Сегодня с утра в Забайкальском крае на всех заправках от Забайкальска до Читы непродают топливо совсем. Так что нихуя не смешно. Обещалют отпускать топливо только в 7 утра. Народ ночует у заправок
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Не вся Европа, конечно. Но ведь то, что старики в Европе и Великобритании каждую зиму умирают от холода из-за невозможности оплатить отопление - это факт. По масштабам не скажу - но счет идет на сотни и тысячи. Или вы будете отрицать? PS: предлагаю не отвечать аргументом "А вот в России...". У нас тоже замерзают, не отрицаю - статистика говорит 15 т в год (веротяно больше)
Так прям умирают от холода? То есть замерзают в помещении с отрицательной температурой? Про стариков в Европе конечно же нет, но есть факт того что фиксируются избыточные (по сравнению с теплым временем года) смерти из-за болезней связанных с недообогретым (из-за экономии) жильем.
А про 15 тыщ в РФ - это в основном синяки замерзшие не добравшиеся до дома.
Вам, либерастам, хоть какое говно европейское не предложи, скажете - повидло. При чем тут отриц.температуры? Для замерзания достаточно и +10-12 С, если человек ослаб, мало/не двигается, высокая влажность в помещении и пр. При такой температуре температура ядра тела быстро опускается до критических цифр - вот и смерть от переохлаждения.
А что канал, он лишь транслирует заказуху. Вопрос к правительству : Ну как весело вам, что люди теперь мучаются с бензином? А впереди еще зима. Хозяева наших чиновников готовят новую гадость.
Было бы смешно, если бы не было так грустно. Мало кто знает, но лошади могут работать или бегать весьма ограниченное время и если считать на расстояние, то максимум что они могут сделать в день это километров 50 и то это во многом зависит от нагрузки на лошадь, а все остальное время им необходимо питаться и отдыхать, а если ее перегрузить и попробовать проехать больше она просто сдохнет. Раньше когда были только лошади, перекладные станции для замены лошадей были каждые 20-30 км не более.
Так прям умирают от холода? То есть замерзают в помещении с отрицательной температурой? Про стариков в Европе конечно же нет, но есть факт того что фиксируются избыточные (по сравнению с теплым временем года) смерти из-за болезней связанных с недообогретым (из-за экономии) жильем.
А про 15 тыщ в РФ - это в основном синяки замерзшие не добравшиеся до дома.
А мы отопление вообще не включаем. С 4 сторон соседи. Температура стабильно около 20 градусов.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Так прям умирают от холода? То есть замерзают в помещении с отрицательной температурой? Про стариков в Европе конечно же нет, но есть факт того что фиксируются избыточные (по сравнению с теплым временем года) смерти из-за болезней связанных с недообогретым (из-за экономии) жильем.
А про 15 тыщ в РФ - это в основном синяки замерзшие не добравшиеся до дома.
А мы отопление вообще не включаем. С 4 сторон соседи. Температура стабильно около 20 градусов.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
12 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 2 Скрытых Пользователей)