Работа пожарных изнутри от начальника караула

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Dust252 15 окт 2026 в 12:28
Юморист  •  На сайте 10 месяцев
11
Цитата (EdEd @ 15.10.2026 - 12:11)
Много где много кем работал, где коллегой или подрядчиком выступал пожарный. Парни мне много рассказывали о работе. Там просто охуеть как много очень важных плюшек:

1. Работа сутки/трое. Все белое, отпуска, санатории и прочее уже менее важное. На самой смене занимаешь вообще чем хочешь. Ну типа как дома. Хочешь в комп играй, хочешь качайся, хочешь учись. Реальная жесть там очень очень редко. В основном сидишь в части, иногда дымящиеся помойки тушишь.
2. Следует из первого. Можно работать еще одну-две работы в другие дни.
3. Очень важный момент, что предоставляют соц жилье если своего нет в том городе где работаешь.
4. Ранний выход на хорошую пенсию.
5. Сама ЗП - 50-60 в СПб. Но повторюсь, парни там, кто хочет, никто по итогу меньше 150 не получает.

Короче далеко не все там у них так хуево, как рисуют. Неплохо у них все. Получше очень многих.

График 1/3 не просто так придуман. Твои знакомцы скорей всего расписали тебе службу в объектовой (заводской) части, где реально месяцами или годами может ничего не приключиться, кроме помоек. А возьми городскую часть. Там бывает и посрать присесть некогда. Только примостился, выезд! Котях на ходу отломил и ломишься в машину. 5-7 выездов в сутки на город 400тыс с пригородом - это обычное дело.
Да, рублем не жалуют ни объектовых, ни городских, поэтому вместо нормального восстановления в эти трое суток приходится еще где-то въябывать. А когда годики тикают, то не уже не кажется, что "Не плохо у них все".
Плохо! Не смотря на все социалки, труд пожарного недооценен. Очень недооценен.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Vycheslaw 15 окт 2026 в 12:35
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Судя по песне, от скромности он не умрёт.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
rok88 15 окт 2026 в 12:54
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Горизонталка, которую вставили в вертикалку, которую потом вставили в горизонтальный плеер. Обожаю, чётко.

Работа пожарных изнутри от начальника караула
наидобрейший 15 окт 2026 в 14:18
Ярила  •  На сайте 3 года
3
Цитата (Dust252 @ 15.10.2026 - 12:28)
График 1/3 не просто так придуман. Твои знакомцы скорей всего расписали тебе службу в объектовой (заводской) части, где реально месяцами или годами может ничего не приключиться, кроме помоек. А возьми городскую часть. Там бывает и посрать присесть некогда. Только примостился, выезд! Котях на ходу отломил и ломишься в машину. 5-7 выездов в сутки на город 400тыс с пригородом - это обычное дело.
Да, рублем не жалуют ни объектовых, ни городских, поэтому вместо нормального восстановления в эти трое суток приходится еще где-то въябывать. А когда годики тикают, то не уже не кажется, что "Не плохо у них все".
Плохо! Не смотря на все социалки, труд пожарного недооценен. Очень недооценен.

Да у нас практически весь труд недооценен. На работе у нас мужики в термичке хуйней дышут ежеминутно и никто их не жалеет,ну или гальванщик постоянно с химией связан мучается с кожными болячками но вредность выработать хочет и поэтому не бросает работу и всё это за 50 тыс.А так согласен с EdEd,сам знаю людей из пожарки которые десятилетиями ни куда не выезжали. Ходят спать по графику 1/3 и ништяки всякие имеют. А когда не спят то либо мяч гоняют,либо в теннис,ну иногда между собой на спор гири тягают. Заходил к ним,кроватки как в детском саду,телевизор и тд. Сука,читаешь и охуеваешь....труп увидел и с ума сошел или пить неделями начинают,пиздец блядь.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Expertseu 15 окт 2026 в 14:43
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
Здоровья этим людям и зарплату побольше за такие подвиги!

Сам уже 22 года работаю в ФПС
Сергун 15 окт 2026 в 14:55
Ярила  •  На сайте 14 лет
2
Стаж 30 лет ( начал службу в 1983 году), прошел должности от пожарного до заместителя начальника отряда. Поработал по вахте диспетчером в частной пожарной охране. Работа нравилась, без работы тоже неплохо...
KrugerFedya 15 окт 2026 в 15:22
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (наидобрейший @ 15.10.2026 - 09:50)
У нас даже не тушат,ждут пока догорит. Квартиры да,дома частные чтоб на соседей не перекинулось...а склады или нефтебазы уже нахуй ни кому не нужны.так,локализуют чтоб не расползалось. Вон Просвет в самарской области уже неделю горит и всем похуй. А график 1/3 ага,удобный.у меня знакомый провалялся всю жизнь по этому графику,доволен.

У вас в хохлостане?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
наидобрейший 15 окт 2026 в 17:09
Ярила  •  На сайте 3 года
0
Цитата (KrugerFedya @ 15.10.2026 - 15:22)
У вас в хохлостане?

Ага,в хохлостане. Для всех указана локация Просвет Самарская область,но долбоёбы читают обычно жопой.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Unkilled 15 окт 2026 в 17:18
ненавижу всех. и точка  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (VampirBFW @ 14 окт 2026 в 10:40)
Бля, работа у мужиков охуеть, у нас тут склады горят, с пластиком, я не представляю как эти ребята идут их тушить. Там бля пиздец творится. А они идут.

Если угрозы жизни нет, то никто не тушит. Локализуют и гори они всё синем пламенем.

Сводный брат 2 года работал. Ни разу не пришлось внутрь огня.

Но пару лет назад смотрел сериал 911: Пожарная служба. Пиздецов хватает конечно.

Работа из разряда - пан или пропал. 100 дней можешь сидеть за бесплатно, а потом в 3 секуны погибнуть!
syavik220v 15 окт 2026 в 17:48
Шутник  •  На сайте 3 года
3
Эх, было дело, сам начальником части на пенсию ушел, кстати тоже 69-й, только другого города.Сухих мужики.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
AlisaMuhina 15 окт 2026 в 19:04
Хохмач  •  На сайте 6 лет
2
Герои, настоящие.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
forty08 15 окт 2026 в 19:39
Хохмач  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (AlekcSli @ 14 окт 2026 в 11:36)
Цитата (Горностай34 @ 14.10.2026 - 10:34)
18 лет отработал,всё это проходил!

Коллега🤝
Адова работа, 15 лет, от бойца до начкара

И я коллега. 25 лет стажа. agree.gif
SESHOK 15 окт 2026 в 19:51
Великий Визирь  •  На сайте 13 лет
4
Много лет работал в смежной с пожохраной службе и всегда с уважением относился к людям этой профессии. У меня там много друзей, все прошлые начальники районной ГПС были моими друзьями. Как то я попросил моего друга Володю, тогдашнего начальники ГПС принять класс моего сына на экскурсию в части. Всем классом они облазили обе боевые машины, попереодевались в бойцовки, даже им дали попробовать подержать рукав и пожарный ствол под напором. А поработать лафетным стволом с кабины машины - это было для них вообще космос.

К слову сын и еще два его одноклассника стали пожарными. Сын правда после переезда в Казань ушел на производство но часть его работы как раз предупреждение пожаров и возгораний - он зам руководителя по безопасности и ОТ. А свояк и своячница уже много лет в части - он старший водитель, она диспетчер. Правда в разных караулах, что бы дом вдвоем одновременно на сутки не оставлять.
MaoDze 16 окт 2026 в 12:45
Шутник  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (ias1906 @ 15.10.2026 - 11:57)
c 1991 по 2019 (с перерывами)

Вы победили.Очень достойно.Круче только мой начальник гаража.Он с 89 и по сей день.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4 404
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх