Для того, чтобы быстро отремонтировать, надо где-то купить хороший клей (знать бы ещё какой), достать пенорезину (ну нет её у меня), кожекартон (тоже дома не валяется). Если всё это купить, а по 1мл и 1 см2 это не продается, только листами. То мне дешевле такому мастеру отнести и за 500 ₽ голову не греть...
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Не покупайте такую обувь с перегородками - это хлам. При примерке хорошо прощупывается. А чинить её и вовсе утопия. Мастеру конечно спасибо.
Наверное дело в весе, я когда 140весил постоянно проламывал пятки в зимней обуви, похудел до 95кг и таких проблем нет. Ремонт а можно и заблаговременная доработка имеет право на жизнь, ибо почти вся обувь если она не под заказ будет из перегородок так как это массовый сегмент а следовательно цена и вес ботинка.
Где найти их таких мастеров? Как правило «не братья« армяне сапожниками пытаются работать, но у них две беды: дорого и плохо делают работу.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Не, эт понятно, но сами кубики, думаю так же надо было клеем намазать, чтобы не елозили. И да, сейчас ещё надо постараться, чтобы найти обувь без этих вот выемок в пятке.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
За ручной труд зелень. Всегда удивляло, насколько хватает у сапожников терпения как у гинекологов ремонтировать обувь в стеснённых условиях ботинка. А по факту, я бы не парился и купил бы новые ботинки 🥾
Еще и к чужому поту прикасаться, и нюхать ботинки 🤮
Размещено через приложение ЯПлакалъ
В рамках ремонта в домашних условиях... ))) Проще такому умельцу с прямыми руками отдать,чем самому купить инструмент и материал
только умельца найти надо. вот в секонде купил ботинки на лето. зимой взял. в целом норм. узковаты, но притерлись через недельку. всегда так. хожу. удобненько. но блин. вижу, что от подошвы отклеивается верхняя часть. отнес сапожнику неподалеку. он проклеил с нуля оба. через пару недель опять в отрыв. ладно. покупаю sar306, который клей. отрываю полностью. промазываю. выжидаю. прогреваю строительным феном. приклеиваю. немного не то. так как клей прозрачный, видны щели между верхом и подошвой. и все равно в отрыв уходят. ладно. отрываю. промазываю дважды с выжиданием. прогрев. проклейка. да. обезжиривание было, конечно. стыки промазываю черным автомобильным герметиком. через сутки тестирую. опять отрыв. причем именно с внутренней части правой ноги. она у меня толчковая. задолбало!
За ручной труд зелень. Всегда удивляло, насколько хватает у сапожников терпения как у гинекологов ремонтировать обувь в стеснённых условиях ботинка. А по факту, я бы не парился и купил бы новые ботинки 🥾
Еще и к чужому поту прикасаться, и нюхать ботинки 🤮
это ты еще не видел сантехников, ассенизаторов, санитарок в больницах, хирургов (особенно гнойной хирургии)... там мало того, что пот и вонь, там еще и гной, говно...
Да конечно, мы все это сможем сделать своими руками! Не имея и не зная где приобрести ни клей, ни супинатор, ни материал для стелек, ни материал для вкладки в каблук... Умиляют такие видео. То Полулях на токарном и фрезеровальном станках и сварочном автомате делает копеечную самоделку, которая фабричная в любом магазине продаётся за 50 руб. То Высоцкая готовит быстрое простое блюдо на обед тупо из того что осталось лежать в холодильнике: авокадо, креветки, щупальца медузы, листья баньяна и перо из жопы совы...
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Делал по приколу для себя кроссовки, верх очень понравился и даже успел привыкнуть. Через пару они сезонов они в хлам, а пятки еще ничего, хорошо держались. В общем, для себя иногда имеет смысл. А так морду конечно надо бить за такую "наглокитайскую" подошву, только они такой фигней систематически маются, и главное экономия совершенно копеечная, что обидно.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
7 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)