Ладно зеркало, скорую он зачем подбил?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
errors2010
28.10.2021 - 13:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 1126
Покинул место дтп - это лишение прав
 
[^]
andreyraduga
28.10.2021 - 13:01
2
Статус: Offline


Лобкотряс-клизьматолог

Регистрация: 8.07.16
Сообщений: 638
Цитата (Andy121 @ 28.10.2021 - 13:49)
Цитата
В смысле этого пропускал, а этого нет?


В прямом смысле - мерин не скорая, его пропускать не нужно, регик не ехал по среднему ряду, он ехал по левому ряду, сместившись частично в средний ряд для пропуска скорой.

Насколько я помню, нет такого понятия "сместился в соседний ряд" (для пропуска или нет, совершенно не важно), есть понятие перестроился! А при перестроении из ряда в ряд вроде как необходимо соблюдать определённые условия:

1. Если перестроение выполняет только один автомобиль, то уступить дорогу должен именно его водитель.
2. Вы хотите перестроиться на соседнюю полосу. Другие автомобили не перестраиваются. В этом случае придется подождать, пока машины на соседней полосе не "закончатся". Правило помехи справа также не действует.

Ладно зеркало, скорую он зачем подбил?
 
[^]
Andy121
28.10.2021 - 13:04 [ показать ]
-18
St6por
28.10.2021 - 13:05
6
Статус: Offline


НеЯрила

Регистрация: 22.10.08
Сообщений: 9246
К первому ДТП привел маневр регистратора, более того регистратор оставил место ДТП...а если рассматривать первое и второе дтп как единое целое... то и европротокол тут мимо... короче регистратору может прилететь атата по человечески ни за что, но у нас так частенько :).
 
[^]
St6por
28.10.2021 - 13:09
7
Статус: Offline


НеЯрила

Регистрация: 22.10.08
Сообщений: 9246
Цитата (Andy121 @ 28.10.2021 - 13:04)
Цитата
Нет в правила таких понятий, как "сместившись частично". Мерин ехал прямо, регик совершал манёвр


Почему многие люди трактуют ПДД так, что если ты едешь по правилам - ты нарушитель, а если ты мудак, который гоняет с превышением, по обочине, поворачивает в неположенных местах - то он прав и ему порядочные водители должны уступать дорогу?

ПДД трактовать надо как там написано, а там написано

8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движенияа также помехи другим участникам дорожного движения.

и там нигде не написано, что если автор перестроился чтоб пропустить скорую, то он может перестраиваться обратно с нарушением пункта 8.1 ПДД. Если снесено зеркало, а не влетели ему в заднюю часть авто - значит в момент начала перестроения летчик уже был в полосе....
и такого понятия как "Маневр пропуска скорой " в ПДД тоже нет

"Перестроение" - выезд из занимаемой полосы или занимаемого ряда с сохранением первоначального направления движения.

Это сообщение отредактировал St6por - 28.10.2021 - 13:13
 
[^]
andreyraduga
28.10.2021 - 13:10
-3
Статус: Offline


Лобкотряс-клизьматолог

Регистрация: 8.07.16
Сообщений: 638
Цитата (Andy121 @ 28.10.2021 - 14:04)
Цитата
Нет в правила таких понятий, как "сместившись частично". Мерин ехал прямо, регик совершал манёвр


Почему многие люди трактуют ПДД так, что если ты едешь по правилам - ты нарушитель, а если ты мудак, который гоняет с превышением, по обочине, поворачивает в неположенных местах - то он прав и ему порядочные водители должны уступать дорогу?

В этом конкретном случае мериновод конкретно мудак не соблюдающий дистанцию!!! Хотя кто знает в каком он состоянии за рулём, может в этой скорой его родных везут на срочную операцию? Хотя это конечно к делу не относится! Но и регик не меньший мудак, к тому же "упёртый"! Правило трёх Д? Не! Не слышал! "Ведь я только скорую пропустил, а тебя, нет!" "Хочу пропускаю, хочу нет!" Создал аварийную ситуацию, сам же в ней пострадал и сам же себе создал проблем уехав!!! Ну не мудак ли? gigi.gif
 
[^]
p0xmel
28.10.2021 - 13:10
-4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 421
Прилипалы хуже обочечников, это пидарасы в квадрате. Меня так же как автора подбил прилипала когда я скорую пропускал и возвращался в свой ряд, в машине было 2 глухонемых ингуша, которые доказывали приехавшим дпсникам, что я их подрезал, кое как на пальцах и рисунках доказали что они долбаёбы.
 
[^]
p0xmel
28.10.2021 - 13:15
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 421
Цитата (andreyraduga @ 28.10.2021 - 13:10)
В этом конкретном случае мериновод конкретно мудак не соблюдающий дистанцию!!! Хотя кто знает в каком он состоянии за рулём, может в этой скорой его родных везут на срочную операцию? Хотя это конечно к делу не относится! Но и регик не меньший мудак, к тому же "упёртый"! Правило трёх Д? Не! Не слышал! "Ведь я только скорую пропустил, а тебя, нет!" "Хочу пропускаю, хочу нет!" Создал аварийную ситуацию, сам же в ней пострадал и сам же себе создал проблем уехав!!! Ну не мудак ли? gigi.gif

Вы своим правилом ДДД расплодили на дороге вот таких вот пидорасов, есть ПДД и точка. Если ты терпила и пускаешь в свой ряд торопыг, обочечников и прилипал, которые клали болт на тебя и других людей в потоке, то других на себя не равняй.
 
[^]
XemuLtron
28.10.2021 - 13:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.17
Сообщений: 3783
Цитата (кыстыбай @ 28.10.2021 - 12:13)
Ну хер его знает... Такое ощущение, что рег решил рвануть за скорой, а там уже занято оказалось.

з.ы.: Если зеркало пострадало, куда поехал?

Наверно перед скорой встал, иначе будет пробища феерическая.
 
[^]
Andy121
28.10.2021 - 13:21
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 6016
Цитата
При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движенияа также помехи другим участникам дорожного движения.


А почему это только регика касается? а не мудака на мерине? Пересмотри видео - мерин опережает регика, когда тот УЖЕ в левой полосе. На видео я не вижу регика в средней полосе, что он ехал в средней полосе и вдруг начал перестраиваться в левую.
Водитель мерина просто привык, что мудакам уступают дорогу, что порядочному водителю гораздо труднее оказать свою правоту и поэтому они уступают мудакам дорогу.
 
[^]
ParboiL
28.10.2021 - 13:24
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 10967
Ну хорошо, перестраивается обратно. Но разве не нужно было убедиться, что тебе пропускают обратно? Странное видео, странное объяснение сложившейся ситуации.
 
[^]
Andy121
28.10.2021 - 13:30
-8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 6016
Цитата
Ну хорошо, перестраивается обратно. Но разве не нужно было убедиться, что тебе пропускают обратно? Странное видео, странное объяснение сложившейся ситуации.


Ну расскажи мне, как надо мне действовать по правилам. Я еду в левой полосе, начинаю перестроение в правую полосу, но не заканчиваю этот маневр по какой либо причине. Остаюсь частично в левой полосе, частично в правой, и собираюсь вернуться обратно в левую полосу. Не должен ли мудак на мерине дождаться окончания моего маневра, прежде чем опережать меня? или мне так и ехать, раскорячившись на 2 полосы?

Это сообщение отредактировал Andy121 - 28.10.2021 - 13:32
 
[^]
Wamphiri
28.10.2021 - 13:40
0
Статус: Offline


Бухой бессмертный

Регистрация: 5.02.13
Сообщений: 605
Манёвр ты решил совершить, ты и думай как закончить. Никто тебе ничего не должен.

Таких полно, высунет полпуза на полосу, а там и некуда перестроиться, и давай обратно, но я почему-то вижу, что туда не перестроиться и не делаю такой херни, а он не видит и просто хуячит на потом посмотрю.

Это сообщение отредактировал Wamphiri - 28.10.2021 - 13:42
 
[^]
Kreditor
28.10.2021 - 13:40
1
Статус: Offline


West Mclaren Mercedes!

Регистрация: 21.05.13
Сообщений: 4668
Цитата (FaraD @ 28.10.2021 - 12:12)
Прилипала классический.

Тут их называют жопонюхами

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Yakeros
28.10.2021 - 13:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 4852
Цитата (Smoke5 @ 28.10.2021 - 12:10)
немецкий автопром влияет на флуктуации в мозге

Там просто чурка за рулем. Человек разумный не может быть настолько тупым.
 
[^]
ParboiL
28.10.2021 - 13:50
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 10967
Цитата (Andy121 @ 28.10.2021 - 13:30)
Ну расскажи мне, как надо мне действовать по правилам. Я еду в левой полосе, начинаю перестроение в правую полосу, но не заканчиваю этот маневр по какой либо причине. Остаюсь частично в левой полосе, частично в правой, и собираюсь вернуться обратно в левую полосу. Не должен ли мудак на мерине дождаться окончания моего маневра, прежде чем опережать меня? или мне так и ехать, раскорячившись на 2 полосы?

Ну так ты ПДД открой и почитай, как нужно вести себя при перестроении sm_biggrin.gif
 
[^]
banzai13
28.10.2021 - 13:50
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.05.15
Сообщений: 13
Не оправдываю мериновода, но регик еблан знатный.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Кукундер
28.10.2021 - 13:51
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.19
Сообщений: 1315
Ну так то я считаю, что ездить за скорой -плохая примета, так же как и обгонять траурный кортеж. dont.gif
 
[^]
St6por
28.10.2021 - 13:55
3
Статус: Offline


НеЯрила

Регистрация: 22.10.08
Сообщений: 9246
Цитата (Andy121 @ 28.10.2021 - 13:30)
Цитата
Ну хорошо, перестраивается обратно. Но разве не нужно было убедиться, что тебе пропускают обратно? Странное видео, странное объяснение сложившейся ситуации.


Ну расскажи мне, как надо мне действовать по правилам. Я еду в левой полосе, начинаю перестроение в правую полосу, но не заканчиваю этот маневр по какой либо причине. Остаюсь частично в левой полосе, частично в правой, и собираюсь вернуться обратно в левую полосу. Не должен ли мудак на мерине дождаться окончания моего маневра, прежде чем опережать меня? или мне так и ехать, раскорячившись на 2 полосы?

Убираем из примера нехороший с этической стороны мерин,скорую, ставим туда хороший рассововерный чоппер. садимся на него и смотрим за метаниями регика.... должен ли мечущийся впереди авто, смотреть по зеркалам в моменты своих метаний? - ответ - должен, должен ли чоппер читать мысли водителя впереди идущего авто? - ответ не должен. Чоппер никаких маневров не совершает, едет соблюдая безопасный интервал прямо, рулем не крутит, маневры совершает впереди идущий авто. Даже если чоппер за 2 секунды до этого сам перестроился в этот ряд. С точки зрения ПДД - он завершил маневр и едет прямо.
 
[^]
Andy121
28.10.2021 - 13:55
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 6016
Цитата
Манёвр ты решил совершить, ты и думай как закончить. Никто тебе ничего не должен.


Это я никому ничего не должен в левой полосе, которую я еще не освободил. Я должен только водителям правой полосы, в которой меня не было. А едущие за мной в левой полосе не имеют передо мной преимущество и не имеют право щемиться со мной в одной полосе, сбивая мне зеркала, а обязаны дождаться, когда я завершу маневр и покину левую полосу, прежде чем опережать меня.
 
[^]
Михайлович
28.10.2021 - 13:55
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.08.13
Сообщений: 278
Цитата (ShaXof @ 28.10.2021 - 12:12)
А как же хвалёные тормоза на иномарках?

Тормоза больше зависят от прокладки между рулем и педалями и намного меньше от производителя авто. Если человек следит за машиной, то и тормоза нормальные будут, а если только ездит, то ...все может быть.
 
[^]
andreyraduga
28.10.2021 - 13:56
4
Статус: Offline


Лобкотряс-клизьматолог

Регистрация: 8.07.16
Сообщений: 638
Цитата (p0xmel @ 28.10.2021 - 14:15)
Цитата (andreyraduga @ 28.10.2021 - 13:10)
В этом конкретном случае мериновод конкретно мудак не соблюдающий дистанцию!!! Хотя кто знает в каком он состоянии за рулём, может в этой скорой его родных везут на срочную операцию? Хотя это конечно к делу не относится! Но и регик не меньший мудак, к тому же "упёртый"! Правило трёх Д? Не! Не слышал! "Ведь я только скорую пропустил, а тебя, нет!" "Хочу пропускаю, хочу нет!" Создал аварийную ситуацию, сам же в ней пострадал и сам же себе создал проблем уехав!!! Ну не мудак ли? gigi.gif

Вы своим правилом ДДД расплодили на дороге вот таких вот пидорасов, есть ПДД и точка. Если ты терпила и пускаешь в свой ряд торопыг, обочечников и прилипал, которые клали болт на тебя и других людей в потоке, то других на себя не равняй.

Не нравится название ДДД, читай его по другому - п. 10.1. ПДД - Обнаружив опасность, водитель обязан тормозить вплоть до полной остановки.

Терпила - это тот, кто благодаря незнаю ПДД и своей "упёртости" в этом незнании, допускает на ровном месте ДТП и "терпит" до самого окончания последствий ДТП!)))))
 
[^]
ppsascha
28.10.2021 - 14:00
1
Статус: Offline


Пятая коломна

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 4671
Цитата (кыстыбай @ 28.10.2021 - 12:13)
Ну хер его знает... Такое ощущение, что рег решил рвануть за скорой, а там уже занято оказалось.

з.ы.: Если зеркало пострадало, куда поехал?

Так и есть. На видео два мудака.
Есть, конечно, маленькая вероятность, что рег хотел отрезать наглого мерса, но верится с трудом.
 
[^]
andreyraduga
28.10.2021 - 14:01
3
Статус: Offline


Лобкотряс-клизьматолог

Регистрация: 8.07.16
Сообщений: 638
Цитата (Andy121 @ 28.10.2021 - 14:30)
Цитата
Ну хорошо, перестраивается обратно. Но разве не нужно было убедиться, что тебе пропускают обратно? Странное видео, странное объяснение сложившейся ситуации.


Ну расскажи мне, как надо мне действовать по правилам. Я еду в левой полосе, начинаю перестроение в правую полосу, но не заканчиваю этот маневр по какой либо причине. Остаюсь частично в левой полосе, частично в правой, и собираюсь вернуться обратно в левую полосу. Не должен ли мудак на мерине дождаться окончания моего маневра, прежде чем опережать меня? или мне так и ехать, раскорячившись на 2 полосы?

Кто мешал закончить манёвр перестроения? А метание из полосы в полосу - это опасная езда, вроде даже и штраф есть)))
Или как там говорят? Создание аварийной ситуации?
Статья 12.14. Нарушение правил маневрирования. 1. Невыполнение требования Правил дорожного движения подать сигнал перед началом движения, перестроением, поворотом, разворотом или остановкой - влечет... и т.д. по тексту!))
 
[^]
Andy121
28.10.2021 - 14:03
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 6016
Цитата
Убираем из примера нехороший с этической стороны мерин,скорую


Почему убираем? мы рассматриваем конкретную ситуацию именно со скорой. И все едущие сзади регика водители видят, что он не перестраивается в средний ряд, а просто смещается правее, чтобы согласно ПДД уступить дорогу скорой, остальных он не обязан пропускать.

Цитата
должен ли чоппер читать мысли водителя впереди идущего авто? - ответ не должен.


Если чоппер хочет жить - то должен, если у меня есть мозги - то я не буду опережать мечущийся впереди авто, пока он не закончить метаться.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15309
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх