Говорит и показывает Сочи!, Подготовка к Олимпиаде 2014

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
АДНеспящий
16.03.2010 - 10:46
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.02.10
Сообщений: 176
демократия.... правовое государство... пипец... чесн слово. О работе таких рабочих знаю не по наслышке... работают они под чесное слово. и договор гарантии никакой не дает. всегда должен быть тыл(т.е что б с дома могли деньги прислать - что б обратно мог сам уехать) и зарабатывают копейки. 20-30 тыс в месяц - половина уйдет за дорогу и еду. романтика... приезжают же с беднейших сел где и 3 тыс в месяц не заработаешь... наивно и банально спрошу - КУДА СМОТРЯТ ВЛАСТЬ ДЕРЖАЩИЕ???
 
[^]
vitek2509
16.03.2010 - 11:00
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.02.10
Сообщений: 323
Цитата (АДНеспящий @ 16.03.2010 - 10:46)
демократия.... правовое государство... пипец... чесн слово. О работе таких рабочих знаю не по наслышке... работают они под чесное слово. и договор гарантии никакой не дает. всегда должен быть тыл(т.е что б с дома могли деньги прислать - что б обратно мог сам уехать) и зарабатывают копейки. 20-30 тыс в месяц - половина уйдет за дорогу и еду. романтика... приезжают же с беднейших сел где и 3 тыс в месяц не заработаешь... наивно и банально спрошу - КУДА СМОТРЯТ ВЛАСТЬ ДЕРЖАЩИЕ???

они на эту херь глаза закрывают, в кабинетах тепло, нефть заграницу идет, денюжки в карманы капает(их карманы), народ в большинстве думает что всё неплохо, жизнь хороша у них,что им собственно и надо,а народ? нах он и не нужен им, нужен только для одного-налогов,а как сделать так чтобы эти налоги ушли в карманы они прекрасно знают, для этого и существуют разные проекты строительств,реформ и т.д и т.п, всё,страна развалена, полностью!
 
[^]
Rechtsstreit
16.03.2010 - 11:03
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.12.09
Сообщений: 169
Жалко парня-работягу, это ж пиздец какие откаты делают на стройке обьектов, можно будет документалку снять
 
[^]
St1rlic
16.03.2010 - 11:04
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.06.08
Сообщений: 565
Да ктож за переделки им заплатит gigi.gif

меньше 4 лет осталось до самой "лучшей" олимпиады в истории ))))
 
[^]
Flaw
16.03.2010 - 11:04
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.09.09
Сообщений: 432
Я бы на их месте обратился в МОК. Они как раз собираются на объезд.

P.S. Вы наивные думали что Сочи 2014 затевается, чтобы поднять имидж страны? Думаю все затевается для того что бы урвать-спиздить бюджетные деньги...и построить за счет вот таких голодранцев.

Это сообщение отредактировал Flaw - 16.03.2010 - 11:07
 
[^]
Шахматист
16.03.2010 - 11:07
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.02.09
Сообщений: 180
Медвепуту со всей канальей пора штанцы с мотней до колен прикупать. Обосрутся по взрослому.
 
[^]
kr0
16.03.2010 - 11:11
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.01.10
Сообщений: 103
А медведеву в бложек его уютненький перепостили уже?
 
[^]
cruzo
16.03.2010 - 11:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.09
Сообщений: 1185
что самое интересное, стоит тебе возмутится мол почему нету нормального договора: тебе указывают на дверь и говорят, не хочешь не работай, на твое место ещё десяток найдется...
вот так вот и идут рискуют, а хуле ещё делать, если другой работы нету, не сидеть же дома
 
[^]
ФЕОД
16.03.2010 - 11:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.02.10
Сообщений: 12
До боли знакомая картина...но есть нюансы...
Украина, Крым.
Компания где я работаю, строит 6 многоквартирных домов(различные города крыма) для МО Украины по программе (жилье военнослужащим), тендеры и т.п....ну в общем все отлично просто...но вот бюджет страны этой, за 2009 год, стал дифицитным гдет в конце апреля, МО своих денег не увидело и соотвественно моя компания не увидела денег от МО, а люди работали, обьемы готовы. Бюджет этого года, тупо отсутствует вообще. Задолженность МО нам на данный момент составляет примерно 2,3 миллиона $ и это только МО а есть и городские бюджеты да и частные клиенты не очень бодро себя чуствуют в финансовом плане(как правило)...
Вопрос, где нам взять средства, чтоб в полном обьеме погасить задолженности по зарплатам? Неужели, кто-то действительно считает, что у производителей, подобные цифры, пылятся на счетах либо лежат в мешках под кроватями???Это не финансовые пирамиды и т.п. средства маментально идут в производство и их бывает только мало, никогда много или достаточно.
ЗЫ: Взгляд изнутри на подобную проблему.

Это сообщение отредактировал ФЕОД - 16.03.2010 - 11:15
 
[^]
lober
16.03.2010 - 11:15
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.05.09
Сообщений: 189
ебаная олимпиада просто повод отмыть ОГРОМНЫЕ бабки и все это, блять знают
 
[^]
Brr
16.03.2010 - 11:42
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.06.08
Сообщений: 144
Да не, все будет достроено, у нас в Новосибирске не так далеко от дома техно-парк строят и ниче , первый год там 3 строителя пьных шарахались, патом приехали за властью смотрящие ... Дали пизды, все построили за год почти ))) Только сколько бабок до этого там в карман утекло ууу остаеться только гадать по этажам на виллах чиновников ))
 
[^]
slavyano
16.03.2010 - 11:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.09
Сообщений: 1483
вот так и родилась рублёвка... у нас в москве никогда в жизни не заработаешь на квартиру, а кто-то покупает, и не по одной, собственно за счёт таких вот бедолаг.
 
[^]
protivogazzz
16.03.2010 - 11:50
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.12.09
Сообщений: 108
по первому видео - ну обычные взаимоотношения заказчика/подрядчика/субподрядчика. что тут особенного то?
 
[^]
beback
16.03.2010 - 11:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.10
Сообщений: 10519
Никто не сомнивался, что олимпиада в сочи - это не что иное, как набивание карманов отдельных личностей.
 
[^]
MegaFonchik
16.03.2010 - 11:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.09
Сообщений: 1334
Я бы не сказал что работяги получают мало... 30 штук лично для меня - это хорошие деньги. Ноя то еще с них и налоги плачу + дорога, а вот они, как я понял, работают в серую и никаких налогов. Ну как так можно ответить на вопрос, сколько вам должны заплатить: "Где-то тысяч 150, а нет где-то 100-150", это нормально? Если бы он работал легально и официально, то знал бы свои деньги до копейки!
Дастеры всегда любят прибедняться... Это все гон, большинство из них получает очень хорошие деньги, не смотрите что они ходят в тряпье. Я и сам как-то работал на черной работе, одевался в тряпье чтобы одежду было не жалко, мы смотрелись как обычные дастеры, но получали очень хорошо, поверьте... Мне их не жалко, пускай у себя работают и не суются в другие страны и регионы и никто надувать не будет + все нужно в белую, с налогами, но хоть официально и есть что предъявить!!!
 
[^]
Benzin
16.03.2010 - 12:10
0
Статус: Offline


Вечный Двигатель

Регистрация: 8.05.09
Сообщений: 1004
150 т.р. за 3 месяца ? ВЫ ЕБАНУЛИСЬЬЬЬЬ!!!!!!!!! Я просто не представляю какие деньги там отмываются ... Сука чтоб эта ебаная зимняя/летняя Олимпиада накрылась
 
[^]
prohoDimeЦ
16.03.2010 - 12:13
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.08.09
Сообщений: 147
хм....а че Соси.....во всей раше так....гастриков всегда кидали...потому как руского хрен заставишь пахать..рабовладельцами были и остались...как только монголов прогнали)
 
[^]
Kreeti
16.03.2010 - 12:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.01.10
Сообщений: 45
Цитата (MegaFonchik @ 16.03.2010 - 11:53)
Мне их не жалко, пускай у себя работают и не суются в другие страны и регионы и никто надувать не будет + все нужно в белую, с налогами, но хоть официально и есть что предъявить!!!


ууух какой умный, а кто все объекты будет строить ? местное сочинское население ? а вообще если есть возможность работать в другом регионе, что в этом такого ужасного?

У меня двоюродный брат поехал в Сочи на стройку, только уехал 12-летняя дочь в результате травмы становится инвалидом, денег на обратную дорогу нет, ну ладно не может помочь морально, поможет материально, так даже лучше будет...а в Сочи такой найоп.

А реально ужасно то, что простые трудяги, здоровые мужики, а с ними хуже чем с неграми, ещё и в собственной стране. Никто не застрахован от кидалова, кризис 2008-2009 стал тому доказательством.
 
[^]
ИшаАшырук
16.03.2010 - 12:49
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.12.05
Сообщений: 426
Ну у нас менты не работают, поэтому можно и законы нарушать, активно наебывая людей. Ну а если заметят, можно всегда на лапу дать. Система гнилая.
 
[^]
subb26
16.03.2010 - 13:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.09
Сообщений: 16163
Цитата (ФЕОД @ 16.03.2010 - 14:14)
До боли знакомая картина...но есть нюансы...
Украина, Крым.
Компания где я работаю, строит 6 многоквартирных домов(различные города крыма) для МО Украины по программе (жилье военнослужащим), тендеры и т.п....ну в общем все отлично просто...но вот бюджет страны этой, за 2009 год, стал дифицитным гдет в конце апреля, МО своих денег не увидело и соотвественно моя компания не увидела денег от МО, а люди работали, обьемы готовы. Бюджет этого года, тупо отсутствует вообще. Задолженность МО нам на данный момент составляет примерно 2,3 миллиона $ и это только МО а есть и городские бюджеты да и частные клиенты не очень бодро себя чуствуют в финансовом плане(как правило)...
Вопрос, где нам взять средства, чтоб в полном обьеме погасить задолженности по зарплатам? Неужели, кто-то действительно считает, что у производителей, подобные цифры, пылятся на счетах либо лежат в мешках под кроватями???Это не финансовые пирамиды и т.п. средства маментально идут в производство и их бывает только мало, никогда много или достаточно.
ЗЫ: Взгляд изнутри на подобную проблему.

вполне с вами согласен,но!ваш бюджет и наш несравним.бабла в стране полно,но кол-во карманов,куда его можно положить втихую,постоянно увеличивается.в ролике постоянно проскакивае слово"мос...,в названиях организаций.имхо,после "завершения" стройки,лужок с бабой прикупят себе какоенить европейское государство и туда свалят.жалко работяг,но ведь это как с пирамидами финансовыми-все знают,что они есть и всё равно в афёры всякие лезут.тут одно слово"мос..."в названии уже должно было насторожить.
 
[^]
terstokat
16.03.2010 - 13:19
0
Статус: Offline


terstokat

Регистрация: 13.11.07
Сообщений: 462
1. Пролетарий будет страдать! Всегда ... всегда денег им бдеть нахватать! Когда они перестанут жаловаться значит уже это не работники и где то потихоньку воруют чужой хлеб!

2. Так потянут до осенью 2013 года а потом государство даст в 5 раз больше денег а и все построят все за 3 месяца! Что бы не опозориться!

3. После олимпиады сделают разборку и отберут у всех кто-что с3,14дил!

4.Сочи станет супер дорогим курортом ... 1-2 года ...

5.Как утихнуть страсти 2017 год всё олимпийскую стройку украдут!

Так что, ЯПовцам из Сачах, ждём фоторепортажа в 2018 году!
 
[^]
KBA3AP
16.03.2010 - 13:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.03.10
Сообщений: 67
Цитата (AqariuS @ 16.03.2010 - 09:57)
Знаю случай, когда строителям торгового центра не заплатили. Теперь хозяева не могут сдать ни один офис на 1-ом этаже - вонь дикая. Рабочие закатали в стены куриные яйца и какую-то химию... Но тут другое дело, ведь строят для обычных людей, обидно...

Ага на таких шибко умных еще электрики есть, если, захотят вообще ахтунг сделают - зашивается в стену предохранитель нормального номинала, вроде все работает все хороше но при первом скачке напряжения может вылетить либо вся электрика либо части- сиди потом смотри фазоискателем где обрыв - ах да фазоискатель ищет в радиусе 3 метров ), И это бывает зашивается заранее если подрядчик что-то нето мутят. Можно и пожарчик устроить если захотеть через месяцок два как на родину свалиш..

Ребята предупреждаю наебывать электриков хронически опасно для здоровья).
 
[^]
Makco
16.03.2010 - 14:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.03.10
Сообщений: 17
халупки побелены, окурки убраны, средства освоены,
Велокм олимпиада 2014
 
[^]
NICol
16.03.2010 - 14:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.08
Сообщений: 2076
Цитата
Наверно чиновники это для отвода глаз радовались тому, что Сочи станет местом проведения. А сами про себя думали "Ебаный хер, куда мы ввязались...

Это нам возможно будет стыдно за Россию, а им похуй, их родина там, где их деньги, и это не в России. Поэтому Олимпиада, лишь очередная возможность обворовать обычных людей. Кстати Путин вон, обеих дочерей в Швейцарии держит, он же своей семье не враг.
 
[^]
WHOOI
16.03.2010 - 14:13
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.01.10
Сообщений: 119
сроки будут поджимать и все станут торопиться и качество будет еще больше страдать(хотя я думаю оно и щас там неахти)
хорошо бы чтоб какая нибудь из олимпииских деревушек рухнула (до заезда спорстменов конечно)
нам необходимо опозориться на этой олимпиаде чтоб народ видел что там и как делаеться, а не вдуплял новости первого с их позитивом и добротой

з.ы извиняюсь за сумбур в писанине brake.gif

Это сообщение отредактировал WHOOI - 16.03.2010 - 14:14
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15612
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх