А что, так можно?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
centrvremsod
28.11.2021 - 23:01
9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 194
Пока Вы будете так себя вести, типа «зачем бодаться», «дай дураку дорогу» или «пропущу уж, может спешит», так и будет бардак. Это у нас во всех сферах

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Evgenekkk
28.11.2021 - 23:03
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.18
Сообщений: 1465
Цитата (Soltek @ 28.11.2021 - 18:45)
Цитата (sayanmen @ 28.11.2021 - 23:30)
Вот нахуа. Вот зачем это всё? Баба яга против?
Меня миллион раз останавливали, проверили документы и - счастливого пути.
Люди делают свою работу.
А как людоеда проморгают в машине так менты виноваты.
Может этот тоже с трупаком в багажнике.
А вот в светочи демократии руки нужно на руле держать и выражать почтение.

Такой же вопрос тебе. Вот нахуа ты документы просто так показываешь. Документы надо предъявлять только на законных основаниях.

Люди делают свою работу. Они не на работе. А на службе. И должны служить делу закона и правопорядка. Вопрос ещё раз - зачем показываешь документы просто так?

Требование сотрудника полиции предъявить документы - уже вполне законное основание.
А то, когда он имееет право их требовать, а когда нет, регламентируется внутренним приказом МВД, который тебя никак не касается.
 
[^]
Свояк
28.11.2021 - 23:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12401
Цитата (НекийПэш @ 28.11.2021 - 19:24)
Цитата
Есть федеральный закон о полиции. Проверка документов - это административная процедура. И должны действовать по регламенту.

И в законе прописаны причины и основания для проверки документов.

А они как на рыбалке - клюёт-не клюёт. Тормозят всех подряд.
Я не против - пьяных надо ловить. Ну понюхал и хватит - а хуле там в документах то написано? Трезвый или не трезвый?

В приказе №664 (п. 84), который регламентирует эти процедуры, описаны основания для остановки ТС. Где, к слову, есть такое основание, как проверка документов, но действует такое основание для остановки исключительно на стационарном посту.

Давным-давно отменена эта норма.
Для проверки документов гаец может остановить машину где угодно.
 
[^]
Denurooma
28.11.2021 - 23:07
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.18
Сообщений: 2445
Тут дело такое, раньше спокойно показывал права гайцам, при посещении по работе давал охране паспорт записать и т.д. Но ! Ребятки, за последнее время, нас заебали хуй весть какими на коленке придуманными требованиями : куары, маски, перчатки, паспорт каким-то левым людям а-ля контроллеры, Роспотребнадзор который стал выше силовиков. Так вот, это нормальная ответная реакция простых людей, которых просто достало, что от них всё время требуют, а они типа должны только подчиняться. А так как, как писал выше, все написано на коленке с нарушением всего чего только можно (включая Конституцию), народ посылает на хуй всех этих «требователей». Всё логично и я это поддерживаю, больше того, где с меня требуют паспорт и куар, я туда больше не хожу.
 
[^]
centrvremsod
28.11.2021 - 23:07
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 194
Кстати, а Вы допустим знали, что у нас новый гост 52289-2019 на установку знаков, действует с 1.04.2020. К примеру в Татарстане, только сейчас стали неспеша приводить знаки по ГОСТу. А сколько людей погибли и пострадали из-за неправильный установки знака 3.20 «обгон запрещён», а он должен дублироваться слева, так как может быть не виден справа из-за фуры. А гайцам это на руку, они штрафуют всех, хотя они должны были обеспечить безопасность этих участков. Много примеров, никто не знает законы и госты, лишь бы меня не трогали и норм. Пусть и менты соблюдают и законно требуют от нас

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Soltek
28.11.2021 - 23:16
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.15
Сообщений: 4187
Цитата (Evgenekkk @ 29.11.2021 - 04:03)
Цитата (Soltek @ 28.11.2021 - 18:45)
Цитата (sayanmen @ 28.11.2021 - 23:30)
Вот нахуа. Вот зачем это всё? Баба яга против?
Меня миллион раз останавливали, проверили документы и - счастливого пути.
Люди делают свою работу.
А как людоеда проморгают в машине так менты виноваты.
Может этот тоже с трупаком в багажнике.
А вот в светочи демократии руки нужно на руле держать и выражать почтение.

Такой же вопрос тебе. Вот нахуа ты документы просто так показываешь. Документы надо предъявлять только на законных основаниях.

Люди делают свою работу. Они не на работе. А на службе. И должны служить делу закона и правопорядка. Вопрос ещё раз - зачем показываешь документы просто так?

Требование сотрудника полиции предъявить документы - уже вполне законное основание.
А то, когда он имееет право их требовать, а когда нет, регламентируется внутренним приказом МВД, который тебя никак не касается.

Согласен. Что требование должно быть законным. Так и пусть озвучат ЭТО ТРЕБОВАНИЕ. На основании чего должен документы предъявлять. Раз внутренний приказ МВД меня не касается, то проходим мимо.
Большинство инспекторов просто не могут связать внятно пару слов. И их надо этому учить. Чтобы до них доходило. Пусть сходят на тренинги. На психозанятия по самообладанию и тренировке эмоций.

Я не против проверки документов. Но это надо делать не как корова мыча себе под нос. И делать на законных основаниях. Нет такого основания - как проверка документов.
 
[^]
OperPro
28.11.2021 - 23:17
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.06.16
Сообщений: 200
Чет смахивает на постанову.
В реальной жизни, депстер бы уже понятых искал и ориентировкой козырял на основании п. 84.3 Регламента. Да и п. 84.14 вроде не отменяли? Или сотрудник лох или постанова!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ЯрChe
28.11.2021 - 23:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.15
Сообщений: 2676
Цитата (JBM @ 28.11.2021 - 18:34)
В теме про активисток писал и здесь повторю: не надо с чиновниками спорить! Этим вы даёте им сразу понять что вы нижестоящий.

Чиновник никогда ни с кем не спорит: нижестоящему он отдаёт команды, а вышестоящему он отсасывает/подлизывает.

Любой чиновник, вступая в общение с другим человеком, пытается как можно скорее идентифицировать роли - кто этот человек, выше меня или ниже? И по результатам этой идентификации чиновник включает либо режим наезда, либо режим прогиба. В случаях когда он неуверен, он будет действовать осторожно, всегда готовый прогнуться.

ПОЭТОМУ: спорить с чиновником как это начала делать баба НЕЛЬЗЯ. Этим самым вы сразу же выдаёте себя. Начав с ним спорить вы даёте ему разрешение себя поиметь - потому что вы объявляете себя нижестоящим, а нижестоящего чиновник поиметь просто обязан.

И че ты этим сказать хотел? Если знаешь законы и умеешь ими правильно парировать с должной подачей - то их надо слать нахуй. Чушь спорол. Не спорьте ни с кем просто отсосите.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
moryck
28.11.2021 - 23:30
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.03.21
Сообщений: 246




Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Патрикевна
28.11.2021 - 23:31
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 194
Сотрудники не виноваты. Их обязали. А за рулём мудак, А его курица тупица. Покажите документы, и езжайте спокойно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Soltek
28.11.2021 - 23:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.15
Сообщений: 4187
Есть канал на ютубе - водитель специально (типа ошибся) предъявляет левые документы. Инспектор смотрит и говорит - ВСЁ НОРМАЛЬНО и отпускает. И у человека таких роликов полно.

Зачем инспекторам документы? У них же мозг как у червя. Спросить документы и даже не проверить данные по факту. Понятно что не все такие, но общее впечатление сложено давно. Полно роликов....Смотрите, учитесь. Не будьте рабами.
Надо знать свои права и конечно же обязанности. Быть юридически подкованными. Сейчас это очень легко. Начиная от просмотра роликов и заканчивая литературой (юридической направленности).

Когда грамотный гражданин задаёт правильные и соответствующие обстановке и ситуации вопросы - сразу станет видно кто перед тобой. Сотрудник или быдло в форме...Сотрудник ответил в правовом русле на вопрос или претензию. Быдло в форме лишь махнёт рукой в ответ. Типа езжай, не прокатило...
 
[^]
manticora
28.11.2021 - 23:41
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.14
Сообщений: 1810
Цитата (Evgenekkk @ 28.11.2021 - 23:03)
Требование сотрудника полиции предъявить документы - уже вполне законное основание.
А то, когда он имееет право их требовать, а когда нет, регламентируется внутренним приказом МВД, который тебя никак не касается.

Требование лечь на землю мордой в пол тоже себе законное требование в отдельных случаях, регламентированных внутренними приказами МВД, которые тебя не касаются. Поэтому будь добр по каждому требованию полицая становись на колени, ложись руки за голову, нагибайся раком и тд.

Крепостное право отменили 150 лет назад, а холопы все боярам кланяются.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Gyroscope
28.11.2021 - 23:58
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.10.15
Сообщений: 617
Цитата (DirtypiG @ 28.11.2021 - 19:11)
А какую такую секретную инфу боится показать инспектору чел в кепке? Не, серьезно, в чем проблема права показать?? Или времени дохуа повыеживаться, нервы потрепать? Вот честно не понимаю прикола. Люди на ровном месте и себе и людым мозги выносят... Жить, видимо, скучно, или полицией обижен, или АУЕ, прости господи. А как машину угнанную прохлопают, так менты бездари.

DirtypiG, не конкретно в Ваш адрес, комментарий отражает позицию огромного количества людей, просто как пример двойных стандартов:

Нет проблем права показать. Паспорт тоже не вопрос… а вот для кодов - исключение, незаконно блин. Так чтоли? Уж давайте определимся, всё всем показываем, либо требуем законного отношения ко всем документам.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
японабать
28.11.2021 - 23:59
0
Статус: Offline


Vсё пиZдец

Регистрация: 13.04.16
Сообщений: 3328
лай.фак - спросить QR и при предъявлении достать кнопочный телефон со словами "Извините я не могу вас проверить, вы свободны! " biggrin.gif lol.gif
 
[^]
МурМурыч
29.11.2021 - 00:08
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.18
Сообщений: 1146
Цитата (НекийПэш @ 28.11.2021 - 19:24)

В приказе №664 (п. 84), который регламентирует эти процедуры, описаны основания для остановки ТС. Где, к слову, есть такое основание, как проверка документов, но действует такое основание для остановки исключительно на стационарном посту.
Но перечня оснований для такой процедуры, как проверка документов, там нет.

Ну зачем так нагло врать то?
п.106 того же приказа 664
"основания для проверки документов.."

Это сообщение отредактировал МурМурыч - 29.11.2021 - 00:09
 
[^]
unouno
29.11.2021 - 00:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.18
Сообщений: 2547
ебантяй в кепки с женой решил покачать права. зачем ему это надо он и сам походу не совсем понимает? а чего он анализы у гайца не спросил или номер его карты банковской? полюбому у уебка в кии часто такие данные спрашивают?
 
[^]
Кутфу
29.11.2021 - 00:17
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.04.20
Сообщений: 467
Цитата (Evgenekkk @ 28.11.2021 - 23:03)
Цитата (Soltek @ 28.11.2021 - 18:45)
Цитата (sayanmen @ 28.11.2021 - 23:30)
Вот нахуа. Вот зачем это всё? Баба яга против?
Меня миллион раз останавливали, проверили документы и - счастливого пути.
Люди делают свою работу.
А как людоеда проморгают в машине так менты виноваты.
Может этот тоже с трупаком в багажнике.
А вот в светочи демократии руки нужно на руле держать и выражать почтение.

Такой же вопрос тебе. Вот нахуа ты документы просто так показываешь. Документы надо предъявлять только на законных основаниях.

Люди делают свою работу. Они не на работе. А на службе. И должны служить делу закона и правопорядка. Вопрос ещё раз - зачем показываешь документы просто так?

Требование сотрудника полиции предъявить документы - уже вполне законное основание.
А то, когда он имееет право их требовать, а когда нет, регламентируется внутренним приказом МВД, который тебя никак не касается.

В жопу идите со своими внутренними приказами.
 
[^]
SamediClub
29.11.2021 - 00:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.21
Сообщений: 1051
Звука у меня нету.

О чем, они там базарят ?
 
[^]
papabobr
29.11.2021 - 00:27
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.15
Сообщений: 3178
Придурки какие то. Гаец при своем праве, а вот они на хрена бычить начали?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
papabobr
29.11.2021 - 00:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.15
Сообщений: 3178
Цитата (Soltek @ 28.11.2021 - 23:16)
Согласен. Что требование должно быть законным. Так и пусть озвучат ЭТО ТРЕБОВАНИЕ. На основании чего должен документы предъявлять. Раз внутренний приказ МВД меня не касается, то проходим мимо.
Большинство инспекторов просто не могут связать внятно пару слов. И их надо этому учить. Чтобы до них доходило. Пусть сходят на тренинги. На психозанятия по самообладанию и тренировке эмоций.

Я не против проверки документов. Но это надо делать не как корова мыча себе под нос. И делать на законных основаниях. Нет такого основания - как проверка документов.

Читай закон о полиции, раз тебя 664 приказ не устраивает. И приказ это действует для всех, а не только для мвд. Любое министерство имеет право издать обязательный приказ для всех

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
pafnutik
29.11.2021 - 00:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.08
Сообщений: 2119
Цитата (DirtypiG @ 28.11.2021 - 19:11)
А какую такую секретную инфу боится показать инспектору чел в кепке? Не, серьезно, в чем проблема права показать?? Или времени дохуа повыеживаться, нервы потрепать? Вот честно не понимаю прикола. Люди на ровном месте и себе и людым мозги выносят... Жить, видимо, скучно, или полицией обижен, или АУЕ, прости господи. А как машину угнанную прохлопают, так менты бездари.

Чтобы не прохлопать угнанную машину, нужно иметь ориентировку. А если нет таковой, то и нефиг останавливать. Нарушил, тогда права для составления протокола. А так просто документы показывать - это любопытство, которое я не обязан водитель удовлетворять dont.gif вам если скажут показать кукод вы его предъявите с паспортом в развернутом виде охраннику? А если я вас попрошу? Откажите? pray.gif ну реально же гаишник тупит, то ли от скуки остановил, или просто решил бабла по лёгкому срубить gigi.gif
 
[^]
Artmodel
29.11.2021 - 00:44
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.04.15
Сообщений: 493
Старческий маразматик и его тупая курица... Мы хотим издеваться, покажи нам куаркод... Яркий пример недалёких диванных экспертов.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Artmodel
29.11.2021 - 00:45
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.04.15
Сообщений: 493
Цитата (SamediClub @ 29.11.2021 - 00:25)
Звука у меня нету.

О чем, они там базарят ?

Говорят, что смотреть видео надо с колонками.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Artmodel
29.11.2021 - 00:46
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.04.15
Сообщений: 493
Цитата (японабать @ 28.11.2021 - 23:59)
лай.фак - спросить QR и при предъявлении достать кнопочный телефон со словами "Извините я не могу вас проверить, вы свободны! "

Петросян укусил?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Sekirowski
29.11.2021 - 00:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.16
Сообщений: 1576
Молодцы какие, ролик сняли, документы не показали, а в следующий раз им попадется полицай, который более подкован в этих вопросах и выебет их в задницу, потому что никакого куар кода он им предъявлять не обязан, достаточно корочки и жетона. А дальше начнется мозгоебля про аптечку, замызганные номера и т.д. А если эти блогеры будут выебываться их еще и завернут.

Это сообщение отредактировал Sekirowski - 29.11.2021 - 00:48
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21485
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх