Ресторатор Потапенко про реальный кризис

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
шмастерИ
10.07.2009 - 10:31
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.08.06
Сообщений: 948
Цитата
это один сполченный змеиный клубок, которыым абсолютно плевать на все кроме сових капиталлов.

— Ну и что же будет, если я не верну кредит?
— Вам будет стыдно, когда предстанете перед господом.
— Нуууу, это ж когда еще будет.
— Вот если в понедельник не вернете, во вторник и предстанете.
 
[^]
Nekii
10.07.2009 - 10:38
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.05.09
Сообщений: 101
Цитата (fabfort @ 10.07.2009 - 10:01)
это типичное отношение олигарха/капиталлиста/собственника к власти.
возможно он прав в том что его бизнес хотят забрать гос чиновники, но только мне его совсем не жалко. для простого народа думаю ничего не изменится. а его слова о 1500 евро максимум это уж полностью потверждает то, что ни один капиталлист не заботится ни капли о своем работнике, который вынужден постоянно менять работу и просить повышения иначе уволится. интересно а какая у него зарплата? такой дешевый понт езда на электричке.
а чьи я майбахи вижу на улицах с охраной да бесконечные кайены?
Мы все прекрасно понимаем откуда возник в России крупный бизнес и какова его природа, так что пусть не пытаются разжалобить простых людей.
а посидеть на дорожку я думаю и них у всех есть за что, рыльце в пушку как минимум за взятки для своего бизнеса. ну а вместе с ними и чиновникам немешало посидеть на дорожку - это один сполченный змеиный клубок, которыым абсолютно плевать на все кроме сових капиталлов.

Полностью согласен. Если такой, из народа, почему в его магазинах наценка от 50 до 70%?
 
[^]
gibs
10.07.2009 - 11:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.10.08
Сообщений: 48
Цитата (Nekii @ 10.07.2009 - 11:38)
Цитата (fabfort @ 10.07.2009 - 10:01)
это типичное отношение олигарха/капиталлиста/собственника к власти.
возможно он прав в том что его бизнес хотят забрать гос чиновники, но только мне его совсем не жалко. для простого народа думаю ничего не изменится. а его слова о 1500 евро максимум это уж полностью потверждает то, что ни один капиталлист не заботится ни капли о своем работнике, который вынужден постоянно менять работу и просить повышения иначе уволится. интересно а какая у него зарплата? такой дешевый понт езда на электричке.
а чьи я майбахи вижу на улицах с охраной да бесконечные кайены?
Мы все прекрасно понимаем откуда возник в России крупный бизнес и какова его природа, так что пусть не пытаются разжалобить простых людей.
а посидеть на дорожку я думаю и них у всех есть за что, рыльце в пушку  как минимум за взятки для своего бизнеса. ну а вместе с ними и чиновникам немешало посидеть на дорожку - это один сполченный змеиный клубок, которыым абсолютно плевать на все кроме сових капиталлов.

Полностью согласен. Если такой, из народа, почему в его магазинах наценка от 50 до 70%?

почему почему. открой магазин и попробуй сделать наценку меньше. К тебе люди потянутся. На эту наценку кроме него живут пожарниКи менты и прочие органы. А тебе они вообще открыть ничего не дадут если не поделишься.
 
[^]
Карлсончег
10.07.2009 - 11:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.09
Сообщений: 4452
Цитата (kobloff @ 10.07.2009 - 11:03)
Цитата (Florin @ 9.07.2009 - 16:59)
Скоро парниша будет махать ручкой из Лондона =)

Та не. Команда солнцеподобного уже ничего не боится.
Добавлю свои корок сопеек.

http://www.rbc.ru/img/flash/mediaplayer.shtml?u11990183fd2

Судя по всему, скоро будет трындец и в США будет еще один большой штат...
 
[^]
alvair
10.07.2009 - 11:16
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.01.09
Сообщений: 127
Цитата (sarmatian @ 10.07.2009 - 09:56)
он конечно прав, у нас все херово. Но насколько я знаю, уровень цен в болгарии значительно ниже московских. Вот и зарплата значительно ниже, что ж тут странного.
А дядя предлагает мне работать за 400 евро в москве? Извини дорогой, я тут за свою 1000 евро едва прокормиться могу, да задницу от ветра тряпочкой прикрыть. А еще половину надо отдать за аренду квартиры.

Ты еще китай в пример поставь, там охеренно высокой зарплатой считается 250$, дык там на эти 250 баксов жить можно припеваючи три месяца.
Сравнение некорректное.

Ты получаешь 1000 евро в месяц?
 
[^]
sarmatian
10.07.2009 - 11:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.04
Сообщений: 2758
Цитата (alvair @ 10.07.2009 - 14:16)
Цитата (sarmatian @ 10.07.2009 - 09:56)
он конечно прав, у нас все херово. Но насколько я знаю, уровень цен в болгарии значительно ниже московских. Вот и зарплата значительно ниже, что ж тут странного.
А дядя предлагает мне работать за 400 евро в москве?  Извини дорогой, я тут за свою 1000 евро едва прокормиться могу, да задницу от ветра тряпочкой прикрыть. А еще половину надо отдать за аренду квартиры.

Ты еще китай в пример поставь, там охеренно высокой зарплатой считается 250$, дык там на эти 250 баксов жить можно припеваючи три месяца.
Сравнение некорректное.

Ты получаешь 1000 евро в месяц?

да. А что тут странного? в москве это обычная зарплата, на которую можно худо-бедно жить, по нашим ценам. Из 45 000 руб я 20 отдаю за аренду квартиры, на остальные живу. И как бы ничего лишнего позволить себе не могу.
 
[^]
LordMatador
10.07.2009 - 11:40
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.11.06
Сообщений: 312
Ерунда полная. Глупые, некорректные сравнения, понты, грубость, и сплошное растекание по дереву. -
 
[^]
forexjoker
10.07.2009 - 11:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 23
ээээээхххх едрен-батон, не видержал, зарегался. blink.gif
Товарищу, которому не жалко разкасчика отвечу.
Родился я в бедной семье, поначалу занимался всякой херней, чтоб заработать денежку. Нифига не заработал, получил много неприятностей, уехал в США, остался нелегалом, работал где попало, насобирал немного, маме отправил, себе оставил, потом еще немного, вообщем кушал что попало, где попало, работал на 3 работах, пока сердце не село. Мне тогда 22 года было, короче не буду грузить, сердце стало очень часто биться ну и т.д. Оставил одну работу, работал на двух, судорожно собирал деньги. Затем насобирал, занял у друзей, у кого только мог, открыл свой бизнес. НУ вообщем бизнес пошел неплохо, все таки в США хорошие обороты, если сравнить с Россией... Обеспечил маму, брата, купил квартиры, дачу, машину им. Вроде бы все хорошо, но сделал ошибку, купил Мерседес Е класса новый. А мама у меня учительница, брат доктор, ну и вообщем соседи стали смотреть на них не так как раньше, перестали здороваться. А как я приехал в гости (а не было меня дома 5 лет), так вот заметил на меня пальцем показывают. Подошел спросил мол в чем дело и т.д.? Мужики честно ответили : "Проходи мимо, наворовал мля миллионы, так хоть нам бы в глаза смотреть постеснялся..." Ну и дальше пивко на скамеечке пить стали. А я в это время пытался вспомнить когда я в последний раз пил пиво с друзьями сидя где-то на скамеечке часиков так в 7 вечера. Да чего там пиво, я выходных не вспомнил =) Ну естественно праздники я не беру в пример, на ДР, НГ и т.д. конечно отдыхаем. Ну ладно, пошел дальше, ничего не ответил.
На следующий день в машине прокололи колеса, а там резина "Континенталь " что то около 400$ стоит, а моя мама получает примерно столько же в месяц и на эти деньги, я, мой брат и мама когда то целый месяц могли прожить... Ну черт с ним, я ничего маме не сказал, позвонил другу, он резину заменил оперативно и я иду от друга домой. Примерно 8 вечера, сидят мужики, пару женщин на скамеечке, мужички пивко пьют, женщини о чем то говорят. Я подошел и спросил, мол не видели ли они кто колеса пробил. Ответ был примерно такой: "А что тебе колеса, это как мне семочек купить..." А это все были люди, которые знали меня с самого детства, знали как трудно было и на их глазах я рос. Я обиду стерпел только потому что я то уеду, а моей маме там жить. Вообще это только начало истории, но писать лень.
Я это все к тому, что знал бы ты сколько посажено здоровья, выкурено сигарет и недоспано ночей, что бы стать вот таким алигархом/капиталистом/собственником, тебе бы было реально жалко этих людей. Ну а что касается простого народа, то очень классно родиться в среднего класса семье, получить образование в институте и пить пивко вечером с друзьями на лавочке, при этом вызывать у других жалость, мол посмотрите, я "простой народ" мне так тяжело, я такой весь хороший, а рядом вот идет капиталист и собственник, бандит и алигарх, он плохой, а я хороший... Короче, мой тебе совет, измени свое мышление... Я тебе написал это не потому что хочу тебя жизни поучить или чтоб доказать, что ты не прав, это твое мнение, а написал только потому что желаю тебе добра... biggrin.gif hi.gif
 
[^]
Saladine
10.07.2009 - 11:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.08
Сообщений: 3735
Братки - это наше все
 
[^]
IntRudeR2000
10.07.2009 - 11:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.07.09
Сообщений: 204
Да.. видно его не один раз прижимали, накипело у него конкретно. Хорошо хоть культурный человек, без мата разговаривает. А ситуация в этой стране меня начинает угнетать. Все чаще подумываю уехать из этой страны. Знакомые сейчас живут и в австрии и в чехии, и не видят никакого кризиса... для простых людей там политика "социальная", скидки и распродажи, а у нас все потуже затягиваются пояса... на шее.
 
[^]
Роман777
10.07.2009 - 12:11
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.03.09
Сообщений: 965
forexjoker- я с тобой солидарен на все сто. у нас так заведено,как молодых у кур, кто-то один крыльями замашет,начнёт кукурекать,так остальные петушки его сразу же ганять бегут...
 
[^]
MusicSmith
10.07.2009 - 12:12
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.02.09
Сообщений: 181
Верю. Вот такая у нас Родина.
 
[^]
forexjoker
10.07.2009 - 12:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 23
Родина у нас хорошая, просто отравили наш народ сначала научили ненавидеть богатых при комунизме, а сейчас идет глупая пропаганда "красивой" жизни мажоров. Сидит Тимати и кричит мол пофигу нам этот кризис, я вот в на курорте отдыхаю. Тысячи недолеких малолеток ему подражают, требуют от матерей последние деньги на розовую кофточку, а мать попадает под сокращение и неделю плачет дома.
С Родиной все хорошо, да и Путин мужик симпатичный, но вот люди... сколько здесь видео о ментах смотрел, о спившихся рабочих, нужно менять просто сознание и не забывать, что Россия всегда славилась своими людьми, а именно посетителями этого форума, не могу сказать, что я на 100% русский, да и вырос в Беларусии, но насмотрелся американского дебилизма вдоволь. Да, живут они очень сыто, тепло одеты, но не сядишь с амером и не поговоришь о чем то русском, даже не знаю как это описать словами =) В России и в русских людях вся сила, ну да, мужик на видео немного резковат, да, тяжело поверить в то, о чем не говорят в программе Вести, но русский народ еще и умный и за время правления Буша в ЮС, я выбросил свой телевизер =) не мог я больше цирк этот смотреть, вот стал на этот сайт захаживать, здесь правда, но с юмором, так чисто по-русски: горько, но сука смешно =)
 
[^]
Джонсик
10.07.2009 - 12:35
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.05.09
Сообщений: 157
Тема ниочём ,, нахрена говорить о том , что и так все знают ? надо дело делать , а здоровый мысляший человек всегда на жизнь заработает .
 
[^]
ione
10.07.2009 - 12:36
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.06.08
Сообщений: 141
мне в частности интересно как в Киеве и Москве можно прожить даже на 500$ -КАК???!!!
я конечно понимаю Эвропо там Болгариё, Эвросоюз - так мыж БЛЯБЬЬЬ не там,
по его бизнесу ебнули рублём и стал он не миллиардером а меллионером(естественно пацан растроился)... а че тада говорить Нам, или нет мне, за всех не буду...
пошел он НАХ умник ... ничем не отличающийся от чиновников...теме + а ему ЙУХ в срако и 250 долляров. У меня Фсе.
 
[^]
fabfort
10.07.2009 - 12:39
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.12.07
Сообщений: 586
to forexjoker:
во-первых я писал про КРУПНЫЙ бизнес в РОССИИ. а не маленькое свое дело в США.
твоя история это как раз и есть пресловутая "american dream", которая честными путями недоступна в России. в то время "russian dream " была свалить из старны пока ворота открыты.
видимо пока ты жил в америке пропустил все самое интересное.
тебе че надо написать про российских олигархов, которые тоже ночи не спали и не доедали, потом организовали небольшую группировку и крышевали маленький рынок, потом побольше, потом решили легализовать свои капиталы и прикрытся бизнесом, и так дальше. а те кто челночил, пытаясь сделать все честно, сводя концы с концами до сих пор на черкизон ездят/ездили. или держат пару палаток с цветами. есть такая пословица "не подмажешь не поедешь".
я работаю в телекоммуникационной компании в России и могу сказать с уверенностью, что подавляющая часть этого рынка работает на полулегальных правилах (откаты, подигрывание в тендерах - это как норма посторения бизнеса). и мой работодатель абсолютно не заинтересован в удовлетворении моих потребностей.
Российский бизнес абсолютно далек от народа, от этого и у народа такое же отношение к его представителям. а ты раз такой хороший приехал бы в дом да поставил площадку детскую во дворе или там привез че из америки, оно глядишь и люди может большим уважением прониклись.
а твоя истроия да выглядит очень красиво, может быть ты даже напишешь мемуары в старости и они будут пользоватся успехом)))
 
[^]
sava777
10.07.2009 - 12:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.05.09
Сообщений: 55
Полностью согласен с товарищем forexjoker. Нужно менять способ мышления. Ходя на работу можна заработать разве что геморрой на жопу, если хочется достигнуть чего то больше то нужно открывать что-то свое и быть готовым к тому что на этом пути можно будет потерять старых друзей и нажить ненависть с боку окружающих которые сами нифига напрягаться не хотят, а если видят что кому-то что-то вышло, то говорят что он украл или ему повезло. Хотя в то же время у самих вроде б такая самая голова и руки.
 
[^]
Bona25
10.07.2009 - 13:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.09
Сообщений: 12117
Ой блин бдняжки, наворовали в 90 бабла легализовали свой бизнес заделась честными и пушистыми. А тут новая дележка так заныли, побыли богатыми и хватит, тепрь другие созрели, на себе шкурку жертвы испытайте.
А простому народу от эти переделок и дележек ни холодно ни жарко и так в гогне плавает, благодаря вот таким "бизнесменам".
 
[^]
Банифаций
10.07.2009 - 13:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.06.09
Сообщений: 6
Родина - это не абстрактное понятие.
Родина - это не место где жопа в тепле.
Родина - это не благосостояние или нищета.
Родина это Люди и их Земля, это все мы вместе.

Тут многие под Родиной подразумевают государство и его бюрократический аппарат. Так даже если это так, так государство и есть мы, оно состоит из нас, пожарники, врачи, милиционеры, миллионы чиновников - это есть мы, наши родственники, соседи, друзья. Вы поносите сами себя и всех остальных в придачу. Если не нравится вам что-то, так скажите конкретно про это - чиновник К взял взятку, судья Б осудил не по закону, милиционер П вымогал деньги. Но не надо поносить всех остальных и обобщать, это минимум глупо, вы же сами себе больше вредите и нам немного.

Теперь по поводу богатых и лентяев. В нашей Родине очень много разных людей, но их всех можно разделить на два лагеря - тех кто работает, и тех кто хочет много денег, но при этом ни черта не работает, то чем они занимаются - проще назвать времяпровождение за деньги. Одни имеют дорогие машины, красивых жен, моральное удовлетворение от этой жизни. Другие болезни, зависть, нищету. Одни работают 7 дней в неделю по 12 часов и сгорают за 40 лет жизни, другие получают немного денег за 40 часов в неделю и постоянно ненавидят всех кто хоть в чем-то лучше их.

Кто-то скажет что вторая часть противоречит первой. Возможно будет прав, но вторая часть основана на примерах из жизни, которых вокруг каждого очень много.

Сам по себе ни к кому еще не отношусь потому что только в самом начале трудового пути, но уже знаю что такое по-настоящему хотеть спать, ночевать на рабочем месте, и что в итоге приятно осознавать успех и получать моральное удовлетворение и небольшой бонус в виде денег. Обратная сторона это то, что с друзьями-сверстниками которые еще не работают а только учатся как-то автоматически портятся отношения, вплоть до идиотизма.

 
[^]
cowboyhuggies
10.07.2009 - 13:05
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.05.09
Сообщений: 241
 
[^]
Atochi
10.07.2009 - 13:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.02.09
Сообщений: 38
ахуеть молодец правду сказал)))
 
[^]
Kukuruka
10.07.2009 - 13:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.07
Сообщений: 3005
forexjoker , не путайте бизнес "у вас" с "у нас".

В России многие даже и шевелиться не будут за ту маржу, которая "у вас" считается нормой.

Психология русского бизнеса обычно в виде "занять бабло, протащить контрабанду, толкануть через точки, прибыль скрыть, бабло обналить и всех ЛЕСОМ!". Вот такой у нас мелкий бизнес.
Вы себе такое можете позволить? Отсюда и разное отношение к бизнесу как сторонних людей, так и чиновников.

Но, дело постепенно идёт. Со временем честное имя, репутация и белая кредитная история будут также в цене и играть по белым правилам станет выгоднее. gentel.gif

Москва не сразу строилась!
 
[^]
Arhangel
10.07.2009 - 13:22
0
Статус: Offline


Въебу в наркоз!

Регистрация: 26.11.08
Сообщений: 9765
Впринципе правду сказал. Он наверно единственный из всех предпринимателей кто хочет работать законно, но опять все упирается во влать. Со всеми откатами, лобистскими интересами и взятками. Так, что вполне верю.
 
[^]
fabfort
10.07.2009 - 13:23
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.12.07
Сообщений: 586
хааааааааааааааа)))
to sava777:
молодец правильно все говоришь, "люби себя чихай на всех и в жизни ждет тебя успех". тут недавно (вчера) выкладывали ролик из фильма "девственность". вот там также сидят девки и говорят я бы за два миллиона друзей предала или даже родителей.
жизнь при капитализме бросает человека в омут свободного плавания "но многие не выплывают" у меня есть знакомые которые понабирали кредитов и попрогорали. решили то же бизнес мутить))) по закаону сохранения в мире. все не могут стать богатыми. ресурсов есть конечное значение, и чем богаче один человек тем пропорционально беднеют другие.
для собственного дела нужна полностью американизированная душа у человека (жадная, расчетливая, беспринципная, эгоистическая, личность готовая идти по головам для достижения своих целей), все то что порицалось обществом при советской власти и все то, что культивируется сейчас.
но когда нибудь я думаю будет время в россии где опять будут ценится моральные качества.
на видео сидит довольный и уптианный хозяин заводов и пароходов и на сленге/мате вещает в толпу таких же алчных завистников, которые хотят быть как он.
гораздо сипатичнее смотрелось когда гагарин рассказывал перед аудиторией как он слетал в космос.
 
[^]
MusicSmith
10.07.2009 - 13:24
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.02.09
Сообщений: 181
В данном посте под Родиной я подразумевал именно систему.
Поясняю, чтобы не было вопросов.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13243
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх