпил пару бутылок пива и бутылок 6 пальмового вина. Потом повез нас в отель, где-то километров 20 по городу.
Я его спросил, ничего что за руль выпивши, как у вас с лишением прав. Ответ удивил - у них там вообще нет статей про езду в состоянии опьянения. Бухай сколько хочешь. Говорит, если чувствую себя пьяным, то не еду. Чувствую нормальным - еду. Я говорю, а если в ДТП попадешь, как быть? Ответил - Будут смотреть кто правила нарушил, кто на встречную полосу выехал. Опьянение в последнюю очередь посмотрят. Никаких промилле нет.
И, кстати, народ бухает неплохо. Согласно традиции, пьют все мешая, что есть на столе, без закуси. При мне местный дед, предварительно жуя марихуану, выпил водки (русской), потом вискаря (местного), вина, пива, потом водки местной, все без закуси. Суммарно где-то 0,3 крепких напитков, пару бутылей слабых. Держался будь здоров.
 
[^]
min75
22.05.2013 - 19:00
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.09.11
Сообщений: 289
Цитата (Grinchracer @ 22.05.2013 - 18:49)
Слы, бро, тебя после 6-7 холстена ждут на всех постах гаи с распростёртыми объятьями.

Минусуют люди которые сталкивались с беспределом гаи.

Могу поспорить с тобой лично, 6 выпью точно, но нужно будет плотно поужинать мяском и картошечки побольше. А минусят хуй знает кто, да и пусть минусят, это не страшно.
 
[^]
716
22.05.2013 - 19:00
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 1647
Цитата (IvoBobull @ 22.05.2013 - 16:38)
Неплохо он по Медведеву... А по теме - пока начальство сверху будет ебать гаишников за план по протоколам, судей за план по лишениям, никакой справедливости не будет. Я думаю все видели этот пиздец:

Нет у же планов по палкам, сейчас они хотят фабрикуют, хотят нет.
 
[^]
DVasj
22.05.2013 - 19:18
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.12.10
Сообщений: 673
Юрия Гейко поддерживаю полностью. На счёт недоумка, согласен.
 
[^]
Grinchracer
22.05.2013 - 19:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.12
Сообщений: 1486
Цитата (min75 @ 22.05.2013 - 20:00)
Цитата (Grinchracer @ 22.05.2013 - 18:49)
Слы, бро, тебя после 6-7 холстена ждут на всех постах гаи с распростёртыми объятьями.

Минусуют люди которые сталкивались с беспределом гаи.

Могу поспорить с тобой лично, 6 выпью точно, но нужно будет плотно поужинать мяском и картошечки побольше. А минусят хуй знает кто, да и пусть минусят, это не страшно.

Ок, если будут камменты, вэлком в личку.

сами гайцы говорят, что для них пивняки это хлеб, ибо 2 пива через сутки в моче показывает несмотря на вес и рост и метаболизм.

Причём по промилле что 2 пива, что 100 грамм водки одинаково, а вот на выходе из организма водка в 2 раза быстрее выходит.

На примере за ужином 200 грамм водки-с утра пох.
4 пива- уже мандраж, ибо газики не вышли, а уж про 6-7 и говорить нечего.

 
[^]
Алакар
22.05.2013 - 20:16
0
Статус: Offline


Беспардонный Критикун

Регистрация: 30.12.11
Сообщений: 392
В прошлом году, тормозят меня на Тольяттинском "рубеже", шел с Киева в Оренбург и пытаясь объехать злоебучую Саратовскую область (кто ездит, тот знает про пидерастов - гиббонов, сидящих в засадах по трассе "крым") поднялся через Таганрог, прошел Пензу, Жигулевск и вот, на проехав по дамбе остановился по велению полосатой палочки у станционарного поста ДПС
Вышел из машины, вежливо поздоровался с ИДПС, протянул документы для проверки, на вопрос о покрасневших глазах - ответил что прошел на одном дыхании и двух заправках 900 километров и что мечтаю добраться до какой нибудь Тольяттинской гостинице чтоб в ней выспаться
Блядь
Мозги мне ебали полтора часа, дважды заставляя дуть в алкатестер, от третьего раза я отказался... На вопрос ИДПС, не означает ли это, что я отказываюсь от освидетельствования - ответил что не отказываюсь, но требую проведения его в условиях независимой экспертизы.
Помог звонок знакомой девчонке, работающей в риэлторском агентстве в Самаре (право, пришлось ее будить, что было неудобно, ибо в тот момент часы показывали пятнадцать двенадцатого) которая, в свою очередь, дала мне телефон адвоката в Тольятти. Молодой адвокат, Григорий Анатольевич, по моему, приехал в течении пятнадцати минут, его услуги обошлись мне в 3000 рублей, но при этом все претензии ИДПС были сняты и я с ВУ в кармане и испорченным настроением отправился ночевать в гостиницу. И да, кстати, протокол освидетельствования мне дали только один, по последнему замеру и только после того, как приехал адвокат, мотивируя тем, что тестеры, возможно, неисправны...

Это сообщение отредактировал Алакар - 22.05.2013 - 20:18
 
[^]
катран
22.05.2013 - 21:36
0
Статус: Offline


Просто открываю направления.

Регистрация: 20.05.10
Сообщений: 1714
а меня разводили чужим * отработанным тестом - промокашкой, на котором было столько полосочек, сколько я и за всю жизнь не пробовал бы наркоты.
3 часа цирка выкинутых из жизни. cranky.gif
но я ни ни. figa.gif
 
[^]
kreig81
22.05.2013 - 21:56
2
Статус: Offline


Археолог

Регистрация: 8.10.12
Сообщений: 1937
бля, хоть бы кто-нибудь оторвал этого нанотехнолога от "штурвала" управления страной... ощущение, что у него там промилле зашкаливают... ибо каждый следующий "закон" фееричнее, чем предыдущий.

Это сообщение отредактировал kreig81 - 22.05.2013 - 21:57
 
[^]
M1halich
22.05.2013 - 22:32
-8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.01.13
Сообщений: 749
Юрий Гейко - лауреат премии "Автомобильный журналист России" фамилия Оо moderator.gif
 
[^]
krendll
23.05.2013 - 02:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.09.11
Сообщений: 0
Принял бутылочку коньяка с закуской- показывает 0.8, хотя самочуствие и реакция в норме (субъективно), перебрал вчера, шатает дико - прибор показывает -0.3, хотя с трудом вспоминаешь что такое руль. Вывод - промиле в выхлопе не показатель.
 
[^]
SaionaraBob
23.05.2013 - 04:28
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.05.13
Сообщений: 25
Народ, может наляжем? На сайте Российская общественная ининциатива не хватает 64-65 тысяч голосов за возвращение промилле, вот ссыль -
Вернуть минимально допустимый уровень
Суть в чем: если набирается 100 тысяч подписей, то госдура обязана рассмотреть волеизявление человеков no.gif. Сам ужо проголосовал deal.gif . Сработает ли как на хабре хабраэффект? Даешь ЯПэффект инициативе?!?!?! sm_biggrin.gif
 
[^]
karmakiller
23.05.2013 - 22:55
0
Статус: Offline


karmakiller1980

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 959
Цитата (SaionaraBob @ 23.05.2013 - 05:28)
Народ, может наляжем? На сайте Российская общественная ининциатива не хватает 64-65 тысяч голосов за возвращение промилле, вот ссыль -
Вернуть минимально допустимый уровень
Суть в чем: если набирается 100 тысяч подписей, то госдура обязана рассмотреть волеизявление человеков no.gif. Сам ужо проголосовал deal.gif . Сработает ли как на хабре хабраэффект? Даешь ЯПэффект инициативе?!?!?! sm_biggrin.gif

Такой большой а все веришь в сказки gigi.gif Ну даже рассмотрят - пока не будет указиловки сверху - так же шустро отклонят
 
[^]
fdd
23.05.2013 - 23:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.03.13
Сообщений: 272
правильно Гейко сказал - уловка ментов: "надышал - подпишись под цифрами.."
имхо, был бы дед чуть грамотней, написал бы жирными буквами "не согласен", и дело б на мировом окончилось..
А вообще тенденция прослеживается: техосмотр у гайцов отняли - вместо этого им "дали" ноль промиле..)) Димон, я думаю, даже не парился по этому поводу, подмахнул что подсунули..) да они вообще, походу, никогда ни над чем не парятся..)))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6340
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх