Аварийно-спасательная ремонтная служба из города Железнодорожный представляет

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
lexaXOT
29.04.2021 - 09:27
-4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.09.12
Сообщений: 943
drhimera
Цитата
требовать от начальства комфортные условия труда. Если не ошибаюсь, то в трудовом договоре даже есть пункт про условия труда.

не все в нашей стране работают по трудовому договору, если в твоей конторе есть такая возможность, то могу тебе только позавидовать белой завистью.. а комфортные условия труда мы себе в итоге создали самостоятельно rulez.gif на видео, кстати примерно такая ситуация и есть

Это сообщение отредактировал lexaXOT - 29.04.2021 - 09:34
 
[^]
Solar555
29.04.2021 - 09:41
19
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.11.13
Сообщений: 231
Цитата (lexaXOT @ 29.04.2021 - 08:46)
ну нравится работать в гавне, так пусть дальше в нем работают, один хуй спят 25 часов в сутки, а тут для себя же ремонт косметический хоть сделают

Не суйте свой частный нос не в своё дело, у спасателей черным по белому прописано, что они должны заниматься только своей работой и никто их не имеет право принуждать к работам не относящимся к профессии. На лицо превышение полномочий начальника службы, дело подсудное. Их бюджетная организация полностью оплачивается за счёт местного бюджета, включая ремонт помещений и здания. Знаю о чем говорю, т.к. сам работаю в этой сфере.
 
[^]
lexaXOT
29.04.2021 - 10:05
-7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.09.12
Сообщений: 943
Solar555
Цитата
Не суйте свой частный нос не в своё дело, у спасателей черным по белому прописано, что они должны заниматься только своей работой и никто их не имеет право принуждать к работам не относящимся к профессии. На лицо превышение полномочий начальника службы, дело подсудное. Их бюджетная организация полностью оплачивается за счёт местного бюджета, включая ремонт помещений и здания. Знаю о чем говорю, т.к. сам работаю в этой сфере.

да мы, частники, тоже дохуя чего не должны, однако делаем, не переломились
 
[^]
Solar555
29.04.2021 - 10:36
15
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.11.13
Сообщений: 231
Цитата (lexaXOT @ 29.04.2021 - 10:05)
Solar555
Цитата

да мы, частники, тоже дохуя чего не должны, однако делаем, не переломились

[s] Дело в том, что спасатель заступает на суточное дежурство. Ночью можно уехать на серьезное ДТП с кучей пострадавших или на пожар и в самый ответственный момент не сможет вытащить пострадавшего или себя из огня, потому, что бл..ть целый день раствор месил и мешки таскал, я понятно объясняю?
 
[^]
westdm
29.04.2021 - 11:38
7
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 5297
Цитата (lexaXOT @ 29.04.2021 - 09:00)
drhimera
Цитата
Вот представь, сидишь ты на работе(я не знаю где ты работаешь. пусть будет офис какой-нибудь), к тебе подходит начальник, говорит," lexaXot, чего сидишь? Иди обои поклей!" И ты пойдешь? на ремонт помещений МЧС выделяются деньги. А тут уже сам додумай, как тут образовался вот такой "стройбат"

а че нет то, если от основной работы свободен, а помещение в котором я сижу того и гляди по пизде пойдет, а в новое переехать перспектив нет - как быть то тогда? продолжать в гавне сидеть? сиживал в помещении где с потолка по весне капало, так брали лопаты и снег с крыши счищали ходили и ремонтировали ее, поскольку службы обслуживания зданий нет, а работать в нем как то надо продолжать, хотя можно терпеть наверно когда водичка тебе за шиворот течет или требовать перевода в новое здание.. а, самый простой способ - можно было заявление по собственному написать и во всей этой хуйне не участвовать

Интересно, если бы ты ненароком пизданулся бы с той крыши при очистке снега, что бы было бы? скорее всего твой работодатель уволил тебя задним числом или оттащил бы за территорию предприятия и поставил прогул?
Какие варианты ты предполагаешь? Или честно бы ответил, что да это я послал своих офисных сотрудников на высотные работы по расчистке крыши, без мед. комиссии, допуска, спец. одежды и страховки, без подписей в журнале ОТ и ТБ и все такое прочее ,сажай меня красивого полностью и суди! lol.gif
Не задумывался об этом? о том что в рабочее время надо заниматься своей работой которую знаешь и умеешь делать?
 
[^]
BriskIdol
29.04.2021 - 11:45
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 611
Вот когда при союзе люди брали и своими руками что то строили, то они строили страну. А теперь если ты что то делаешь не в рамках твоего аттестата (диплома) то ты раб и этого делать не надо(

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Sevift
29.04.2021 - 11:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.09
Сообщений: 3376
Цитата (lexaXOT @ 29.04.2021 - 08:05)
Solar555
Цитата
Не суйте свой частный нос не в своё дело, у спасателей черным по белому прописано, что они должны заниматься только своей работой и никто их не имеет право принуждать к работам не относящимся к профессии. На лицо превышение полномочий начальника службы, дело подсудное. Их бюджетная организация полностью оплачивается за счёт местного бюджета, включая ремонт помещений и здания. Знаю о чем говорю, т.к. сам работаю в этой сфере.

да мы, частники, тоже дохуя чего не должны, однако делаем, не переломились

Ну тогда и у меня ремонт сделаешь - не переломишься и начальнику отсосать, тоже небось не переломишься?
 
[^]
Васельчак
29.04.2021 - 12:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.12.20
Сообщений: 295
Трехо заставляет!


Аварийно-спасательная ремонтная служба из города Железнодорожный представляет
 
[^]
killerus
29.04.2021 - 12:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 3
Да и не видно частников и офисников которые временно свободны от работы основной которые дворы метут, падик красят, и т.д.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
инстинкт
29.04.2021 - 12:04
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.02.08
Сообщений: 775
Цитата (lexaXOT @ 29.04.2021 - 10:05)
Solar555
Цитата
Не суйте свой частный нос не в своё дело, у спасателей черным по белому прописано, что они должны заниматься только своей работой и никто их не имеет право принуждать к работам не относящимся к профессии. На лицо превышение полномочий начальника службы, дело подсудное. Их бюджетная организация полностью оплачивается за счёт местного бюджета, включая ремонт помещений и здания. Знаю о чем говорю, т.к. сам работаю в этой сфере.

да мы, частники, тоже дохуя чего не должны, однако делаем, не переломились

Из-за таких вот которые нашару делают то что не должны и им и другим платят намного меньше чем надо. А нахуя? Есть же дурачки готовые бесплатно работать.
 
[^]
westdm
29.04.2021 - 12:30
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 5297
Цитата (lexaXOT @ 29.04.2021 - 10:05)
Solar555
Цитата
Не суйте свой частный нос не в своё дело, у спасателей черным по белому прописано, что они должны заниматься только своей работой и никто их не имеет право принуждать к работам не относящимся к профессии. На лицо превышение полномочий начальника службы, дело подсудное. Их бюджетная организация полностью оплачивается за счёт местного бюджета, включая ремонт помещений и здания. Знаю о чем говорю, т.к. сам работаю в этой сфере.

да мы, частники, тоже дохуя чего не должны, однако делаем, не переломились

за всех не говори, большинство уважающих себя людей с работодателем взаимодействуют в рамках трудового договора и своих обязанностей. Но есть такие как и ты, которые готовы и толчки намыть своей зубной щеткой и крышу почистить и окурки собрать возле директорской парковки по щелчку пальцев хозяина, причем бесплатно, ради врожденного лизоблюдства.
 
[^]
Fimka81
29.04.2021 - 12:32
1
Статус: Offline


Озеленитель

Регистрация: 20.09.13
Сообщений: 1461
Вот они результаты многоходовочки.
А бабло на ремонт или на новое здание Байден украл. С Обамой на пару.

Это сообщение отредактировал Fimka81 - 29.04.2021 - 12:33
 
[^]
FJ77777
29.04.2021 - 12:54
0
Статус: Offline


Великий уравнитель

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 926
а вы себе машины наклейками за победу клеите, вот ваша победа! Это уважение государства к людям - это дно!
 
[^]
БонСай19
29.04.2021 - 12:54
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.04.19
Сообщений: 312
Цитата (lexaXOT @ 29.04.2021 - 08:46)
ну нравится работать в гавне, так пусть дальше в нем работают, один хуй спят 25 часов в сутки, а тут для себя же ремонт косметический хоть сделают

Ооо, видать большой нащальника, это оне так всегда говорят :)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
JamesRyan
29.04.2021 - 12:55
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 3428
Цитата (lexaXOT @ 29.04.2021 - 10:46)
ну нравится работать в гавне, так пусть дальше в нем работают, один хуй спят 25 часов в сутки, а тут для себя же ремонт косметический хоть сделают

У меня директор такой был бывший:

— О, а чего сидишь ничего не делаешь?

Я говорю: Так все работает, настроено (1С, видеонаблюдение, оргтехника) поэтому и сижу

— А чего просто так сидеть, езжай ко мне домой, интернет настрой. Роутер барахлит.

Бывший военный был. У них так заведено: Должен или нет, а бери и делай.

Заеб он меня вконец, и я уволился.


Вы видимо из таких же.

«Ну а херли мужики сидят, пусть берут и стены красят».
Заебись логика...

Про фару и солдата прям анекдот вспомнил.

Нет, товарищ. Каждый должен заниматься тем, что входит в его обязанности по должностной инструкции. А если на работника вешают все подряд, значит начальство ебанулось и охуело.
 
[^]
ОсатаневшийЛ
29.04.2021 - 12:57
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.02.17
Сообщений: 11757
Эхххххх... а вот если пофантазировать........ вышел бы начальник с такой "инициативой".... послали бы его подчиненные, он им "пишите заявления", они ему - жалоба в прокуратуру и начальник едет валить лес.... в то же время вменяемые начальники могли бы поощрительными мерами привлечь и добровольцев и способных выполнить эту задачу более качественно, нежели не умеющие люди из под палки...... как же засраты мозги у большинства принимающих решения в стране, это же вообще дичь, практически вся страна работает из-под палки..... а если палка сломается или перестанет людей пугать? - все, кирдык стране.... и это развитие?
 
[^]
лига
29.04.2021 - 13:02
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.08.08
Сообщений: 886
Цитата (lexaXOT @ 29.04.2021 - 09:10)
Вокс
Цитата
А им платят за ЭТО?

да пусть сидят в гавне, я не против, им исключительно за это платят видимо

Где вас таких мудаков выращивают? Ведь реально где то есть инкубатор... .
 
[^]
Dagur
29.04.2021 - 13:03
0
Статус: Offline


Еретик

Регистрация: 20.08.17
Сообщений: 1066
Сейчас ремонт закончат и всех поувольняют за видео) и смешно и... Нет, уже не смешно

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Phantom047
29.04.2021 - 13:03
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.19
Сообщений: 467
Вот вы смеётесь, а ведь такое частенько бывает.
Помню, в начале 2000-х (я тогда в компании работал, что производит сухие строительные смеси), мы в качестве "гуманитарной помощи" одной в/ч какое-то количество штукатурки, шпатлёвки и прочего отгрузили (не брак был, но какая-то не совсем кондиция, что в продажу не пошло).
И всё из-за того, что на поддержание материальной части им было выделено 0 рублей, 00 копеек.
Ну, служивые нам поляну накрыли, в благодарность, пострелять на стрельбище организовали и мини-экскурсию провели по дивизиону С-300.
Подозреваю, что в дальнейшем там тоже не профессиональные строители ремонт им производили.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
JamesRyan
29.04.2021 - 13:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 3428
Цитата (drhimera @ 29.04.2021 - 11:26)
Цитата (lexaXOT @ 29.04.2021 - 10:21)
drhimera
Цитата
ага, а пока ты ремонтируешь офис на халяву, кто-то покупает новый авто на "сэкономленные" деньги.
Всем этим должны заниматься специально нанятые люди, которые прошли ТБ и прочее. Вот, недайбог, пиздан упадешь с очищаемой крыши, кто тебе будет лечение оплачивать? Начальство скажет, типа он сам туда полез, мы не вкурсе, да и вообще он у нас не работает с начала месяца. Ибо, если выяснится, что ты по просьбе начальства полез на крышу, то их ждет офигительное развлекалово от контролирующих органов.

да так все и будет вероятнее всего, но что делать то? продолжать в говне сидеть? увольняться нахуй?

требовать от начальства комфортные условия труда. Если не ошибаюсь, то в трудовом договоре даже есть пункт про условия труда.

Согласен.

Трудовой кодекс

ТК РФ Статья 219. Право работника на труд в условиях, отвечающих требованиям охраны труда

Каждый работник имеет право на:

— рабочее место, соответствующее требованиям охраны труда;

— отказ от выполнения работ в случае возникновения опасности для его жизни и здоровья вследствие нарушения требований охраны труда, за исключением случаев, предусмотренных федеральными "законами", до устранения такой опасности;
 
[^]
setY
29.04.2021 - 13:07
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.13
Сообщений: 1743
-алё, это мчс? у нас тут пожар!!
-подождите я весь в штукатурке, переоденусь помоюсь и приедем
 
[^]
lexaXOT
29.04.2021 - 13:11
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.09.12
Сообщений: 943
БонСай19
Цитата
Ооо, видать большой нащальника, это оне так всегда говорят :)

обыкновенный работяга, который делает то, что ему велит руководство и особо не обсуждает его указания, что бы не выпиздили с работы к хуям свинячьим.. это тут в теме одни невъебенные перцы собрались, которые чуть что начальство на хуй посылают и через день заявления по собственному на стол кидают, а своих подчиненных видимо в жопы целуют и премии по 100500 окладов каждую неделю выписывают, а я в России живу, в которой если тебя с одной работы выпиздят, то другую заебешься искать

Это сообщение отредактировал lexaXOT - 29.04.2021 - 13:16
 
[^]
v774xt
29.04.2021 - 13:14
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.19
Сообщений: 1266
А в развитых странах спасатели тоже чинят аварийные здания? Вопрос упырям/кремлеботам.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Алексеюшка
29.04.2021 - 13:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 1527
А начальник у них маляром небось подрабатывает. Рот закрыл и убрался на рабочем месте.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
zvenko
29.04.2021 - 13:18
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.10.12
Сообщений: 26
Цитата (lexaXOT @ 29.04.2021 - 13:11)
БонСай19

обыкновенный работяга, который делает то, что ему велит руководство и особо не обсуждает его указания, что бы не выпиздили с работы к хуям свинячьим.. это тут в теме одни невъебенные перцы собрались, которые чуть что начальство на хуй посылают и через день заявления по собственному на стол кидают, а своих подчиненных видимо в жопы целуют и премии по 100500 окладов каждую неделю выписывают, а я в России живу, в которой если тебя с одной работы выпиздят, то другую заебешься искать

потому и не возьмут никуда. Покуда есть рабы зачем платить нормально и создавать условия?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14741
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх