Двое детей остались без матери

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mufaso
26.04.2021 - 23:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.14
Сообщений: 1151
Цитата (krolik1985 @ 26.04.2021 - 22:57)
Водителя трудно в чем то обвинить, но срок скорей всего получит.

Срок может и нет, но деньги платить сиротам будет до их 18летия.
 
[^]
Zerkalo2010
26.04.2021 - 23:00 [ показать ]
-23
MadeInMoscow
26.04.2021 - 23:00
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 11595
Зато какой заголовок! Так и хочется сразу написать про ублюдка водителя, но виде все ставит на свои места.
 
[^]
anikifya
26.04.2021 - 23:00
-7
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 6946
Цитата
Водитель в свое оправдание говорит, что его ослепил встречный автомобиль и он не увидел велосипедистку.

по его логике, если ослепило, нужно прибавить газу чтобы побыстрее проехать этот участок.
а в правилах что написано?

Цитата
При ослеплении водитель должен включить аварийную световую сигнализацию и, не меняя полосу движения, снизить скорость и остановиться.


но правила же для лохов, да.

Это сообщение отредактировал anikifya - 26.04.2021 - 23:01
 
[^]
Hedgehog24
26.04.2021 - 23:01
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.12
Сообщений: 13747
Их было там двое. Ехала трепалась, что и погубило. Слишком далеко от края дороги, а там ещё и обочина есть, могла бы даже не пострадать. А ещё у неё отсутствовал задний фонарь...
 
[^]
vasyapupgen
26.04.2021 - 23:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 1310
Я там чуть в лося ночью не вьехал . Хорошо по встречке машина шла , осветила его
 
[^]
BepOK
26.04.2021 - 23:03
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.16
Сообщений: 4281
Блин, в Белоруссии вроде же даже пешикам обязательно за городом надевать жилет! Как глупо.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Трамспорт
26.04.2021 - 23:03
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.17
Сообщений: 3342
Ослепленный водитель должен тормозить.
 
[^]
Mirnyj
26.04.2021 - 23:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.20
Сообщений: 1626
Цитата
Накануне поздно вечером

на видео 6 утра
 
[^]
lipai00
26.04.2021 - 23:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 1291
Нравятся мне деятели которые любят наваливать со скоростью при которой тормозной путь превышает границу действия фар. Потом им кто-то виноват: бетонный блок посреди дороги, камаз без освещения, корова, велосипедист.
 
[^]
Zerkalo2010
26.04.2021 - 23:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.13
Сообщений: 10970
Цитата (lipai00 @ 26.04.2021 - 23:06)
Нравятся мне деятели которые любят наваливать со скоростью при которой тормозной путь превышает границу действия фар. Потом им кто-то виноват: бетонный блок посреди дороги, камаз без освещения, корова, велосипедист.

меня уже зашпалили за ссылку на п.10.1 ПДД )))
сейчас и ты нахватаешь


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
struf
26.04.2021 - 23:08
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.03.10
Сообщений: 294
Водителя оправдать! Со счета погибшей списать сумму на ремонт автомобиля!

Блеать! У меня даже мелкий знает, что на сраном детском самокате в сумерках должны мигать led фонари сзади и спереди, потому что " А машина во двор заедет, а меня не видно в темноте, собьет " faceoff.gif

Велопидоры шпалят? Бампер вам в жопу!
Самые смешные велопидоры это те, которые шлем самый модный на тупую голову напялят, а задние фонари и светоотражающая одежда отсутствует как данность! За то ниебацца лисапедист, блэт, в очках Uvex и шлеме хуярит gigi.gif

Это сообщение отредактировал struf - 26.04.2021 - 23:34
 
[^]
BroFimm
26.04.2021 - 23:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 1916
Опять заголовки уебанских сми, должно быть: беспечная тп хуярит ночью на лесопеде по проезжей части, не думая о том, что она мать двоих детей

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
riv1329
26.04.2021 - 23:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 2380
Цитата (Покусакус @ 26.04.2021 - 22:53)
ТП ехала ночью по проезжей части за городом без светоотражающего жилета... Как-то конец закономерен.

И фонарика. Неужели водитель виноват будет?!
 
[^]
list67
26.04.2021 - 23:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 3466
ПДД РБ.
ГЛАВА 20
ДВИЖЕНИЕ НА ВЕЛОСИПЕДАХ И МОПЕДАХ
148. Движение на велосипеде должно осуществляться по велосипедной дорожке, а при ее отсутствии — по обочине, тротуару или пешеходной дорожке, не создавая препятствия для безопасного движения пешеходов. При отсутствии указанных элементов дороги или невозможности движения по ним допускается движение велосипедистов по проезжей части дороги в один ряд не далее 1 метра от ее правого края. При этом:
148.1. выезд далее 1 метра от правого края проезжей части дороги допускается лишь для объезда препятствия и в разрешенных случаях для поворота налево или разворота;
148.2. колонны велосипедистов при движении по проезжей части дороги должны быть разделены на группы не более чем по 10 велосипедистов. Расстояние между группами должно составлять не менее 100 метров;
148.3. при наличии на проезжей части дороги линии горизонтальной дорожной разметки 1.2, обозначающей ее край, эта линия должна располагаться слева от велосипедиста.
149. При движении по дороге в темное время суток и (или) при ее недостаточной видимости на велосипеде или мопеде должны быть включены: спереди — фара (фонарь), излучающая белый свет, сзади — фонарь, излучающий красный свет.
150. Вне перекрестков на нерегулируемом пересечении велосипедной дорожки с дорогой велосипедист обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по этой дороге.
151. При пересечении проезжей части дороги по пешеходному переходу велосипедист должен вести велосипед рядом с собой и руководствоваться требованиями, предусмотренными настоящими Правилами для движения пешеходов.
152. Движение на мопеде должно осуществляться по обочине или проезжей части дороги не далее 1 метра от правого края проезжей части. При этом выезд далее 1 метра от ее правого края допускается лишь для объезда препятствия и в разрешенных случаях для поворота налево или разворота.
153. Велосипедисту и водителю мопеда запрещается:
153.1. использовать технически неисправные велосипеды и мопеды, а также оборудованные с нарушением требований технических нормативных правовых актов;
153.2. двигаться, не держась за руль и (или) не держа ноги на педалях (подножках);
153.3. поворачивать налево или разворачиваться на дороге, имеющей трамвайный путь, и на дороге, имеющей более одной полосы для движения в данном направлении;
153.4. двигаться по дороге в условиях снегопада и (или) гололедицы;
153.5. перевозить пассажиров, за исключением случаев перевозки на велосипеде детей в возрасте до семи лет на дополнительном специально оборудованном сиденье или когда перевозка пассажиров предусмотрена конструкцией мопеда;
(пп. 153.5 в ред. Указа Президента Республики Беларусь от 25.11.2010 N 611)
153.6. перевозить грузы, которые выступают более чем на 0,5 метра по длине или ширине за габариты транспортного средства, а также грузы, мешающие управлению этим транспортным средством.
154. Запрещается без сопровождения совершеннолетнего лица управлять на дороге лицам моложе:
154.1. четырнадцати лет — велосипедом (кроме пешеходных и жилых зон, тротуаров, велосипедных и пешеходных дорожек);
154.2. шестнадцати лет — мопедом (кроме пешеходных и жилых зон).
155. Водителю мопеда запрещается ездить по тротуарам, велосипедным и пешеходным дорожкам, дорожкам для всадников.
156. Запрещается буксировка велосипеда и велосипедом, за исключением велосипедного прицепа промышленного производства.
 
[^]
Трамспорт
26.04.2021 - 23:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.17
Сообщений: 3342
Цитата (riv1329 @ 26.04.2021 - 23:11)
Цитата (Покусакус @ 26.04.2021 - 22:53)
ТП ехала ночью по проезжей части за городом без светоотражающего жилета... Как-то конец закономерен.

И фонарика. Неужели водитель виноват будет?!

«Велосипедом управляла 32-летняя жительница деревни Юрковичи Логойского района, около которой все и произошло, — уточнили в милиции. — Она двигалась на велосипеде по проезжей части. Была обозначена световозвращающими элементами».
https://auto.onliner.by/2021/04/26/kak-proi...kazali-na-video
 
[^]
Xardos
26.04.2021 - 23:16
2
Статус: Offline


Срачегенератор с моторчиком

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 954
Цитата (lipai00 @ 26.04.2021 - 13:06)
Нравятся мне деятели которые любят наваливать со скоростью при которой тормозной путь превышает границу действия фар. Потом им кто-то виноват: бетонный блок посреди дороги, камаз без освещения, корова, велосипедист.

Нравятся мне деятели, которые за рулём были только в 6 лет. "граница действия фар"-это что такое? есть какая-то ссылка на пункт ПДД, ГОСТ, ну ТУ на худой конец или ТР?
Есть ПРОЕЗЖАЯ ЧАСТЬ, есть ПДД для велосипедистов, Есть ПДД для машин (для которых, СУКА, эта проезжая чать и предназначена в первую очередь). Что ещё вам, идиотам (!!!) надо, чтобы, наконец, начать понимать, что такое ПДД и для чего они???
 
[^]
lipai00
26.04.2021 - 23:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 1291
Цитата (Zerkalo2010 @ 27.04.2021 - 00:08)
Цитата (lipai00 @ 26.04.2021 - 23:06)
Нравятся мне деятели которые любят наваливать со скоростью при которой тормозной путь превышает границу действия фар. Потом им кто-то виноват: бетонный блок посреди дороги, камаз без освещения, корова, велосипедист.

меня уже зашпалили за ссылку на п.10.1 ПДД )))
сейчас и ты нахватаешь

Да хуй с ними, пускай шпалят. Будут так думать, у них все еще впереди и канава посреди дороги и пешеход. И дом казенный и дорога дальняя.
 
[^]
Dixi13
26.04.2021 - 23:19
-2
Статус: Offline


Циник

Регистрация: 13.07.10
Сообщений: 732
Блять, тётку жалко, но!
Какого хера вы все претесь по ходу движения?
Это и пешеходов касается.
Иди/едь навстречу машинам. Увидишь ахуй - спрыгнешь на обочину или в кювет, но останешься жив!
Но, блять, переться по стороне догоняющего транспорта - верх тупости. Он сзади! У него скорость выше на порядок! Он вас тупо может не заметить в темноте с вашими темными одеждами!

Для радетелей ПДД объясню, что когда я еду по полосе на велике с попутным транспортом, я никогда не увижу мудака, который в силу своей тупости или опьянения заедет на обочину и снесет меня нахрен.
Когда я еду против движения по обочине, то у меня есть шанс свинтить от пиздец а, потому, что встречку я вижу.
Кстати, когда я за рулём, мне гораздо приятнее видеть пешеходов, идущих по встрече, которые меня видят, чем чудиков, которые идут в попутном направлении. Ихер знает, что у них в голове, и как они вдруг собираются сманеврировать...
Отдельной песней - те, кто в наушниках.

Это сообщение отредактировал Dixi13 - 26.04.2021 - 23:35
 
[^]
Zerkalo2010
26.04.2021 - 23:19
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.13
Сообщений: 10970
Цитата (Xardos @ 26.04.2021 - 23:16)
Нравятся мне деятели, которые за рулём были только в 6 лет. "граница действия фар"-это что такое? есть какая-то ссылка на пункт ПДД, ГОСТ, ну ТУ на худой конец или ТР?
Есть ПРОЕЗЖАЯ ЧАСТЬ, есть ПДД для велосипедистов, Есть ПДД для машин (для которых, СУКА, эта проезжая чать и предназначена в первую очередь). Что ещё вам, идиотам (!!!) надо, чтобы, наконец, начать понимать, что такое ПДД и для чего они???

а можно ссылку, где написано что проезжая часть в первую очередь для автомобилей?
запасся попкорном смотреть как ты будешь юлить, но только не ссылаться на ПДД

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
cbcmrf
26.04.2021 - 23:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.10
Сообщений: 1997
Цитата (Zerkalo2010 @ 26.04.2021 - 23:00)
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения.

особенно нравится когда в туман топят, нихера не видят, но ногу с газа не убирают
в темноте тоже самое, если не видишь что у тебя на дороге, то какого хера летишь?

Вы совершенно не понимаете что происходит gigi.gif
 
[^]
lipai00
26.04.2021 - 23:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 1291
Цитата (Xardos @ 27.04.2021 - 00:16)
Цитата (lipai00 @ 26.04.2021 - 13:06)
Нравятся мне деятели которые любят наваливать со скоростью при которой тормозной путь превышает границу действия фар. Потом им кто-то виноват: бетонный блок посреди дороги, камаз без освещения, корова, велосипедист.

Нравятся мне деятели, которые за рулём были только в 6 лет. "граница действия фар"-это что такое? есть какая-то ссылка на пункт ПДД, ГОСТ, ну ТУ на худой конец или ТР?
Есть ПРОЕЗЖАЯ ЧАСТЬ, есть ПДД для велосипедистов, Есть ПДД для машин (для которых, СУКА, эта проезжая чать и предназначена в первую очередь). Что ещё вам, идиотам (!!!) надо, чтобы, наконец, начать понимать, что такое ПДД и для чего они???

lol.gif Да, да и есть пункт ПДД из-за непонимания которого многие присели

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.


Если ты ночью уебал что-то стоящее, лежащее, едущее на дороге, ты не соблюл именно этот пункт ПДД. Препятствие было на дороге и если ты его вовремя не заметил то ты не соблюдал скоростной режим. Велосипедист без светоотражающих элементов, это всего лишь нарушение правил велосипедистом, которое не дает права другим размазывать его по дороге.

Это сообщение отредактировал lipai00 - 26.04.2021 - 23:29
 
[^]
Xardos
26.04.2021 - 23:27
1
Статус: Offline


Срачегенератор с моторчиком

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 954
Цитата (Zerkalo2010 @ 26.04.2021 - 13:19)
Цитата (Xardos @ 26.04.2021 - 23:16)
Нравятся мне деятели, которые за рулём были только в 6 лет. "граница действия фар"-это что такое? есть какая-то ссылка на пункт ПДД, ГОСТ, ну ТУ на худой конец или ТР?
Есть ПРОЕЗЖАЯ ЧАСТЬ, есть ПДД для велосипедистов, Есть ПДД для машин (для которых, СУКА, эта проезжая чать и предназначена в первую очередь). Что ещё вам, идиотам (!!!) надо, чтобы, наконец, начать понимать, что такое ПДД и для чего они???

а можно ссылку, где написано что проезжая часть в первую очередь для автомобилей?
запасся попкорном смотреть как ты будешь юлить, но только не ссылаться на ПДД

затычками для жопы запасись, клоун.
ПДД 1.2-определение проезжей части.
дальше, про велосипедистов-24.2, 24.7.
ИМХО, этого достаточно. Чё там, уже подавился попкорном, умник gigi.gif

Это сообщение отредактировал Xardos - 26.04.2021 - 23:29
 
[^]
Xardos
26.04.2021 - 23:28
1
Статус: Offline


Срачегенератор с моторчиком

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 954
Цитата (lipai00 @ 26.04.2021 - 13:26)
Цитата (Xardos @ 27.04.2021 - 00:16)
Цитата (lipai00 @ 26.04.2021 - 13:06)
Нравятся мне деятели которые любят наваливать со скоростью при которой тормозной путь превышает границу действия фар. Потом им кто-то виноват: бетонный блок посреди дороги, камаз без освещения, корова, велосипедист.

Нравятся мне деятели, которые за рулём были только в 6 лет. "граница действия фар"-это что такое? есть какая-то ссылка на пункт ПДД, ГОСТ, ну ТУ на худой конец или ТР?
Есть ПРОЕЗЖАЯ ЧАСТЬ, есть ПДД для велосипедистов, Есть ПДД для машин (для которых, СУКА, эта проезжая чать и предназначена в первую очередь). Что ещё вам, идиотам (!!!) надо, чтобы, наконец, начать понимать, что такое ПДД и для чего они???

lol.gif Да, да и есть пункт ПДД из-за непонимания которого многие присели

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.


Если ты ночью уебал что-то стоящее, лежащее, едущее на дороге, ты не соблюл именно этот пункт ПДД. Препятствие было на дороге и если ты его вовремя не заметил то ты не соблюдал скоростной режим. Велосипедист без светоотражающих элементов, это всего лишь нарушением правил велосипедистом, которое не дает права другим размазывать его по дороге.

Разумеется, ПРАВА размазывать не даёт. НО снимает ответственность, т.к. в цепочке"причина-следствие" возникновения ДТП именно изначальное нарушение ПДД лисапедистом служит отправной точкой для возниконевения благоприятной ситуации для ДТП. Сложно это понять, одноклеточное?
И нет, не надо так трактовать ПДД. Если я ночью уебал что-то стоящее/лежащее на ПЧ-то в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ выясняется, обозначено-ли было это нечто в соответствии с ПДД (хоть яма хоть фура). А потом уже с тех, кто отвечает за то, что это было не обозначено, вытягивается денежка. А на 10.1. соглашаются только откровенные клинические идиоты типа тебя. И даже решение группы разбора, видимо, не обжалуют shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал Xardos - 26.04.2021 - 23:31
 
[^]
lipai00
26.04.2021 - 23:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 1291
Цитата (Xardos @ 27.04.2021 - 00:28)
Цитата (lipai00 @ 26.04.2021 - 13:26)
Цитата (Xardos @ 27.04.2021 - 00:16)
Цитата (lipai00 @ 26.04.2021 - 13:06)
Нравятся мне деятели которые любят наваливать со скоростью при которой тормозной путь превышает границу действия фар. Потом им кто-то виноват: бетонный блок посреди дороги, камаз без освещения, корова, велосипедист.

Нравятся мне деятели, которые за рулём были только в 6 лет. "граница действия фар"-это что такое? есть какая-то ссылка на пункт ПДД, ГОСТ, ну ТУ на худой конец или ТР?
Есть ПРОЕЗЖАЯ ЧАСТЬ, есть ПДД для велосипедистов, Есть ПДД для машин (для которых, СУКА, эта проезжая чать и предназначена в первую очередь). Что ещё вам, идиотам (!!!) надо, чтобы, наконец, начать понимать, что такое ПДД и для чего они???

lol.gif Да, да и есть пункт ПДД из-за непонимания которого многие присели

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.


Если ты ночью уебал что-то стоящее, лежащее, едущее на дороге, ты не соблюл именно этот пункт ПДД. Препятствие было на дороге и если ты его вовремя не заметил то ты не соблюдал скоростной режим. Велосипедист без светоотражающих элементов, это всего лишь нарушением правил велосипедистом, которое не дает права другим размазывать его по дороге.

Разумеется, ПРАВА размазывать не даёт. НО снимает ответственность, т.к. в цепочке"причина-следствие" возникновения ДТП именно изначальное нарушение ПДД лисапедистом служит отправной точкой для возниконевения благоприятной ситуации для ДТП. Сложно это понять, одноклеточное?

Гражданин судья выслушает это твои доводы и оправдает. К гадалке не ходить.

Это сообщение отредактировал lipai00 - 26.04.2021 - 23:30
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5315
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх