Есть тут люди у которых моргающие стопы?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
JBM
1.04.2023 - 02:19
29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.14
Сообщений: 2504
Цитата (SED2010 @ 01.04.2023 - 02:09)
Я обладатель сторобоскопов в стоп-сигналах, но не делайте поспешных выводов, сначала дочитайте простыню, а затем я отвечу для чего я это делаю)
"Система аварийного стоп-сигнала предупреждает водителя находящейся сзади миганием стоп-сигнала, когда автомобиль внезапно останавливается или когда система АБС активируется при остановке. (Система активируется, когда скорость автомобиля превышает 55 км/ч и торможение автомобиля происходит с замедлением более 7m/s2 или система ABS активируется при экстренном торможении автомобиля). Если скорость автомобиля меньше 40 км/ч и система АБС выключается или ситуация резкой остановки завершена, стоп-сигнал прекратит мигать. Вместо этого автоматически начнут мигать лампы аварийной сигнализации.“
Короче, никакого колхоза, машина такая была с завода. Какой именно инженер это придумал и сделал - я не знаю.

Ну всё, вроде полегче стало)))

Такой алгоритм работы стопаков в Европе введён законодательно с какого-то года, поэтому все новые тачки работают так. Так что у тебя всё норм.

Но на видео случай совершенно другой. У него стопаки мигают всегда, даже во время стоянки. Это дешманский колхоз и за это надо ебать!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Garret
1.04.2023 - 02:21 [ показать ]
-43
AndreySh
1.04.2023 - 02:22
14
Статус: Offline


Кот

Регистрация: 11.10.19
Сообщений: 515
Понимаю что наминусят, но вот моя копипаста:
А в старых учебниках по вождению рекомендовали перед началом, пару раз обозначит стоп сигналом начало торможения.

В конце 90-х годов практически все автопроизводители начали внедрять в свои машины системы, которые принято называть «сигнализацией экстренного торможения» — Emergency Stop Signal или ESS (многие автобренды выдумывали для этого и собственные аббревиатуры). При торможении с относительно плавным замедлением автомобиля лампы стоп-сигналов зажигаются обычным образом, но при экстренном торможении огни автоматически переходят в режим интенсивного мигания – с частотой в несколько раз выше, чем при включении «аварийки». Этот режим доступен только на скоростях выше 50-60 км/ч, так что если вам взбредет в голову внезапно резко ударить по тормозам в вяло ползущей пробке, он не включится.

Согласно заводским тестам Mercedes и других автоконцернов, мигающие стоп-сигналы привлекают внимание следующего сзади водителя в среднем на 0,2 секунды раньше постоянно горящих. На скорости 100 км/ч, к примеру, это дает выигрыш тормозного пути в 5,5 метра. Мелочь – а полезно! Несложная с технической точки зрения система ESS позволяет повысить безопасность движения, ибо внимание водителя
 
[^]
Garret
1.04.2023 - 02:22
1
Статус: Offline


Орк

Регистрация: 14.01.12
Сообщений: 2960
Цитата (SED2010 @ 1.04.2023 - 05:09)
Я обладатель сторобоскопов в стоп-сигналах, но не делайте поспешных выводов, сначала дочитайте простыню, а затем я отвечу для чего я это делаю)
"Система аварийного стоп-сигнала предупреждает водителя находящейся сзади миганием стоп-сигнала, когда автомобиль внезапно останавливается или когда система АБС активируется при остановке. (Система активируется, когда скорость автомобиля превышает 55 км/ч и торможение автомобиля происходит с замедлением более 7m/s2 или система ABS активируется при экстренном торможении автомобиля). Если скорость автомобиля меньше 40 км/ч и система АБС выключается или ситуация резкой остановки завершена, стоп-сигнал прекратит мигать. Вместо этого автоматически начнут мигать лампы аварийной сигнализации.“
Короче, никакого колхоза, машина такая была с завода. Какой именно инженер это придумал и сделал - я не знаю.

Ну всё, вроде полегче стало)))

Что за машина то?
 
[^]
22lr
1.04.2023 - 02:23
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.20
Сообщений: 1423
Вы чо?! Синие писалки, падсветка как в Фарсаже, спортивное рычало и стробы самый пацанский шик!
Вы чо как лохи чтоли ездите?
может у вас и киловатного саба нету чтобы отечественный рэп слушать?
 
[^]
volokhov84
1.04.2023 - 02:23 [ показать ]
-16
MountainView
1.04.2023 - 02:24
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.07.15
Сообщений: 4935
Цитата (worldclas @ 31.03.2023 - 15:19)
Цитата (MountainView @ 01.04.2023 - 02:18)
Я, как человек, живущий в Штатах, возражу. Машины есть разные, и с красными поворотниками, совмещенными со стопом, и с отдельным оранжевыми поворотниками тоже есть. Более того, одна и та же модель может иметь и красный и жёлтый поворотник, зависит от комплектации.
На моих машинах есть и красный и жёлтый поворотник.

Согласен , обычно этим грешат «старые американцы» был у меня додж неон первого поколения , у стратоса так же .

Европейские машины в Штатах тоже многие с красными поворотниками. Почему-то те же AUDI считают, что здесь в ходу только красные поворотники.

Это сообщение отредактировал MountainView - 1.04.2023 - 02:27
 
[^]
megadimon
1.04.2023 - 02:25
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.12.09
Сообщений: 448
Цитата (worldclas @ 01.04.2023 - 01:57)
Это американцы любят - габарит , стоп и поворотник все в одном

vw vento, golf лампочки на две спирали в стопах

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
beeМайя1966
1.04.2023 - 02:26
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.06.15
Сообщений: 936
Раз двадцать, злоебучка попалась за целыйдень.
Будем дальше продолжать.
 
[^]
MountainView
1.04.2023 - 02:26
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.07.15
Сообщений: 4935
Цитата (JBM @ 31.03.2023 - 15:19)
Цитата (SED2010 @ 01.04.2023 - 02:09)
Я обладатель сторобоскопов в стоп-сигналах, но не делайте поспешных выводов, сначала дочитайте простыню, а затем я отвечу для чего я это делаю)
"Система аварийного стоп-сигнала предупреждает водителя находящейся сзади миганием стоп-сигнала, когда автомобиль внезапно останавливается или когда система АБС активируется при остановке. (Система активируется, когда скорость автомобиля превышает 55 км/ч и торможение автомобиля происходит с замедлением более 7m/s2 или система ABS активируется при экстренном торможении автомобиля). Если скорость автомобиля меньше 40 км/ч и система АБС выключается или ситуация резкой остановки завершена, стоп-сигнал прекратит мигать. Вместо этого автоматически начнут мигать лампы аварийной сигнализации.“
Короче, никакого колхоза, машина такая была с завода. Какой именно инженер это придумал и сделал - я не знаю.

Ну всё, вроде полегче стало)))

Такой алгоритм работы стопаков в Европе введён законодательно с какого-то года, поэтому все новые тачки работают так. Так что у тебя всё норм.

Но на видео случай совершенно другой. У него стопаки мигают всегда, даже во время стоянки. Это дешманский колхоз и за это надо ебать!

Вот именно. Там, на видео - колхоз. Никогда такое на заводе не ставят.
 
[^]
fessNov
1.04.2023 - 02:32
2
Статус: Offline


---------

Регистрация: 10.02.18
Сообщений: 1269
Цитата (Garret @ 1.04.2023 - 02:21)
Цитата (DiMNorilsk @ 1.04.2023 - 04:49)
Это способ показать свою не традиционную ориентацию. Как шесть полосок разноцветных.

Зря вы так. Моргающий стоп глазом выделяется лучше, особенно перифирийным зрением.
Если бывало долго за кем то тянулись в пробке где иногда разгоняешься до сумасшедших 20км/ч, а затем резко останавливаешься, то моргнувший стоп краем глаза куда лучше выхватывается зрением. Особенно если стоп совмещен с габаритом который и так горит постоянно.

Раньше бывалые водители имели привычку перед торможением несколько раз тормоз нажать слегка что бы лампочка загорелась как бы предупреждая "сейчас буду тормозить".

Так что весь этот массовый хейт стробов равен массовой падкости на айфоны, т.е. вызван эффектом толпы, но он ни хрена не рационален.

Кто реально бесит, это долбаебы не включающие фары на трассе или ездящие уже до такой степени, что светить способна лишь одна фара и только дальним - все остальное перегорело, да и дальнобои которые развешивают лампочки на своих тягачах как на новогдней елке - на трассе видя такую елку на встречке не всегда можно правильно понять что это вообще за нахуй такое. Несколько раз были ситуации когда видел казалось бы в далеке несколько машин (по фарам) идущих одна за другой, а это фура "елочку" из лампочек впереди сделала блять

Может, он и выделяется лучше, в каких-то моментах, но раздражает сильно.
А нормальному водителю стробоскоп нахуй не нужен - следи за дорожной обстановкой, и все будет нормально.
процентов 80-90 таких стопарей у тожероссиян. практически безошибочно угадываются. казалось бы, почему?...
 
[^]
Velch
1.04.2023 - 02:40
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.02.18
Сообщений: 4
Моргающие стопы это вчерашний день. Я на днях видел моргающий сигнал заднего хода вместе с моргающими стопами. Что у людей в голове творится?
 
[^]
Garret
1.04.2023 - 02:45 [ показать ]
-11
мздоимец
1.04.2023 - 02:46
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.12.16
Сообщений: 184
Как говорил Никита Хрущёв :"Куда вы двигаетесь?! Я опять повторяю, я вас считаю педерастами. Казалось бы, педерасты это добровольное дело, договоренность двух типов, а государство за это дает 10 лет, а раньше каторга. И это во всем мире так, хотя и процветает на Западе этот вид «искусства». Так вот это разновидность его.!"
 
[^]
VAP39
1.04.2023 - 02:46 [ показать ]
-14
fessNov
1.04.2023 - 02:51
16
Статус: Offline


---------

Регистрация: 10.02.18
Сообщений: 1269
Цитата (Garret @ 1.04.2023 - 02:45)
Цитата (fessNov @ 1.04.2023 - 05:32)
Цитата (Garret @ 1.04.2023 - 02:21)
Цитата (DiMNorilsk @ 1.04.2023 - 04:49)
Это способ показать свою не традиционную ориентацию. Как шесть полосок разноцветных.

Зря вы так. Моргающий стоп глазом выделяется лучше, особенно перифирийным зрением.
Если бывало долго за кем то тянулись в пробке где иногда разгоняешься до сумасшедших 20км/ч, а затем резко останавливаешься, то моргнувший стоп краем глаза куда лучше выхватывается зрением. Особенно если стоп совмещен с габаритом который и так горит постоянно.

Раньше бывалые водители имели привычку перед торможением несколько раз тормоз нажать слегка что бы лампочка загорелась как бы предупреждая "сейчас буду тормозить".

Так что весь этот массовый хейт стробов равен массовой падкости на айфоны, т.е. вызван эффектом толпы, но он ни хрена не рационален.

Кто реально бесит, это долбаебы не включающие фары на трассе или ездящие уже до такой степени, что светить способна лишь одна фара и только дальним - все остальное перегорело, да и дальнобои которые развешивают лампочки на своих тягачах как на новогдней елке - на трассе видя такую елку на встречке не всегда можно правильно понять что это вообще за нахуй такое. Несколько раз были ситуации когда видел казалось бы в далеке несколько машин (по фарам) идущих одна за другой, а это фура "елочку" из лампочек впереди сделала блять

Может, он и выделяется лучше, в каких-то моментах, но раздражает сильно.
А нормальному водителю стробоскоп нахуй не нужен - следи за дорожной обстановкой, и все будет нормально.
процентов 80-90 таких стопарей у тожероссиян. практически безошибочно угадываются. казалось бы, почему?...

Не "может", а выделяется лучше и не "в каких то моментах", а как раз в самых рисковых когда можно на секунду отвлечься и перед тобой резко оттормозятся.

Иначе и на поворотники ругайся, что моргают.
Вы сосредоточились, что установили ради украшательтсва, а не ради функциональности.
Ради украшательства вот такие уебаны по трассам ездят, но почему то их не ругаете и тожероссиянами не называете

не передёргивай
устанавливают эту херню не ради функционала, а чтобы показать своё мнимое превосходство, будь ты хоть на уёбанной нексии или приоре
честно - я хочу спать, а не спорить по херне, установленной с явным нарушением закона
причем тут дальнобои вообще? инопланетяне? евреи, феминистки?
мы сейчас про что говорим? про колхозные стробоскопы. так вот - их устанавливают далбоёбы, которые хотят выделить свои вёдра в общем потоке
хули тут спорить, не пойму. тоже такие вставили? lol.gif
где вы такие берётесь?

Это сообщение отредактировал fessNov - 1.04.2023 - 02:51
 
[^]
ARBATskiy
1.04.2023 - 03:01
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.18
Сообщений: 4274
Бесят, блять!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
GolfGT
1.04.2023 - 03:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.05.21
Сообщений: 2
Цитата (maksvolk @ 1.04.2023 - 02:14)
ээ, фрмула 1 не смотришь что- ли
машинка говно, а стопарь от формулы

Может показаться странно, но в формуле 1 нет стоп-сигналов. Эта лампа либо постоянно мигает в дождь, либо в нормальную погоду сигнализирует о зарядке батареи гибридной установки. Гоншики ориентируются по увеличению размера впереди едущей машины в поле зрения при приближении к ней.
 
[^]
xMSEx
1.04.2023 - 03:12
0
Статус: Offline


ln -s /dev/ass /dev/hands

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 2226
Цитата (worldclas @ 1.04.2023 - 01:45)
Вопрос - для чего вы это делаете ??? Я понимаю , что тема избитая , но ни одного ответа и объяснения от владельца таких стоп сигналов я не читал ((((
Не стесняйтесь , облегчите душу , признайтесь )))

Можете написать - не у меня , а у друга …


они приглашают в свой зад
 
[^]
uebantuz
1.04.2023 - 03:14
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.19
Сообщений: 1751
А есть еще уебки, которые заднюю оптику тонируют.
 
[^]
wwf
1.04.2023 - 03:19
8
Статус: Offline


Зануда 80Lvl.

Регистрация: 6.08.08
Сообщений: 2051
Дальний свет ему нужно было включить , тс
У тебя машина высокая, как раз ему в зеркала будет хорошо )
Он же хотел,чтоб его было лучше видно? Вот, пожалуйста
Секте задней противотуманки так же делаю
Заебали клоуны ебучие

Это сообщение отредактировал wwf - 1.04.2023 - 03:20
 
[^]
MAXVAS80
1.04.2023 - 03:22
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.14
Сообщений: 1600
Ещё с туманками постоянно включенными ездит отдельная каста долбоебов😁🤦🏻‍♂️

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
fenderplus
1.04.2023 - 03:24
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.10.16
Сообщений: 381
Предлагаю скинуться на лампочку . Пусть стыдно будет .

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
pafnutik
1.04.2023 - 03:24
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.08
Сообщений: 2129
Цитата (worldclas @ 1.04.2023 - 01:57)
Это американцы любят - габарит , стоп и поворотник все в одном

Сегодня на светофоре встал за таким американцем. Думал, что он мудак мигает стопами, оказалось, что я еблан невнимательный - это аварийка у него включена была, поломался. Пришлось объезжать Форд cry.gif
 
[^]
muhalot
1.04.2023 - 03:34
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.05.13
Сообщений: 357
Парням подмигивет. Что тут непонятного?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28736
0 Пользователей:
Страницы: (11) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх