В Красноярске автобус отказался ехать из-за нехватки пассажиров

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Azimut
27.11.2021 - 08:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 8068
Цитата (Quattro8113 @ 27.11.2021 - 07:41)
А кондуктора за что уволили?
Прекратить маршрут, это 100% решение водителя, она просто озвучила то, что ей говорят...

В Самаре частная компания в больших автобусах на городских маршрутах кондукторов уволили, и открыта только одна передняя дверь, так как сам водитель собирает оплату, правда и с помощью терминала тоже.

Напомнило мне трамваи в Азербайджане (Сумгаит) в советское время, где водители собирали оплату проезда со всех в свой карман, поэтому открыта была только передняя дверь.

Это сообщение отредактировал Azimut - 27.11.2021 - 08:12
 
[^]
mrPitkin
27.11.2021 - 08:18
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Либерасты пели про неэффективный общественный транспорт в СССР.

Так вот слухайте, помимо таксистов и маршрутных такси в СССР в каждую деревню, райцентр, город, ходили автобусы и автолавки, приезжали кинопередвижки, пригородные поезда ходили забитые, на самолетах в рестораны в Москву летали с Северов.

И никто не задавался вопросом, выгодно это или невыгодно, контролеров не было, сами себе отрывали билетики из рулона и кидали пятачок на полку ПАЗика.

Хотели власть мирового капитала, хавайте не обляпайтесь, будете им вы невыгодны, вас спищут с корабля под названием "планета Земля".
 
[^]
VladTox
27.11.2021 - 10:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.17
Сообщений: 3398
Цитата (zubr5 @ 27.11.2021 - 07:55)
Цитата (VladTox @ 27.11.2021 - 07:17)
Нет, ребята, я хоть к перевозчикам и никаким боком не отношусь, но суть новости, мне кажется, в Ку-Аркодах. Где им вакцинированых набрать? Так -то грустно, вообще-то. Любой бизнес и похуй чей загнётся. И это ж не "рынок порешал".

Я одного не пойму - как властям(всей планеты) удалось обойти ответственность за введение ЧП ? Чё за хуйня ? Или вводите карантин и платите людям за Чрезвычайное Происшествие, или не выёбуйтесь - пусть каждый сам решает - хватает ему иммунитета или нет. Сами суки нихуя (мне кажется) не хуярятся шмурдяком всяким с побочками, а всё население должно , "за просто так" себе миокардит , "по доброй воле " захуярить!

Вот как так? Я никогда антипрививочником небыл, но в этот раз - ну мутно так, что пиздец. Ещё и заявления кидают - мне можно не колотся, у меня уровень антител - высокий - , а у вас всех - похуй - измерению не подлежит!

*Для сведения: высокий уровень антител говорит о текущем или недавно перенесённом заболевании. В норме этот уровень должен быть низким вплоть до невозможности определения обычными лабораторными методами. Так что гордиться высоким уровнем антител - так себе идея.

Так я уже два раза переболел. Год назад и недавно. Похуй. Дыхалку ночью забивало немного - оба раза. В первую волну - весь подъезд слёг - сосед даже того... по лестничной клетке. Заехал я тогда "к маме- проведать" - больше недели продукты всем носил... Но ничё - норм - все без кислорода вытянули. Вот только один сосед - ноги... (У меня - армейский юмор - предупреждаю! )
 
[^]
lamaka
27.11.2021 - 10:52
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.01.16
Сообщений: 586
от недалекого ума выебнулась...
 
[^]
Данах
27.11.2021 - 11:18
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.10.21
Сообщений: 225
Ну а что, у нас в городе в порядке вещей, когда водителю резко приспичивает ехать не по маршруту. Он останавливается, ждет следующей маршрутки и высаживает всех, возвращая деньги. В итоге вся толпа из его автобуса набивается в следующий и едет, как шпроты в банке. А он спокойно едет по своим делам. И никакие жалобы не помогают, всем насрать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
damurg
27.11.2021 - 12:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.15
Сообщений: 5811
Цитата (KtoYu @ 27.11.2021 - 06:53)
Цитата (damurg @ 27.11.2021 - 06:51)
И правильно.
У нас ара-мобили эти тоже едут, как хотят. То пробки объезжают мимо остановок, то еще какая херня.

А муниципальный общественный транспорт не дотируется из бюджета, случаем?

Так какая-то компания "ветеран" не похожа на муниципальную.
 
[^]
KsandrPRO
27.11.2021 - 15:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 13479
Вопрос тут в том, что это был единичный случай, или же вообще людей стало мало ездить? Если единичный - то правильно уволили кондуктора.
А вот если и правда людей почти нет... то тогда правильно, что компании перевозчики будут отказываться работать. Либо цены за проезд будут повышать.
 
[^]
mosol90
27.11.2021 - 15:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.19
Сообщений: 1440
Зато в Казани набрал полный салон пассажиров без qr и отвез в ментовку

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Imhoumka
27.11.2021 - 15:22
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.05.19
Сообщений: 276
Цитата (zubr5 @ 27.11.2021 - 07:55)
*Для сведения: высокий уровень антител говорит о текущем или недавно перенесённом заболевании. В норме этот уровень должен быть низким вплоть до невозможности определения обычными лабораторными методами. Так что гордиться высоким уровнем антител - так себе идея.

Не неси чушь.Если у меня высокий уровень антител к кори это не значит что я ей переболел недавно.Это значит что они находятся в моем организме в достаточном количестве чтобы организм распознал болячку и на нее был иммунный ответ

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Гуноп
27.11.2021 - 15:25
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.16
Сообщений: 6413
Цитата (Quattro8113 @ 27.11.2021 - 07:41)
А кондуктора за что уволили?
Прекратить маршрут, это 100% решение водителя, она просто озвучила то, что ей говорят...

А кого же ещё увольнять!? Не директора же, и тем более не губернатора. Только уборщицу и кондуктора. Ну ещё сторожа можно, тоже главный ответственный.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
borda
27.11.2021 - 15:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.19
Сообщений: 1608
Цитата
Либерасты пели про неэффективный общественный транспорт в СССР.

Так вот слухайте, помимо таксистов и маршрутных такси в СССР в каждую деревню, райцентр, город, ходили автобусы и автолавки, приезжали кинопередвижки, пригородные поезда ходили забитые, на самолетах в рестораны в Москву летали с Северов.

И никто не задавался вопросом, выгодно это или невыгодно, контролеров не было, сами себе отрывали билетики из рулона и кидали пятачок на полку ПАЗика.

Хотели власть мирового капитала, хавайте не обляпайтесь, будете им вы невыгодны, вас спищут с корабля под названием "планета Земля".

Вы правы! В самую глухую деревню был автобус или самолет. Цены смешные. В конце 60х сам летал в Москву за пивом и цветами к 8 Марта. Тогда не было дефективных менеджеров.
Про людей. В начале 70х застрял в Новосибирске. Нелетная погода. Море народа, писк, визг. Пить, есть ничего нет. Вдруг объявление: Стрежевой к выходу. Потом узнал. Кто-то позвонил в Александровский порт. Передали Цыбасову. Он отправил Ми8. Видел 2 борта. Забрали всех желающих. Даже умные Вартовчане попали. Никаких билетов! И раньше Цыбасова уважали, убедились, недаром.
Летун с Большой буквы и Человек!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
AlexC555
27.11.2021 - 15:30
4
Статус: Offline


реалист

Регистрация: 13.08.14
Сообщений: 382
Система дотирования у нас в стране сделана так, чтобы выхлопнуть коммерсантов, при этом зарабатотать "государственным" предприятиям, типа Газпром. Газпром продаёт бензин или газ коммерсантам по рыночной цене, а их государство обязывает оказывать услуги (поставлять газ) населению по регулируемой. При этом обещая компенсиповать затраты. Там где эти конторы под крышей местных чиновников, там всё збс, деньги к коммерсантам текут рекой, даже раньше чем нужно. А у тех, кто не готов заносить бабосы кому нужно, у тех всегда проблемы - и тариф самый низкий и субсидии только через суд. И такая практика по всей стране, ведь перефразирую Маяковского - говорим чиновник, подразумеваем коррупционер, говорим коррупционер, подразумеваем чиновник". И да, все это моё оценочное суждение, на основании личного опыта работы в подобной организации.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
XuMEPa2020
27.11.2021 - 15:33
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.11.20
Сообщений: 730
Может, и мне высказать свое слово..
Живу в Ташкенте, это Узбекистан - есть тут и такие, кто не знает - так вот, езжу на работу на муниципальном транспорте.
Когда сюда возвращался по личным обстоятельствам, считал, что здесь всё в жопе.
Но оказалось - нет. Автобусы, сакцентирую внимание, автобусы даже ходят по расписанию.
Ехал до конца, ибо дом там, да и ближе так, под вечер, поздно. Один. Довезли до конечной.
А здесь жесть какая то... Солярка-малярка... Ещё бы сказала, чтоб доплатить.


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
JOHNQ
27.11.2021 - 15:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 10717
Цитата (KtoYu @ 27.11.2021 - 06:53)
Цитата (damurg @ 27.11.2021 - 06:51)
И правильно.
У нас ара-мобили эти тоже едут, как хотят. То пробки объезжают мимо остановок, то еще какая херня.

А муниципальный общественный транспорт не дотируется из бюджета, случаем?

Хороший вопрос.
Вот только неоднократно вот водителей слышал что они по 4-7тыс чистыми себе делают в день. Т.е. это именно им, кроме то что они заправляются и отдают владельцу.

Получается транспорт так таковой не убыточный, а даже прибыльный. Вопрос только в том в чьих это руках находится.

Да есть троллейбусные/трамвайные маршруты где пассажиропоток мал, но это перекрывается другими маршрутами.
 
[^]
ИоЖан
27.11.2021 - 15:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.11.16
Сообщений: 96
Вот, что куаркод "святой" делает. Народ ни в транспорте не ездит ни в магазины не ходит. А, что будет если народ во власть предержащих верить перестанет?
 
[^]
ValdemarD
27.11.2021 - 15:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.12.17
Сообщений: 4385
Я думаю сейчас много где так, в час пик ездят, а как поздний маршрут и мало народу, так сворачиваются, не выгодно им типа. А когда выгодно, так все довольны, кроме пассажиров, как селёдки в бочке. Ну теперь поищут выгоду в другом месте , посадят без денег и подумают

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
RedMoon123
27.11.2021 - 15:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.10
Сообщений: 12035
Цитата (mrPitkin @ 27.11.2021 - 08:18)
Либерасты пели про неэффективный общественный транспорт в СССР.

Так вот слухайте, помимо таксистов и маршрутных такси в СССР в каждую деревню, райцентр, город, ходили автобусы и автолавки, приезжали кинопередвижки, пригородные поезда ходили забитые, на самолетах в рестораны в Москву летали с Северов.

И никто не задавался вопросом, выгодно это или невыгодно, контролеров не было, сами себе отрывали билетики из рулона и кидали пятачок на полку ПАЗика.

Хотели власть мирового капитала, хавайте не обляпайтесь, будете им вы невыгодны, вас спищут с корабля под названием "планета Земля".

а потом в конце 70х рухнула нефть.
 
[^]
Kakvse
27.11.2021 - 15:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 27213
рыночная экономика, никуда не денешься.
 
[^]
ValdemarD
27.11.2021 - 15:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.12.17
Сообщений: 4385
Цитата (mosol90 @ 27.11.2021 - 15:18)
Зато в Казани набрал полный салон пассажиров без qr и отвез в ментовку

Дожили, же Панораму в пример приводят)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Katyushik
27.11.2021 - 15:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 323
Цитата (nicolaezdrag @ 27.11.2021 - 06:55)
Надо пожарникам и медикам скорой помощи дома сидеть

Пожарным!
 
[^]
nation
27.11.2021 - 15:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.12
Сообщений: 3270
Это в Африке вообще норма. Привыкайте. Это же маршрутки а не городского хозяйства автобусы.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
nation
27.11.2021 - 15:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.12
Сообщений: 3270
Цитата (KtoYu @ 27.11.2021 - 06:53)
А муниципальный общественный транспорт не дотируется из бюджета, случаем?

И там не написано что это городской датируемый.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ibi
27.11.2021 - 15:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.16
Сообщений: 4569
Цитата (nicolaezdrag @ 27.11.2021 - 06:55)
Надо пожарникам и медикам скорой помощи дома сидеть , а хуй его знает загорится там что-нибудь или плохо станет кому-то,

Не тушить пока куаркод не предъявят, например.
 
[^]
SergeySL
27.11.2021 - 15:55
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 593
А, что нормально). Еще таксисту , если не выгодно тоже нафиг ехать, хотя уже было. Ну а следующие, тогда электрички, поезда и самолеты? Сейчас практически все перевозчики коммерческие.
 
[^]
borda
27.11.2021 - 15:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.19
Сообщений: 1608
Цитата (XuMEPa2020 @ 27.11.2021 - 15:33)
Может, и мне высказать свое слово..
Живу в Ташкенте, это Узбекистан - есть тут и такие, кто не знает - так вот, езжу на работу на муниципальном транспорте.
Когда сюда возвращался по личным обстоятельствам, считал, что здесь всё в жопе.
Но оказалось - нет. Автобусы, сакцентирую внимание, автобусы даже ходят по расписанию.
Ехал до конца, ибо дом там, да и ближе так, под вечер, поздно. Один. Довезли до конечной.
А здесь жесть какая то... Солярка-малярка... Ещё бы сказала, чтоб доплатить.

Это наше, родное. Пришел автобус, с опозданием на полчаса. В 21 отъезд, приехал в 21.30. Сказал, беру только до города. Пока курили объяснил. Если опоздает в гараж накажут. Поэтому только до гаража.


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12061
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх