Отличия крутого московского лицея от обычной московской массовой школы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ILoveEMO
13.05.2024 - 19:20
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.11.08
Сообщений: 4995
Потом они просто займут теплое место, куда их устроят не бедные родители.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Клювдий
13.05.2024 - 19:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.21
Сообщений: 1444
да, к таким ребятам наши работодатели еще не готовы)
 
[^]
Щпрот
13.05.2024 - 19:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.17
Сообщений: 2727
Цитата (Because69 @ 13.05.2024 - 19:11)
а это потом будет строить, лечить, проектировать, ...

3,14 да цивилизации....

Эти не будут

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
SergeM
13.05.2024 - 19:21
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 404
Хотели сделать как на западе... но мозгов систему понять не хватило.

В Польше нормально прийти в тапочках и аля пижаме на занятия, вставать когда отвечаешь не надо.. ну много чего. типа кофиечек на переменах...Но хер автоматик тебя выпустит пока по либрусу или занятия не закончатся или родители в прилаге выход не разлочат. Хер ты контрольную прогуляешь если родители через либрус не отмажут. И все все под контролем родителей и классного руководителя. Покурить в туалете....пфффф...через секунду система сообщит всем вплоть до директора и автоматом прилетает в Либрус оцена поведения с комментами.

* Librus - школьная программа по все Польше на смартфон ставится. Есть логин родителя и есть логин ученика. Ученик может только смотреть Родитель все остальное. Работает как часы. Наша пыталась отмазываться по первому времени... потом поняла что без полезно. Вольностей много но и ответственности достаточно.

Это сообщение отредактировал SergeM - 13.05.2024 - 19:24
 
[^]
Кварц
13.05.2024 - 19:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.16
Сообщений: 2201
Цитата (DenisLYSS @ 13.05.2024 - 19:10)
Растут долбоёбы.

А отцы по 5.000 не рублей платят каждый месяц, надеясь на элитность образования и дальнейшие перспективы дорогих детишечек dont.gif
 
[^]
alex39rus
13.05.2024 - 19:24
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.15
Сообщений: 1129
Цитата (Because69 @ 13.05.2024 - 18:11)
а это потом будет строить, лечить, проектировать, ...

3,14 да цивилизации....

Бери выше - будут управлять страной.
 
[^]
borjka
13.05.2024 - 19:26
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.03.13
Сообщений: 277
Я одну треть слов сленга ,так по интуиции понял....

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
tynblpb
13.05.2024 - 19:27
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.01.24
Сообщений: 16
А поцчему "пойнт", а не "пункт"-то? upset.gif
 
[^]
step30
13.05.2024 - 19:28
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.19
Сообщений: 12619
Охуенно. Родители платят деньги, ты проёбываешься. Преподы чтоб нервы не тратить, говорят "это на вашей совести". И даже наверное диплом дадут)) А то что вместо базовых знаний ты волонтерил или торты украшал, это на твоей совести lol.gif
Руководство молодцы.
 
[^]
chuchelo
13.05.2024 - 19:29
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.12.13
Сообщений: 185
в конце ролика должен быть Компот
 
[^]
skorpion11
13.05.2024 - 19:29
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.16
Сообщений: 2136
Цитата (Because69 @ 13.05.2024 - 19:11)
а это потом будет строить, лечить, проектировать, ...

3,14  да  цивилизации....

Ты считаешь, что её поколение хуже, чем твоё? Хи-хи. smile.gif
 
[^]
mezzo
13.05.2024 - 19:29
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.07.10
Сообщений: 492
Будущие эффективные манагеры растут.
 
[^]
ПНХ
13.05.2024 - 19:30
0
Статус: Offline


АлкоголеГ и ПридурокЪ

Регистрация: 25.05.18
Сообщений: 174
Охуевшие мажоры

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
DJKashei
13.05.2024 - 19:30
2
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 16.09.20
Сообщений: 880
Цитата

Вот только посещение школьниками ночи студентов напрягло. А ну как нажрутся и выебут?

Ну хоть чему-то, что поможет в будущей взрослой жизни научатся.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kstanton
13.05.2024 - 19:31
1
Статус: Online


дозорный

Регистрация: 23.10.09
Сообщений: 1566
Это она сейчас с кем разговаривала и на каком языке?
 
[^]
goshmann
13.05.2024 - 19:31
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 525
Цитата (SergeM @ 13.05.2024 - 19:21)
Хотели сделать как на западе... но мозгов систему понять не хватило.

В Польше нормально прийти в тапочках и аля пижаме на занятия, вставать когда отвечаешь не надо.. ну много чего. типа кофиечек на переменах...Но хер автоматик тебя выпустит пока по либрусу или занятия не закончатся или родители в прилаге выход не разлочат. Хер ты контрольную прогуляешь если родители через либрус не отмажут. И все все под контролем родителей и классного руководителя. Покурить в туалете....пфффф...через секунду система сообщит всем вплоть до директора и автоматом прилетает в Либрус оцена поведения с комментами.

* Librus - школьная программа по все Польше на смартфон ставится. Есть логин родителя и есть логин ученика. Ученик может только смотреть Родитель все остальное. Работает как часы. Наша пыталась отмазываться по первому времени... потом поняла что без полезно. Вольностей много но и ответственности достаточно.

По мнению моих детей, все эти школьные приложения, у нас МЭШ (московская электронная школа) напимер, лютое зло!
Не успеет ребенок из школы выйти, а его уже родители чехвостят за оценки ))
И хер потеряешь дневник, как я в свое время)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Zatochka1385
13.05.2024 - 19:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.14
Сообщений: 1125
Хуета и пиздёж тусовщицы.
 
[^]
SachkaV
13.05.2024 - 19:31
0
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 30.01.22
Сообщений: 181
Цитата (KAZUMOTO @ 13.05.2024 - 19:11)
..что это за сыкуха и о чем она???

О том как ей заебись

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
skorpion11
13.05.2024 - 19:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.16
Сообщений: 2136
Цитата (chuchelo @ 13.05.2024 - 19:29)
в конце ролика должен быть Компот

Компот, видимо, умнее тебя. Он хотя бы наказал пацана, потому что тот сам до него докопался.
 
[^]
RedMoon123
13.05.2024 - 19:32
24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.10
Сообщений: 12248
первая сессия, как правило, показывает сразу - кто учится, а кто заехал тусить и предаваться "студенческим гулянкам".

Когда я учился в университете - все тоже были вежливыми, никто за тобой хвостом не ходил. Преподаватели обращались к студентам на "вы" и т д.
Никто никакую посещаемость не отмечал. И прямо говорили: "ваше право - ходить на лекции или не ходить". И уж само собой, никто никакие тетради и лекции не проверял.

Но в первую сессию из нашей группы в 28 человек были представлены к отчислению 11. Групп всего на наш факультет, на наш курс было набрано шесть, от 25 до 35 человек. В других группах была подобная же картина.

Во вторую сессию сбрило еще от 5 до 8 человек, в третью сессию еще сбрило.

К "экватору" из шести групп были сформированы три с половиной и распределены по кафедрам. Окончательно закончили и получили дипломы две с половиной группы.

Учился на бюджете. Примерно половина была платников. Кстати - никакого гешефта платники, потому что они платники - не получали. Вылетали только так.

Те, кто тусили, гуляли, пили пиво и жили "студенческой жизнью" на всю катушку - очень быстро осознавали, что МатАн, ФункАн, УрматФиз невозможно осознать за ночь до зачета, особенно если был только на первой, вводной лекции.


Воронежский Государственный Университет, ф-тет Прикладной Математики Информатики и Механики (ПММ).
2000-2005.

PS: особенно смачно влетали те, кто полностью клал болт на непрофильные предметы, такие как философия, культурология, история, юриспруденция, ин-яз, физкультура. Непрофильный препод с другого факультета зачет отпринимал по быстрому и свалил в туман. Ищи его на другом факультете, в здании на другом конце города... Что бы пересдать.. А может он вообще в отпуск ушел...

PPS: Лайфхак будущим студентам, первые полтора-два года ходи как попка на всё. Особенно на непрофильные предметы.
У меня лично было:
- ну я припоминаю, вы ко мне ходили, да ...
вижу даже по вопросу зачета что-то написали.....
**** бубнит под нос ****
**** минуту многозначительно смотрит в мой листок с задачей ****
- давайте, Такойто Такойтович, вашу зачетку. Зачет.
Хотя я помню, задание попалось неудачное, я там написал какой-то бред, около темы.... и 90% успеха было в том, что "ну я припоминаю, вы ко мне ходили, да "



Тех, кого этот препод "не припоминал" - фачил без вазилина и отправлял на следующую пересдачу.
Я успевал и пиво пить, и тусить, но и про учебу не забывал. Но на моих глазах была масса случаев, кто слетал с тормозов и смачно падал на сессии. Сессии конец. Преподы ушли в отпуска, у тебя пять-шесть "хвостов" и ты в жопе. И на 99% поедешь домой, а потом по повестке в военкомат. Напомню, это самое начало 2000х. Никаких реформ в МО РФ еще нет, армия в глубокой материальной жопе, в армии служат два года, никакие носки не выдают и стильную тактическую обувь, портянки и кирзачи и вперед, кормят бигусом, а не первым,вторым, третьим и компотом от специализированных контор на аутсорсе. Чечня еще вовсе не утихла и от туда идут не утешительные новости.

Это сообщение отредактировал RedMoon123 - 13.05.2024 - 20:27
 
[^]
fcharvel
13.05.2024 - 19:40
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.09.22
Сообщений: 115
Цитата (DenisLYSS @ 13.05.2024 - 19:10)
Растут долбоёбы.

Можно узнать тему твоей докторской диссертации?
 
[^]
RaulDuc
13.05.2024 - 19:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 8468
Безусловно,детям,которые попали в хорошую школу,лицей,повезло.Родители их любят и могут обеспечить хорошим образованием.
 
[^]
ЯМАЛЯР
13.05.2024 - 19:42
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.10.22
Сообщений: 313
Мой тренер (по боксу) всегда говорил, Если тебе легко учиться, то ты учишься не там и не иому.... Кстати тренер обладатель двух верхних образований )))
 
[^]
sailorx
13.05.2024 - 19:42
12
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.09.18
Сообщений: 181
Не считаю это преимуществом. Поясню. Я учился в элитной, по советским меркам, областной школе (региональной), с уклоном в английский язык. После развала Союза она стала билингвальной школой-гимназией. Т.е. можно было ещё на выбор взять в нагрузку немецкий или французский. Отбор в эту школу был Адовый.

К моменту отбора в первый класс (6 лет) практически все дети умели свободно читать (не по слогам) и писать (пусть и печатными буквами), считать не только на палочках. Некоторые, как и я, обладали начальными знаниями в английском (алфавит, mother/father/sister/brother, etc.).

На протяжении всего обучения "дрючили" безбожно. Английский - само собой + усложнённая программа по физмату и информатике. До 5 класса дошли не все. До 7 отсеяли ещё больше. Тут ещё и 11-ти летку ввели. Вообще хаос сотворили. К 9 классу из начальных 5 классов по 30-35 человек дошли только 3 класса по 20-25 человек. После 9-го отсеялось ещё больше. Осталось 2 класса по 15 человек. Я сам ушёл, т.к. не видел смысла в дальнейшем обучении, и безэкзаменационное поступление на инъяз в местный институт мне было не интересно.

Когда перешёл в 6 класс, развалился Советский Союз. И как грибы после дождя, появились всякие, типа, "элитные" школы-гимназии для детей "нуворишей", и турецкая школа-лицей для мусульман. Ох... Какая была реклама. Как туда зазывали. Про турецкий лицей ничего говорить не буду, сами понимаете, что уклон там больше был в сторону любви к исламу. Скажу про псевдо-элитные гимназии.

Порядки там были примерно такие же, как в этом видеоролике. А что вы хотите, если школа практически полностью на обеспечении "крутых" родителей? Качество образования? Я вас умоляю. Если напичкать обычную городскую школу деньгами, а весь преподавательский состав оставить прежним, но с условием, что деточек надо в попки целовать и какашки за ними убирать... Всё стало ещё хуже, чем было.

Выпускники этих гимназий, в большинстве своём, покинули страну. Им этот школьный аттестат уже тогда никуда не впёрся. А знаний как не было, так и нет.

Я к чему. Подобный подход к образованию не даёт лучших результатов. Скорее наоборот.

Это же давно практикуется в западных странах. И каков результат? Уже сейчас можно делать выводы об эффективности подобного подхода. Посмотрите на этнический состав ребят, которые выигрывают в международных олимпиадах по физике/математике/информатике. Не важно из какой страны. В основной массе - это либо азиаты, либо славяне. Что тех, что других с детства приучали к порядку, усердию, повторению пройденного, местами всеми ненавистной "долбёжке", пока на подкорке головного мозга не пропечатается (утрирую, конечно). Но результат говорит сам за себя.

А обучение на "расслабоне" - это не обучение, а приятное времяпрепровождение, с какой-то "блатной" корочкой в конце отдыха.

Это сообщение отредактировал sailorx - 13.05.2024 - 20:00
 
[^]
enshteyn
13.05.2024 - 19:44
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.08.22
Сообщений: 154
главное результат..
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33612
0 Пользователей:
Страницы: (11) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх