Позывной Струна

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
24регион
28.04.2022 - 04:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.15
Сообщений: 4876
В случае возникновения препятствий нельзя много отвлекаться ими, время дороже всего - нужно уметь беречь его. Часто наши предыдущие победы оставались безрезультатными из-за недостатка людей. Самым ложным правилом является убеждение, что после поражения врага все закончено, в то время как нужно стремиться к более крупным успехам.

Обывателя не обижать: он нас поит и кормит. Солдат - не разбойник. Святая добыча: возьми лагерь - все ваше, возьми крепость - все ваше. Без приказа отнюдь не ходить на добычу.

С пленными поступать человеколюбиво, стыдиться варварства.

Природа произвела Россию только одну. Она соперниц не имеет.

Там, где пройдет олень, там пройдет и русский солдат. Там, где не пройдет олень, все равно пройдет русский солдат.

Тщетно двинется на Россию вся Европа: она найдет там Фермопилы, Леонида и свой гроб.

Горжусь тем, что я Россиянин!


(С) АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ СУВОРОВ
Русский полководец, основоположник русской военной теории.
Более 60 сражений и боёв.
Не проиграл ни одного сражения!

ЧУДО-БОГАТЫРИ!
ВОЗВРАЩАЙТЕСЬ ЖИВЫМИ, ЗДОРОВЫМИ, ПОБЕДИТЕЛЯМИ !

Это сообщение отредактировал 24регион - 28.04.2022 - 04:51

Позывной Струна
 
[^]
admiral7870
26.07.2022 - 11:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.13
Сообщений: 5149



"На фото Струна. Он. Он! Такой встречи - героя с автором песни о герое - не было со времен Великой Отечественной войны. Часа три говорили. Уникальный боевой опыт, мужество и скромность… Все у него будет хорошо. Таких людей Господь ведет. Преклоняюсь." © Юта.





Позывной Струна
 
[^]
AlHighlander
26.07.2022 - 11:46
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27461
Что-то не разглядел я в тени танка, как Лизонька Пескова перевязывает раны Игорю и Артёму Чайке с позывными ЛСДУЗ и ЙФЯУ9.
И с депутатами на передовой какая-то напряжёнка.

А вот и очередной "горжун" со шпалой прискакал gigi.gif
- Горжусь! Горжусь, сука, аж скулы сводит! Работайте, братья! Ебашьте нацистскую сволоту!!!
- А ты чё здесь-то об этом орёшь? В военкоматах набор без ограничений, помоги пацанам делом, а не "гордостью за них".
-Дык это у меня ипотека и жена не отпустит, да и на Весте на колодки тормозные поменять и картошку скоро копать. А так бы я да!
- Пивное брюхо в окоп не помещается?

Это сообщение отредактировал AlHighlander - 26.07.2022 - 11:56
 
[^]
AlHighlander
26.07.2022 - 11:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27461
Цитата (24регион @ 28.04.2022 - 04:24)
Горжусь тем, что я Россиянин![/i]

(С) АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ СУВОРОВ
Русский полководец, основоположник русской военной теории.
Более 60 сражений и боёв.
Не проиграл ни одного сражения!

Суворов гордился тем, что он россиянин??? bravo.gif Лучший определитель ельциниста-запутинца - это толерантно-нейтральное слово "россиянин".
Русским был Суворов. Русским!

И говорил Суворов: – «Горжусь, что я Русский»,»Одно мое желание – кончить Высочайшую службу с оружием в руках…

Заветы Суворова красной нитью прошли через всю жизнь Императорской Российской армии; их заучивали в кадетских корпусах, ими руководствовались в военных училищах, и редкий старый генерал не мечтал «кончить Высочайшую службу с оружием в руках…»

Изменялись сроки службы под знаменами, иною становилась тактика в связи с иным оружием, но нравственные основы армии были все те же:
«Бог, Царь, Отечество.»
«Глазомер, быстрота, натиск.»
«Горжусь, что я Русский.»

И что же мы видим из прочитанного-никакого слова «россиянин» тут не встречается.

То же самое написано в книге Петра Николаевича с аналогичным названием ««Памяти Императорской Русской армии»

На всякий случай прочитал ещё одно произведение атамана «Картины былого Тихого Дона. Книга первая»:
«Суворов воспитывал солдат в сознании ими долга. «Долг к императорской службе, — говорил он, — столь обширен, что всякий другой долг в нем исчезает. Родство и свойство мое с долгом моим: Бог, Государыня, отечество». Он горячо любил Россию. «Горжусь, что я русский», — говорил он.»

И снова слово-РУССКИЙ, без всяких там «россиян».

Судя из источников в интернете книга откуда появилась фраза «россиянин»: «Мы – русские! Суворов: Жизнь, слова и подвиги великого русского полководца А.В. Суворова автор-составитель: Г.М. Гупало» была издана в 2015 году издательством «Даръ». На данный момент тираж данной книги закончился. Директором издательства является – Переслегина Нина Сергеевна.
Тут

Позывной Струна
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10336
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх