Дерзкий и резкий

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
ilyabest 7 окт 2025 в 01:21
Приколист  •  На сайте 12 лет
0
Шлангу хана

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Нека 7 окт 2025 в 01:32
Сплюшка  •  На сайте 10 лет
2
А ближайшие родственники мангуста - сурикаты

Дерзкий и резкий

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Gюрза 7 окт 2025 в 02:13
Приколист  •  На сайте 11 лет
1
Рикки-тикки-тави резкий чувак

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ГодныйТролль 7 окт 2025 в 02:47
Ярила  •  На сайте 3 года
0
Там у мангуста наверное семья голодная...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
morkonvic 7 окт 2025 в 03:18
*****  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (Эрдель @ 07.10.2025 - 00:39)
Где-то попадалась информация, что, вопреки распространенному мнению, у мангустов нет полного иммунитета к ядам. Чувствительность сильно меньше, это есть. Но яд змеи для мангуста все равно остаётся опасным. Их главное оружие - быстрота реакции, а защита - плотный мех.
Змея все равно остаётся для зверька смертельно опасным противником.
Не люблю змей, поэтому нравятся видео, в которых змея проигрывает.
Мангусты - клёвые)))

Я вроде видос смотрел, где мангуст нанёс удар, но и змея успела кусить, короче мангуст вырубился, отлежался, а как очнулся схавал змею, там смотря какая доза яда, организм вывозит, отсюда и иммунитет

Размещено через приложение ЯПлакалъ
oish73 7 окт 2025 в 05:06
Сказочница та ещё  •  На сайте 4 года
0
А могла бы как питон обмотать его и придушить

Размещено через приложение ЯПлакалъ
СлинС 7 окт 2025 в 05:06
Юморист  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (501ver @ 07.10.2025 - 00:47)
Это вы про кого? Про самца мангуста, змеи или про заклинателя змей?

Вроде, про Киплинга...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
xandr2010 7 окт 2025 в 06:05
Балагур  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (morkonvic @ 07.10.2025 - 03:18)
Я вроде видос смотрел, где мангуст нанёс удар, но и змея успела кусить, короче мангуст вырубился, отлежался, а как очнулся схавал змею, там смотря какая доза яда, организм вывозит, отсюда и иммунитет

Это про медоеда было видео

Размещено через приложение ЯПлакалъ
sancho66 7 окт 2025 в 06:22
Шутник  •  На сайте 10 лет
2
Это история о храбрости и самоотверженности маленького мангуста, который защищает своих новых хозяев от смертельной опасности. Киплинг, рики тики тави.
Raspatel 7 окт 2025 в 06:33
массовик с вот таким затейником  •  На сайте 10 лет
1
Цитата
В принципе, и кошка может победить. Только она незнакома с таким, ядовитым, противником

Африканская кошка сервал хорошо знакома.
Длинные лапы сервала - хорошее оружие против змей. Ударом лапы пятнистый наглухо валит шланга.

Дерзкий и резкий

Размещено через приложение ЯПлакалъ
readers777 7 окт 2025 в 06:58
Юморист  •  На сайте 7 лет
0
И чё,теперь сожрёт?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
maximilian01 7 окт 2025 в 07:03
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Сразу в мозг, так то скрутить могла

Размещено через приложение ЯПлакалъ
АН2 7 окт 2025 в 07:07
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
На полу лежит ставка в 20 рупий? biggrin.gif
На что их мангуст потратит?
sladkiychel 7 окт 2025 в 07:14
Юморист  •  На сайте 3 года
2
Цитата (morkonvic @ 07.10.2025 - 03:18)
Я вроде видос смотрел, где мангуст нанёс удар, но и змея успела кусить, короче мангуст вырубился, отлежался, а как очнулся схавал змею, там смотря какая доза яда, организм вывозит, отсюда и иммунитет

Это ты про медоеда смотрел

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Dmitry71 7 окт 2025 в 07:17
Шутник  •  На сайте 11 лет
1
Владимир Высоцкий
Песенка про мангустов
«Змеи, змеи кругом — будь им пусто!» —
Человек в исступленье кричал.
И позвал на подмогу мангуста,
Чтобы, значит, мангуст выручал.
И мангусты взялись за работу,
Не щадя ни себя, ни родных,
Выходили они на охоту
Без отгулов и без выходных.
И в пустынях, в степях и в пампасах
Даже дали наказ патрулям:
Игнорировать змей безопасных
И сводить ядовитых к нулям.
Приготовьтесь, сейчас будет грустно:
Человек появился тайком
И поставил силки на мангуста,
Объявив его вредным зверьком.
Он наутро пришёл, с ним собака,
И мангуста упрятал в мешок,
А мангуст отбивался, и плакал,
И кричал: «Я полезный зверёк!»
Но зверьков в переломах и в ранах
Всё швыряли в мешок, как грибы, —
Одуревших от боли в капканах,
Ну и от поворота судьбы.
И гадали они: в чём же дело,
Ну почему нас несут на убой?
И сказал им мангуст престарелый
С перебитой передней ногой,
Что, говорит, козы в Бельгии съели капусту,
Воробьи — рис в Китае с полей,
А в Австралии злые мангусты
Истребили полезнейших змей.
Это вовсе не дивное диво:
Раньше были полезны — и вдруг
Оказалось, что слишком ретиво
Истребляли мангусты гадюк.
Вот за это им вышла награда
От расчётливых наших людей,
Видно, люди не могут без яда,
Ну, а значит — не могут без змей.
1971 г.
DoViAn 7 окт 2025 в 07:18
Приколист  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (sladkiychel @ 7.10.2025 - 07:14)
Цитата (morkonvic @ 07.10.2025 - 03:18)
Я вроде видос смотрел, где мангуст нанёс удар, но и змея успела кусить, короче мангуст вырубился, отлежался, а как очнулся схавал змею, там смотря какая доза яда, организм вывозит, отсюда и иммунитет

Это ты про медоеда смотрел

Я похожее видео смотрел про варана.
Дом0венок 7 окт 2025 в 07:56
Ярила  •  На сайте 11 лет
7
Цитата (Opportunity @ 6.10.2025 - 23:12)
у этих риккитиккитави писец реакция …

Когда им грозит опасность они очень шустрые.
У нас в Израиле их много. Делят места обитания с кошками. Мирные и очень трогательно клянчат еду.

Это фото сделал с моего любимого места отдыха хамэй гааш. Живут там семейками в кустах. Даю им еду -- утаскивают к себе в кусты к деткам. )))

Дерзкий и резкий
W0000 7 окт 2025 в 08:02
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
А вот с гремучими змеями мангусты не справились, когда их завезли в США.
temper 7 окт 2025 в 08:19
Шутник  •  На сайте 17 лет
2
Нет больше Нагайны.
Рики красавец!
ПерфораторЛо 7 окт 2025 в 08:34
Юморист  •  На сайте 1 год
1
Цитата (Школьница @ 7.10.2025 - 00:33)
Перепись старперов началась.. Молодёжь и не знает за Рики-тики-тави.

Старперы, а разговариваете как зумеры конченые. Шо ты, шо следующее тело
sergeysgs 7 окт 2025 в 08:38
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата
у этих риккитиккитави писец реакция …

У них еще и небольшая резистенция к яду

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Чтозанах 7 окт 2025 в 08:41
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Школьница @ 07.10.2025 - 00:33)
Перепись старперов началась.. Молодёжь и не знает за Рики-тики-тави.

Я переслал и написал имя с ошибками))) Почти 50 годиков

Размещено через приложение ЯПлакалъ
dimakiss 7 окт 2025 в 08:42
Балагур  •  На сайте 10 лет
0
Змеи,змеи кругом,будь им пусто…©
62tve 7 окт 2025 в 08:56
Ярила  •  На сайте 17 лет
2
Цитата (Эрдель @ 07.10.2025 - 00:40)
Да они и о змеях мало что знают. Ума хватит потянуть руку, чтоб потрогать.

Мы возились с пеньком посреди дороги, и тут из-под его корней выскользнула небольшая зеленая змея.

- Эй! Змея! - крикнул Банджо.
- О, точно, - отозвался Коннорс, - Давай поймаем!

Змея пыталась забраться обратно, под защиту корней. Вооружившись разными кольями, лопатами, топорами и прочим инструментом, мы откатили пень и окружили змею.

- А она не ядовитая? - спросил Нэйт.
- Не-а, - сказал Коннорс. - Это зеленый полоз. Я сто раз таких видел.

И тут Коннорс подпрыгнул: змея, которую он пытался ткнуть палкой, внезапно сделала яростный выпад.

- Черт, раньше они так не делали.
- Коннорс, блин, зеленого полоза испугался? - рассмеялся Банджо и подвинулся ближе со своей палкой, попытать счастья.

Капитан Фаррис подошел посмотреть, в честь чего все это собрание.

- Эй, а ну не трогать эту змею! - рявкнул он. - Это бамбуковая гадюка. Смертельно ядовита.

Кольцо змееловов резко прибавило в радиусе.

- Ядовита? - Банджо вызверился на Коннорса. - Блин, Коннорс, я эту пиздоблятину хотел рукой схватить. Зеленый полоз, да?
- Ну так зеленый же! - заорал Коннорс в ответ.
- Ага, - сказал Фаррис. - Это зеленая бамбуковая гадюка.

Фаррис взял у Реслера лопату и быстрым движением разрубил змею пополам, глубоко вогнав лезвие в землю. Половинки дергались и извивались, пасть распахнулась в агонии.

- Просто запомните, - сказал Фаррис, - что здесь тридцать три вида змей и тридцать один из них ядовитый.
- А как их отличить? - спросил Реслер.
- Знаете, при таком соотношении можно позволить себе некоторую предвзятость. Типа, убивать их всех на месте, - и Фаррис ушел."

Роберт Мейсон. "Цыпленок и ястреб"

Размещено через приложение ЯПлакалъ
микробушка 7 окт 2025 в 08:58
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (РыжаяПсаки @ 7.10.2025 - 00:17)
Ну, у мангуста есть иммунитет к некоторым ядам. В т ч и кобры. Так что шерстяной с козырями.

Читер cheer.gif
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9 633
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх