Кожаные за шерстяных в ответе 2

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
future24
12.04.2024 - 19:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.20
Сообщений: 7520
Название поста конечно писец, а вот видео со спасением всех кто в этом нуждается очень поучительно!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ТриТыщиТри
12.04.2024 - 19:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.22
Сообщений: 6614
+ 9 в карму каждому

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Euustace
12.04.2024 - 20:15
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.10.21
Сообщений: 73
Цитата (moonshadow @ 12.04.2024 - 19:19)
[b]Coль[/Молодцы мужики. Уважение.

Однозначно! А на чём кошак то там держался, плавал на чём?

На доске какой-то

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
maximilian01
12.04.2024 - 20:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 3456
Здоровья мужикам, от души

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kaputowka
12.04.2024 - 20:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.09.22
Сообщений: 45
Повезло, хотя в эту тему, весна в этом году очень жаркая и ранняя. По этому потопы. У нас уже листья зелёные, но должны быть только через месяц.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
GalaGala
12.04.2024 - 20:37
20
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 3115
Молодцы мужики! Хороший знакомый тем же сейчас занимается: собирает котов и собак по СНТ - всех разбирают на передержку прямо из лодки - хозяев не всегда можно найти.
В 21м у нас высокая вода была, загородный дом отрезала, но в дом не вошла. А вот многим соседям досталось - и ягнята - куры потонули (вода поднялась ночью, на 2 метра, буквально за час), и машины залило, и дома все плавало. Родители отказались от эвакуации (дом на пригорке), приютили двоих соседей, которым некуда было уезжать. Свояк с зятем и племянником целый день по окрестностям плавали на лодке - собирали котов и собак, даже семейство лис спасли (там уже спецы из МЧС помогли - сетками их отловили).
В общем, неделю не дом, а Ноев ковчег был: 6 человек, 18 кошек и котов, 4 кролика, 8 кур, 6 собак… Лисье семейство увезли на гору ближайшую, но летом они вернулись обратно. Мамочка душу отвела - готовила на всех, котов гладила, собак воспитывала. Кролики и куры, к счастью, не понравились…
 
[^]
Русланатор
12.04.2024 - 21:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 3243
Дед Мазай уже не тот, но не имея зайцев, и кошку можно спасти. Спасибо вам, ка котейку!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Medved57
12.04.2024 - 21:13
0
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 4.07.18
Сообщений: 13
Бедолага..... Молодцы мужики!!!!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Newvovan1973
12.04.2024 - 22:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.13
Сообщений: 10864
Там всех жаль. И людей, и животных... И если первые могут спастись, то животные не всегда... Мужикам респект.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Bibiman
12.04.2024 - 22:21
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.22
Сообщений: 2734
+1 в карму bravo.gif
 
[^]
pivoxleb
12.04.2024 - 22:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.14
Сообщений: 1052
Цитата (HAYASHI @ 12.04.2024 - 18:09)
Жалко животных. Пиздец, сколько бед из-за уебков, которые решили, что "и так сойдёт" и деньги спиздили. За такое тоже пожизненно сажать надо.

Ага на кол.
 
[^]
Avatar3000
12.04.2024 - 23:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.17
Сообщений: 2481
Бедняга плавал на какой-то дощечке. Молодцы мужики! Дай Бог им здоровья и котейке.
 
[^]
denisgrower
13.04.2024 - 01:24
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 25.03.16
Сообщений: 1022
А сколько их погибло,животных...А всё потому,что кто-то,всё никак не может нажраться!
 
[^]
Гуноп
13.04.2024 - 02:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.16
Сообщений: 6660
Натерпелся страху котейка. Повезло ему, спасли. Спасибо добрые люди!
 
[^]
Polina96
13.04.2024 - 03:18
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 1250
У моей мамы сейчас дача в зоне подтопления, но пока всё нормально (Курган). Она второй день с переноской приходит, чтобы хоть на передержку двух кошек забрать, которые там в садах у них несколько лет уже тусуются и кормятся.

А сосед у неё на чердаке своей дачи поставил тазики с едой и водой, ему забирать некуда(

Так-то ужас(

Это сообщение отредактировал Polina96 - 13.04.2024 - 03:20
 
[^]
MrAndrei
13.04.2024 - 03:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.13
Сообщений: 4992
Повезло котейке, добрые люди попались.
 
[^]
lexey4685
13.04.2024 - 10:08
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.21
Сообщений: 1264
Цитата (DeN1r0 @ 12.04.2024 - 17:57)
Мяучит жалобно. Бедный

Вот были бы такие спасатели у Титаника, Ди Каприо точно бы спасли

Он не кот.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
lexey4685
13.04.2024 - 10:12
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.21
Сообщений: 1264
Понимаю, что беда и всё произошло достаточно внезапно, но если хозяева сумели выбраться, неужели шерстяного сложно захватить с собой. У меня самого три кошака и пёс и если пришлось бы куда то спешно уходить, ни я ни кто из моих домашних без зверья не двинулся бы даже. Хотя бы до безопасного места, если оставить нельзя, но дотащили бы.
Ещё раз повторюсь, я не был в этой ситуации и не могу ничего утверждать, просто моё мнение.
Искренне надеюсь, что всё сложится хорошо и у пострадавших и у их шерстяных питомцев.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
GalaGala
13.04.2024 - 13:06
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 3115
Цитата (lexey4685 @ 13.04.2024 - 10:12)
Понимаю, что беда и всё произошло достаточно внезапно, но если хозяева сумели выбраться, неужели шерстяного сложно захватить с собой. У меня самого три кошака и пёс и если пришлось бы куда то спешно уходить, ни я ни кто из моих домашних без зверья не двинулся бы даже. Хотя бы до безопасного места, если оставить нельзя, но дотащили бы.
Ещё раз повторюсь, я не был в этой ситуации и не могу ничего утверждать, просто моё мнение.
Искренне надеюсь, что всё сложится хорошо и у пострадавших и у их шерстяных питомцев.

Опыт подруги дочки: взрывы снарядов около Урмана. Мама отвязала собаку и побежала…
Через сутки разрешили вернуться, забрать документы и т.п. Подруга дочери поехала с мамой. Бегала по дворам, отвязывала собак, кошек из домов выпускала (где двери открыть можно было). Через пару недель, когда вернуться разрешили, бродила с псом по посадкам - он ´разговаривал´ с псами и котами, которые там прятались, убеждал домой вернуться
 
[^]
Русскиемы
13.04.2024 - 13:49
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.05.19
Сообщений: 614
Цитата (GalaGala @ 13.04.2024 - 13:06)
Опыт подруги дочки: взрывы снарядов около Урмана. Мама отвязала собаку и побежала…
Через сутки разрешили вернуться, забрать документы и т.п. Подруга дочери поехала с мамой. Бегала по дворам, отвязывала собак, кошек из домов выпускала (где двери открыть можно было). Через пару недель, когда вернуться разрешили, бродила с псом по посадкам - он ´разговаривал´ с псами и котами, которые там прятались, убеждал домой вернуться

И перед этим вы писали про ваш Ноев ковчег.
Смотрю на видео. Там совсем не старый покосившийся домик, в котором жила одинокая старушка. Вполне себе новые коттеджи, в которых жили те, кто последний хрен НЕ доедает.
Ладно, когда уезжали, кошка в полях гуляла. Но потом купить лодку и вернуться за животными. Нет? Кроме 90-летней одинокой старухи, у остальных всегда есть шанс спасти своих животных.
Каждый раз смотрю на очередной потоп в очередной год. Там где собаки на цепях, там местные многие даже с цепи их не пускают, на что требуется 1,5 минуты. Это же всё-таки не цунами. Вода прибывает несколько часов. Примитивная, сволочная деревенщина. Вещички они соберут, а собаку с цепи не спустят, сарай не откроют, скотину не выпустят на улицу. "Зоошиза" потом в огромном количестве всплывшие трупы отстёгивает. И так везде каждый год.
Повторюсь - если ты не 90-летняя одинокая старуха - всегда есть шанс спасти своих животных. Хотя бы потом за ними вернуться.
 
[^]
Тигрыч
13.04.2024 - 15:23
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.11.16
Сообщений: 489
НикакаЯ это не дощечка. Это забор из керамзитоблока. Когда вода хлынула, кот забрался на забор. Вода поднималась и отрезала ему все пути. До ближайшего домика, точнее крыши метров тридцать. Она сзади снимающих видео, видео обрезано почему-то. Вода уже на пару сантиметров выше этого забора. Даже если бы кот поплыл, он вряд ли бы смог залезть на крышу. Оригинал видео здесь. https://t.me/orenday_ru/52088?single
 
[^]
ЯМАЛЯР
13.04.2024 - 16:39
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.10.22
Сообщений: 315
Цитата (leofox @ 12.04.2024 - 20:07)
КРАСАВЦЫ!!!
Других слов нет. Спасти котейку всегда 100500 плюсом к карме wub.gif

и еще плюс девять к жизни!
 
[^]
ЯМАЛЯР
13.04.2024 - 16:41
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.10.22
Сообщений: 315
Цитата (GalaGala @ 13.04.2024 - 15:06)
Цитата (lexey4685 @ 13.04.2024 - 10:12)
Понимаю, что беда и всё произошло достаточно внезапно, но если хозяева сумели выбраться, неужели шерстяного сложно захватить с собой. У меня самого три кошака и пёс и если пришлось бы куда то спешно уходить, ни я ни кто из моих домашних без зверья не двинулся бы даже. Хотя бы до безопасного места, если оставить  нельзя, но дотащили бы.
Ещё раз повторюсь, я не был в этой ситуации и не могу ничего утверждать, просто моё мнение.
Искренне надеюсь, что всё сложится хорошо и у пострадавших и у их шерстяных питомцев.

Опыт подруги дочки: взрывы снарядов около Урмана. Мама отвязала собаку и побежала…
Через сутки разрешили вернуться, забрать документы и т.п. Подруга дочери поехала с мамой. Бегала по дворам, отвязывала собак, кошек из домов выпускала (где двери открыть можно было). Через пару недель, когда вернуться разрешили, бродила с псом по посадкам - он ´разговаривал´ с псами и котами, которые там прятались, убеждал домой вернуться

Блин жесть в урмане была. Я пацанам, которые со мной в то время работали помогал семьи оттуда вывозить.
 
[^]
GalaGala
13.04.2024 - 18:14
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 3115
Цитата (Русскиемы @ 13.04.2024 - 13:49)
Цитата (GalaGala @ 13.04.2024 - 13:06)
Опыт подруги дочки: взрывы снарядов около Урмана. Мама отвязала собаку и побежала…
Через сутки разрешили вернуться, забрать документы и т.п. Подруга дочери поехала с мамой. Бегала по дворам, отвязывала собак, кошек из домов выпускала (где двери открыть можно было). Через пару недель, когда вернуться разрешили, бродила с псом по посадкам - он ´разговаривал´ с псами и котами, которые там прятались, убеждал домой вернуться

И перед этим вы писали про ваш Ноев ковчег.
Смотрю на видео. Там совсем не старый покосившийся домик, в котором жила одинокая старушка. Вполне себе новые коттеджи, в которых жили те, кто последний хрен НЕ доедает.
Ладно, когда уезжали, кошка в полях гуляла. Но потом купить лодку и вернуться за животными. Нет? Кроме 90-летней одинокой старухи, у остальных всегда есть шанс спасти своих животных.
Каждый раз смотрю на очередной потоп в очередной год. Там где собаки на цепях, там местные многие даже с цепи их не пускают, на что требуется 1,5 минуты. Это же всё-таки не цунами. Вода прибывает несколько часов. Примитивная, сволочная деревенщина. Вещички они соберут, а собаку с цепи не спустят, сарай не откроют, скотину не выпустят на улицу. "Зоошиза" потом в огромном количестве всплывшие трупы отстёгивает. И так везде каждый год.
Повторюсь - если ты не 90-летняя одинокая старуха - всегда есть шанс спасти своих животных. Хотя бы потом за ними вернуться.

Ноев ковчег - это в 21м был. Про Урман - гораздо более ранняя история.
Да, собаку с цепи спустить - минутное дело. Кошку из дома выпустить - уже время нужно.
И реально вопрос в приоритетах: кто-то и кур с кроликами пытается спасти, а кто-то пса верного обречёт, не найдя время с цепи его спустить (хоть выплывет, а не утонет вместе с будкой)
 
[^]
MonteCarlo13
13.04.2024 - 18:31
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.23
Сообщений: 2389
Цитата
И перед этим вы писали про ваш Ноев ковчег.
Смотрю на видео. Там совсем не старый покосившийся домик, в котором жила одинокая старушка. Вполне себе новые коттеджи, в которых жили те, кто последний хрен НЕ доедает.
Ладно, когда уезжали, кошка в полях гуляла. Но потом купить лодку и вернуться за животными. Нет? Кроме 90-летней одинокой старухи, у остальных всегда есть шанс спасти своих животных.
Каждый раз смотрю на очередной потоп в очередной год. Там где собаки на цепях, там местные многие даже с цепи их не пускают, на что требуется 1,5 минуты. Это же всё-таки не цунами. Вода прибывает несколько часов. Примитивная, сволочная деревенщина. Вещички они соберут, а собаку с цепи не спустят, сарай не откроют, скотину не выпустят на улицу. "Зоошиза" потом в огромном количестве всплывшие трупы отстёгивает. И так везде каждый год.
Повторюсь - если ты не 90-летняя одинокая старуха - всегда есть шанс спасти своих животных. Хотя бы потом за ними вернуться.

Я тебе как человек живущий в частном секторе скажу, более 70% жителей посрать на своих домашних животных.
Собаки на метровой цепи всю жизнь ( может кроме тех кого на самовыгул выпускают, но потом опять на цепь) живут в собственном дерьме и моче. Кормят раз день, даже не всегда летом миска с водой есть и это при жуткой жаре.
Поверь, у них даже в голове не было мыслей отпустить собак.
Все кто помогает в таких случаях животным люди с большой буквы.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9940
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх