Как сделать бензин из подручных материалов

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Тильзитец 25 сен 2025 в 18:50
Юморист  •  На сайте 9 лет
0
Слишком упрощенно и из пластика получится нефть. Только вторая перегонка даст нужные фракции.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Тильзитец 25 сен 2025 в 18:52
Юморист  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (AGS17 @ 25.09.2025 - 13:56)
Карбюраторный мотор схавает, а вот современный инжектор может и подохнуть.

От степени сжатия зависит. Топливо похуй как подать, хоть пуликом в коллектор пшикай.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
edd79 25 сен 2025 в 18:58
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (PauL7 @ 25.09.2025 - 16:42)
Цитата
Вообще нефтепереработка очень сложная штука, а то бы бензин появился гораздо раньше в истории.

В Чечне в "самоварах" бензин делали.

Да, подтверждаю.
Их бенз назывался "конденсатом".
Машины реально летали на нем, только недолго - поршни-клапана прогорали моментально
короллыч 25 сен 2025 в 19:24
Бог юмора  •  На сайте 9 лет
0
Учитывая что мой авто проектировался в 90тые под аи92 и катал по России матушке,то я то выживу с говнобензинлм на азс!!
А вот лямда нет))

Это сообщение отредактировал короллыч - 25 сен 2025 в 20:08
короллыч 25 сен 2025 в 19:25
Бог юмора  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (edd79 @ 25.09.2025 - 18:58)
Цитата (PauL7 @ 25.09.2025 - 16:42)
Цитата
Вообще нефтепереработка очень сложная штука, а то бы бензин появился гораздо раньше в истории.

В Чечне в "самоварах" бензин делали.

Да, подтверждаю.
Их бенз назывался "конденсатом".
Машины реально летали на нем, только недолго - поршни-клапана прогорали моментально

Но наш УАЗ ездил и возил нас. Это все равно быстрее чем на ишаках

Это сообщение отредактировал короллыч - 25 сен 2025 в 20:08
drzlo31337 25 июн 2026 в 18:41
Весельчак  •  На сайте 4 года
42
VampirBFW 25 июн 2026 в 18:44
Главный Сапиосексуал Япа.  •  На сайте 16 лет
6
А ещё в похожей установке можно делать спирт

Размещено через приложение ЯПлакалъ
lifesaver 25 июн 2026 в 18:44
Старый кот-валерьянщик  •  На сайте 11 лет
3
Далеко на этом говне не уедешь.
goblis36 25 июн 2026 в 18:44
Ярила  •  На сайте 5 лет
21
К это рецепту нужен форд двадцатых годов.
drProf 25 июн 2026 в 18:45
Ярила  •  На сайте 1 год
1
Интересно, а сколько получится этой горючей жидкости, ну скажем из 10 кг пластика? Литр хоть будет?
Dennn007 25 июн 2026 в 18:45
Приколист  •  На сайте 7 лет
5
Цитата (lifesaver @ 25 июн 2026 в 18:44)
Далеко на этом говне не уедешь.

Хуй с ним уедешь-не уедешь…это сколько пластика надо сжечь, чтобы канистру заполнить?)
ВладимирычI 25 июн 2026 в 18:50
Шутник  •  На сайте 3 года
0
Кто прошел огонь, воду и медные трубы? Самогон Бензин
DAF 25 июн 2026 в 18:50
Ярила  •  На сайте 14 лет
14
Пакистанские "инженегры" давно уже на этой теме. Скоро у них закупаться будем ) cool.gif
lektor1052 25 июн 2026 в 18:50
Весельчак  •  На сайте 5 лет
3
Спасибо, сохранил.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ВасяКамушкин 25 июн 2026 в 18:56
Балагур  •  На сайте 2 года
4
Следующей должна быть инструкция, как из говна и палок сделать новый движок взамен сдохшему от этого "бензина" gigi.gif
ILoveEMO 25 июн 2026 в 19:00
Ярила  •  На сайте 17 лет
1
Спирт проще тогда древесный

Размещено через приложение ЯПлакалъ
AlphaShutnik 25 июн 2026 в 19:04
Шутник  •  На сайте 1 месяц
5
Проще купить старого дизельного немца и ездить на всякой отработке

Размещено через приложение ЯПлакалъ
папашка55 25 июн 2026 в 19:04
Приколист  •  На сайте 11 лет
0
Цитата
Следующей должна быть инструкция, как из говна и палок сделать новый движок взамен сдохшему от этого "бензина"

Можно ещё успеть купить что нибудь выпуска 60-70 годов выпуска

Размещено через приложение ЯПлакалъ
MaxMeD 25 июн 2026 в 19:10
For the Empire!  •  На сайте 9 лет
1
записал. а через бутылку с водой трубка должна насквозь проходить или испарения должны с водой соприкасаться? и да, чем то напоминает самогонный аппарат
ЯМАЛЯР 25 июн 2026 в 19:20
Балагур  •  На сайте 3 года
0
Да уж.... уровень образования устремился под плинтус.... В моём детстве ходила байка о том как школьник, на химии урок, банку с самодельно сваренным нитроглицерином принёс, с вопросом, А чё я не так сделал, чего это оно у меня не взрывается?!?!?!?

Это сообщение отредактировал ЯМАЛЯР - 25 июн 2026 в 19:22
ЯМАЛЯР 25 июн 2026 в 19:22
Балагур  •  На сайте 3 года
1
Цитата (MaxMeD @ 25 июн 2026 в 21:10)
записал. а через бутылку с водой трубка должна насквозь проходить или испарения должны с водой соприкасаться? и да, чем то напоминает самогонный аппарат

Это он и есть.... но там должна быть колонна, ректификационная, лучше тарельчатая, высотой метров пять шесть хотя бы.....
ЯМАЛЯР 25 июн 2026 в 19:23
Балагур  •  На сайте 3 года
0
Цитата (AlphaShutnik @ 25 июн 2026 в 21:04)
Проще купить старого дизельного немца и ездить на всякой отработке

Немец должен быть ЕВРО 2 максимум.... А это год 1992-й максимум )))
ЯМАЛЯР 25 июн 2026 в 19:26
Балагур  •  На сайте 3 года
2
Цитата (goblis36 @ 25 июн 2026 в 20:44)
К это рецепту нужен форд двадцатых годов.

Форд ТЭ??? Тогда уж лучше советский ТэТэ , сильно больше топлива надыбать можно, хоть и люто противозаконно ... sm_biggrin.gif sm_biggrin.gif sm_biggrin.gif

Это сообщение отредактировал ЯМАЛЯР - 25 июн 2026 в 19:26
Фильдеперс 25 июн 2026 в 19:26
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Я в мопед лил растворитель,керосин,бензин всё вместе. Ехало ))
ЯМАЛЯР 25 июн 2026 в 19:29
Балагур  •  На сайте 3 года
0
Цитата (Фильдеперс @ 25 июн 2026 в 21:26)
Я в мопед лил растворитель,керосин,бензин всё вместе. Ехало ))

Я раз на 92-х процентном самогоне генератор запускал.... На вытянутом "подсосе" (перекрытой дроссельной заслонке карбюратора) работал еле еле....
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
5 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9 063
4 Пользователей: jevgen, putin234, SASHA78, k0styan
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх