Полезай-ка в сугроб, охладись

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ПыхтелСан
12.03.2021 - 09:22
27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 1605
Цитата (Батарейкин @ 12.03.2021 - 08:59)

ЗЫ К стти,если видос внимательней глянуть то там поворот,пострадавший мог не видеть встречку из за сарая справа,или что там красное,когда выходил на обгон.

Тот случай, когда попытка отмазать горе-гонщика делает только хуже.
Нахер лезть на обгон перед поворотом?
 
[^]
Сергеевич74
12.03.2021 - 09:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 14119
У него на третьей секунде стопари загорелись или просто на солнце так блеснули?
Три раза пересмотрел.
 
[^]
torbins
12.03.2021 - 09:24
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 55
Цитата (Батарейкин @ 12.03.2021 - 09:20)

А где ты увидел перекладывание вины?Я всего лишь пишу что:A регик мог предотвратить аварию и Б Обгоняющий мог не видеть встречку из за сарая справа в момент начала обгона,так как там поворот.

а разве обгон на повороте разрешен?
 
[^]
willin
12.03.2021 - 09:24
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 113
У регика пруль - он тупо его не увидел (не важно во что он долбился), не почувствовал габариты. А обгоняющий ко ко, и поделом ему.
 
[^]
Батарейкин
12.03.2021 - 09:26 [ показать ]
-30
zipgad
12.03.2021 - 09:28
25
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.10.15
Сообщений: 1204
Цитата (Батарейкин @ 12.03.2021 - 09:20)

А где ты увидел перекладывание вины?Я всего лишь пишу что:A регик мог предотвратить аварию и Б Обгоняющий мог не видеть встречку из за сарая справа в момент начала обгона,так как там поворот.
Это не отменяет его вины.
Человечней надо быть что ли,тут глянешь коменты,все сука неебаться правильные,как чего коснешься так помирать будешь-мимо пройдут.
Хули вы на этого торопыгу агритесь?Он вам в кашу насрал,не?Или вы все с нимбами над бестолковками ходите от правильности? Я повторюсь,я бы понял если бы обгоняющий учил или как то по другому бычил,да и то,люди то на встречке тут причем?
Впрочем живите как знаете,только потом меньше удивляйтесь а хули мы как говно живем то,ответ прост,мы сами стали говном и это сквозит везде. cool.gif

И с философией у тебя хуёво.
Почему я должен думать за твою жопу?
Почему если ты нахуевертил и умираешь, я должен тебе помогать. Почему свою ответственность перекладываешь на другого? Тебе уже объяснили в первом же комментарии, но ты же гнёшь свою линию.
Иногда нужно посмотреть на красные полосочки около своего сообщения и подумать, "а может это я хню несу?"
 
[^]
Cirrus
12.03.2021 - 09:29
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.13
Сообщений: 1920
Цитата (mi7 @ 12.03.2021 - 09:57)
как задрали эти учителя

как задрали эти торопыги, плюющие на других
хороший урок дан ему
 
[^]
Батарейкин
12.03.2021 - 09:30 [ показать ]
-27
TRORA
12.03.2021 - 09:31
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.16
Сообщений: 1495
Цитата
ситуация:Ты едешь по дороге,на обочине поскальзываться пешик и выпадает на дорогу,нажмешь тормоз или будешь бить так как "нахуй поперся,знал что скользко и вообще доказать не вариант.."?
Просто интересно

яп проехал как коробку и дальше уехал. главное не вильнуть и не уебатся самому куда нить . а тормозить- так в жопу сьедут и все рано утырка переедешь
нехуй выпадать на дорогу
 
[^]
Likhoslav
12.03.2021 - 09:32
26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.15
Сообщений: 3321
Цитата (Батарейкин @ 12.03.2021 - 08:59)
Цитата (LookingWay @ 12.03.2021 - 11:57)
регик наверное прав, но что мешали притормозить...
главное, что б с кармой не вернулось

Не,не совсем,в ПДД есть пункт который говорит что нельзя препятствовать обгону,а тут регик тупо не пустил в ряд.
ЗЫ Да да,не по пасански,хули,понимаю,главное что бы умники в подобной ситуации не оказались,а остальное хуйня. cool.gif
ЗЫ К стти,если видос внимательней глянуть то там поворот,пострадавший мог не видеть встречку из за сарая справа,или что там красное,когда выходил на обгон.

А нехуй и обгонять в таком месте!
Заипали вы, которые помнят ровно половину ПДД, которая выгодна, и напрочь забыли другую половину, которая вас к чему-то обязывает moderator.gif
 
[^]
grymal
12.03.2021 - 09:33
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.03.11
Сообщений: 350
Там все праворульные ,у них своя атмосфера.
 
[^]
Батарейкин
12.03.2021 - 09:35 [ показать ]
-19
TRORA
12.03.2021 - 09:38
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.16
Сообщений: 1495
Цитата
учитывая при этом .... особенности и состояние транспортного средства и груза,
- в кузове груз, тормознешь, он попортится, выпадет, сломается. так что едем как едем
Цитата
в частности видимость в направлении движения.

гда там сказано что нужно смотреть на встречку сзади еще- когда мудак какой то вылазит с нее, подрезает, пытаясь скинуть тебя с дороги ?

Цитата
Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

регик и ехал с соблюдением и контролем
Цитата
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить,

невозможно обнаружить такого мудака. нет тут нарушения правил
Цитата
должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки

это не значит тормоз в пол и юзом на встречку, в кювет или подставить жопу под удар.
достаточно медленно тормозить хоть километр до остановки
 
[^]
Сергеевич74
12.03.2021 - 09:39
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 14119
Цитата (Батарейкин @ 12.03.2021 - 09:30)
Цитата (ПыхтелСан @ 12.03.2021 - 12:22)
Цитата (Батарейкин @ 12.03.2021 - 08:59)

ЗЫ К стти,если видос внимательней глянуть то там поворот,пострадавший мог не видеть встречку из за сарая справа,или что там красное,когда выходил на обгон.

Тот случай, когда попытка отмазать горе-гонщика делает только хуже.
Нахер лезть на обгон перед поворотом?

Гы,отмазать,да мне похуй на него,просто ситуацию надо рассматривать с нескольких ракурсов,тормозни регик чутка и все,все бы поехали домой спокойно,но я убедился что мало кто помнит даже сраные правила ДД в которые гласят:
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Ещё раз.
Этот придурок, который обгонял, с чего то вдруг решил перестроится в регика. Времени и места хватало обогнаиь ещё на пару метров и потом перестраиваться.
Но обгоняющий начал просто без всяких видимых причин перестраиваться в регика. Там была буквально доля секунды. Регик тупо не успел среагировать.
 
[^]
zipgad
12.03.2021 - 09:42
22
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.10.15
Сообщений: 1204
Цитата (Батарейкин @ 12.03.2021 - 09:35)
Цитата (zipgad @ 12.03.2021 - 12:28)
Цитата (Батарейкин @ 12.03.2021 - 09:20)

А где ты увидел перекладывание вины?Я всего лишь пишу что:A регик мог предотвратить аварию и Б Обгоняющий мог не видеть встречку из за сарая справа в момент начала обгона,так как там поворот.
Это не отменяет его вины.
Человечней надо быть что ли,тут глянешь коменты,все сука неебаться правильные,как чего коснешься так помирать будешь-мимо пройдут.
Хули вы на этого торопыгу агритесь?Он вам в кашу насрал,не?Или вы все с нимбами над бестолковками ходите от правильности? Я повторюсь,я бы понял если бы обгоняющий учил или как то по другому бычил,да и то,люди то на встречке тут причем?
Впрочем живите как знаете,только потом меньше удивляйтесь а хули мы как говно живем то,ответ прост,мы сами стали говном и это сквозит везде. cool.gif

И с философией у тебя хуёво.
Почему я должен думать за твою жопу?
Почему если ты нахуевертил и умираешь, я должен тебе помогать. Почему свою ответственность перекладываешь на другого? Тебе уже объяснили в первом же комментарии, но ты же гнёшь свою линию.
Иногда нужно посмотреть на красные полосочки около своего сообщения и подумать, "а может это я хню несу?"

Да не должен ты нихуя никому,просто в ответку и тебе никто ничего не должен и когда в очередной теме вдруг придет мысль стенать как все хуёво,работодатель тебя наебать стремиться,цены растут,государсво в карман лезет,ты просто вспомни что "Почему я должен думать за твою жопу?
Почему если ты нахуевертил и умираешь, я должен тебе помогать. " и все.
А что до красных полосочек в коментах,мне на них вооооооооот настолько похуй,ведь давно известно что миллионы мух никогда не могут ошибаться.
Я повторюсь,добрее надо быть люди,вы наверное от восторга бы верещали если бы регик во встречных пришел,ведь он мудак и выперся.. shum_lol.gif

По поводу добрее, знаешь что становится с детьми которым всё дозволено?
Они становятся разбалованными и им становится похуй на окружающих.
Во-первых, я считаю что рег ни как не мог предотвратить этой аварии, а во вторых. возможно благодаря этой аварии, "летчик" сделает выводы, и в следующий раз не "заберет на тот свет" твою же жопу.
 
[^]
Tenshinur
12.03.2021 - 09:49
10
Статус: Offline


Кто тут?

Регистрация: 15.01.13
Сообщений: 3601
Цитата (Батарейкин @ 12.03.2021 - 08:59)
Не,не совсем,в ПДД есть пункт который говорит что нельзя препятствовать обгону,а тут регик тупо не пустил в ряд.
ЗЫ Да да,не по пасански,хули,понимаю,главное что бы умники в подобной ситуации не оказались,а остальное хуйня.
ЗЫ К стти,если видос внимательней глянуть то там поворот,пострадавший мог не видеть встречку из за сарая справа,или что там красное,когда выходил на обгон.

Ещё один тупоголовый, что не читает ПДД до конца.

"Запрещено препятствовать обгону изменением скорости движения" то есть ускоряться или замедляться. Регик же двигался с постоянной скоростью.

Так же в ПДД указано, что маневр обгона запрещен, если обгоняющий создаст помехи для других ТС, - что и произошло.


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Barambeck
12.03.2021 - 09:50 [ показать ]
-18
MaxTaranOFF
12.03.2021 - 09:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.15
Сообщений: 2049
Цитата (Атскокотстенки @ 12.03.2021 - 09:01)
Цитата (Батарейкин @ 12.03.2021 - 08:59)
Не,не совсем,в ПДД есть пункт который говорит что нельзя препятствовать обгону,а тут регик тупо не пустил в ряд.

А там есть пункт о том, что нельзя начинать обгон, если не уверен в его результате?

нельзя ускоряться.

а если регик ехал как ехал? возможно, радио переключал, на секунду отвлекся и не заметил обгоняющего? по разному бывает. повезло, если никто серьезно не пострадал dont.gif
 
[^]
willin
12.03.2021 - 09:52
22
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 113
батарейкин, когда ты говоришь что все ДОЛЖНЫ быть добрее, то почему то пытаешься сказать только водителю регика. Если ты хочешь сказать что МОГ бы быть добрее, то может быть я с тобой соглашусь, но что происходило в тот момент в его голове и чем заняты были руки нам не известно. По ПДД регик прав, а обгоняющий нет. И сколько было случаев, когда такие обгоняющие уезжали, а после них начинался замес с летальными. Рассуждать о доброте нужно - когда детей воспитываешь и водить учишь, что б такие обгоняющие не получались...
 
[^]
HE9lCblTb
12.03.2021 - 10:50
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 530
Цитата (Barambeck @ 12.03.2021 - 09:50)
Цитата (zipgad @ 12.03.2021 - 09:28)
Цитата (Батарейкин @ 12.03.2021 - 09:20)

А где ты увидел перекладывание вины?Я всего лишь пишу что:A регик мог предотвратить аварию и Б Обгоняющий мог не видеть встречку из за сарая справа в момент начала обгона,так как там поворот.
Это не отменяет его вины.
Человечней надо быть что ли,тут глянешь коменты,все сука неебаться правильные,как чего коснешься так помирать будешь-мимо пройдут.
Хули вы на этого торопыгу агритесь?Он вам в кашу насрал,не?Или вы все с нимбами над бестолковками ходите от правильности? Я повторюсь,я бы понял если бы обгоняющий учил или как то по другому бычил,да и то,люди то на встречке тут причем?
Впрочем живите как знаете,только потом меньше удивляйтесь а хули мы как говно живем то,ответ прост,мы сами стали говном и это сквозит везде. cool.gif

И с философией у тебя хуёво.
Почему я должен думать за твою жопу?
Почему если ты нахуевертил и умираешь, я должен тебе помогать. Почему свою ответственность перекладываешь на другого? Тебе уже объяснили в первом же комментарии, но ты же гнёшь свою линию.
Иногда нужно посмотреть на красные полосочки около своего сообщения и подумать, "а может это я хню несу?"

Да никто никому ничего не должен. И никто не заставляет помогать кому-то. Да и мудаком быть закон не запрещает.
Главное, чтобы не пришлось об этом думать, сидя зимой в заглохшей машине, когда до жилья не один десяток км, а все едут мимо, потому что не должны. Или летом, на грунтовке в грязи в тридцати метрах от асфальта, по которому едут не обязанные останавливаться. И ржущие над дураком, залезшим на недоприводе в грязь. Да дохера ситуаций.
Тем более, что тут от регика и не требовалось, по сути, никаких действия. Чуть послабее на газ давить, и всё. Но он же прав.
Никто, наверное, на дороге не ошибается. Кроме этого обгоняющего.

И, кстати, на первых двух секундах видео явное увеличение скорости региком. Когда обгонять его уже начали.

А не надо все в кучу мешать. Одно дело помочь на дороге попавшему в беду, другое дело начинать думать и вертеть рулем, подвергая себя риску из-за мудака который думает что он везде успеет и все за него подумают.
 
[^]
HE9lCblTb
12.03.2021 - 10:56
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 530
И еще... 2я секунда появление обгоняльщика 4я секунда контакт с региком, ну ка объясните мне люди которые говорят , что регик мог то сделать се сделать, много ли Вы за 2 секунды в динамике сделаете, да только чтобы ногу с педали на педать перекинуть секунда нужна, а еще оценка ситуации принятие решения.
 
[^]
M1kl
12.03.2021 - 11:06
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.02.14
Сообщений: 331
Цитата (Fleshwows @ 12.03.2021 - 09:17)
А ведь мог бы быть столб и труп, но на 100% правый регик, который принципиально не убрал ногу с газа.

Не знаю, стоит ли того такая принципиальность ?

Тут могло быть что он вообще не видел что его обгонять начинают, этот опездол его в закрытом повороте опережать начал, в здравом уме такое не делают. Но если регик газульку надавил, и ещё намеренно не притормозил потому что он правый то ему вернётся, и следующий такой обгоняющий которого он заденет улетит на встречку в камаз и они уже втроём улетят в кювет и кто останется жить решать будет явно не регик

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
mihail28
12.03.2021 - 11:25
18
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.01.16
Сообщений: 293
Зоебали адептыДДД. В длинном правом повороте,считай ограниченная видимость, выходить на обгон уже показатель отсутствия мозга. А на такой дороге тем более

Это сообщение отредактировал mihail28 - 12.03.2021 - 11:27
 
[^]
alibaliali
12.03.2021 - 11:30
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.09.15
Сообщений: 172
Цитата (Barambeck @ 12.03.2021 - 09:50)
Цитата (zipgad @ 12.03.2021 - 09:28)
Цитата (Батарейкин @ 12.03.2021 - 09:20)

А где ты увидел перекладывание вины?Я всего лишь пишу что:A регик мог предотвратить аварию и Б Обгоняющий мог не видеть встречку из за сарая справа в момент начала обгона,так как там поворот.
Это не отменяет его вины.
Человечней надо быть что ли,тут глянешь коменты,все сука неебаться правильные,как чего коснешься так помирать будешь-мимо пройдут.
Хули вы на этого торопыгу агритесь?Он вам в кашу насрал,не?Или вы все с нимбами над бестолковками ходите от правильности? Я повторюсь,я бы понял если бы обгоняющий учил или как то по другому бычил,да и то,люди то на встречке тут причем?
Впрочем живите как знаете,только потом меньше удивляйтесь а хули мы как говно живем то,ответ прост,мы сами стали говном и это сквозит везде. cool.gif

И с философией у тебя хуёво.
Почему я должен думать за твою жопу?
Почему если ты нахуевертил и умираешь, я должен тебе помогать. Почему свою ответственность перекладываешь на другого? Тебе уже объяснили в первом же комментарии, но ты же гнёшь свою линию.
Иногда нужно посмотреть на красные полосочки около своего сообщения и подумать, "а может это я хню несу?"

Да никто никому ничего не должен. И никто не заставляет помогать кому-то. Да и мудаком быть закон не запрещает.
Главное, чтобы не пришлось об этом думать, сидя зимой в заглохшей машине, когда до жилья не один десяток км, а все едут мимо, потому что не должны. Или летом, на грунтовке в грязи в тридцати метрах от асфальта, по которому едут не обязанные останавливаться. И ржущие над дураком, залезшим на недоприводе в грязь. Да дохера ситуаций.
Тем более, что тут от регика и не требовалось, по сути, никаких действия. Чуть послабее на газ давить, и всё. Но он же прав.
Никто, наверное, на дороге не ошибается. Кроме этого обгоняющего.

И, кстати, на первых двух секундах видео явное увеличение скорости региком. Когда обгонять его уже начали.

Вроде бы всё по уму сказал. Но опять же по обстоятельствам. Замерзающему на трассе не помочь - западло. А вот насчёт в грязи на недоприводе могу сказать следующее. А какого, собственного, хера ты туда полез? Ума и таланта так нахуевертить хватило? Ищи ресурсы по устранению своих траблов самостоятельно. При чем здесь все остальные? И по теме. В данной ситуации виноват обгоняла. За него думать никто не обязан. И это не обсуждается.
 
[^]
VasyaDV
12.03.2021 - 14:13
3
Статус: Offline


Отчалил

Регистрация: 23.01.17
Сообщений: 2422
Цитата (mi7 @ 12.03.2021 - 16:57)
как задрали эти учителя

кого? пидорасов всяких? не реви! dont.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16236
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх