Ремонт пятки

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
EvgenLK 24 июн 2026 в 11:44
Весельчак  •  На сайте 13 лет
3
Для того, чтобы быстро отремонтировать, надо где-то купить хороший клей (знать бы ещё какой), достать пенорезину (ну нет её у меня), кожекартон (тоже дома не валяется). Если всё это купить, а по 1мл и 1 см2 это не продается, только листами. То мне дешевле такому мастеру отнести и за 500 ₽ голову не греть...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Furmanoff 24 июн 2026 в 12:03
Ярила  •  На сайте 15 лет
1
В домашних условиях кстати

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ЦарьГоры 24 июн 2026 в 12:08
Ярила  •  На сайте 2 года
0
...

Ремонт пятки
Еледохлый 24 июн 2026 в 12:12
Приколист  •  На сайте 11 лет
1
Берём один ботинок в левую другой в правую выкидываем и идём в обувной.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
hawk1 24 июн 2026 в 12:17
Похренист  •  На сайте 21 год
0
"Положил супинатор"

Папа знает
Папа пожил
Стих на музыку положил.
Vovis 24 июн 2026 в 12:19
Приколист  •  На сайте 12 лет
3
Сколько я гемора испытал с этими крошащимися решётками... Надо будет попробовать починить тоже.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
fartigo 24 июн 2026 в 12:28
Рожденный в СССР  •  На сайте 13 лет
1
А я просто силиконом заливал и всё. Эффект тот же.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Nz778 24 июн 2026 в 12:33
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (pein79 @ 24 июн 2026 в 10:23)
Не покупайте такую обувь с перегородками - это хлам. При примерке хорошо прощупывается. А чинить её и вовсе утопия. Мастеру конечно спасибо.

Наверное дело в весе, я когда 140весил постоянно проламывал пятки в зимней обуви, похудел до 95кг и таких проблем нет. Ремонт а можно и заблаговременная доработка имеет право на жизнь, ибо почти вся обувь если она не под заказ будет из перегородок так как это массовый сегмент а следовательно цена и вес ботинка.
iiisava 24 июн 2026 в 12:34
Шутник  •  На сайте 14 лет
1
Где найти их таких мастеров? Как правило «не братья« армяне сапожниками пытаются работать, но у них две беды: дорого и плохо делают работу.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
zymotix 24 июн 2026 в 12:35
Юморист  •  На сайте 4 года
2
Не, эт понятно, но сами кубики, думаю так же надо было клеем намазать, чтобы не елозили.
И да, сейчас ещё надо постараться, чтобы найти обувь без этих вот выемок в пятке.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Codra 24 июн 2026 в 12:35
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Хорошее видео, нужное. Взял на вооружение, сразу заказал на ОЗОНЕ кожкартон.
d0z5 24 июн 2026 в 12:39
Ярила  •  На сайте 5 лет
0
Опять эта реклама, креосан каждый ролик кроссовки этим клеем чинит)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Щпрот 24 июн 2026 в 12:40
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (pein79 @ 24.06.2026 - 10:23)
Не покупайте такую обувь с перегородками - это хлам. При примерке хорошо прощупывается. А чинить её и вовсе утопия. Мастеру конечно спасибо.

От бедности берется, не у всех есть возможность взять Ecco.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Alexxx03 24 июн 2026 в 12:51
Юморист  •  На сайте 12 лет
0
Видео с запахом.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Curtis 24 июн 2026 в 13:05
Ярила  •  На сайте 17 лет
0
Цитата (kisodrom @ 24.06.2026 - 10:23)
За ручной труд зелень. Всегда удивляло, насколько хватает у сапожников терпения как у гинекологов ремонтировать обувь в стеснённых условиях ботинка.
А по факту, я бы не парился и купил бы новые ботинки 🥾

Еще и к чужому поту прикасаться, и нюхать ботинки 🤮

Размещено через приложение ЯПлакалъ
remvod 24 июн 2026 в 13:05
Юморист  •  На сайте 3 года
0
Наконец то я увидел супинатор🤣🤣🤣

Размещено через приложение ЯПлакалъ
alandr 24 июн 2026 в 13:29
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (Schmidty @ 24 июн 2026 в 10:39)
В рамках ремонта в домашних условиях... )))
Проще такому умельцу с прямыми руками отдать,чем самому купить инструмент и материал

только умельца найти надо.
вот в секонде купил ботинки на лето. зимой взял. в целом норм. узковаты, но притерлись через недельку. всегда так. хожу. удобненько. но блин. вижу, что от подошвы отклеивается верхняя часть.
отнес сапожнику неподалеку. он проклеил с нуля оба.
через пару недель опять в отрыв.
ладно.
покупаю sar306, который клей. отрываю полностью. промазываю. выжидаю. прогреваю строительным феном. приклеиваю.
немного не то. так как клей прозрачный, видны щели между верхом и подошвой.
и все равно в отрыв уходят.
ладно.
отрываю. промазываю дважды с выжиданием. прогрев. проклейка.
да. обезжиривание было, конечно.
стыки промазываю черным автомобильным герметиком.
через сутки тестирую.
опять отрыв. причем именно с внутренней части правой ноги. она у меня толчковая.
задолбало!
lebedww 24 июн 2026 в 13:29
Ярила  •  На сайте 4 года
0
Цитата (Alex88 @ 24.06.2026 - 10:16)
Тоесть производитель обуви Специально делает заведомое гавно (пятку несплошную, а с дырками), чтобы обувь испортилась и клиент прибежал за новой?!

это ошибка .
пустоты для амортизации пятки , иначе бы пятка болела

Размещено через приложение ЯПлакалъ
alandr 24 июн 2026 в 13:30
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (Curtis @ 24 июн 2026 в 13:05)
Цитата (kisodrom @ 24.06.2026 - 10:23)
За ручной труд зелень. Всегда удивляло, насколько хватает у сапожников терпения как у гинекологов ремонтировать обувь в стеснённых условиях ботинка.
А по факту, я бы не парился и купил бы новые ботинки 🥾

Еще и к чужому поту прикасаться, и нюхать ботинки 🤮

это ты еще не видел сантехников, ассенизаторов, санитарок в больницах, хирургов (особенно гнойной хирургии)... там мало того, что пот и вонь, там еще и гной, говно...
PycLaH 24 июн 2026 в 13:45
Ярила  •  На сайте 5 лет
0
Да конечно, мы все это сможем сделать своими руками! Не имея и не зная где приобрести ни клей, ни супинатор, ни материал для стелек, ни материал для вкладки в каблук... Умиляют такие видео. То Полулях на токарном и фрезеровальном станках и сварочном автомате делает копеечную самоделку, которая фабричная в любом магазине продаётся за 50 руб. То Высоцкая готовит быстрое простое блюдо на обед тупо из того что осталось лежать в холодильнике: авокадо, креветки, щупальца медузы, листья баньяна и перо из жопы совы...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
edreor 24 июн 2026 в 13:46
Весельчак  •  На сайте 12 лет
0
Делал по приколу для себя кроссовки, верх очень понравился и даже успел привыкнуть. Через пару они сезонов они в хлам, а пятки еще ничего, хорошо держались. В общем, для себя иногда имеет смысл.
А так морду конечно надо бить за такую "наглокитайскую" подошву, только они такой фигней систематически маются, и главное экономия совершенно копеечная, что обидно.
AVP 24 июн 2026 в 13:48
Приколист  •  На сайте 15 лет
0
Обычные стиралку канцелярские отлично подходят для заполнения. Желательно до разрушения перегородок
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
7 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3 550
6 Пользователей: vanchukvan, alvaro, sadomazofuck, Колпачок, Гобер, dance163
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх