Мифы о великой войне, "При Гитлере мы бы жили хорошо"

Страницы: 1 2 3  ... 9  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
sedyk82 18 апр 2013 в 15:30
Шутник  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (Cедой @ 18.04.2013 - 16:13)
Мои деды воевали, и я верил и верю их рассказам о той войне, а не высерам либерастов современных.

Правильно гришь, Седой! А почему на фотке дед стоит, а все сидят?!
Swargan 18 апр 2013 в 15:30
Балагур  •  На сайте 13 лет
4
Цитата (felixordo @ 18.04.2013 - 16:22)
послушал и понял, что при власти сейчас немцы

Очень похоже, но уши видны далеко не немецкие, а кое какие другие судя по происходящему.
Эта высшая раса за 1000 лет три раза обосралась по крупному.
В этом мире есть более суровые ребята они рядом и может даже в нас.
Спасибо прадеду Танкист на СУ 122

Это сообщение отредактировал Swargan - 18 апр 2013 в 15:39
DrMortal 18 апр 2013 в 15:33
Ярила  •  На сайте 14 лет
3
Одинец
Цитата
Хуже. Англосаксы (не забыли, кто первый концлагерь создал?).

ващет первые концлагеря были ещё у амеров в 17 веке, индейцы им были не по душе видите ли
гетто кстати тоже производная от резерваций
1CHiEF1 18 апр 2013 в 15:38
агент госдепа  •  На сайте 15 лет
-1
Цитата (DrMortal @ 18.04.2013 - 16:33)
Одинец
Цитата
Хуже. Англосаксы (не забыли, кто первый концлагерь создал?).

ващет первые концлагеря были ещё у амеров в 17 веке, индейцы им были не по душе видите ли
гетто кстати тоже производная от резерваций

а кем были эти самые америкосы, нежели отпрепье, высланное в "Просвещённой Европы"
Gons4eg 18 апр 2013 в 15:47
Ярила  •  На сайте 13 лет
6
Цитата (1CHiEF1 @ 18.04.2013 - 16:14)
к сожалению, многие прибалты, западноукраинцы(не все!!!) этого принят не могут, для них гитлер-их всё, СССР- аццкий враг, ну и в современной России тоже к этому катимся, благодаря реформам образования, печально всё это

Понимаешь, фокус - в период 1939-1944 Западная Украина с прибалтами пожили 2 года в составе СССР и 3 с составе Третьего Рейха.

Вот с какой радости ОДНО из них они обязаны были вдруг полюбить всей душой а ДРУГОЕ - возненавидетью?

Видать, были у них причины, чтоб так относиться - не просто ж на ровном месте в 39-м встречали цветами советские танки, а в 41 - уже немецкие.
Samum 18 апр 2013 в 16:05
Юморист  •  На сайте 16 лет
20
Цитата (1CHiEF1 @ 18.04.2013 - 15:14)
к сожалению, многие прибалты, западноукраинцы(не все!!!) этого принят не могут, для них гитлер-их всё, СССР- аццкий враг, ну и в современной России тоже к этому катимся, благодаря реформам образования, печально всё это

можете меня закидать минусами но не надо только ни кого осуждать. Для тех у кого война началась в 39 году (в момент того когда советская армия оторвала кусок ЗУ у поляков) и для тех кто ни когда не был под совком, для тех кто вкусил чудеса тогдашнего СССР с его расстрелами раскулачиваением и т.д., так вот для них для всех было слишком мало двух лет что бы проникнутся духом патриотизма к стране которая устроила войну у них дома.

Давайте просто не будем осуждать этих людей в их явно непростом выборе на чьём боке быть. На стороне тех кто с 39 по 41 год настраивал советскую власть или на стороне тех кто эту власть пришёл убирать.

Ни кто тут не плюётся ядом в сторону итальянцев, например, или в сторону румын, венгров, хорватов, финов, болгарии(эти ваще закадычные друзья России сейчас и ни кто не булькает про них)? вот чем они отличаются от прибалтов, например? или от тех же жителей Западной Украины?

чего гнать и травить на них на всех? ни кто ща не травит на французов за вону 12 года, на англичан за крмские компании и т.д.

нахер волобще эти темы раздувать в очередной раз создавая напряжённость между людьми?
Simmm 18 апр 2013 в 16:30
Приколист  •  На сайте 19 лет
5
c 3.25 как раз полное описание политики нынешнего правительства... moderator.gif
AAnisimov 18 апр 2013 в 16:49
Юморист  •  На сайте 13 лет
2
Цитата
ващет первые концлагеря были ещё у амеров в 17 веке, индейцы им были не по душе видите ли
гетто кстати тоже производная от резерваций

Концентрационные лагеря как термин - изобретения англичан. Пруф.
Резервация - несколько другое.
Гетто - третье.
Darthlexx 18 апр 2013 в 16:53
Генсек  •  На сайте 14 лет
-4
Цитата
НО вот откуда же взялось разделение на расы ?,что эти тупые ,а эти умные эти грязнули,это же не с проста.

почитай пару умных книжек о генетике и заодно в зеркало посмотрись

Добавлено в 16:54
а по теме русскому народу не будет житься хорошо ни при каком правителе ибо каждым народом управляет такое правительство которого этот народ достоин
yui9897 18 апр 2013 в 16:55
Гость  •  На сайте 14 лет
2
Цитата (Swargan @ 18.04.2013 - 15:30)
Цитата (felixordo @ 18.04.2013 - 16:22)
послушал и понял, что при власти сейчас немцы

Очень похоже, но уши видны далеко не немецкие, а кое какие другие судя по происходящему.
Эта высшая раса за 1000 лет три раза обосралась по крупному.
В этом мире есть более суровые ребята они рядом и может даже в нас.
Спасибо прадеду Танкист на СУ 122

согласен..уши как всегда жидовские торчат....
TIMIKUS 18 апр 2013 в 16:58
Весельчак  •  На сайте 13 лет
10
выходит что их план таки действует((( медицины нет, образования нет, культуры нет, будущего.........
Феникс110 18 апр 2013 в 16:59
Шутник  •  На сайте 13 лет
-3
Цитата (1CHiEF1 @ 18.04.2013 - 16:14)
к сожалению, многие прибалты, западноукраинцы(не все!!!) этого принят не могут, для них гитлер-их всё, СССР- аццкий враг, ну и в современной России тоже к этому катимся, благодаря реформам образования, печально всё это

да запомните наконец то!!!! гитлер как и сталин были врагами УПА!!!!
AAnisimov 18 апр 2013 в 17:07
Юморист  •  На сайте 13 лет
1
Цитата
да запомните наконец то!!!! гитлер как и сталин были врагами УПА!!!!

Вот только куда девать Галичину?
Диви́зия войск СС «Гали́ция» (калька с украинского: Диви́зия СС «Галичина́»)[1] — одна из дивизий Ваффен-СС нацистской Германии, позднее Украинской Национальной Армии Украинского национального комитета, во время Второй мировой войны, набранная из украинских добровольцев.
Mythus 18 апр 2013 в 17:09
Шутник  •  На сайте 13 лет
2
Надо об этом рассказывать как об истории, а не выкладывать в виде пропаганды. Правильно сказал чел выше - "чего гнать и травить на них на всех? ни кто ща не травит на французов за вону 12 года, на англичан за крмские компании и т.д."
ИМХО: Лучше бы проявили заботу о своих победителях-ветеранах (деды, отцы ...), благодаря которым выиграли эту войну, а не ковыряли старые раны.
agr30 18 апр 2013 в 17:09
Юморист  •  На сайте 14 лет
0
Цитата
если бы их отцы "зря" кровь не проливали бы, то сейчас бы пили немецкое пиво

Слова россиян, а не русских.
nuu 18 апр 2013 в 17:14
Юморист  •  На сайте 15 лет
18
Лживые мифы о Победе СССР в войне с Германией!!!

SidSpears 18 апр 2013 в 17:15
Шутник  •  На сайте 14 лет
1
Я конечно понимаю, что меня сейчас закидают. А.. хм, что бы скан "инструкции" не выложить? Что бы не пустить оригинальный текст, а не только "перевод"? Что бы не сослаться на конкретное собрание и указать, где и как именно было дано распоряжение изничтожить население СССР?
Почему все забывают о таком явлении, как жизнь в оккупации? Которая была, а если верить поголовному изничтожению - не было. Забывают о русской освободительной армии, которая воевала на стороне вермахта и которых не расстреляли? Забывают о украинцах (которые вроде тоже Славяне), которые служили в СС и половина страны была оккупирована?
Давайте если оперировать, то фактами. Меня жутко коробит возникшая в последнее время спекуляция на истории. Одни орут что Гитлер лично бегал по оккупированным территориям и дарил детям мороженое и качал на коленях, другие орут что лично расстреливал миллиардами людей и испепелял их потом так, что следов не осталось. Включайте головы, наконец. Война была страшная, без преувеличения, пол-Европы скосила, но выводы в черно-белом цвете я бы не делал.

Небольшой упд после перечитки - "и которых не расстреляли". Речь идет о том, что их немцы не расстреляли. Власовцев как раз в союзе потом при первом подозрении к стенке ставили.

Это сообщение отредактировал SidSpears - 18 апр 2013 в 17:17
geoyd 18 апр 2013 в 17:18
Ярила  •  На сайте 14 лет
3
Цитата (Samum @ 18.04.2013 - 17:05)
На стороне тех кто с 39 по 41 год настраивал советскую власть или на стороне тех кто эту власть пришёл убирать.

Но-но-но. Не надо этих выдумок.
Тот, кто "эту власть пришел убирать" пришел убирать вовсе не власть, а резать и уничтожать целый народ и страну. Отношение к нам - как к скотам, а на скотобойне никто слёз не льёт.

Это сообщение отредактировал geoyd - 18 апр 2013 в 17:20
Нееет 18 апр 2013 в 17:19
Ярила  •  На сайте 19 лет
2
это разоблачение мифов - тоже миф, посмотрел 1 минуту, бред бредом
denevil 18 апр 2013 в 17:19
Хохмач  •  На сайте 14 лет
14
мне очень нравится книга Владимира Мединского (кстате, вроде как депутат госдумы, Единоросс, по совместительсьву историк, и умный мужик). Книга ВОЙНА. МИФЫ СССР. 1939-1945. Советую к прочтению.
Вкратце о мифах, перечислю несколько.
Про то, что Сталин убил миллиард граждан.
Про то, как мы завалили немцев трупами и тем победили в войне и сногое другое. (на самом деле - военные потери почти 1 к 1, если не считать мирное население, в отношении которого со стороны немцев проводился настоящий геноцид)
Мне понравились выводы из его книги.Если мифы существуют, то они кому то нужны. Вышеперечисленные выводы нужны Западу, нам целенаправленно вбивается в голову, что Гитлер=Сталин. а значит. в развязывании 2 мировой войны виноваты оба. Ну, т.е. Русские. Немцы вроде как уже поплатились. (Пакт Молотова - Риббентропа, хотя, про Мюнхен - молчок - Там тоже типа привезли мир в англию (Чемберлен)). А значит, остались плохие русские. Вот пусть теперь они каются за беды европы. а раз начинают каятся - то с них можно взять деньги, ресурся, земли и прочее. По моему опыту чтения западной прессы - складывается впечатление, что это уже норма в оценке недавней истории на западе. Что победили Наглосаксы, а Иваны - дураки. Рекомендую читателям ЯПа просвещаться, и знать историю, чтобы не стыдится за свою Родину, и давать пинка гейропейцам, чтобы знали свое место. До Берлина, в случае чего, доедем на танках. :) Спасибо за внимание
SidSpears 18 апр 2013 в 17:20
Шутник  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (geoyd @ 18.04.2013 - 17:18)
Цитата (Samum @ 18.04.2013 - 17:05)
На стороне тех кто с 39 по 41 год настраивал советскую власть или на стороне тех кто эту власть пришёл убирать.

Но-но-но. Не надо этих выдумок.
Тот, кто "эту власть пришел убирать" пришел убирать вовсе не власть, а резать и уничтожать целый народ и страну.

Нононо вам, любезнейший. Война была в первую очередь государственных строев. Вырезали селения там, где много партизанили, а оккупанты не могли нихрена с этим сделать (кстати, может у вас есть предложения по выигрыванию партизанской войны?). И еще один нюанс, о котором все предпочитают молчать - партизаны как правило знали (вы же понимаете, какая обширная пропаганда велась?), что будет с их деревушкой, если они не выйдут и не сложат оружие.
cheshiris 18 апр 2013 в 17:23
Шутник  •  На сайте 14 лет
2
Видеоряд не к месту.
Он никак не иллюстрирует слова диктора, просто невнятная возня.

ИМХО, или делайте зачитку слов на фоне статичных символичных фотографий\кадров, или лучше продумайте видеоряд - сейчас каша какая-то.
Kalushoid 18 апр 2013 в 17:25
Румпель Штильцхен  •  На сайте 16 лет
11
Войну выиграли, а вся глубинка русская живёт так, как будто проиграли. Деревня - грязная, неумытая и пьяная. Окраины городов - полу заброшенные индустриальные свалки. Кричат о высокотехнологичных производствах, а на деле я не вижу в своём городе ни русских станков ЧПУ, ни русских спец машин. Зюганов правильно сказал - мы сырьевой придаток. Что толку ленточку вязать на себя и кричать "деды воевали", если не можешь выйти во двор и убрать срач? P.S. Мне стыдно, когда немецкие пенсионеры гуляют по нашим улицам и видят всё это, а большинству похоже насрать, как и на всё насрать, вообще, происходящее вокуг. Извините.
Cabasset 18 апр 2013 в 17:26
Шутник  •  На сайте 15 лет
1
Миф №1 - плод воображения автора видеоролика. При диктаторе никто не живёт хорошо, кроме самого диктатора и его приближённых. И диктатура в этот период была установлена далеко не только в Германии.
geoyd 18 апр 2013 в 17:31
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (SidSpears @ 18.04.2013 - 18:20)
Цитата (geoyd @ 18.04.2013 - 17:18)
Цитата (Samum @ 18.04.2013 - 17:05)
На стороне тех кто с 39 по 41 год настраивал советскую власть или на стороне тех кто эту власть пришёл убирать.

Но-но-но. Не надо этих выдумок.
Тот, кто "эту власть пришел убирать" пришел убирать вовсе не власть, а резать и уничтожать целый народ и страну.

Нононо вам, любезнейший. Война была в первую очередь государственных строев. Вырезали селения там, где много партизанили, а оккупанты не могли нихрена с этим сделать (кстати, может у вас есть предложения по выигрыванию партизанской войны?). И еще один нюанс, о котором все предпочитают молчать - партизаны как правило знали (вы же понимаете, какая обширная пропаганда велась?), что будет с их деревушкой, если они не выйдут и не сложат оружие.

Давай уже, не томи. Пиши прямо, мол так и так, цивилизованные европейцы несли тупым совкам просвещение и благополучие. В силу своей тупизны мерзкие совки не поняли и начали с добрыми немцами-интеллектуалами бороться насмерть. И сами же, тупорылые, виноваты в гибели миллионов.

Это сообщение отредактировал geoyd - 18 апр 2013 в 17:32
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32 839
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ... 9  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх