Какой корыстный мастер

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ТэКа
11.02.2024 - 21:25
25
Статус: Offline


Жил бы себе спокойно, нo нет, проснулся

Регистрация: 8.12.12
Сообщений: 3204
Вчера застучала стиралка. С Авито вызвал частника.
Пришел распальцованный.
Не включая аппарат, сразу:
"А вам эта машинка нравится?"
Я:
"Нихуя не понял вопроса, но, на всякий случай, отвечу, что в ЗАГС её не поведу."
Он: "Ну, ремонт такой - от шести до восьми тыщ и двадцать - детали".
Я: "Ёптыть, она новая 30 стоит..."
Он: "Ну, хозяин-барин, полтыщи за вызов".
Я: "На двести и уёбывай".

Читаю интернет: открутить две боковые стенки - 12 саморезов, выкрутить два болта М8 с оси, выкрутить два суппорта с подшипниками, почистить, смазать, вкрутить новые, закрутить саморезы. Час работы. Набор суппортов в сборе с подшипниками - тыща шестьсот.
Вся цена с новыми деталями и пузырь "Онегина" за моральное удовлетворение - три тысячи русских рублей.

Это сообщение отредактировал ТэКа - 11.02.2024 - 21:27
 
[^]
Bookvatik
11.02.2024 - 21:28
1
Статус: Offline


Работа над ошибками

Регистрация: 15.06.14
Сообщений: 942
Цитата (XSpawn @ 11.02.2024 - 21:23)
Я вот тоже ремонтом гаджетов занимаюсь для души. Смарты и планшеты иногда прошиваю, но всегда оплачивают работу, так как не всегда быстро это получается, найди прогу, подбери прошивку стабильную, а это всё моё время и труды. Но больше, конечно, это для души 😊

а на основной работе таксуешь? biggrin.gif
 
[^]
666
11.02.2024 - 21:28
6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.12.04
Сообщений: 9042
Цитата
Есть необходимый инструмент, и стол сварщика D16 с сеткой есть.

Слушай, свари мне по-братски подстолье за 500 рэ, у тебя же наверняка всё есть, ну что тебе стоит?.. gigi.gif
 
[^]
Георгич
11.02.2024 - 21:29
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 968
Цитата (ТэКа @ 11.02.2024 - 21:25)
Вчера застучала стиралка. С Авито вызвал частника.
Пришел распальцованный.
Не включая аппарат, сразу:
"А вам эта машинка нравится?"
Я:
"Нихуя не понял вопроса, но, на всякий случай, отвечу, что в ЗАГС её не поведу."
Он: "Ну, ремонт такой - от шести до восьми тыщ и двадцать - детали".
Я: "Ёптыть, она новая 30 стоит..."
Он: "Ну, хозяин-барин, полтыщи за вызов".
Я: "На двести и уёбывай".

Читаю интернет: открутить две боковые стенки - 12 саморезов, выкрутить два болта М8 с оси, выкрутить два суппорта с подшипниками, почистить, смазать, вкрутить новые, закрутить саморезы. Час работы. Набор суппортов в сборе с подшипниками - тыща шестьсот.
Вся цена с новыми деталями и пузырь "Онегина" за моральное удовлетворение - три тысячи русских рублей.

Вы не понимаете! Он 15 лет учился, чтобы знать, какой саморез открутить и какой подшипник смазать. Платят же не за работу, платят за знания.☝️

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
SEWER
11.02.2024 - 21:30
1
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 16.10.11
Сообщений: 968
Цитата (Георгич @ 11.02.2024 - 21:22)
Что там у него с налогами и прочими отчислениями? Ибо, с организаций, которые не делают скидок, дерут в полный рост.

Организации и материалы покупают дешевле, причем с нехилой разницей то сравнению с физ.лицом.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kirbi
11.02.2024 - 21:42
24
Статус: Offline


Пылесос

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 1002
По комментариям сразу видно тех, кто в жизни ничего тяжелее хуя в руках не держал. Но естественно знают сколько стоит эта работа. В 2 раза дешевле хотелось бы.
 
[^]
Cybеrdyne
11.02.2024 - 21:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.15
Сообщений: 3207
Я компы под бюджет собираю, ставлю софт, настраиваю, а мне постоянно талдычут, чтобы я пришёл и посмотрел.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
PEREGRUZ
11.02.2024 - 21:48
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.01.16
Сообщений: 1496
Мотоциклами занимаюсь, строю их. Подходит один мне и говорит: "50 тыс рублей прямо сейчас дам, сделай мне мотоцикл".
Да пшëл ты в жопу, ты ноль забыл ещё один добавить))

Это сообщение отредактировал PEREGRUZ - 11.02.2024 - 21:49
 
[^]
FAG
11.02.2024 - 21:59
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.10.14
Сообщений: 2119
Цитата (vistador @ 11.02.2024 - 21:23)
Так то он прав..

Про цену на заправке, в магазине ..
Но там цена нивелируется общерыночной конъюнктурой и регулируется этим рынком...

То есть повышать бесконечно нельзя - останешься с хуем..

А этот чувак себе может назначить заоблачную цену, и она иногда слабо привязывается к разумности..

В таком случае, Вы найдёте того, кто менее заоблачен.
Я так время своё ценю, если работаю до 16 и кто-то мне сообщает что к 16 приедет, я сразу предупреждаю, что в 16 дверь будет закрыта, выезжайте раньше.
 
[^]
DOGER
11.02.2024 - 22:21
6
Статус: Offline


Ку-КУ, Йопта!

Регистрация: 28.08.12
Сообщений: 1407
Владимир Усатов·Автор
Цена на ручную работу пугает?
что я ни копейки не уступаю?
Простите меня, но на вокзале
Торги на билет, мы пока не встречали.

В оплате услуги за газ или свет
Возможности торга, увы, тоже нет.
Никто на заправках базар не разводит.
Залил себе в бак, оплатил и свободен!

Не можешь платить - мёрзни, топай пешком,
Голодным ходи, голяком, босиком.
Цена есть на всё: на проезд, семена
Лишь только работа моя не ценна?

Оценка работы - как моветон.
И каждому что-то я сделать должон.
Кому по знакомству, кому по соседству,
Мне всех одарить ну совсем не по средствам!

Никто из знакомых, соседей, друзей
Имея зарплату, не делится ей.
Никто не придёт мне квартиру убрать,
Обед приготовить, бельё постирать.

Все ценят себя, ценят время своё.
А я не нуждаюсь? Как так, ё – моё ?
И я своё время, представьте, ценю
И трачу его на себя и семью!

А если хотите иметь эксклюзив,
То выходов два, я озвучу и их.
Вы можете сами всё сделать себе.
Ну, или купить, но по ЭТОЙ ЦЕНЕ.

Продать за копейки работу ручную?
Я не согласен на жертву такую!
А кто не согласен с моими словами
Удачи, Вам, счастья и…делайте сами!

Хотите иметь эксклюзив – покупайте,
А нет, проходите… и не отвлекайте!
Где взять материал? И как правильно сделать?
Вопрос не ко мне, а в другие отделы.

В наш век технологий и инноваций
Задаром не будет Вам информаций.
Кто хочет учиться – за знания платит,
А даром делиться…с какой это стати?

На каждый вопрос одинаков ответ
Идите, товарищи, вы в …Интернет
Чтоб в море инфы разыскать одно семя
Потратьте СВОИ гигабайты и время!
Елена Бергман& Doger ))
18 янв 2019
Как бы, вот... rulez.gif

Это сообщение отредактировал DOGER - 11.02.2024 - 22:23
 
[^]
vistador
11.02.2024 - 22:35
3
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 7267
Цитата (Cybеrdyne @ 11.02.2024 - 21:43)
Я компы под бюджет собираю, ставлю софт, настраиваю, а мне постоянно талдычут, чтобы я пришёл и посмотрел.

Меня помню в 90ые годы звали " прийди посмотри наш телевизор"

А я отвечал "' я и дома его могу посмотреть")))) lol.gif
 
[^]
nynok1
11.02.2024 - 22:39
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.08.23
Сообщений: 227
Душнило

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Бобак
11.02.2024 - 22:40
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.02.19
Сообщений: 408
Почему нет? Обсудил стоимость и вперёд, в последнее время появилась новая тема в техническом обслуживании автомобилей. Приезжает такой хрен, надо то, то и то, то, ну ок, обсуждаем, считаем со всеми рисками, автомобиль готов, расплачивайтесь и забирайте. И тут начинается концерт, у меня денег нет, я не расчитывал на такую сумму, да вы чё охуели? А я блядь на хуя тебе считал? Нахерра я тратил своё время и время автосервиса на тебя? И зачистую получается дешевле расчётов потому что рисков не было, ну там болт крепления подушки стабилизатора не сломался а открутился, форсунка топливная (дизель) вышла без пресса. Ведут себя как на рынке: Это что? Частный сервис? Я буду жаловаться! Да, частный, жалуйся, мне)))) Простите, накипело.
 
[^]
maxdanko
11.02.2024 - 22:42
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.01.20
Сообщений: 957
Всё правильно сказал. Своим или соседям ещё дороже рыночной цены делать нужно, чтобы ценили. А то скидку просят, а потом обсирают за спиной, что много денег содрал за некачественную работу.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
42na
11.02.2024 - 22:44
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.13
Сообщений: 6351
красиво) надо было так заебать мужика что аж в стихах отвечает)) есть такое, когда считают что помочь по мелочи с переездом, раз в 5 лет и сделать ремонт это одно и тоже) Если ты столяр, как на видео то по мнению общества ты можешь 10 часов работать на себя за денюшку, а потом ещё 2-4 можешь поработать бесплатно что б кому-то помочь. И 2-4 часа это в день, не подразумевает что день такой один.
 
[^]
Укурыш
11.02.2024 - 22:44
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.01.10
Сообщений: 796
Мне товарищ двери межкомнатные поставил. Я охуел сколько он инструмента притащил. Взял на пару тысяч дешевле, чем установщик из магазина ибо я ему помогал, и он не брал напарника. До этого мы мне кухню собрали, которую он сам нарисовал и заказал распил. И пусть никто не пиздит что дорого что то там! Любая работа должна быть оплачена!!! Зато у меня появилось новое хобби! Я стал сам рисовать и собирать простенькую мебель! Тумбу под аквариум например, вешалку в прихожку, полочки. Заказываю распил, а он ржет, красава говорит быстро учишься!Накупил себе практически все для хобби) Но это мне денег не приносит, так, для души! Работа у меня другая .Стабильная и приносящая доход.
 
[^]
EllHouse
11.02.2024 - 22:46
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.10.08
Сообщений: 147
Цитата (1Yoshimitsu1 @ 11.02.2024 - 21:05)
Шпала, лови

Лови!
 
[^]
kirbi
11.02.2024 - 22:47
12
Статус: Offline


Пылесос

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 1002
Цитата (Бобак @ 12.02.2024 - 01:40)
Почему нет? Обсудил стоимость и вперёд, в последнее время появилась новая тема в техническом обслуживании автомобилей. Приезжает такой хрен, надо то, то и то, то, ну ок, обсуждаем, считаем со всеми рисками, автомобиль готов, расплачивайтесь и забирайте. И тут начинается концерт, у меня денег нет, я не расчитывал на такую сумму, да вы чё охуели? А я блядь на хуя тебе считал? Нахерра я тратил своё время и время автосервиса на тебя? И зачистую получается дешевле расчётов потому что рисков не было, ну там болт крепления подушки стабилизатора не сломался а открутился, форсунка топливная (дизель) вышла без пресса. Ведут себя как на рынке: Это что? Частный сервис? Я буду жаловаться! Да, частный, жалуйся, мне)))) Простите, накипело.

Это он еще на драйв2 статью не прочитал. Там 10 минут работы с перекурами(говорят)

Приехал тип на тауреге нф, сдох мотор стеклоочистителя.
Весь такой воодушевленный. Я на д2 прочитал, там один транзистор перепаять надо
-А чего сам не перепаял?
-Да у меня паяльника нет, и руки трясутся
 
[^]
42na
11.02.2024 - 22:48
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.13
Сообщений: 6351
Цитата (LDemark @ 11.02.2024 - 20:20)
Кто ты, Вася? Великий скульптор или художник? Они могут заработать руками. А работяг рукастых всегда как говна за баней. Не ты винтик завинтишь, дак других десять желающих будет.

у тебя очередь стоит бесплатно поработать?) так бери заказы и давай им делать, богатым будешь)
 
[^]
42na
11.02.2024 - 22:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.13
Сообщений: 6351
Цитата (vistador @ 11.02.2024 - 20:23)
Так то он прав..

Про цену на заправке, в магазине ..
Но там цена нивелируется общерыночной конъюнктурой и регулируется этим рынком...

То есть повышать бесконечно нельзя - останешься с хуем..

А этот чувак себе может назначить заоблачную цену, и она иногда слабо привязывается к разумности..

что мешает обратиться к другому мастеру?
 
[^]
makaron65
11.02.2024 - 22:48
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.15
Сообщений: 1243
Только не надо ля-ля. Приходят, оценивают клиента, его квартиру, машину, сколько можно с него стянуть и потом говорят цену! Васе сделал табуретку за рубль,а другому за 10. Ну рак у него квартира с евроремонтом, и во дворе новая тачка. 10 рыблей для него не проблема. Встречал таких и не раз.
 
[^]
trsw
11.02.2024 - 22:50
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.12
Сообщений: 9654
Он время ценит, а заказчик свои деньги (которые тоже изначально были его временем) не должен ценить?
И поднадоела уже пиздежь, как их умоляют сделать подешевле. Спросил цену, если норм, то ок, если офуевшая, то спасибо, следующий, никто никого не будет умолять, тоже мне краснодеревщики уникальные

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
EllHouse
11.02.2024 - 22:52
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.10.08
Сообщений: 147
Цитата (LDemark @ 11.02.2024 - 21:20)
Кто ты, Вася? Великий скульптор или художник? Они могут заработать руками. А работяг рукастых всегда как говна за баней. Не ты винтик завинтишь, дак других десять желающих будет.

Работяг рукастых как говна??? Да хуй там плавал. Мне 36 лет, и из моих знакомых сверстников, да и не только, шуруповёртом, перфоратором и прочим ручным инструментом умеют работать единицы. Что тут говорить о ручной работе в целом? И не надо, что я дурак, знакомые такие...
 
[^]
krister
11.02.2024 - 22:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.09
Сообщений: 3809
ну да с учетом того что ремонт у любого мастера стоит миллиард долларов в ипотеку с процентом миллион в секунду, то ясен хуй почему бы и не спросить про скидку. Или "я ща слетаю на марс за этой ебучей гайкой, но не волнуйтесь, можете расплатится органами"

Это сообщение отредактировал krister - 11.02.2024 - 22:59
 
[^]
vingud
11.02.2024 - 22:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.22
Сообщений: 1667
Во многих сферах торг уместен и это нормальная практика... В магазине он тоже практикуется (желтые ценники - это тот же торг)
Будет конкуренция и это богемный слесарь будет торговаться за милую душу .. спрос и предложение рулят, а стихи и его хотелки в одно место

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26601
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх