Брендовое украшение

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Hoock
8.05.2023 - 16:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.14
Сообщений: 4269
Цитата (Zapadlico @ 7.05.2023 - 21:10)
Куплено в магазине, который вечно закрывается и распродажа?

Последняя тотальная распродажа в самый последний раз. Спешите купить!!!
 
[^]
Fishman44
8.05.2023 - 17:03
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.14
Сообщений: 2013
Цитата
Там клеймо пробирной палаты, можно им предьявить

Попробуй, сильно удивишься, когда тебя вежливо пошлют.
У них кстати к каждому изделию есть описание,искать браслет как на видео лень,но к первому выбранному браслету такое. ##Браслет TOUS Gloss из вермеля с цепочкой из шариков 3 мм и 5 см из пресноводных культивированных жемчужин 4 мм. Длина браслета: 17,5 см. Вермель: серебро 925 пробы, покрытое слоем золота 18 карат толщиной от 3 до 5 микрон, без каких-либо иных металлов между ними. Технология производства: Механическая.##

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Пирaмидон
8.05.2023 - 17:10
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.09.15
Сообщений: 459
Не пойму, а что им хотели предъявить? Золото есть? Есть. Красиво? Красиво. Хозяин довольно долго носил и радовался, пока не случилась поломка. Или он ожидал, что всё изделие будет из золота? Он за граммовку платил?
 
[^]
Grafit
8.05.2023 - 17:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 1648
Брендовые жулики!
 
[^]
rm2811
8.05.2023 - 17:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.09
Сообщений: 22439
"Захранишнае" качество...
"Турецкое золото" из 90-х и то честнее было.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
future24
8.05.2023 - 17:16
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.03.20
Сообщений: 7276
Ну йух знает брендовое изделие, купленное в брендовом магазине и такая дешевая подделка. Так то такие фирмы дорожат своей репутацией. Фейковая новость, для продвижения своего канала, и знают раз фирма ушла им за это уже ничего не будет, ни судов ни штрафов. Говноновость короче одним словом, для наивных.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Засипаторыч
8.05.2023 - 17:20
0
Статус: Offline


Самогонщик Маркел

Регистрация: 21.04.21
Сообщений: 5557
Я их узнал они в 80х в Суэцком канале "золото" продавали
 
[^]
Madmatew
8.05.2023 - 17:22
0
Статус: Offline


ShnapsPanzerFlugzeug

Регистрация: 17.06.13
Сообщений: 4916
Долбоебы (читай ценители ювелирки) должны страдать.
Если и таскать драгмет, то только в пасти. Знакомые зубнюки грят, что грамотно установленный до сих пор лучше всей этой металлокерамики.
 
[^]
Karakurt57
8.05.2023 - 17:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.20
Сообщений: 3011
Не всё, что блестит золото... В 70-х прямо бум был с царскими червонцами. И прикольно то, что монеты были не фальшивыми - просто кто-то ушлый решил больше меди добавить. Брату - ювелиру несколько раз приносили такие на проверку знакомые

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Renert
8.05.2023 - 17:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.10
Сообщений: 3108
А предъявить тем, кто ставил "официальную московскую пробу" можно?
 
[^]
matrixliberty
8.05.2023 - 17:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.10
Сообщений: 1534
да оно всю жисть такое тонкий слой буквально напыление и пластик внутри,видео 2018 года


Это сообщение отредактировал matrixliberty - 8.05.2023 - 17:25
 
[^]
Vlazor
8.05.2023 - 17:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.12
Сообщений: 7153
Как-будто это кто-то не знал) Точно такое же говнище продаётся в сан Лайт, 585 , Соколов и многих других магазинах. Недавно отдавал золотую цепочку ювелиру. Цепочка 9 грамм, самая обычная. Порвалась случайно, замком молнией куртки. Так каково было моё удивление.... Когда я под микроскопом увидел это изделие, купленное в Соколов.... Цепочка сука пустая внутри! То есть каждое звено цепочки это микротрубочки, сплетённые между собой. Зато сука ценники ебанешься. Но и это не всё!!! Ювелир мне показал, сколько золота содержится в "изделиях" купленных в пидорских сетях ювелирных магазинов. Он с помощью реагентов отделял золото от примесей..... Хер с ним, я допускаю, что 585 проба это далеко не чистое золото само по себе..... Но когда блеать с 7 граммов типа 585 пробы получается 1.7 грамма чистого, то это пиздец я хочу сказать) Остальные 5.3 грамма это блеать примеси!!!
Интересно, хоть одна структура в России контролирует такое наебалово или сейчас всем похуй, наебывай сколько влезет....
 
[^]
Renert
8.05.2023 - 17:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.10
Сообщений: 3108
Цитата (future24 @ 8.05.2023 - 21:16)
Ну йух знает брендовое изделие, купленное в брендовом магазине и такая дешевая подделка. Так то такие фирмы дорожат своей репутацией. Фейковая новость, для продвижения своего канала, и знают раз фирма ушла им за это уже ничего не будет, ни судов ни штрафов. Говноновость короче одним словом, для наивных.

Цитата
Так то такие фирмы дорожат своей репутацией.

Наивный :) с такой верой в "репутацию" тебе лучше не знать про аферы американского золотовалютного резерва

Цитата
Вместо слитков американцы вернули китайцам подделки

Косвенным подтверждением того, что с золотым запасом у американцев имеются изрядные проблемы, может послужить не столь давняя история с так называемым китайским вольфрамовым золотом. В октябре 2009 года министерство финансов США отправило в Китай партию золота, 5600 слитков по 400 унций каждый. То ли китайское правительство что-то нехорошее заподозрило, то ли узнало наверняка, но впервые в истории экспертам поручили провести проверку чистоты и веса золотых слитков. И немедленно разразился скандал – слитки оказались фальшивыми. Изготовлены они были из вольфрама, покрытого тончайшей амальгамой из настоящего золота. Регистрационные номера партии слитков указывали на то, что подделки поступили из банков Федеральной резервной системы в те времена, когда президентом США был Билл Клинтон. Именно тогда по заказу банкиров ФРС зачем-то было изготовлено порядка полутора миллионов вольфрамовых плиток весом по 400 унций. Позже 640 тыс. «слитков» из этой партии отправились в Форт-Нокс. А остальное, как выяснили китайцы, янки продали на международном рынке золота. Ущерб от так называемой аферы Клинтона эксперты оценили в 600 млрд долларов. Но, может быть, и не было никакой аферы? А то, что золото заменили вольфрамом, было вынужденной мерой, призванной как-то скрыть банкротство страны?

Ну и про остальное кидалово Америкой других стран на золото лучше не читай, а то разуверишься в честных людях :))
 
[^]
9hcsmrlijb2h
8.05.2023 - 17:42
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.11.22
Сообщений: 184
Так их еще в 2018 году пытались за это засудить.
В итоге оправдали, у них во всех брошюрах про это сказано, что изделие на пластике сделано.
 
[^]
Kovenant
8.05.2023 - 17:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.10.22
Сообщений: 5290
А есть где-нибудь список производителей, которые не замечены в подобном подъебоне, интересно?
 
[^]
mirvalex
8.05.2023 - 18:04
0
Статус: Offline


Из Обретающий

Регистрация: 14.03.14
Сообщений: 1564
Свой человек в пробирной палате - и можно толкать чугун по цене платины. Неудивительно ни капельки, что они больше "не работают", на то и расчёт был полагаю. Стригануть с народу лавэ лет за 10 и лыжи намастырить. Например куда-нибудь в Аргентину. И пусть их ищут по прериям.

Это сообщение отредактировал mirvalex - 8.05.2023 - 18:05
 
[^]
наниматель
8.05.2023 - 18:06
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.03.20
Сообщений: 6329
Всем нормальным людям давно известно, что цыгане золота не продают)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
vovankaban
8.05.2023 - 18:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.09.17
Сообщений: 1787
а я золото не ношу и не покупаю. А на хуя? Если я в этом не понимаю, настоящее оно или нет. И женя брюлики не хочет (а я бы и купил). Говорит, а вдруг обдурят? И что делать? gigi.gif rulez.gif
 
[^]
gros33
8.05.2023 - 19:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.08.16
Сообщений: 1205
В "святые" 90-е в РФ новоявленные коммерсанты, среди которых был замечен выпускник МХТИ им Менделеева М.Б. Ходорковский, ловко изготавливали ювелирные подделки следующим образом.

Брали гадолиний-галлиевый гранат, синтетический кристаллический материал группы гранатов, который практически ничего не стоил в то время на предприятиях ВПК, в том же Красногорске. И везли на огранку в Тайланд. Так как в то время в стране не было соответствующего ювелирного оборудования и специалистов по огранки как в Тайланде. Вывозили из РФ как синтетику и ввозили так же. Типа бижутерия... камни Сваровски.

Затем заключали бартерные сделки с ювелирными заводами на Украине. Им давали уже готовые ограненные синтетические, камушки (алмазы). А с заводов получали взамен уже готовые изделия с фирменной золотой пробой 583 или 750 с гадолиний-галлиевым гранатом в ювелирном изделии. Золото было действительно настоящее, чего не скажешь про камни.

После профессиональной огранки в Тайланде, определить качество вставленного синтетического алмаза, в золотое изделие можно было только при тщательной экспертизе. Внешне не придерешься. И вот сколько сейчас по миру гуляет таких подделок неизвестно никому.

Это сообщение отредактировал gros33 - 8.05.2023 - 19:37

Брендовое украшение
 
[^]
cadrus
8.05.2023 - 20:09
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.07.07
Сообщений: 223
"Оригинальные клейма"

Брендовое украшение
 
[^]
Lisio
8.05.2023 - 20:44
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.04.12
Сообщений: 2753
Цитата (Vlazor @ 8.05.2023 - 18:26)
Как-будто это кто-то не знал) Точно такое же говнище продаётся в сан Лайт, 585 , Соколов и многих других магазинах. Недавно отдавал золотую цепочку ювелиру. Цепочка 9 грамм, самая обычная. Порвалась случайно, замком молнией куртки. Так каково было моё удивление.... Когда я под микроскопом увидел это изделие, купленное в Соколов.... Цепочка сука пустая внутри! То есть каждое звено цепочки это микротрубочки, сплетённые между собой. Зато сука ценники ебанешься. Но и это не всё!!! Ювелир мне показал, сколько золота содержится в "изделиях" купленных в пидорских сетях ювелирных магазинов. Он с помощью реагентов отделял золото от примесей..... Хер с ним, я допускаю, что 585 проба это далеко не чистое золото само по себе..... Но когда блеать с 7 граммов типа 585 пробы получается 1.7 грамма чистого, то это пиздец я хочу сказать) Остальные 5.3 грамма это блеать примеси!!!
Интересно, хоть одна структура в России контролирует такое наебалово или сейчас всем похуй, наебывай сколько влезет....

Так в чем конкретно соколов наебал? Там не 9 грамм золота было или просто хотелось чтобы было и 9 грамм и цепочка была цельная внутри?
 
[^]
Vlazor
8.05.2023 - 21:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.12
Сообщений: 7153
Цитата (Lisio @ 8.05.2023 - 20:44)
Цитата (Vlazor @ 8.05.2023 - 18:26)
Как-будто это кто-то не знал) Точно такое же говнище продаётся в сан Лайт, 585 , Соколов и многих других магазинах. Недавно отдавал золотую цепочку ювелиру. Цепочка 9 грамм, самая обычная. Порвалась случайно, замком молнией куртки. Так каково было моё удивление.... Когда я под микроскопом увидел это изделие, купленное в Соколов.... Цепочка сука пустая внутри! То есть каждое звено цепочки это микротрубочки, сплетённые между собой. Зато сука ценники ебанешься. Но и это не всё!!! Ювелир мне показал, сколько золота содержится в "изделиях" купленных в пидорских сетях ювелирных магазинов. Он с помощью реагентов отделял золото от примесей..... Хер с ним, я допускаю, что 585 проба это далеко не чистое золото само по себе..... Но когда блеать с 7 граммов типа 585 пробы получается 1.7 грамма чистого, то это пиздец я хочу сказать) Остальные 5.3 грамма это блеать примеси!!!
Интересно, хоть одна структура в России контролирует такое наебалово или сейчас всем похуй, наебывай сколько влезет....

Так в чем конкретно соколов наебал? Там не 9 грамм золота было или просто хотелось чтобы было и 9 грамм и цепочка была цельная внутри?

Тем наебал, что это изделие рвётся очень легко. При этом очень сложно его ремонтировать ювелиру. Кроме того, если изделие сделано из трубочек, значит это более плотный сплав, чем 585 золото. А пустые трубочки для уменьшения веса, поскольку этот сплав золота намного тяжелее, чем 585 проба. Думаю, если бы я её переплавил, то из этих 9 граммов было бы не 5,26 граммов чистого золота, а в лучшем случае 2-3 грамма. Короче не соответствуют теперь многие ювелирные изделия ГОСТу. И абсолютно никто не контролирует это.
 
[^]
Den3605
8.05.2023 - 21:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.13
Сообщений: 3648
Цитата (denmor @ 07.05.2023 - 21:36)
Спросил у жены, знает ли она такой ТД tous, сказала - там серебро (не смотря видео).

Говорит, по типу пандоры: - цена космос, качество - гавно.

Да там плевать на качество.
Обычный выпендрёж. Типа если ты носишь этот бренд, то у тебя дохрена бабла.
Обычная самореклама.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Lisio
8.05.2023 - 21:43
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.04.12
Сообщений: 2753
Цитата (Vlazor @ 8.05.2023 - 22:27)
Цитата (Lisio @ 8.05.2023 - 20:44)
Цитата (Vlazor @ 8.05.2023 - 18:26)
Как-будто это кто-то не знал) Точно такое же говнище продаётся в сан Лайт, 585 , Соколов и многих других магазинах. Недавно отдавал золотую цепочку ювелиру. Цепочка 9 грамм, самая обычная. Порвалась случайно, замком молнией куртки. Так каково было моё удивление.... Когда я под микроскопом увидел это изделие, купленное в Соколов.... Цепочка сука пустая внутри! То есть каждое звено цепочки это микротрубочки, сплетённые между собой. Зато сука ценники ебанешься. Но и это не всё!!! Ювелир мне показал, сколько золота содержится в "изделиях" купленных в пидорских сетях ювелирных магазинов. Он с помощью реагентов отделял золото от примесей..... Хер с ним, я допускаю, что 585 проба это далеко не чистое золото само по себе..... Но когда блеать с 7 граммов типа 585 пробы получается 1.7 грамма чистого, то это пиздец я хочу сказать) Остальные 5.3 грамма это блеать примеси!!!
Интересно, хоть одна структура в России контролирует такое наебалово или сейчас всем похуй, наебывай сколько влезет....

Так в чем конкретно соколов наебал? Там не 9 грамм золота было или просто хотелось чтобы было и 9 грамм и цепочка была цельная внутри?

Тем наебал, что это изделие рвётся очень легко. При этом очень сложно его ремонтировать ювелиру. Кроме того, если изделие сделано из трубочек, значит это более плотный сплав, чем 585 золото. А пустые трубочки для уменьшения веса, поскольку этот сплав золота намного тяжелее, чем 585 проба. Думаю, если бы я её переплавил, то из этих 9 граммов было бы не 5,26 граммов чистого золота, а в лучшем случае 2-3 грамма. Короче не соответствуют теперь многие ювелирные изделия ГОСТу. И абсолютно никто не контролирует это.

Мне все-таки кажется, что вы хотели купить цепочку потолще и подешевле, но физику обмануть не получилось. Трубочками делают для увеличения визуального объема без увеличения массы и, соответственно, цены, т.е. для экономных граждан, которые хотят побольше понтов.

Это сообщение отредактировал Lisio - 8.05.2023 - 22:01
 
[^]
Kettah
8.05.2023 - 22:09
2
Статус: Offline


Mad humster of doom

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 7979
Цитата (gros33 @ 8.05.2023 - 19:26)
В "святые" 90-е в РФ новоявленные коммерсанты, среди которых был замечен выпускник МХТИ им Менделеева М.Б. Ходорковский, ловко изготавливали ювелирные подделки следующим образом.

Брали гадолиний-галлиевый гранат, синтетический кристаллический материал группы гранатов, который практически ничего не стоил в то время на предприятиях ВПК, в том же Красногорске. И везли на огранку в Тайланд. Так как в то время в стране не было соответствующего ювелирного оборудования и специалистов по огранки как в Тайланде. Вывозили из РФ как синтетику и ввозили так же. Типа бижутерия... камни Сваровски.

Затем заключали бартерные сделки с ювелирными заводами на Украине. Им давали уже готовые ограненные синтетические, камушки (алмазы). А с заводов получали взамен уже готовые изделия с фирменной золотой пробой 583 или 750 с гадолиний-галлиевым гранатом в ювелирном изделии. Золото было действительно настоящее, чего не скажешь про камни.

После профессиональной огранки в Тайланде, определить качество вставленного синтетического алмаза, в золотое изделие можно было только при тщательной экспертизе. Внешне не придерешься. И вот сколько сейчас по миру гуляет таких подделок неизвестно никому.

95% драгоценных камней на рынке уже лет 50 или 70 - синтетика или облагороженные камни (гретые, крашенные, залитые стеклом, с искусственным нанесением рисунка и т.п.).
Настоящие камни стоят совсем других денег и в массмаркет почти не появляются. Покупать настоящие камни можно только с номерными сертификатами гемологических лабораторий.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13580
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх