По поводу того, почему бедные остаются бедными

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Xardos
22.05.2023 - 20:42
1
Статус: Offline


Срачегенератор с моторчиком

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 953
Цитата (kloun12321 @ 22.05.2023 - 10:38)
Цитата (Xardos @ 22.05.2023 - 20:34)
Ну вот у меня именно так и было. Мать ебашила, я учился. Это раз.
Два-ну, допустим, у тебя были  2 родителя, машины, тёлки, деньги...
ЛИЧНО Я (твой ровесник) в этом виноват? Или ТЫ? Ты мне чё, доплатить сейчас должен или где?
Ты сам-то логику "улавливаешь" в этой хуете?
Я понимаю, сравнить дочь Путина и меня. Ну тут как-бы разница есть, да.
Но этот видос же тупо для того, чтоб разосрать просто нищебродов с совсем нищебродами. Не доходит?

Нет тут имхо о том, что если ты добился каких либо высот не пизди, что это ты сам этого добился и никто тебе не помогал. Оглянись назад - там родители, школа халявная, жрачка халявная, кружки , секции -- расти, развивайся. И сравни себя такого с парнем из фильмов Лунгина. Почувствуй разницу

В смысле? У меня вагон примеров отличников школьных, у которых у родителей было дохуя денег, им даже бизнес открывали, прям лямы вваливали, а "благополучные детки" этот бизнес потом просирали, или вообще садились по беспределу типа "устранения конкурентов". Вот прям в моём городе.
И есть куча "двоечников" из неполных семей, которые с детства привыкли к тому, что НАДО САМОМУ КРУТИТЬСЯ и сейчас вполне нормально живут.
И ЧЁБЛЯТЬ?
 
[^]
kloun12321
22.05.2023 - 20:42
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.12.17
Сообщений: 494
Цитата (Xardos @ 22.05.2023 - 20:34)
Ну вот у меня именно так и было. Мать ебашила, я учился. Это раз.
Два-ну, допустим, у тебя были 2 родителя, машины, тёлки, деньги...
ЛИЧНО Я (твой ровесник) в этом виноват? Или ТЫ? Ты мне чё, доплатить сейчас должен или где?
Ты сам-то логику "улавливаешь" в этой хуете?
Я понимаю, сравнить дочь Путина и меня. Ну тут как-бы разница есть, да.
Но этот видос же тупо для того, чтоб разосрать просто нищебродов с совсем нищебродами. Не доходит?
ЗЫ: у моих двоих детей вот прям сейчас есть 2 родителя, оба работают, а всё равно нет стартового капитала нихуя. Ещё ипотека есть и кредитов вагон на секции и питание школьное (ибо нхуя не многодетные, ага). ИЧЁБЛЯТЬ? Какая-то подзалупная перхоть им потом будет предъявлять за то, что мы с женой ебашим, а какаие-то алкаши-нет, и теперь мои дети должны детям этих алкашей?

За то когда дети будут понтоваться, что у них есть квартира и машина, они не скажут, что это папа с мамой заработали своим горбом

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Xardos
22.05.2023 - 20:43
9
Статус: Offline


Срачегенератор с моторчиком

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 953
Цитата (Fidaikin @ 22.05.2023 - 10:39)
очередной посыл стыдно быть из полной и благополучной семьи
Окно Овертона в действий

Вот и я про то. С КАКОГО ХУЯ ребёнок, выросший в полной семье, должен за это чувствовать ВИНУ перед теми, кто вырос в неполной, ибо мама-блядь или папа-алкаш? Вы охуели?
 
[^]
Чиполино777
22.05.2023 - 20:43
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.22
Сообщений: 1815
Ребят в 1992 году любой мог сделать лям баксов за год, а начинали обычно с ТТ в руке.
И кому как фишка ляжет, все были Князи из грязи.

Все богатства, что начинаются с нуля, чаще всего идут еще и с крови!
 
[^]
Ледяной
22.05.2023 - 20:44
32
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.05.17
Сообщений: 340
Я родился в очень бедной семье. Я помню как мама покупала куриные шеи, варила их, и мы с сестрой обсасывали с них мясо. Отец ушёл из семьи когда мне было 12, а сестре 5. Вещи для нас, растущих детей мама покупала в комиссионке или ей отдавали ношенные вещи подруги и коллеги. Первые свои деньги я заработал в 14 лет, помог разгрузить фуру с автошинами. С тех пор я вкалываю. Я пашу как раб на галере. Всю жизнь. Я хочу свой сварочный цех и этим летом моя мечта наконец осуществится. Я залил фундамент и возвёл стены.
Что я понял за свою жизнь?
Я понял что спиртное это сильнейший тормоз для развития и становления личности.
Я понял что для того чтобы чего-то добиться, нужно вкалывать и идти к своей цели каждый час, каждую минуту.
Я понял что нужно учиться и развивать мозг.
И НИКОГДА не слушать женщин.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
d0z5
22.05.2023 - 20:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.21
Сообщений: 2551
Ебашить надо через силу. Ставить реальные задачи и трезво рассчитывать свои силы. Тогда, с вероятностью 90% можно достигнуть желаемого. Ну и еще один аспект - возраст, обычно, с годами уже практичнее и спокойнее смотришь на жизнь и размер хотелок уменьшается)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Xardos
22.05.2023 - 20:45
3
Статус: Offline


Срачегенератор с моторчиком

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 953
Цитата (kloun12321 @ 22.05.2023 - 10:42)
Цитата (Xardos @ 22.05.2023 - 20:34)
Ну вот у меня именно так и было. Мать ебашила, я учился. Это раз.
Два-ну, допустим, у тебя были  2 родителя, машины, тёлки, деньги...
ЛИЧНО Я (твой ровесник) в этом виноват? Или ТЫ? Ты мне чё, доплатить сейчас должен или где?
Ты сам-то логику "улавливаешь" в этой хуете?
Я понимаю, сравнить дочь Путина и меня. Ну тут как-бы разница есть, да.
Но этот видос же тупо для того, чтоб разосрать просто нищебродов с совсем нищебродами. Не доходит?
ЗЫ: у моих двоих детей вот прям сейчас есть 2 родителя, оба работают, а всё равно нет стартового капитала нихуя. Ещё ипотека есть и кредитов вагон на секции и питание школьное (ибо нхуя не многодетные, ага). ИЧЁБЛЯТЬ? Какая-то подзалупная перхоть им потом будет предъявлять за то, что мы с женой ебашим, а какаие-то алкаши-нет, и теперь мои дети должны детям этих алкашей?

За то когда дети будут понтоваться, что у них есть квартира и машина, они не скажут, что это папа с мамой заработали своим горбом

Во-первых, не "когда", а "если".
Во-вторых, я не прям сказочно богат, но квартиры детям УЖЕ есть и уже куплены, просто в аренде.
В-третьих, чтобы их получить (если я не сдохну) по моему плану детям придётся постараться.
НО это -МОИ проблемы. КАК это должно ебать тех, у кого родители тупые и не позаботились о своих детях дальше стадии "из пизды вылез-и ладно"?

Это сообщение отредактировал Xardos - 22.05.2023 - 20:46
 
[^]
brainrot
22.05.2023 - 20:48
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.04.23
Сообщений: 452
Цитата (xeknxf @ 22.05.2023 - 20:24)
Если б не уклон на BLM, все так и есть. Что касается угольков, то они и не пытаются бежать особо, пособие все равно платят.

Как прилетает и белому трешу, ходящему по волмарту в обосранных штанах.

Твой цвет кожи не гарантирует, но делает более вероятным, что ты родишься в бедной семье, в этническом гетто, тебе не дадут с такой лёгкостью кредит и ипотеку, а шманающий на улице полицейский будет видеть в тебе уголовника.

Сейчас уже много чёрных во всех областях, чьи родители или они сами вытянули себя из этой специально созданной дыры. От задних сидений в автобусе до мировой известности актёра Уилла Смитта или президентства Барака Обамы - это на скольких пособиях нужно сидеть?

Такие же люди, часто слепленные их окружением. В инкубаторе была тема о российских алкоголиках, потерявших девочек 2 и 4 лет. И среди чёрных есть такие. Но на них всё не заканчивается.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Shaun
22.05.2023 - 20:49
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.12
Сообщений: 6412
Часто думал об этом, видя - как различные успешные люди рассказывают что они сделали для успеха и пришёл к такому выводу - человеческое восприятие сильно ограничено и не способно охватить все факторы, которые влияют на жизнь. В условиях такого ограниченного восприятия - внимание выхватывает лишь отдельные пазлы из общей картины, а потом эти отдельные пазлы наделяются сокральным смыслом и вот уже человек рассказывает, что успеха он добился потому что (далее на выбор): много работал, работал мало но эффективно, прочитал умную книжку, посылал сигналы во вселённую, Аллах помог и ид
-это всё реальные примеры, которые рассказывают.

Никакой илон Маск не появиться в Эфиопии - любой умный сгинет там в нищете, Билл Гейтс мог стать обычным растолстевшим программистом без родственника в сенате, Стив джобс мог закончить жизнь в мастерской по ремонту телефонов если бы его родители не переехали жить в кремниевую долину и прочее

На днях у лонгплей вышел новый ролик про композитора скотта джоплина, который стал известным через 50 лет после своей смерти и умер в нищете, просто по той причине - что родился чёрным в начале 20 века

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Darkkom
22.05.2023 - 20:49
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 4281
Не существует никакого "повезло". Как говорил мой тренер по рукопашке:"везение - результат тщательной подготовки, а невезение - разболтанности и лени, если верить в везение, то теннисисту "везет" каждый раз, когда он попадает ракеткой по мячу".

Я вот хуею с момх знакомых, которые скулят, что не хватает денег, но просадить 3-7 тысяч за выходные на пиво - это норма. 12-28 тысяч каждый месяц в жопу. При зп 50-60.

Не, Штирлиц, передай автору, что хуета всё написанное. У меня корефанчик когда-то учил меня винду ставить, комп раньше появился лет на 6 у него, семьи полные, достаток один примерно был. Итог: он пашет товароведом на дядю, я пашу на себя. Разница в з.п доходе в год в пару-тройку ноликов. Он бухает по выходным и при встрече жалуется, что нахуй я женился, заебали дети, денег не хватает итд. При этом не меняет ничего - жопа тяжелая. За 20 лет он так и остался кем был. 20, сука, лет, 0 движения.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kloun12321
22.05.2023 - 20:49
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.12.17
Сообщений: 494
Цитата (Xardos @ 22.05.2023 - 20:42)
В смысле? У меня вагон примеров отличников школьных, у которых у родителей было дохуя денег, им даже бизнес открывали, прям лямы вваливали, а "благополучные детки" этот бизнес потом просирали, или вообще садились по беспределу типа "устранения конкурентов". Вот прям в моём городе.
И есть куча "двоечников" из неполных семей, которые с детства привыкли к тому, что НАДО САМОМУ КРУТИТЬСЯ и сейчас вполне нормально живут.
И ЧЁБЛЯТЬ?

Ни чë. Только подтвердил мои высказывания.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kloun12321
22.05.2023 - 20:52
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.12.17
Сообщений: 494
Цитата (Xardos @ 22.05.2023 - 20:45)
Во-первых, не "когда", а "если".
Во-вторых, я не прям сказочно богат, но квартиры детям УЖЕ есть и уже куплены, просто в аренде.
В-третьих, чтобы их получить (если я не сдохну) по моему плану детям придётся постараться.
НО это -МОИ проблемы. КАК это должно ебать тех, у кого родители тупые и не позаботились о своих детях дальше стадии "из пизды вылез-и ладно"?

Ты реально не вдупляешь, что пишешь то, что сейчас увидел в ролике?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Xardos
22.05.2023 - 20:53
-5
Статус: Offline


Срачегенератор с моторчиком

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 953
Цитата (kloun12321 @ 22.05.2023 - 10:49)
Цитата (Xardos @ 22.05.2023 - 20:42)
В смысле? У меня вагон примеров отличников школьных, у которых у родителей было дохуя денег, им даже бизнес открывали, прям лямы вваливали, а "благополучные детки" этот бизнес потом просирали, или вообще садились по беспределу типа "устранения конкурентов". Вот прям в моём городе.
И есть куча "двоечников" из неполных семей, которые с детства привыкли к тому, что НАДО САМОМУ КРУТИТЬСЯ и сейчас вполне нормально живут.
И ЧЁБЛЯТЬ?

Ни чë. Только подтвердил мои высказывания.

А ты подтвердил мои в квадрате. Дальше чё?
 
[^]
Xardos
22.05.2023 - 20:54
-4
Статус: Offline


Срачегенератор с моторчиком

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 953
Цитата (kloun12321 @ 22.05.2023 - 10:52)
Цитата (Xardos @ 22.05.2023 - 20:45)
Во-первых, не "когда", а "если".
Во-вторых, я не прям сказочно богат, но квартиры детям УЖЕ есть и уже куплены, просто в аренде.
В-третьих, чтобы их получить (если я не сдохну) по моему плану детям придётся постараться.
НО это -МОИ проблемы. КАК это должно ебать тех, у кого родители тупые и не позаботились о своих детях дальше стадии "из пизды вылез-и ладно"?

Ты реально не вдупляешь, что пишешь то, что сейчас увидел в ролике?

А что я увидел в ролике кроме очередного привитя комплекса вины за то, в чём ты ЛИЧНО не виноват? Ну-ка, поясни мне, о гурА gigi.gif Рискни составить сложное предложение (в может, даже ДВА), объединённых смыслом и подтверждённых аргументами и отсылками к примерам? lol.gif

Это сообщение отредактировал Xardos - 22.05.2023 - 20:54
 
[^]
Эйотанд
22.05.2023 - 20:54
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.10.17
Сообщений: 625
Именно такие убеждения и не позволяют человеку начать действовать, подавляют его. Удивительно, но кормит такие убеждения сам человек, боясь трудностей, проигрыша и тп.
Отлично понимаю, что на япе большинство не оценит, это как критиковать пьянство. Но может кто и задумается.

Это сообщение отредактировал Эйотанд - 22.05.2023 - 20:57
 
[^]
северянин44
22.05.2023 - 20:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.18
Сообщений: 1403
Цитата (Xardos @ 22.05.2023 - 20:23)
Ну, наполовину хуета.
"Спортивная стипендия", допустим-это ЛИЧНОЕ достижение.
Я вообще посыла не понимаю. "полная семья", "отец". У меня вот отец умер , когда мне было 7 лет. ИЧОТЕПЕРЬ, я чем-то лучше остальных, платите мне компенсацию?
очередная толерастия.
UPD: посмотрел до конца. Просто очередной отсос неграм бупличный. Он , блять, уверен, что чёрный чувак всех бы выебал. НО ПРИ ЭТОМ ни у одного чёрного чувака не было спортивной стипендии (т.е. и в спорте они все говно), так схуяли они вдруг сейчас спортсменами-то станут?
И да, в задних рядах остались в основном шоколадки. Почему, спросите вы? А все просто. Нет привитого института семьи, выебал и съебал в закат. Нет ценностей, только "намвсеДАЛЖНЫ".
А виноваты в этом, конечно, молодые белые. Классика, хуле, типичное воспитание комплекса вины.
UPD2: И ПОД КОНЕЦ все негры остались дружно стоять на старте. НУ А НАХУЯ НАПРЯГАТЬСЯ, ДА? Пусть белые бегут, а мы тут постоим, всё равно белых убедят в том, что они нам должны, мы их подержим за пальчики и всё заебись. ОНИ ДАЖЕ ТУТ не стали ПЫТАТЬСЯ что-то доказать, ибо просто-ЛЕНИВЫЕ ОХУЕВШИЕ ЖОПЫ.

Как можно посмотреть и ничего не понять?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
зайкин
22.05.2023 - 20:56
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 925
Цитата (Bashorc @ 22.05.2023 - 20:20)
Цитата
Допускаю что есть такие люди, но в большинстве случаев вам просто повезло.

Большинство из тех, кому повезло, считают что это они неибически умные, а все вокруг ленивые и тупые.
И ничего вы им не докажете.

Живут в хате купленной родителями , просиживают штаны играя в танчики у папы в фирме ...
 
[^]
ЯLisa
22.05.2023 - 20:56
15
Статус: Offline


Дочь офицера

Регистрация: 17.04.22
Сообщений: 4595
Цитата (BiOKaKa @ 22.05.2023 - 20:22)
К сожалению, так и есть.
Начальный капитал многое значит.

И не только капитал. Еще очень многое значит место жительства. Насколько больше шансов учиться в МГУ у москвича, чем у мальчика из деревни Алтайского края при равных успехах в школе? Намного. Надо приехать, надо питаться. Все это деньги. После окончания опять же москвич живет дома и не спеша подбирает себе работу. Алтайцу надо оплачивать жилье.
 
[^]
Xardos
22.05.2023 - 20:57
0
Статус: Offline


Срачегенератор с моторчиком

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 953
Цитата (северянин44 @ 22.05.2023 - 10:54)
Цитата (Xardos @ 22.05.2023 - 20:23)
Ну, наполовину хуета.
"Спортивная стипендия", допустим-это ЛИЧНОЕ достижение.
Я вообще посыла не понимаю. "полная семья", "отец". У меня вот отец умер , когда мне было 7 лет. ИЧОТЕПЕРЬ, я чем-то лучше остальных, платите мне компенсацию?
очередная толерастия.
UPD: посмотрел до конца. Просто очередной отсос неграм бупличный. Он , блять, уверен, что чёрный чувак всех бы выебал. НО ПРИ ЭТОМ ни у одного чёрного чувака не было спортивной стипендии (т.е. и в спорте они все говно), так схуяли они вдруг сейчас спортсменами-то станут?
И да, в задних рядах остались в основном шоколадки. Почему, спросите вы? А все просто. Нет привитого института семьи, выебал и съебал в закат. Нет ценностей, только "намвсеДАЛЖНЫ".
А виноваты в этом, конечно, молодые белые. Классика, хуле, типичное воспитание комплекса вины.
UPD2: И ПОД КОНЕЦ все негры остались дружно стоять на старте. НУ А НАХУЯ НАПРЯГАТЬСЯ, ДА? Пусть белые бегут, а мы тут постоим, всё равно белых убедят в том, что они нам должны, мы их подержим за пальчики и всё заебись. ОНИ ДАЖЕ ТУТ не стали ПЫТАТЬСЯ что-то доказать, ибо просто-ЛЕНИВЫЕ ОХУЕВШИЕ ЖОПЫ.

Как можно посмотреть и ничего не понять?

Ну так расскажи мне, что лично ты "понял". Я ж именно этого ижду от всех , у кого привстало на этот высер. Но пока в ответ слышу только нытье и оскорбления. УБЕДИ меня, что я неправ pray.gif
 
[^]
kloun12321
22.05.2023 - 20:59
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.12.17
Сообщений: 494
Это как пабасенка про Рокфеллера.
Жил был мальчик, нашёл яблоко, помыл, продал за доллар, на доллар купил 2 яблока- продал, купил 3 и так далее, пока не умер папа и оставил наследство хуеву тучу денег

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
6710v00090d
22.05.2023 - 21:00
2
Статус: Offline


Фанат Юры Шатунова

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 2874
Ахахах, победил чувак, который ближе всех был, какой сюрприз.
Имхо, сценка несет больше вреда чем пользы, т.к. передним на задних похуй, а их такое расстояние приводит в полное отчаяние, ибо очевидно, что честно не победить.
То есть побуждает использовать не совсем законные методы, если вы понимаете, о чем я. smile.gif
 
[^]
KarbofosA
22.05.2023 - 21:00
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.09.11
Сообщений: 855
и чем эти сопли помогли этим людям, ничем.
ты один пришел в этот мир, один и уйдешь, а главное в жизни здоровье - всё остальное хуйня.
 
[^]
cobakalist
22.05.2023 - 21:01
0
Статус: Offline


Не стоит искать причины не выпить

Регистрация: 29.01.18
Сообщений: 6461
Есть абсолютно тупые люди, но им просто идет масть по красоте.
 
[^]
Xardos
22.05.2023 - 21:02
-3
Статус: Offline


Срачегенератор с моторчиком

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 953
Цитата (kloun12321 @ 22.05.2023 - 10:59)
Это как пабасенка про Роккфелера.
Жил был мальчик, нашёл яблоко, помыл, продал за доллар, на доллар купил 2 яблока- продал, купил 3 и так далее, пока не умер папа и оставил наследство хуеву тучу денег

Ты, баснопевец, для начала выучил-бы, что в слове (фамилии) "Рокфеллер" двойная буква не там.
Потом сопли бы с носа утёр.
А уж потом начинал-бы учить других людей, как им жить lol.gif
 
[^]
cobakalist
22.05.2023 - 21:02
2
Статус: Offline


Не стоит искать причины не выпить

Регистрация: 29.01.18
Сообщений: 6461
Цитата (ЯLisa @ 22.05.2023 - 20:56)
Цитата (BiOKaKa @ 22.05.2023 - 20:22)
К сожалению, так и есть.
Начальный капитал многое значит.

И не только капитал. Еще очень многое значит место жительства. Насколько больше шансов учиться в МГУ у москвича, чем у мальчика из деревни Алтайского края при равных успехах в школе? Намного. Надо приехать, надо питаться. Все это деньги. После окончания опять же москвич живет дома и не спеша подбирает себе работу. Алтайцу надо оплачивать жилье.

Это как раз стимул. А значит огромный плюс. Вся эта движуха воспитывает
И поступают с регионов в МГУ тока в путь

Это сообщение отредактировал cobakalist - 22.05.2023 - 21:02
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36595
0 Пользователей:
Страницы: (13) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх