Всё о российском машиностроении. Адептам "санкции нам только на пользу".

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Goodgood777
18.04.2023 - 00:01
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.09.22
Сообщений: 295
Пенсы предлагают сплотиться и терпеть, также их поддерживают в этом муниципалитеты, погонники, крупные менеджеры и прочие эффективные, крымнашисты поверившие тв и т.д., и их десятки миллионов вокруг.
 
[^]
Kapues
18.04.2023 - 00:03
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 7690
Цитата (HSaddam @ 18.04.2023 - 01:59)
Цитата (Kapues @ 17.04.2023 - 23:55)
ТС, шел бы ты в жопу. И мужика этого с лекцией на час забери.
Не смотрел. Знаю, будет ныть об отсутствии запчастей, еще больше будет ныть про отсутствие возможности закупать детали к станкам и новые станки в загранке.

Явно, со знанием дела. Ведь этот человек "всю жизть проработал в машиностроении".

А я скажу. Именно ЭТОТ кусок пидораса и ему подобные проебали станкостроение. Как начали его проёбывать в конце семидесятых, так постепенно ускорялись, дойдя до второй космической к началу нулевых. Вместо того, чтобы кооперироваться, поддерживать российское станкостроение, они играли в конкуренцию (ага, последние лет 20 особенно смешно, - на госконтрактах-то с 2,5 участниками).
Сколько предприятий станкостроения создано за последние 20 лет? Хотя бы совместных? Да пошли вы нахуй теперь. Это примерно как планомерно каждый день всаживать по пузырю водяры, а через семь лет удивляться, чего это печень болит.
И вот теперь пожинают плоды. ЭТОПУТИНВИНОВАТ?!

На хуй. И в пизду. Таких говорунов.

P.S.: Вообще не моя сфера. Просто батя такой же. Инженегр хуев.

Правильно, ящитаю.

Взял вот так - аааа, назуй всех, пидоры, развалили страну.
Сидит в кресле, пидр © и жалуется. Гнида.

И ... и всё.
Сидишь такой довольный.

Я не про страну. Это недоразумение (совок) и не должен был столько протянуть даже. Я про конкретную отрасль машиностроения. Которая просто в распиздень. И таких вот деятелей, которые лихо пересели на все импортное и сейчас друг на друга гонят, что им работать мешают.

Что самые вкусные куски: гособоронзаказ, РЖД, нефтянка, - выставляют какие-то "нереальные" требования либо по цене, либо по прецизионности. А потом конкурс выигрывает Ашот с полуподвальным производством и просто покупает госприемку. Никогда такого не было (опять же с 70-х) и вот опять.

Мне самому то особо похвастаться на ниве созидания нечем. Так я и не выебываюсь на камеру.

Это сообщение отредактировал Kapues - 18.04.2023 - 00:06
 
[^]
nemec1985
18.04.2023 - 00:04
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.13
Сообщений: 3284
Цитата (Traktor1024 @ 18.04.2023 - 00:45)
Цитата
Послушал первые минуты. Уже поймал его на пиздеже. В 5 раз дороже китайские станки??? Китайские станки многие подешевели даже. На чуть-чуть правда. Выбора тоже навалом. От очень дешевого говна, до среднего-дорогого, но качественного.
Найти он станки не может, бедный. Пусть его закупщики не за откаты станки выбирают, а реально пойдут и изучат рынок.


Вот на видео - человек, руководящий заводом, не один год. И, наверное, не один десяток лет. В машиностроении, похоже, всю жизнь. Само собой, у него есть требования к оборудованию и понимание, сколько это должно стоить и как должно работать. Ну как у практика.

А расскажи нам, ты-то кто? Чем и как руководишь? Какие достижения? Откуда познания об откатах? Специалист по прокладкам что ли?

Расскажи, не стесняйся.

Легко.
Занимаюсь металлообрабатывающими станками. Китай. По качеству и цене - середняк. На российском рынке больше 10 лет. Рынок знаю очень хорошо, поэтому его речи о подорожавшем в 5 раз китайском оборудовании вызвали смех.

Примерный парк станков этой компании понимаю, посмотрел из сайт. Нет там ничего специального или высокоточного практически. Может кроме инструменталки. Механички и ЧПУ на рынке очень много сейчас. Да, с ЧПУ труднее стало, но решаемо. Нужно искать, смотреть, общаться с поставщиками и их клиентами. А его закупщики явно занимаются хернёй.

Про откаты. Об откатах не знает только ленивый. Именно из-за этих способов выбора станков и проведения закупок, мы уже очень давно не участвуем в госзакупках. Работаем в основном с негосударственными компаниями. Жаловаться на количество продаж никак не могу. Сейчас грамотные коммерческие предприятия с грамотными директорами получают большое количество заказов от ВПК и въебывают 24 на 7. Расширяются, развиваются. У них я думаю нет и 5 минут свободных, чтобы заниматься вот такими видеосъемками. А тут целый директор завода с обороткой больше ярда, ЦЕЛЫЙ ЧАС сидит и плачется. И плачется в основном на тему: "Да мы могли бы для ВПК много сделать, но нам заказов не дают". Зависть видимо сжирает.

Какие тебе заказы кто даст, если ты оборудование найти и закупить не можешь? Но другие почему-то могут.
Нахрена ты 100 человек сократил, о чем сказал в начале видео, а потом говоришь, что тебе людей не хватает и имеется дикий кадровый голод?

Это сообщение отредактировал nemec1985 - 18.04.2023 - 00:18
 
[^]
fox2447
18.04.2023 - 00:09
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.03.09
Сообщений: 907
Цитата (Bilge @ 17.04.2023 - 22:58)
Я не посмотрел ещё полностью. Но именно о промышленности сейчас надо особо беспокоиться. Прямо бегать по всем живым предприятиям и разбираться, как заместить прекратившиеся поставки оборудования и запчастей к ним, как заместить поставки материалов. Тогда не то чтобы "санкции нам нам на пользу", но можно вырулить.

вырулить можно, отказавшись от завоевания новых территорий, свалить из Украины и жить нормальной жизнью. а не бегать и думать как " заместить"
 
[^]
RichardStark
18.04.2023 - 00:16
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.04.23
Сообщений: 98
Ну тем не менее станки подорожали раза в два

Это сообщение отредактировал RichardStark - 18.04.2023 - 00:40
 
[^]
болезный
18.04.2023 - 00:19
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.20
Сообщений: 1531
Цитата (Bilge @ 17.04.2023 - 22:58)
Я не посмотрел ещё полностью. Но именно о промышленности сейчас надо особо беспокоиться. Прямо бегать по всем живым предприятиям и разбираться, как заместить прекратившиеся поставки оборудования и запчастей к ним, как заместить поставки материалов. Тогда не то чтобы "санкции нам нам на пользу", но можно вырулить.
А в общественном обсуждении всё время Макдональдс, айфоны, Кока-Кола, бутики.

проснись, браток, мы для вертикали "второй сорт" тут директор абсолютно правильно говорит. заниматься они не станут, так как организованы для взимания пошлин/налогов/отката и настоящая волна ещё даже не началась.
кратко: "добивают если честно" на 23 минуте.

Это сообщение отредактировал болезный - 18.04.2023 - 00:21
 
[^]
onell
18.04.2023 - 00:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 4726
Цитата (fox2447 @ 18.04.2023 - 00:09)
Цитата (Bilge @ 17.04.2023 - 22:58)
Я не посмотрел ещё полностью. Но именно о промышленности сейчас надо особо беспокоиться. Прямо бегать по всем живым предприятиям и разбираться, как заместить прекратившиеся поставки оборудования и запчастей к ним, как заместить поставки материалов. Тогда не то чтобы "санкции нам нам на пользу", но можно вырулить.

вырулить можно, отказавшись от завоевания новых территорий, свалить из Украины и жить нормальной жизнью. а не бегать и думать как " заместить"

Кто о чём, а вшивый о бане faceoff.gif Твою Украину запад использует против России и потом выкинет как презерватив.
Санкции на Россию наваливать начали ещё до Крыма. Да и со времён СССР не снимали. Доктрина у них такая.
 
[^]
formatftp
18.04.2023 - 00:41
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.10.13
Сообщений: 721
А я посмотрел от начала до конца. Говорит очень правильно, чувствуется большой опыт и компетентность. Хоть и руководитель, но знаком с многими производственными тонкостями. Это не директор, это лидер. Очень жаль мужика, на самом деле. Не все способны понять его проблемы
 
[^]
HSaddam
18.04.2023 - 00:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.18
Сообщений: 1889
Цитата (Kapues @ 18.04.2023 - 00:03)
Цитата (HSaddam @ 18.04.2023 - 01:59)
Цитата (Kapues @ 17.04.2023 - 23:55)
ТС, шел бы ты в жопу. И мужика этого с лекцией на час забери.
Не смотрел. Знаю, будет ныть об отсутствии запчастей, еще больше будет ныть про отсутствие возможности закупать детали к станкам и новые станки в загранке.

Явно, со знанием дела. Ведь этот человек "всю жизть проработал в машиностроении".

А я скажу. Именно ЭТОТ кусок пидораса и ему подобные проебали станкостроение. Как начали его проёбывать в конце семидесятых, так постепенно ускорялись, дойдя до второй космической к началу нулевых. Вместо того, чтобы кооперироваться, поддерживать российское станкостроение, они играли в конкуренцию (ага, последние лет 20 особенно смешно, - на госконтрактах-то с 2,5 участниками).
Сколько предприятий станкостроения создано за последние 20 лет? Хотя бы совместных? Да пошли вы нахуй теперь. Это примерно как планомерно каждый день всаживать по пузырю водяры, а через семь лет удивляться, чего это печень болит.
И вот теперь пожинают плоды. ЭТОПУТИНВИНОВАТ?!

На хуй. И в пизду. Таких говорунов.

P.S.: Вообще не моя сфера. Просто батя такой же. Инженегр хуев.

Правильно, ящитаю.

Взял вот так - аааа, назуй всех, пидоры, развалили страну.
Сидит в кресле, пидр © и жалуется. Гнида.

И ... и всё.
Сидишь такой довольный.

Я не про страну. Это недоразумение (совок) и не должен был столько протянуть даже. Я про конкретную отрасль машиностроения. Которая просто в распиздень. И таких вот деятелей, которые лихо пересели на все импортное и сейчас друг на друга гонят, что им работать мешают.

Что самые вкусные куски: гособоронзаказ, РЖД, нефтянка, - выставляют какие-то "нереальные" требования либо по цене, либо по прецизионности. А потом конкурс выигрывает Ашот с полуподвальным производством и просто покупает госприемку. Никогда такого не было (опять же с 70-х) и вот опять.

Мне самому то особо похвастаться на ниве созидания нечем. Так я и не выебываюсь на камеру.

А что, вопрос к руководителю завода? Он что, сам себе парк делает?
Этот вопрос точно не к его персоне.
Он использовал то, что было.
А вот вопрос промполитики, ключевых отраслей, итд итп - ну явно на 100 метров выше.
 
[^]
Reun
18.04.2023 - 00:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.12
Сообщений: 4958
Цитата (formatftp @ 18.04.2023 - 01:41)
А я посмотрел от начала до конца. Говорит очень правильно, чувствуется большой опыт и компетентность. Хоть и руководитель, но знаком с многими производственными тонкостями. Это не директор, это лидер. Очень жаль мужика, на самом деле. Не все способны понять его проблемы

Что он правильно говорит? Что все вокруг пидары закупают китайское, а мы красавчики, то же закупаем китайское.
Или что у нас денег нет, но предлагают купить станок за дорого который у него лет 5 стоит и еще хз сколько стоять будет, но он его не продает? Но денег да, денег нет.
 
[^]
ronis777
18.04.2023 - 01:06
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.02.15
Сообщений: 573
Цитата (RichardStark @ 18.04.2023 - 00:16)
Ну тем не менее станки подорожали раза в два

Бро а тебя не смущает что долбанные жигули подорожали раза в два.Которые как бы у нас выпускаются?
 
[^]
v774xt
18.04.2023 - 01:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.19
Сообщений: 1273
Цитата (mrPitkin @ 17.04.2023 - 22:50)
Будущее за маленькими мастерскими. Все гигафабрики и корпорации развалятся от банкротств.

На чем основан твой вывод? На умственной отсталости?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Polezny
18.04.2023 - 01:14
1
Статус: Offline


Отвратительный либерал

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 2699
Цитата
На чем основан твой вывод? На умственной отсталости?

У Питкина есть маленькая мастерская. По производству его пиздежа на этом форуме. Тут к нему придраться нельзя. Правда качество конечно оставляет желать лучшего.
 
[^]
Kapues
18.04.2023 - 01:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 7690
Цитата (HSaddam @ 18.04.2023 - 00:44)
А что, вопрос к руководителю завода? Он что, сам себе парк делает?
Этот вопрос точно не к его персоне.
Он использовал то, что было.
А вот вопрос промполитики, ключевых отраслей, итд итп - ну явно на 100 метров выше.

Да, именно к нему.

Блять. Ты не поверишь: все успешные машиностроители сами рано или поздно начинали "делать себе парк". Когда сами, когда картельные объединения для этого организовывали, когда у государства инвестиции клянчили. Суть одна: локализация производства. По возможности не только сами себе делать, но и продавать злейшим друзьям, чтобы им было невыгодно свое делать.
И только у нас "свой путь".

Как можно оборонку хуячить на станках производства вероятного противника?!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
SorokVosem
18.04.2023 - 01:16
3
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 584
Какой же йоб..ый пи...ц ещё впереди, даже страшно представить. Когда эти последние развалят, и будут хавать то что Китай подкинет, и жопой ему вилять. Или лесом... Или Байкалом...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
77888
18.04.2023 - 01:34
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.06.22
Сообщений: 253
Цитата
Хуясе, смелый мужик, моё искреннее уважение. Таких по пальцам в гойдастане

Не просто смелый, а очень грамотный человек на своём месте (редкость сейчас), всегда очень хорошо знает о чем говорит, поэтому не выглядит глупо, за что его так не любят недалекие чиновникии-распильщики от производства.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ненавижувсех
18.04.2023 - 01:35
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.07.16
Сообщений: 323
просмотрел . мужик , конечно , смелый до отчаяния ! но после того как он начал называть фамилии я понял что человек в реальной опасности - съедят и не подавятся ! такое бабло на кону !
 
[^]
ВаноJan
18.04.2023 - 01:54
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.06.20
Сообщений: 841
Полностью не осилил видео, но по телевизору такое и правда не покажут, а нужно.
Вот прям вместо Соловьёва и ко крутить его ролик.
 
[^]
mrPitkin
18.04.2023 - 03:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (Псевдоподий @ 18.04.2023 - 00:54)
Цитата (mrPitkin @ 17.04.2023 - 22:50)
Будущее за маленькими мастерскими. Все гигафабрики и корпорации развалятся от банкротств.

Как в маленькой мастерской собрать пассажирский самолет или турбину для ГЭС? Процессор? Лекарство от чего-либо?

В Оренбургском бизнес-инкубаторе частники касемсоты уже начали собирать.
 
[^]
Rutorg
18.04.2023 - 03:11
-2
Статус: Offline


Студент

Регистрация: 19.05.22
Сообщений: 3042
Ну и жиртрест
 
[^]
mrPitkin
18.04.2023 - 03:12
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (v774xt @ 18.04.2023 - 03:10)
Цитата (mrPitkin @ 17.04.2023 - 22:50)
Будущее за маленькими мастерскими. Все гигафабрики и корпорации развалятся от банкротств.

На чем основан твой вывод? На умственной отсталости?

Весь мир движется к миниатюризации. Вместо фотолабораторий стали принтеры, вместо громоздких станков 3D принтеры. Вместо линкоров малые катера. Вместо прожорливых боингов бизнес джеты.
 
[^]
Ratobor
18.04.2023 - 04:04
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.09.12
Сообщений: 142
Цитата (Rutorg @ 18.04.2023 - 03:11)
Ну и жиртрест

Сомнения, что этот человек не был 4 года в нормальном отпуске? И при стрессовых нагрузках "заедает" его, этот стресс , что и приводит к полноте. Всё в этом видео.
 
[^]
Alevpi
18.04.2023 - 05:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.18
Сообщений: 2502
Цитата
Будущее за маленькими мастерскими. Все гигафабрики и корпорации развалятся от банкротств.

Съезди посмотри на примере Турции! Там очень показательно!
 
[^]
askoleno
18.04.2023 - 06:09
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.04.22
Сообщений: 198
Конечно на пользу.........Китаю.
Уж кто-кто, а эти просто ручки от радости и удовольствия потирают.
 
[^]
aaabbbccc
18.04.2023 - 06:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.11
Сообщений: 1851
Цитата (ILoveEMO @ 18.04.2023 - 02:55)
Цитата (shooxer @ 17.04.2023 - 22:41)
Аддепт с одним Д пишется.

Адепптт

Пиши уже адаптер.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7561
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх