Притча

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
PeterB
15.06.2021 - 08:10
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.02.15
Сообщений: 550
Пиздеть - не мешки ворочить.
Хочешь быть на верху, надо постоянно крутиться как юла.
Читая и слушая многих успешных людей, понял, что успех это дело случая.


Есть один знакомый, которого очень сильно оценили на работе, когда он смог в свою контору привлечь десятки миллионов вложении. Его просто направили в командировку, откуда он привёз многомиллионный контракт. Поехал бы другой - другого бы на руках носили.
Знакомец загордился. В какой-то момент он по-пьяни сболтнул лишнего на корпоративе. Через неделю его попросили вон. Спился он. Сейчас сторожем работает.

Другой знакомый был лучшим продавцом года в регионе. Как он говорил, оказался в нужное время в нужном месте. Его статус лучшего продавца на него работал ещё пару лет, а потом знакомец мой стал обычным продаваном. И из грязи в князи уже как лет десять вылезти не может.

Это сообщение отредактировал PeterB - 15.06.2021 - 08:11
 
[^]
санычч
15.06.2021 - 08:10
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.15
Сообщений: 3618
суть притчи-если папа ничего ценного не подарит,сынок и дальше будет снимать свой тик- ток,а машину разобьют на дрифте,ради видосика,лайки одноклеточных важней
 
[^]
Рукраинец
15.06.2021 - 08:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 1355
Меня так отпиздили и на авторынке и в салоне и в клубе, сказали забирай свою ржавую шоху и уёбуй... А потом еще и батя, за то, что дедов подарок и фамильную реликвию продать хотел...
 
[^]
Sistemshock
15.06.2021 - 08:53
0
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 10.08.15
Сообщений: 781
Рыбаков часто говорит правильные вещи. Но делает это все мегапафосно.
Какое-то время смотрел его канал на тытрубе. Он любитель рассказывать о том, что зимой холодно, а ночью темно. Имхо - общие обтекаемые фразы, чтобы продать свое обучение.

Помню его видос про ипотеку. Да, во многом я согласен, что ипотека - это рабство. Но вот на примере Ставрополя - я в 2018-м купил однушку за 1,6 млн в ипотеку. Сейчас эти же квартиры стоят 2,3-2,6 млн рублей. Да я бы замахался копить на нее.

На мой взгляд, подлая часть ипотеки (помимо того, что сначала мы выплачиваем проценты, а потом долг) в том, что по бумагам квартира твоя, а по факту - закладная в банке. Поэтому покупатель, отдав квартиру в залог, обязан за ней следить в полном объеме. Налог, капитальный ремонт - с "собственника". Залили соседи? Залил соседей? Отвечай. Поменять счетчики? Тоже за счет "собственника".
Банки очень хорошо устроились.
 
[^]
Лисопилка
15.06.2021 - 09:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 98
Когда олигарх рассказывает сказки про "правильные" ценности. У него состояние 2 млрд долларов. Рыбаков
 
[^]
kokych
15.06.2021 - 09:05
-1
Статус: Offline


Славянин

Регистрация: 22.08.10
Сообщений: 6593
Блядь, я так и знал что пидор путин, хороший человек, просто ему не та страна и не тот народ достались.
Вова, иди нахуй подальше, где тебя оценят по достоинству.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
dimonster79
15.06.2021 - 09:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.10
Сообщений: 2888
Но если во всех местах тебе платят одинаково, то больше ты не стоишь
 
[^]
nag35152
15.06.2021 - 09:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.20
Сообщений: 1496
Так и есть. Благодарю.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ЯЕсть
15.06.2021 - 09:15
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 967
Если ты ленивая безграмотная жопа, которая в 30 лет живёт у мамы с папой на шее, потому что не может найти никакой работы - это не потому, что ленивая безграмотная жопа не в том месте и не оценена по достоинству, а просто потому, что ленивая безграмотная жопа никому не нужна нахер ни в каком месте. rulez.gif
 
[^]
Малыж
15.06.2021 - 09:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 1230
Поэтому толпы идиотов, всю жизнь скитаются по разным местам, в надежде что где-то их кто-то дорого оценит biggrin.gif
 
[^]
брулюмпус
15.06.2021 - 09:49
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 506
Ну, считать плоскую инфоцыганскую банальность, выдаваемую с пафосной рожей чтобы продать лохам великолепное ничего, мудрой притчей... Сам, кстати, узнал его только благодаря назойливой рекламе вконтакте. Запомнилась его рожа - поразился, насколько она хитрая и лживая, просто написано: "наебу". Я бы с таким никаких дел иметь не стал.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Nevill
15.06.2021 - 10:32
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.06
Сообщений: 2458
Я какой по счету буду недооцененный? wub.gif
Или это не то место? gigi.gif
 
[^]
artazart
15.06.2021 - 11:28
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.12.20
Сообщений: 145
Это мне напомнило ещё одну притчу:
Идут около реки дед с внучкой. По реке плывёт говно. Внучка спрашивает:
- Дедушка, откуда говно?
Дедушка в ответ:
- Это давняя история... Жили здесь принц и принцеса, и очень друг друга любили. Однажды принц уехал на войну и гонец принёс новость что принц пропал безвести. Принцеса от горя утопилась в этой самой реке. А принц вернулся домой, и узнав что его любимая мертва тоже утопился в этой реке.
- Дедушка, а говно-то откуда?
- А я ебу, насрал кто-то.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Androssboy
15.06.2021 - 11:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.16
Сообщений: 3962
Цитата (krylov @ 10.06.2021 - 20:12)
чота я в ниправльном месте пастаяно



харошая притча

В ролике забыли уточнить про то, чтобы тебя оценили по достоинству, ты должен из себя хоть что-то представлять. А у пустоты какая может быть ценность?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Senses
15.06.2021 - 11:45
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.05.12
Сообщений: 12
Однажды к Мастеру пришёл молодой человек и сказал:
- Я пришёл к тебе, потому что чувствую себя таким жалким и никчёмным, что мне не хочется жить. Все вокруг твердят, что я неудачник, растяпа и идиот. Прошу тебя, Мастер, помоги мне!
Мастер, мельком взглянув на юношу, торопливо ответил:
- Извини, но я сейчас очень занят и никак не могу тебе помочь. Мне нужно срочно уладить одно очень важное дело, – и, немного подумав, добавил: – Но если ты согласишься помочь мне в моём деле, то я с удовольствием помогу тебе в твоём.
- С… с удовольствием, Мастер, – пробормотал тот, с горечью отметив, что его в очередной раз отодвигают на второй план.
- Хорошо, – сказал Мастер и снял со своего левого мизинца небольшое кольцо с красивым камнем.
– Возьми коня и скачи на рыночную площадь! Мне нужно срочно продать это кольцо, чтобы отдать долг. Постарайся взять за него побольше и ни в коем случае не соглашайся на цену ниже золотой монеты! Скачи же и возвращайся как можно скорее! Юноша взял кольцо и ускакал. Приехав на рыночную площадь, он стал предлагать кольцо торговцам, и те поначалу с интересом разглядывали его товар. Но стоило им услышать о золотой монете, как они тут же теряли к кольцу всякий интерес. Одни открыто смеялись ему в лицо, другие просто отворачивались, и лишь один пожилой торговец любезно объяснил ему, что золотая монета – это слишком высокая цена за такое кольцо и что за него могут дать разве что медную монету, ну в крайнем случае серебряную.
Услышав слова старика, молодой человек очень расстроился, ведь он помнил наказ Мастера ни в коем случае не опускать цену ниже золотой монеты. Обойдя весь рынок и предложив кольцо доброй сотне людей, юноша вновь оседлал коня и вернулся обратно. Сильно удручённый неудачей, он вошёл к Мастеру.
- Мастер, я не смог выполнить твоего поручения, – с грустью сказал он. – В лучшем случае я мог бы выручить за кольцо пару серебряных монет, но ведь ты не велел соглашаться меньше, чем на золотую! А столько это кольцо не стоит.
- Ты только что произнёс очень важные слова, сынок! – отозвался Мастер. – Прежде, чем пытаться продать кольцо, неплохо было бы установить его истинную ценность! Ну а кто может сделать это лучше, чем ювелир? Скачи-ка к ювелиру да спроси у него, сколько он предложит нам за кольцо. Только что бы он тебе ни ответил, не продавай кольцо, а возвращайся ко мне. Юноша снова вскочил на коня и отправился к ювелиру.
Ювелир долго рассматривал кольцо через лупу, потом взвесил его на маленьких весах и, наконец, обратился к юноше:
- Передай Мастеру, что сейчас я не могу дать ему больше пятидесяти восьми золотых монет. Но если он даст мне время, я куплю кольцо за семьдесят, учитывая срочность сделки.
- Семьдесят монет?! – юноша радостно засмеялся, поблагодарил ювелира и во весь опор помчался назад.
- Садись сюда, – сказал Мастер, выслушав оживлённый рассказ молодого человека. И знай, сынок, что ты и есть это самое кольцо. Драгоценное и неповторимое! И оценить тебя может только истинный эксперт. Так зачем же ты ходишь по базару, ожидая, что это сделает первый встречный?
 
[^]
mooir
15.06.2021 - 11:50
0
Статус: Offline


нерепрезентативен

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 3701
очередная, инфоцыганская разводка
 
[^]
ShamN
15.06.2021 - 12:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.17
Сообщений: 1134
Эта притча может считаться мудрой при одном условии:
«Главное, чтобы нашлось то место, где тебя ценят!»

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kot666ss
15.06.2021 - 12:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 26735
ну в принципе правильно сказал
 
[^]
advayta
15.06.2021 - 14:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.11
Сообщений: 3605
Бузова всплакнула )

Это сообщение отредактировал advayta - 15.06.2021 - 14:57

Притча
 
[^]
eSKa
15.06.2021 - 16:57
1
Статус: Offline


ярила досрочно

Регистрация: 23.05.08
Сообщений: 1238
да, да..


Притча
 
[^]
mks
15.06.2021 - 17:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.09
Сообщений: 2727
Ща все балбесы расслабятся, решат что просто не в том месте находятся!))) lol.gif
 
[^]
Fodin
15.06.2021 - 17:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.15
Сообщений: 8255
Для тебя это мудро? Ведро поноса на почти три минуты...
 
[^]
INCASSATOR90
16.06.2021 - 01:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 7692
мне понравилось
 
[^]
yugin
16.06.2021 - 01:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 4623
а потом ты пришел продавать машину и тебе сказали "наркоман ты ебаный, иди ты из песочницы нахуй и верни машинку"
 
[^]
лодыpь
16.06.2021 - 01:49
0
Статус: Offline


24%

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 4026
Если б батя дал сыну ржавую ВаЗ 2105, куда её не вози - скинешь тока по цене металлолома.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9514
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх